Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 67 След.
RSS
Танк T-V "Пантера". Ausf G. Масштаб 1/35 от "Тамии"., Есть желание собрать небольшую виньетку с этим танком и кавалеристом (!) рядом. Вот такое сочетание... А вообще-то хочется просто пообщаться с друзьями и коллегами-моделистами на страницах этой "Сказки".
Всем ПРИВЕТ, друзья-коллеги-моделисты!
Вот, как птенец, подрастая,  встаёт на крыло, так и моя "Пантера" встала на колёса... ?^  Сегодня снимки с уже установленной "ходовкой". Всё! Вклеил. Правда, сам принцип сборки этих элементов шёл в разрез с предлагаемой от производителя, инструкцией, но я не пожалел, что пошёл иным-своим путем! ###  Всё сошлось...
Теперь по этому фотосету необходимы небольшие объяснения. При съёмке этого этапа работы передвигал осветительные софиты под разными углами и расстоянию. И так получилось, что когда опустил особо низко систему освещения, то НЕРЕАЛЬНО высветилась нижняя часть модели и... внутренняя часть катков! crezy  В жизни оно не так. Это-первая "отмазка"...
Вторая-примерил наполовину собранную гусеницу на своё место, и на ходовую упала такая глубокая тень, что вообще ЭТОГО момента, как внутренняя часть широких катков видно не будет. Зуб даю! ;)
А на черном фоне снял эту подсборку, т.к. и самому нравится, и некоторым друзьям-моделистам тоже... (hi)
Такой сегодня фотоотчёт. Всем удачи! (bay)  Работа продвигается... :0:
Рисунок
430а.jpg (328.15 КБ)
Рисунок
431а.jpg (255.82 КБ)
Рисунок
432а.jpg (279.98 КБ)
Рисунок
433а....jpg (287.39 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 29.11.2015 16:15:37
Здорово!
Цитата
Юрич пишет:
Здорово!
Понравилось, Юрич? Вот... знать-то жив во мне ещё немного художник. Люблю всё красивое! ?^
Анатолий привет! Ну супер получается!  8D  Фото грозные такие на черном фоне! Следующий этап - башня? Или траки?
Приветствую.

Наконец танк на колёсах(во всех смыслах))

Очень хорошо!
Рисунок
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Ну супер получается!     Фото грозные такие на черном фоне! Следующий этап - башня? Или траки?
Привет, Андрей!
Еще денёк-два "помучаю" фотками из серии "проходные", а вот потом займусь гусеницами. Скажу честно-"Фриул" мне понравился!
Удачи и тебе! :)
Цитата
Фидель пишет:
Приветствую.
Наконец танк на колёсах(во всех смыслах))
Очень хорошо!
Привет, Фидель!
Я очень рад, что очередной этап в изготовлении модели понравился. Спасибо!
Удачи! :)
"Фриул" вроде всегда с запасом идет?
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
"Фриул" вроде всегда с запасом идет?
Да! Хватит не только на гусеницы, но останутся отдельные траки на "запаски" по бортам танка... :)
Ага, покатилась на "тарелочках" ЗАЧЕТНО, Толя 8D  8D  8D  8D  8D
Траки оч хочется увидеть #$#
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Ага, покатилась на "тарелочках" ЗАЧЕТНО, Толя              
Траки оч хочется увидеть  
Спасибо, Антон!
Траки буду, конечно, делать, но чуть попозже... Сейчас хочу заняться нанесением пигментов на модель. Завтра засяду!
Удачи и тебе! :)
Здорово получается, Толя. Посоветую только убрать блеск металла с кромок бандажей катков. Они же резиновые, там нечему блестеть. Кроме как боковой поверхности бандажа во внутреннем ряду (натирались о гребни траков).
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Здорово получается, Толя. Посоветую только убрать блеск металла с кромок бандажей катков. Они же резиновые, там нечему блестеть. Кроме как боковой поверхности бандажа во внутреннем ряду (натирались о гребни траков).
Привет, Миша!
А блеск я буду убирать за счет нанесения пигмента... Уже скоро! ;)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Антон  Хотеев пишет:

А на черном тоже здорово смотрится!

Вот и хорошо! Просто не знал что сегодня показать, а тут на глаза попал чёрный фон. А вот попробую-ка я на нем сфоткать модель. И попробовал...  
Почему-то принято снимать на светлом фоне. Однако, черный считается самым "скромным" цветом для фона - все внимание концентрируется на модели
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Почему-то принято снимать на светлом фоне. Однако, черный считается самым "скромным" цветом для фона - все внимание концентрируется на модели
Согласен полностью, Александр...  На черном фоне все воспринимается иначе. А про белый фон я помню-Даст Бог, сделаю модель  и в конце ''отщелкаю'' все на нем!
Удачи! :)
Всем ПРИВЕТ, друзья!
Начал сегодня "работать" с пигментами по корпусу модели. А дело-то оказалось совсем даже и не быстрым. Может что-то делаю неверно, но вот наношу этот "МИГ" не один-два, а ЧЕТЫРЕ-ПЯТЬ оттенков. Разных! :o
Вообщем, начать-то начал, но решил сфотографировать тогда, когда "запигментирую" всю "Пантеру"... :)  Даст Бог, случится это может и завтра-послезавтра. Потому и приглашаю всех, кому интересна сия "Сказка" заглянуть и посмотреть "модельку"! ;)
Вчера мой друг Михаил написал, что бандажи блестят. Посмотрел еще раз внимательно-НИЧЕГО НЕ БЛЕСТИТ. Это, Миша, похоже, физика.  Точнее, один из её разделов. Оптика. Просто это блики на выступающих гранях. Не блеск! ###
Ну, а сегодня, чтобы опять не пропал вечер полностью, подвешу-ка я пару снимков. Тема та же, что и вчера. Установленная "ходовка" на модели, но вид снизу.
Всем УДАЧИ! (bay)  Продолжаю продвигаться, хоть и медленно, но неуклонно вперед! :0:
Рисунок
435а.jpg (379.94 КБ)
Рисунок
436а....jpg (325.55 КБ)
Толь, привет!
Если я про то, о чём Михаил, это ребро- отбортовка диска, всё у тебя правильно!
А по пигментам мог бы тоже Ликбез провести! crezy
Анатолий, добрый вечер!
Хороша кошка! Только не пойму, ленивцы до сих пор с "резиновыми бандажами"?
Цитата
Юрич пишет:
Толь, привет!
Если я про то, о чём Михаил, это ребро- отбортовка диска, всё у тебя правильно!
А по пигментам мог бы тоже Ликбез провести!  
Привет, Юрич!
Рано. Рано мне ещё "ЛикБезы" проводить... ?^  Сам ещё учусь! ;)
А про ленивцы:
Вам же писали- "потом"! crezy
Изменено: Юрич - 30.11.2015 16:38:03
#$#
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Анатолий, добрый вечер!
Хороша кошка! Только не пойму, ленивцы до сих пор с "резиновыми бандажами"?
Привет, Иван!
Все нормально. Ленивцы покрашу перед надеванием гусениц. Пока они "ждут" своей очереди... :D
Цитата
Юрич пишет:
А про ленивцы:
Вам же писали- "потом"!  
Маладца, Юрич! Поддержал. Я ведь раньше уже писал, но, похоже, надо будет еще раз... Ребята! Сделаю всё, но сейчас это-не актуально, а вот перед натягиванием гусениц всё "изладим"! :D
Хорошие фотографии, наблюдаю с интересом... привет, Анатолий! Удачи с "пигментированием". Для меня это вообще - необъятная тема!
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Хорошие фотографии, наблюдаю с интересом... привет, Анатолий! Удачи с "пигментированием". Для меня это вообще - необъятная тема!
Привет, Андрей!
Да, что-то стал я тяготеть к снимкам на чёрном фоне. Всё! Надо завязывать. Финальный фотосет надо будет провести НА БЕЛОМ. Ну, а пока немного ещё "побалуюсь" с цветом фона... ?^
Удачи и тебе! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 30.11.2015 17:08:45
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Юрич пишет:

А про ленивцы:

Вам же писали- "потом"!  

Маладца, Юрич! Поддержал. Я ведь раньше уже писал, но, похоже, надо будет еще раз... Ребята! Сделаю всё, но сейчас это-не актуально, а вот перед натягиванием гусениц всё "изладим"!  
Ну я немного стройку прогуливал, может чего упустил, вот и уточняю. Потом, значит потом...
Привет, Толя! Классно смотрится "кверху лапками" :D
Слежу с интересом, была бы возможность "в живую" посмотреть.... 8D Успеха (hi)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

А ведь и правда уже на колёсах! Отлично! Теперь бы гуси примерить и посмотреть на это! А чёрный фон таки, повторюсь, хорош!
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет, Толя! Классно смотрится "кверху лапками"  
Слежу с интересом, была бы возможность "в живую" посмотреть....   Успеха  
Привет,  Антон!
Если честно, то и самому этот ракурс с'емки понравился... ?^
С черным фоном ''завязываю'', перехожу на более ''веселенькие''! А посмотреть вживую... далековато мы друг от друга живем! Наверное, по этому поводу можно сказать-жаль!
Начал наносить пигменты. Как сделаю-обязательно покажу.
Удачи и тебе! :)
Цитата
antiob пишет:
А ведь и правда уже на колёсах! Отлично! Теперь бы гуси примерить и посмотреть на это! А чёрный фон таки, повторюсь, хорош!
Да...на колесах. А гусеницы будут попозже. Сейчас я-''пигментатор''! :D
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат