Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 67 След.
RSS
Танк T-V "Пантера". Ausf G. Масштаб 1/35 от "Тамии"., Есть желание собрать небольшую виньетку с этим танком и кавалеристом (!) рядом. Вот такое сочетание... А вообще-то хочется просто пообщаться с друзьями и коллегами-моделистами на страницах этой "Сказки".
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Шикарно Толя!
Привет, Андрей!
Молодец, что заглянул! Да... танк отложу в сторону-в коробочку, чтобы раньше времени не запылился. Теперь я-скульптор! ;)  Фигурки солдат-это наше всё! ###
Отличная "Пантера" Анатолий получилась, фотографии хорошие!  8D   Жду теперь "человечков")
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Отличная "Пантера" Анатолий получилась, фотографии хорошие!      Жду теперь "человечков")
Привет, Андрей!
Спасибо за добрые слова, а вот "человечки", Даст Бог, пойдут в работу с завтрашнего дня. Значит вечером покажу, что "наковырял". ?^
Удачи и до связи! (bay)
#$#  :)
Человечков я люблю
Изменено: Валерий Вершинин - 08.12.2015 19:07:19
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Человечков я люблю
И это хорошо... :)  Но на сборку и окраску уйдет времени немало. Так что, Валера, запасайся терпением! Даст Бог, сделаю, но не сразу... ?^
Танк-огонь, очень хорошо получился.
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Цитата
Иван Чеботарёв пишет:
Танк-огонь, очень хорошо получился.
Спасибо, Иван!
Теперь переключаемся на фигурки к этому танку. Будет три "человечка"+лошадь. А вот сюжет этой виньетки завтра вечером напишу-надо еще немного "шлифануть" его...
Так что, заходи посмотреть! :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
сюжет этой виньетки
"Слазь с лошади- хомут сп..дошили!" crezy
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
сюжет этой виньетки
"Слазь с лошади- хомут сп..дошили!"  
Не-е-е-е... У меня там некоторый даже смысл-сюжет намечается. ?^  Вообщем, Юрич, приглашаю завтра на презентацию текста к виньетке! (hi)
Изменено: Анатолий Арестов - 08.12.2015 22:22:53
Обязательно!
Привет. Толя! Ну ты и хитрец, - хотел финал "зажать", самое вкусное :D  #$#
Я с таким нетерпение траки ожидал.... Вообщем СУПЕР!! 8D  8D  8D  8D  - выглядит как очень классная конфета :)  Мне МГ на башне очень понравился \8/
Ждемс коныков и конныков :D И не закрывай пока сказку, плиз.... (hi)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет. Толя! Ну ты и хитрец, - хотел финал "зажать", самое вкусное      
Я с таким нетерпение траки ожидал.... Вообщем СУПЕР!!             - выглядит как очень классная конфета    Мне МГ на башне очень понравился  
Ждемс коныков и конныков   И не закрывай пока сказку, плиз....  
Да, Антон...идея ''провалилась''! :D  Хотел показать уже готовую виньетку сразу  в ''Прихожей'', но друзья-коллеги убедили продолжить ''Сказку''. Что ж, подчиняюсь!  :}{  
Уже вовсю ''пилю'' своего первого человечка-танкиста. Результат-вечером. Так что заходи посмотреть.
Удачи и до связи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 09.12.2015 11:22:22
Всем ПРИВЕТ!
Вот и начался новый этап в работе по изготовлению виньетки с танком "Пантера" и несколькими фигурками.
Никогда не считал себя поклонником разных там "криминальных хроник", но сегодня сам вынужден выставляться с фотками, которые можно однозначно назвать "РАСЧЛЕНЁНКА"!!! crezy
А если серьезно, то ЦЕЛЫЙ день ушел на обработку лишь одной фигурки будущей виньетки. Сейчас объясню почему... :)  Вообщем эта информация для опытных и знающих моделистов не будет в диковинку, а вот начинающим моделистам может и пригодиться.
Итак, нужно, прямо необходимо, с фигуркой поработать острым ножом.Даже самые продвинутые фирмы не могут по техническим причинам отлить "человечка" так, что прямо из коробки можно было бы собрать его и сразу красить. Это касается в первую очередь срезов-торцов рукавов и брюк-штанов. Эти места выглядят обычно как некие сплошные  болванки! :o  И наша задача углубиться, выбирая пластик острым скальпелем для придания углублений и пустоты, которая всегда бывает "по жизни" у настоящих предметов одежды.
То же касается и воротников, карманов, низа курток, пиджаков и шинелей. Если не процарапывать и не углубляться в этих местах, то даже краской потом добиться настоящей реалистичности фигурки человека будет очень трудно.
Не знаю, как на моих первых снимках фигурки танкиста, но даже сейчас-ЗА СЧЕТ естественной тени, объем "читается" чуть лучше. ?^
Этот танкист по плану будет "восседать" на башне танка-ближе к корме. И задумчиво смотреть куда-то вверх. Типа, мечтает... :D
Будет и еще один танкист, но о нем, наверное, завтра-послезавтра.
Вот такой сегодня фотоотчет. Многие просили поподробнее о самом процессе изготовления фигурок-вроде описал все, но если будут какие-то вопросы-пишите. Отвечу!
Всем удачи!  (bay) Завтра соберу этого "мечтателя", отфоткую и вечером покажу...
Рисунок
500а.jpg (310.34 КБ)
Рисунок
501а.jpg (310.58 КБ)
Рисунок
502а.jpg (342.77 КБ)
Рисунок
503а....jpg (333.66 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 09.12.2015 17:00:49
Да уж - фильм "Пила"  :D  :D  :D  А обработка заметна 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Анатолий, Здравствуй!
С Удовольствием просмотрел отрезок "стройки" выпавший по причине командировки.
Танк вышел просто ШИКАРНО!  8D .
А тут уже и фигурки в работу пошли, буду смотреть обязательно  #$# .
Потом сынуле солдатиков клеить (в наборах танков от МиниАрт лежит с 10) тренироваться. .
Удачи!
А поле боя держится на танках ...
Анатолий привет! Зачетная "расчлененка") Видна обработка, труд! 8D
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Да уж - фильм "Пила"           А обработка заметна  
Он, хоть и немец, хоть и фашист, а все-равно жалко... cry1  А может это его так "разорвало" от детонации боезапаса в танке? ;)
Так ему и надо! Фашисту в санчасть пора! ()()
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Анатолий, Здравствуй!
С Удовольствием просмотрел отрезок "стройки" выпавший по причине командировки.
Танк вышел просто ШИКАРНО!    .
А тут уже и фигурки в работу пошли, буду смотреть обязательно    .
Потом сынуле солдатиков клеить (в наборах танков от МиниАрт лежит с 10) тренироваться. .
Удачи!
Привет, Сергей!
Да... надо поторапливаться! До Нового года остается совсем мало времени и хоть не так уж и важно когда сделаю эту виньетку( до и после Праздников), но вот сам себе установил сроки! :)
Советы, если пригодятся... будет просто здОрово. Удачи и тебе и сынуле! ;)
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Зачетная "расчлененка") Видна обработка, труд!  
Привет, Андрей!
Я рад, что работа по обработке фигурки заметна... ?^  Завтра отправлю его в "лазарет". Надеюсь, что врачи сумеют "сшить" все части его тела в одно целое! :o
Вообщем, вечером покажу, что вышло. Заходи посмотреть, Андрей! (bay)
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Так ему и надо! Фашисту в санчасть пора!  
Точно!
Есть у меня на этот счет одно небольшое четверостишье-"чернушка". Балуюсь иногда на досуге "рифмоплетением"... ?^  Не знаю, удобно ли здесь его написать? Не сочтут уважаемые админы за флуд? ;)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Ваня Булочник пишет:

Так ему и надо! Фашисту в санчасть пора!  

Точно!

Есть у меня на этот счет одно небольшое четверостишье-"чернушка". Балуюсь иногда на досуге "рифмоплетением"...    Не знаю, удобно ли здесь его написать? Не сочтут уважаемые админы за флуд?  
Рифму в студию!
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Так ему и надо! Фашисту в санчасть пора!  
Точно!
Есть у меня на этот счет одно небольшое четверостишье-"чернушка". Балуюсь иногда на досуге "рифмоплетением"...    Не знаю, удобно ли здесь его написать? Не сочтут уважаемые админы за флуд?  
Рифму в студию!
Ну, хорошо... Примерно ТАКИЕ стишки могли "красоваться" под карикатурами с фашистами во время войны.

Раненый  немец  ползет  по  окопу,
Осколком  попало  ему  прямо  в  ж…..у,
Не  слушал  бы  Гитлера,  дома  бы  был-
Сейчас  бы  так  дико  от  боли  не  выл!

Вот, как-то так. Вроде даже в тему сегодняшних фоток! :D
А вообще, "накропал" подобных немало. Друзья говорят-пора издаваться. ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 09.12.2015 17:18:52
Отличные стишки  \%/  \%/
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Ваня Булочник пишет:

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Цитата
Ваня Булочник пишет:

Так ему и надо! Фашисту в санчасть пора!  

Точно!

Есть у меня на этот счет одно небольшое четверостишье-"чернушка". Балуюсь иногда на досуге "рифмоплетением"...    Не знаю, удобно ли здесь его написать? Не сочтут уважаемые админы за флуд?  

Рифму в студию!

Ну, хорошо... Примерно ТАКИЕ стишки могли "красоваться" под карикатурами с фашистами во время войны.



Раненый  немец  ползет  по  окопу,

Осколком  попало  ему  прямо  в  ж…..у,

Не  слушал  бы  Гитлера,  дома  бы  был-

Сейчас  бы  так  дико  от  боли  не  выл!



Вот, как-то так. Вроде даже в тему сегодняшних фоток!  

А вообще, "накропал" подобных немало. Друзья говорят-пора издаваться.  
Классно! {{{]  crezy
На тему войны есть и ещё. Надо? ;)  Только они и в самом деле "чернушки"!!! %%
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Отличные стишки      
Спасибо! ?^
Есть и еще про войну, а есть и на отвлеченные темы... Вот только порой СТРАШНЫЕ они! crezy
Толь, привет!
А почему он в варежках? Дед Морозом будет? crezy
Пользователь добавил изображение
ьььь.jpeg (9.4 КБ)
Цитата
Юрич пишет:
Толь, привет!
А почему он в варежках? Дед Морозом будет?  
Не... Он наказанный!  %%  Провинился, понимаШь, и теперь (по приказу командира танка) ему надобно заняться кое-каким ремонтом ходовой. :o  Потому-то на нем и варЮжки, и штаны-роба... ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 09.12.2015 19:29:14
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
. И задумчиво смотреть куда-то вверх. Типа, мечтает...
Так он мечтает, чтоб "хер лейтенанта" "кондратий хватил"! (?:
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат