Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 67 След.
RSS
Танк T-V "Пантера". Ausf G. Масштаб 1/35 от "Тамии"., Есть желание собрать небольшую виньетку с этим танком и кавалеристом (!) рядом. Вот такое сочетание... А вообще-то хочется просто пообщаться с друзьями и коллегами-моделистами на страницах этой "Сказки".
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Здорово смотрится!    
P.S. Ля-ля-ля! А я заметил след толкателя от прессформы!  
Вот и хорошо, Сергей, что нравится, а про след от толкателя, я надеюсь, что ты ДАЖЕ И ПОД ПЫТКАМИ никому не расскажешь! crezy
Заинтриговал ты меня этим следом... Еще раз всё просмотрел. И увидел на внутренней стороне переднего грязевого щитка левой надгусеничной полки ма-а-а-аленькое пятнышко. Ну, что...надо будет придумать ЗА ЭТО казнь моделисту пострашнее-четвертовать, Али на костёр, а может и колесование применить...  :o  
Спасибо, Серёжа, поднял настроение! Всё ОК! :D
Изменено: Анатолий Арестов - 17.11.2015 20:18:06
Анатолий привет! Отличные фоточки получились, еще бы башню к ним) раскраска очень нравится! Я был уверен что камуфляж масками делается, а тут...  8D
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Отличные фоточки получились, еще бы башню к ним) раскраска очень нравится! Я был уверен что камуфляж масками делается, а тут...  
Привет, Андрей!
Ну, да... можно камуфляж делать и с помощью масок. Согласен! А я вот сам себе усложнил задачу. :o  Только это-еще не конец. Впереди с корпусом будут работы по "жАлезнению" и обработка пигментами. Но сначала надо будет оттонировать башню. Это, уже, наверное, завтра-послезавтра...
Удачи и тебе! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 17.11.2015 17:35:01
Добрый вечер! Супер просто прогресс! Скажите, Анатолий, а вы лаком в конце покрываете работу?
Цитата
Артём Никулин пишет:
Добрый вечер! Супер просто прогресс! Скажите, Анатолий, а вы лаком в конце покрываете работу?
Привет, Артем!
К сожалению имел неприятный опыт работы с лаком на моделях... :o  Покрывал в конце матовым лаком, после чего ВСЯ модель покрылась белым налетом. Как не боролся с этим, исправить не удалось. В итоге ПОЛНОСТЬЮ перекрашивал все! crezy
И вот после этого зарекся я, Артем, покрывать работы этим лаком! Ни в жиСТь!!! [or])
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
И вот после этого зарекся я, Артем, покрывать работы этим лаком! Ни в жиСТь!!!
Анатолий, так у Вас же по сути последним идёт масло... Не страшно, что случайно можно свезти такую красоту? Лак то в этом плане как-то понадёжнее будет... Да и вымыть модель можно...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
понятно! а как же защита краски?)) я покрасил металликом катки, гребни гусениц, апотом лак сверху свел все старания на нет.вот на ваши катки посмотрел,и подумал про это)
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
И вот после этого зарекся я, Артем, покрывать работы этим лаком! Ни в жиСТь!!!
Анатолий , так у Вас же по сути последним идёт масло... Не страшно, что случайно можно свезти такую красоту? Лак то в этом плане как-то понадёжнее будет... Да и вымыть модель можно...
Пробовал тогда, Сергей! Исправить, к сожалению, так и не удалось.
А вот по поводу сохранности и краски, а особенно пигментов, очень выручают основания-виньетки. После того, как закрепишь там модель, еще раз проходишь по всем "косячным" местам где красочкой, где пигментом и...ву а ля! ###  Теперь можно смело доставать с полки модель, показывать друзьям, и даже давать её в руки! Но, берясь за рамку виньетки... ;)
Цитата
Артём Никулин пишет:
понятно! а как же защита краски?)) я покрасил металликом катки, гребни гусениц, апотом лак сверху свел все старания на нет.вот на ваши катки посмотрел,и подумал про это)
Вот он, лак-то... crezy  Один вред от него! cry1  
А если, Артем, "поправить" блеск металла на гусеницах и БЕЗ ЛАКА убрать в хорошее и защищенное от детей и животных место... ;)
Анатолий, Здравствуй!
Хорошо получается, ждемс работ по "железнению" . Удачи!
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Анатолий, Здравствуй!
Хорошо получается, ждемс работ по "железнению" . Удачи!
Спасибо, Сергей!
Будет в будущем "превращение" пластмассовой игрушки в "жАлезный" танк. Будет... но чуть попозже. Надо сначала также оттонировать как корпус, саму башню. :)
Удачи и тебе! (bay)
Привет, Толя! Мне все нравится. 8D  Башню жду #$#
Успеха (hi)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет, Толя! Мне все нравится.    Башню жду  
Успеха  
Привет, Антон!
А в-о-о-от... Отлучен я от моделизма! :o  Накатили такие дела, что любимое хобби приходиться отложить, cry1  Сегодня-это уж точно. Даже и насчет завтра не уверен.. :(
Удачи и тебе! (bay)
Анатолий привет! Ну ничего... Мы подождем - моделизм это ж не только терпение и труд, но и ожидание результата) Удачи с делами!
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Ну ничего... Мы подождем - моделизм это ж не только терпение и труд, но и ожидание результата) Удачи с делами!
Спасибо, Андрей!
А может эта кратковременная ''отлучка'' даже и к лучшему.. Наскучавшись по любимом занятию, потом с удвоенной-утроенной энергией продолжу ''мазюкать'' свою модель! ###
Удачи и тебе! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
потом с удвоенной-утроенной энергией продолжу ''мазюкать'' свою модель!
"И вымажу её вот так!" crezy
Пользователь добавил изображение
352.jpeg (5.98 КБ)
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
потом с удвоенной-утроенной энергией продолжу ''мазюкать'' свою модель!
"И вымажу её вот так!"  
Не-е-е-е... У меня будет все намного проще! ?^  Надеюсь и верю в это... unk()
Анатолий, добрый день!
Я тихонечко наблюдаю за Вашей стройкой и получаю огромное удовольствие! Собираюсь попробовать применить Вашу методику работы маслом на своей модели. Поэтому хотел бы уточнить: когда Вы наносите первый слой светло-коричневой краски поверх уайт-спирита, Вы этим слоем покрываете всю поверхность (как фильтр, например)? Или определенное расстояние от лючка, например, или шва? Другими словами - остается ли неокрашенное маслом место на поверхности? Очень интересный совет красить в базу несколько светлее. Спасибо!
P.S. Не претендуя на знатока матчасти, хотел уточнить: а конвойный фонарь на корме не должен быть одной темно-синей лампой? Мне кажется, что четырехлампочный конвойный фонарь выглядит по-другому.
С нетерпением жду продолжения (особенно гусеницы)! Успехов Вам!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Анатолий, добрый день!
Я тихонечко наблюдаю за Вашей стройкой и получаю огромное удовольствие! Собираюсь попробовать применить Вашу методику работы маслом на своей модели. Поэтому хотел бы уточнить: когда Вы наносите первый слой светло-коричневой краски поверх уайт-спирита, Вы этим слоем покрываете всю поверхность (как фильтр, например)? Или определенное расстояние от лючка, например, или шва? Другими словами - остается ли неокрашенное маслом место на поверхности? Очень интересный совет красить в базу несколько светлее. Спасибо!
P.S. Не претендуя на знатока матчасти, хотел уточнить: а конвойный фонарь на корме не должен быть одной темно-синей лампой? Мне кажется, что четырехлампочный конвойный фонарь выглядит по-другому.
С нетерпением жду продолжения (особенно гусеницы)! Успехов Вам!
Приветствую, Александр!
За добрые слова по модели-СПАСИБО!
Теперь отвечаю на вопросы... На смоченную уайтспиритом поверхность стараюсь наносить светло-коричневую краску не на всю поверхность, а вокруг каких-либо элементов , но во время растирания ее, площадь покрытия может чуть увеличиться и за счет самого уайтспирита базовая краска немного затемнится. По поводу заднего ''габарита''. Сейчас, Александр, пишу с планшета, а вся информация по прототипу ''забита'' на компе. Давай я вечером посмотрю на нем что есть именно по этому вопросу и отпишусь еще раз.
А работу по модели, надеюсь, продолжу с завтрашнего дня. Вроде так...
Цитата
А работу по модели, надеюсь, продолжу с завтрашнего дня
Отличная новость Анатолий, а то уже заждались! #$#
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Цитата
А работу по модели, надеюсь, продолжу с завтрашнего дня
Отличная новость Анатолий, а то уже заждались!  
Спасибо, Иван!
Старый становлюсь, болею все чаще и чаще... cry1  Ну, да ничего. Как говорили древние мудрецы: ''Все пройдет. Пройдет и это!'' Начинаю помаленьку ''шевелиться''... :)
Удачи и до встречи уже, пожалуй, завтра!  Надеюсь поработаю. ;)
Анатолий привет! Скорейшего выздоровления и возвращения в "сказку"  \%/
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Скорейшего выздоровления и возвращения в "сказку"  
Привет, Андрей!
Да все нормально... Уже все нормально! Мы еще повоюем! :D  И поживем НА РАДОСТЬ НАМ-НАЗЛО ВРАГАМ! ###
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
По поводу заднего ''габарита''. Сейчас, Александр, пишу с планшета, а вся информация по прототипу ''забита'' на компе. Давай я вечером посмотрю на нем что есть именно по этому вопросу и отпишусь еще раз.
Еще раз приветствую, Александр!
Просмотрел всё, что есть на компе по части "Пантеры", но так толком и не нашел ответ на вопрос по поводу "габарита"... :o  Теперь даже и сам не знаю, почему сделал ИМЕННО ТАК?  unk()  Но ведь где-то что-то видел, раз ТАК сделал. ;)
А потому все замечания по мат.части принимаются! Мог и "накосячить". Спорить не буду... ?^
Хотя еще раз посмотрел. Нашел какую-то фотку, но, похоже, это все-таки "новодел"! Да и не G это, а другая модификация. :o
Пользователь добавил изображение
SdKfz267-back.jpg (68.66 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 22.11.2015 16:11:24
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

По поводу заднего ''габарита''. Сейчас, Александр, пишу с планшета, а вся информация по прототипу ''забита'' на компе. Давай я вечером посмотрю на нем что есть именно по этому вопросу и отпишусь еще раз.

Еще раз приветствую, Александр!

Просмотрел всё, что есть на компе по части "Пантеры", но так толком и не нашел ответ на вопрос по поводу "габарита"...    Теперь даже и сам не знаю, почему сделал ИМЕННО ТАК?     Но ведь где-то что-то видел, раз ТАК сделал.  

А потому все замечания по мат.части принимаются! Мог и "накосячить". Спорить не буду...  

Хотя еще раз посмотрел. Нашел какую-то фотку, но, похоже, это все-таки "новодел"! Да и не G это, а другая модификация.  

Добрый вечер, Анатолий!
Да тут и не косяк вовсе. Просто посмотрите: на фото, которое Вы нашли, этот фонарь четырехугольной формы с четырьмя окошечками и светятся они разными цветами. Такие на штурмгешутцах устанавливали. Я не специалист по "пантерам", но так получилось, что занимаюсь "королевским тигром", а вот они - "потомки"  :)  "пантер". Так вот я и обратил внимание, что на Вашей модели деталь в пластике точно такая же, как и на "королевском тигре" - цилиндрическая с двумя "крышечками" по торцам. Она еще полностью сливается с бронеплитой в модели, а Kais говорил, что лезвием срезает и самостоятельно новую изготавливает, потому и внимание обратил. Может ребята-коллеги, что подскажут.
Не переживайте по этому поводу, Анатолий. Это такое дело, что в любой момент можно поправить, если захотите. Выздоравливайте скорее!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Завтра, Даст Бог, постараюь возобновить работы... unk()  Так что, кому эта ''Сказка'' интересна, заранее приглашаю посмотреть продолжение ''Стройки''. Все нормально, друзья! :)
Анатолий, Здравствуй!
Терпеливо жду продолжения Хорошей "Сказки"! Удачи!
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Анатолий, Здравствуй!
Терпеливо жду продолжения Хорошей "Сказки"! Удачи!
Спасибо, Сергей!
Рука уже "работает"... :)  Можно начинать красить!
Всем ПРИВЕТ!
Ну, вот потихоньку и начинаю снова "моделить"... Все "болячки" посланы подальше, а значит какое-то время можно поработать. До следующего раза! :o
Итак, начал "раскрашивать" башню танка. Пока это только боковые поверхности и корма, но, надеюсь, завтра "добью" всё остальное. А пока разница в обработанных и "девственных" участках заметна даже очень. Если получится, то завтра всё выровняю. ?^
Всем удачи! (bay)
Рисунок
390а.jpg (343.79 КБ)
Рисунок
391а.jpg (303.06 КБ)
Рисунок
392а.jpg (322.57 КБ)
Рисунок
393а....jpg (302.05 КБ)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
пока разница в обработанных и "девственных" участках заметна даже очень
Так то Да! 8D
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат