Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 67 След.
RSS
Танк T-V "Пантера". Ausf G. Масштаб 1/35 от "Тамии"., Есть желание собрать небольшую виньетку с этим танком и кавалеристом (!) рядом. Вот такое сочетание... А вообще-то хочется просто пообщаться с друзьями и коллегами-моделистами на страницах этой "Сказки".
Анатолий, Здравствуй!
Второй солдат встал в строй на покраску!  8D
Удачи!
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
А я и не заметил, не опытен... По мне дак обе хороши фигурки... Окраска интересна мне будет, был у меня опыт неудачный в 24-м масштабе)...
Ну-у-у-у... так это 24-й! Если честно, то и сам, наверное, с трудом что-нибудь сделал с ТАКОЙ большой фигуркой. ?^
То ли дело эти "милипуськи" в 35-м! :D
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Анатолий, Здравствуй!
Второй солдат встал в строй на покраску!    
Удачи!
Привет, Сергей!
Да. Вот и второй "немец" готов... :)  Осталось завтра показать офицера и лошадь и можно готовиться к покраске. Но сначала-ГРУНТОВАНИЕ! ;)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Андрей Ушаков пишет:

А я и не заметил, не опытен... По мне дак обе хороши фигурки... Окраска интересна мне будет, был у меня опыт неудачный в 24-м масштабе)...

Ну-у-у-у... так это 24-й! Если честно, то и сам, наверное, с трудом что-нибудь сделал с ТАКОЙ большой фигуркой.  

То ли дело эти "милипуськи" в 35-м!  

Тут точность такая требуется и твердость руки, мне кажется.
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
А я и не заметил, не опытен... По мне дак обе хороши фигурки... Окраска интересна мне будет, был у меня опыт неудачный в 24-м масштабе)...
Ну-у-у-у... так это 24-й! Если честно, то и сам, наверное, с трудом что-нибудь сделал с ТАКОЙ большой фигуркой.  
То ли дело эти "милипуськи" в 35-м!  
Тут точность такая требуется и твердость руки, мне кажется.
...а также хорошая оптика. Без этого-НИКАК! ;)
Вот и второй Ганс подоспел. Да, смотрю и не нарадуюсь на классную качественную работу. Фигурки ещё не покрашены, а уже и тени явно видны, и мимика лица, и все мелочи обозначены.
Цитата
Александр Жаров пишет:
Вот и второй Ганс подоспел. Да, смотрю и не нарадуюсь на классную качественную работу. Фигурки ещё не покрашены, а уже и тени явно видны, и мимика лица, и все мелочи обозначены.
Привет, Александр!
Так то не моя заслуга, а мастерство скульпторов, лепивших этих "зольдатен"... :)  А вот завтра, Даст Бог, покажу и офицера-кавалериста верхом на лошади. Зайди вечерком посмотреть, Саша! ;)
Удачи и тебе! (bay)
Классный вояка.
Анатолий, а у него в руке, что в бок, кепка была? Я такую фигурку собирал по-моему, но только как есть, с фляжкой. Но в диораму не пристроил. Это вроде танковый экипаж за работой, Мини Арт. Хотя может и путаю :)
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Классный вояка.
Анатолий, а у него в руке, что в бок, кепка была? Я такую фигурку собирал по-моему, но только как есть, с фляжкой. Но в диораму не пристроил. Это вроде танковый экипаж за работой, Мини Арт. Хотя может и путаю  
Привет, Валерий!
А очень даже может быть и от МиниАрта... Много всевозможных запчастей "валяется" в разных местах! Потому и не помню что-откуда. :o
Кепка, Валера, если и была, то давно "сгинула" в небытие... Пусть он у меня просто подбоченясь будет стоять, да и голова у него поднята вверх, как раз подходит под высоту кавалериста!
Завтра покажу его. Только там тоже надо немного "подконверсировать". Скачал кучу инфы по лошадям, теперь вот надо применить хоть что-нибудь...
Так что, до завтра! Удачи! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 11.12.2015 19:46:34
Толь, ты уж не обижайся..
Но Второму Гансу в руку просится стакан! crezy
Цитата
Юрич пишет:
Второму Гансу в руку просится стакан!
Тонко подмечено, на последок так сказать! [:](
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Юрич пишет:
Толь, ты уж не обижайся..
Но Второму Гансу в руку просится стакан!  
Никаких стаканов!  cry1  На передовой они... Нельзя! crezy  А вот поболтать с офицером из штаба можно. Даже "поприкалываться", приглашая в свой экипаж! :D
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Цитата
Юрич пишет:
Второму Гансу в руку просится стакан!
Тонко подмечено, на последок так сказать!  
Пьянству-БОЙ!!!  drink   Эх, сколько сатирических стенгазет на эту тему в своё время я нарисовал... :o  Как щщас помню-особенно эта мода, целый вал пошёл в Горбачевское время! crezy
Пьянству-БОЙ![/QUOTE]
А вот Гансы так не думают!
Пользователь добавил изображение
ёёё.jpeg (8.88 КБ)
Цитата
Юрич пишет:
Пьянству-БОЙ!
А вот Гансы так не думают!
Так вот потому-то в той войне и победили не они, а МЫ!!!
Изменено: Анатолий Арестов - 11.12.2015 22:22:23
Всем ПРИВЕТ!
Вот готова и еще одна "сладкая парочка"... :D  Офицер-кавалерист и лошадь под ним. Эти две фигурки последние для виньетки. Немного пришлось "подконверсировать". У "человечка" на погоны добавил два ромбика-это будет капитан, а вот с животным работы было побольше... Сначала сделал поводья из медной проволоки. Расчеканил ее до плоского состояния и выгнул по форме так, как на мой взгляд и должны они провисать. "Тамия" предлагала сделать их их листового пластика, но вот ТАКУЮ форму пластик держать не будет, а металл-зАпросто! :D Кстати, пока в районе рук кавалериста эти поводья поднимаются выше, чем надо, но иначе вставить-посадить человека на лошадь невозможно. Когда окончательно уже "посажу" офицера на свое место, то и подогну их точно по месту.
Скачав "море" информации по лошадям, углядел некоторые детали упряжи, которые не были показаны вовсе... Вообщем, спереди сделал "подперсье" с колечком крепления, а сзади съимитировал "пахву". Эти ремешки уходят под хвост и так же скрепляются кольцом.
Такой сегодня фотоотчет о проделанной работе. Теперь-ГРУНТОВАТЬ! Правда, придется выждать день-два, как будет свободна кухня и...за аэр!
Всем удачи!  (bay) Работа идет полным ходом... :0:
Рисунок
550а.jpg (370.88 КБ)
Рисунок
551а.jpg (375.24 КБ)
Рисунок
552а.jpg (371.17 КБ)
Рисунок
553а.jpg (372.61 КБ)
Рисунок
554а.jpg (323.04 КБ)
Рисунок
555а.jpg (349.25 КБ)
Рисунок
556а....jpg (353.63 КБ)
Приветствую,Анатолий.

А неплохо фашик смотрится в седле.))
Рисунок
Анатолий привет! Классно вышло и поводья получились что надо!!!  8D  Славный всадник и конь под ним! 8D  Удачи с грунтовкой!
Толь, Молодец!
Ай лОшадка, ай заинька! 8D
Как сделал ремни на крупе (в терминологию не лезу)- паял?
Интересно то место, где они перекрещиваются, и там кольцо!
Цитата
Фидель пишет:
Приветствую,Анатолий.
А неплохо фашик смотрится в седле.))
...и это радует! А то ведь в начале этой "Сказки о стройке" меня "пугали", что и кавалерист, и лошадь под ним по определению не "шибко" хороши. Но ничего-вроде смотрится... ?^
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Классно вышло и поводья получились что надо!!!     Славный всадник и конь под ним!    Удачи с грунтовкой!
Спасибо, Андрей!
Я очень рад, что они понравились. Оба! :D  Теперь вот грунтовать надо начинать, но супруга, похоже, будет на работе только в понедельник. Так что денек-другой придется обождать очередного фотоотчета...
Удачи и тебе! (bay)
Цитата
Юрич пишет:
Толь, Молодец!
Ай лОшадка, ай заинька!  
Как сделал ремни на крупе (в терминологию не лезу)- паял?
Интересно то место, где они перекрещиваются, и там кольцо!
Спасибо, Юрич!
Ну да, лошадка вроде статная такая... СимпатиШная. ;)
А вот паять я совсем не умею-руки растут не из того места, что надо! :o  Поэтому все собирал на суперклей "Момент". Где на гелиевый, а где-на супержидкий. Колечки делал обворачивая тоненькую проволочку вокруг обычной иголки.
Такие вот дела. На грунтовку потом заходи посмотреть! :)
Толь, посмотрел я вредным, мерзким глазом.. crezy
Хер Капитану шпоры нужны!
Тем более, что ремни на сапогах уже есть..
С таким вреднючим зрителем модель придётся дорабатывать!
Цитата
Юрич пишет:
Толь, посмотрел я вредным, мерзким глазом..  
Хер Капитану шпоры нужны!
Тем более, что ремни на сапогах уже есть..
С таким вреднючим зрителем модель придётся дорабатывать!
А они там есть! Повнимательней, Юрич, повнимательней... Если ты хотел их по размерам как гусарские, то времена были уже не те! :D
Толь, извини, но там- какие- культяпки? cry1
Мож, ракурс не тот?
Юрич, ты хотя бы прежде чем что-то критиковать, погуглил Инет... И таких вопросов у тебя бы просто не возникло! :o
Пользователь добавил изображение
Шпоры.jpg (75.77 КБ)
Поставил Свинтуса на место! ?^
Анатолий, Здравствуй!
Хорошая фигурка! Доработки упряжи смотрятся  8D , так и просится срезать ремни с морды лошади и сделать аналогично. Удачи!
А поле боя держится на танках ...
Ура-а, лошадка! Я ждал её. В матчасти лошадей не разбираюсь, но, насколько помню, данное копытное было определено как кобыла (не конь) :D  Какой масти сия кобылица планируется?
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Анатолий, Здравствуй!
Хорошая фигурка! Доработки упряжи смотрятся    , так и просится срезать ремни с морды лошади и сделать аналогично. Удачи!
Привет, Сергей!
Наверное, не осилить мне... Ведь это не просто сделать что-то свое, а надо прежде сточить пластик. Да так, чтобы не повредить лошадинную морду. Нет, Сережа, оставлю как есть!
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат