Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 50 След.
RSS
Проект по имени СМК., Описание работы по запилу и постройке
Цитата
Aleksey пишет:
Извините за флуд.Смотрел сегодня на КВ от "Трумпетера",кстати версия "Трофейный"и перевооружённый, и обнаружил,что опорные катки там странные.Ребристые,с 6-ю "спицами" и вообще без дырочек по кругу...кстати...на опорных катках КВ от "Звезды",на фото,тоже такие,хотя в коробке и на моём собранном дырчатые,с 6-ю перемычками.Парадокс.
верные только на кв-2 с большой башней (ранний)..там 8 дырочек.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Aleksey пишет:
...Вот же блин.80см в масштабе-это...никто не подскажет,сколько это?
800 мм/35 =  22,857 мм - по 11,4285 на сторону
3400-3320 это 80 мм, а не см... :D
2 мм с копейками..вроде пустяк, но....решать Вам...стоп..это ширина корпуса..или по краю гусениц???
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
...
Изменено: Александр Брыкалов - 25.10.2011 22:27:26
Алексей у вас ширина танка 3 метра 40 сантиметров а не 34 метра. В метре 100см или 1000мм. Размеры даются в миллиметрах т.е. 3400мм=3м40см, 3320мм=3м32см и разница соответственно не 80см а 8см.
...Так  80мм-это 8см,значит в 35 масштабе это...2,28мм с длинным периодом.Я же написал уже.2 сварных шва по ширине танка!Незаметно будет в масштабе.
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей я думаю для первой самоделки можно и пренебречь 3 мм. Тем более что на СМК стояли траки шириной 660 мм. Такие вы нигде не найдете и обрезать тоже не будете, так что 700мм трак добавит к ширине 2 мм и будет почти в норме.
...Вы знаете,КУПИЛ!!!Не поверите-КУПИЛ!!!Что купил?КВ-2 от Трумпетера!Видимо,я купил сначала не тот,помесь "Трумпа" с "Моделистом" и башня обычная,а нужна была машина с МТ-1!!!Вот где катки с 8-мью дырочками.Причём история такая:каток состоит из 3(!)частей:задняя часть,передняя часть и собственно накладка с 8-мью дырочками.У того танка всё не так.
Теперь есть и эти детали,осталось решить две проблемы:
1.Что будет с тем танком,у которого я эти катки позаимствую?Может быть были такие танки на 6-дырчатых катках?
2.Катков,в комплекте 12...Во-о-о-о-о-о-о-о-т.А нужно-16.Приходит на ум только один выход:редактировать те катки,которые с 6-ю,либо мудрить с этими как-то.
Броня крепка и танки наши быстры...
Aleksey,
всё просто..вся разница если я не ошибаюсь в той детальке с дырочками- крышка ступицы..копируем её..и катки все целы, и деталей сколько надо.
А тот, "неправильный" кв..это тоже трумп, а не помесь..моделист его просто пакует..
и ещё..вы не поверите, но на обеих машинах МТ-1..это не название башни, это название орудийной системы..просто Первый- с большой башней, второй- с большой пониженной .. :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Aleksey,  

всё просто..вся разница если я не ошибаюсь в той детальке с дырочками- крышка ступицы..копируем её..и катки все целы, и деталей сколько надо.
А тот, "неправильный" кв..это тоже трумп, а не помесь..моделист его просто пакует..
и ещё..вы не поверите, но на обеих машинах МТ-1..это не название башни, это название орудийной системы..просто Первый- с большой башней, второй- с большой пониженной ..  
...Спасибо фо зе информейшен,Монохром,премного благодарен за советы. 8D
...Копируем-это лить недостающие крышки из олова?У КВ от "Звезды" конструкция катков иная.Она из трёх частей,но там приклеивается только маленькая внутренняя крышечка ступицы,а не весь "пятак". Вот в чём проблема.Лить большую и...куда её?...Если только "неправильный "КВ обуть в катки КВ от Звезды". А отлить 4 крышки я смогу. 8(-)
...Ну да,я понимаю.Понаписали уже 4 страницы,а работы не видать...Граждане-моделисты!Вы меня поймёте:подготовка к "запилу" съедает больше времени,чем сам "запил". Уже скоро.Я заявил стройку,но предупредил,что буду "ваять" в перерывах со сборкой других проектов,поэтому-не торопите.Всему своё время. :oops
Броня крепка и танки наши быстры...
Aleksey,
отлить хоть из смолы, хоть из олова..спилить то, что у звезды- и сделать как надо.
Насчёт словоблудия..как я Вас понимаю..у нас с Владимиром В. вся стройка С-51 вылилась в поток размышлений..сделано пока почти ничего, но наговорено масса..даже если сами не сделаем, матчасть разжуём как можем  :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Пилите Лёша..пилите..
Я-следующий  :D
Изменено: Monochrome - 26.10.2011 14:14:22
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Пилите Лёша..пилите..
Я-следующий )))

...Ой,не ту страну назвали Гондурасом!!! :D В голове уложилось худо-бедно,делать ещё не начал,а уже мысли бродят насчёт Т-100. uuh Я даже катки опорные приглядел на него.При определённой переделке можно использовать опорные катки от ...Т-3.Присмотритесь к ним.По-моему,много общего. 8[[[ Ну ладно,это "лирическое" отступление. %)-
Броня крепка и танки наши быстры...
...Хотел добавить к "лирическому отступлению":у меня,из-за поиска нужных опорных катков,теперь...9 КВ и КВ-2.
Что?Сам в шоке.Короче:
1.Обычный КВ от "Звезды":один собранный,ждёт покраски и два для СМК,тоже в коробках;
2.КВ от "Звезды" с Л-11 в коробке;
3.КВ-2 "Трумпетер"-немецкая переделка;
4.КВ-2 "Трумпетер"-"Моделист"(обзор есть);
5.КВ "Трумпетер"-перевооружённый немец;
6.КВ-2 "Трумпетер" с МТ-1;
7.КВ "Трумпетер" с доп.бронированием.
...Я реально маньяк теперь по КВ. uuh  );
Броня крепка и танки наши быстры...
Реальный маньяк(фанат КВ) мой сын  \8/
он собрал(каропки) 1 звезда 3 трумпа 9 ВЭ в 35м, 2 в 48м, 4 в 72м
Давайте уже фотки выкладывайте. Хотябы колес
Рисунок
...Погонисся за двумя зайцами...поймаешь...крокодила.
...Рассказал бы анекдот в тему,но он похабно кончается.Ладно,расскажу,догадаетесь,о чём хочу сказать,итак:
...На холме стоит молодой бычок и старый.Молодой говорит старому:
...Давай пойдём и потанцуем вон с той -беленькой?
...Нет.
...Ну вон с той -чёрненькой?
...Нет.
...Ну вон с той-в пятнышко?
...Нет!
...Ну почему???
...Мы сейчас медленно пойдём вниз и перетанцуем со всем стадом.
...Мне нужно всё обдумать,настроиться и начать пилить.Меня сейчас отвлекает немного "Ягдпанцер-4",поэтому я не могу сосредоточиться на этом проекте плотно.Но уже скоро.
...Терпение-благодать. ;)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Как говорится:предчувствие его не обмануло.
...Достал с полки КВ с МТ-1,чтобы взять требуемое количество образцов для отливки и ещё раз удивился:
...Оказывается,катки состоят из 4-ёх частей:
1.Собственно сами катки,состоящие из двух частей;
2.Накладка снаружи-сплошная;
3.И накладка внутренняя с дыркой посредине,что меня собственно начала и смутило.
...Теперь о главном номере программы для этих катков:
1.Берём коробочку из-под порошка;
2.Замешиваем гипс и кладём туда запчасти;
3.После высыхания гипса соединяем канавкой ряды накладок;
4.Мажем маслом(можно подсолнечным-оно дешевле)поверхность сухого гипса;
5.Заливаем гипс слоем,достаточным для того,чтобы после сушки и разделения частей формы.
...Остаётся растопить олово и "клепать"столько накладок,сколько душе угодно.Ну или нужное количество.
П.С.Просили образцы накладок-вот они.8 дырочек-как положено.
П.П.С.Вы бы слышали,как смеялся продавец,когда я спросил КВ с 8-мью дырочками... uuh
Броня крепка и танки наши быстры...
...Вчера день пропал.(Прямо:здравствуй дорогой дневник.Пишу я тебе...ну и так далее :D )Приготовил тару,пошёл искать гипс-а нету. {0} Куда делся,ума не приложу.Попытался сделать форму из эпоксилина,не понравилась.Сегодня сходил,купил снова мешок(килограмма 2)гипса,хотя и алебастр пойдёт.
...Семимильных шагов не обещаю,но двигаюсь.
...Да,хотел предупредить:соединять формы для отливки нужно соединять "рукотворными каналами" уже после размыкания просохших половинок формы.Ещё лучше,если форма напоминала бы прямоугольник или квадрат,хотя это не принципиально при наличии "резинок для денег" и кусочков картона.Ну ладно,всё по порядку.
Залил нижнюю половинку и погрузил туда детали.Вот.
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей, не забудьте что на СМК стояли опорные катки трех типов - - обычные, с отверстиями облегчения, с учеличенными отверстиями облегчения и усиленные - без отверстий.
...В-о-о-о-о-о-о-о-т.Верх не очень отпечатался почему-то.Наверное мелковаты детали,а я слишком жидко развёл гипс.Потерял я опыт за столько лет.Ну ладно.Я подумал,что можно просто использовать одну сторону,а вторая,по большому счёту,не нужна.Я же клеить её на пластик буду.Прикиньте...оловянные плашки на пластик.Подгоню просто по месту и на этот...как его? На...этилцианокрилат.На смерть. 8[[[ Даже соединять не надо пятаки. :D
Броня крепка и танки наши быстры...
...Вот видите:либо-то,либо-другое.Буду стараться не бросать проект,раз уже начал.Места у меня маловато для "творчества",время ограничено."Подтяну" ягд и примусь за этот.Очень хочется продолжить.Правда. :oops
...Вообще,не умею заниматься двумя делами одновременно.Одно дело думать о чём-то,другое-делать два дела.Так и с моделями:либо я пишу на сайте,либо пилю.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Хотел бы поделиться одним соображением "по поводу":купив 2 КВ,я рассчитывал,что распил бортов произойдёт мирно и соединение пройдёт "в тёплой,дружественной атмосфере",но "за давностью лет" или из-за склероза :oops  я забыл,КАК выглядит сборка ванны корпуса КВ у "Звезды". А это Вам..."не тогда,когда",а совсем иначе.
Короче,суть:у "Трампа" эта ванна корпуса идёт отдельно от самих бортов,а корпус у "Звезды"(он же и ванная)собирается ИЗ бортов и других отдельных деталей в единое целое. 8[[[ Вот ведь в чём закавыка.
...Разрезав борт и соединив снова,я решил,что буду клеить эти борта на ванну корпуса,а потом додумаю,как пойдёт дальше,ан нет,не так.Ну да ладно,придумаю что-нибудь. ;)
П.С.Анекдот в "тему":...Хорошо быть склеротиком.Вроде не дурак и каждый день-новости. :}{
Броня крепка и танки наши быстры...
...Вчера достал,наконец,коробки с КВ,открыл,чтобы примериться к бортам с целью резки и расстроился ещё сильней:толщина бортов "Звезданутого" КВ стала ещё тоньше,да так,что борт просто ведёт.Он кривой,как линия жизни.Полагаю,придётся дополнительно усиливать пластиком борта изнутри,хотя это,при резке,подразумевалось.Единственное,что сделал "производитель"-это косынки или уголки,которые будут упираться в дно корпуса при склейке и держать форму.
...Значит цену подняли,толщину уменьшили(пластик типа сэкономили),а качество упало ещё ниже.Жесть!
Броня крепка и танки наши быстры...
Вах!Вах!
1-1,2 мм пластиковую пластину и под груз на 2-3 дня....
...Эпиграф:"...Я буду резать борт у 5-ого катка.Да,было 2-КВ,а будет-СМК!"
"...Отделение" прошло успешно,после чего получились "две половины твоих половин"-шутка.
...Нет,конечно.Получились две половины длиннющего танка(по 8 опорных катков на сторону)и похоже,что этот монстр будет длиннее,чем 5-главый дракон РККА,Т-35.
...Так же получились две половинки "недотанка"КВ.Пришло в голову сделать нечто,в укороченном варианте,некую фантазию на тему КВ,если бы движок можно было расположить поперёк корпуса.Конечно,такая "хрень" наверное не поедет,но будет выглядеть забавно.Ладно,это лирическое отступление.
...Не задавался вопросом,но как расшифровывается эта аббревиатура-СМК?Сталин-Молотов-Каганович?
...Также заметил,что поддерживающие катки расположены у танка вокурат между парами опорных катков.Возникает вопрос:что делать и кто виноват?Если это так,придётся опять резать уже готовые шахты под поддерживающие катки и ставить их на их законные места.То-то морока,учитывая,что там ещё вокруг "нароста" колечко и болты по кругу.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Предвижу фразу:"А кто говорил,что будет легко?"Так...мысли вслух.Надо рассмотреть как следует прототип,чтобы принять верное решение.
Кстати.вот результат резки:
Броня крепка и танки наши быстры...
...Кстати,я понял,почему не пропечаталась верхняя сторона формы:низ не просох как следует,а я покрыл его машинным маслом,поэтому свежий гипс,залитый сверху вступил в реакцию с маслом и пошёл пупырышками.В данном случае с литьём,торопиться не нужно и "кашу" маслом испортить можно запросто.Как у меня.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Ещё обнаружилась такая вещь с КВ: обратите внимание на картинку.Видите?Форма опорных катков(конфигурация)на картинке не соответствует той,что идёт в наборе.ТАКИЕ катки идут только в Труповском КВ,в варианте "Трофейный" и перевооружённый.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Ещё обнаружилась такая вещь с КВ: обратите внимание на картинку.Видите?Форма опорных катков(конфигурация)на картинке не соответствует той,что идёт в наборе.ТАКИЕ катки идут только в Труповском КВ,в варианте "Трофейный" и перевооружённый.
Ничего удивительного, учитывая, что художник вообще изобразил КВ-1 с ЗИС-5, а не Ф-32. Видимо его неправильно проинформировали, либо приспособили для коробки уже готовое изображение. У "Revell-а" картинка на коробке более правильная. А у "Трампа" моделей с такими опорными катками полно: 41-г. с упрощенной башней, 42-г. с литыми "облегченной" и "утяжеленными" башнями и т. д.
Пользователь добавил изображение
10076993.jpg (71.28 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат