Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
МБР-2 от "Восточного экспресса" (1/72) (Готово)
Похвально.
Цитата
Сергей Красильников написал:
...придется делать колеса заново - с нуля...
Вчера фактически весь день пытался изобрести колесо (спицованное)...
Изучил несколько вариантов изготовления и даже видео посмотрел. Испробовал несколько способов.
Но то ли у меня технологическая оснащенность слабая (если честно - механизации никакой нет), то ли материалы не те, то ли руки кривые... Но к вечеру приемлемого результата так достигнуто и не было.
Пичалька  cry1
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Вчера фактически весь день пытался изобрести колесо (спицованное)...
Когда-то здесь же на Каропке демонстрировался такой способ. Уж не знаю, пробовали Вы его или нет. Я попробовал - у меня не получилось.
Цитата
SAURON написал:
Когда-то здесь же на Каропке демонстрировался такой способ. Уж не знаю, пробовали Вы его или нет. Я попробовал - у меня не получилось.
Валерий, спасибо огромное!
Этот способ не пробовал. Жаль, тут размеры не указаны, так как, судя по всему - используется самый малый диаметр с пересечениями нитей, который потом вживляется в колесо. Подгонять будет сложно.
Но попробовать стоит!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вот такая статья была-

http://scalemodels.ru/articles/1480-kak-sdelat-spicovannye-kolesa.html

http://scalemodels.ru/articles/9807-kak-sdelat-spicovanye-kolesa-na-modeli.html
Изменено: Денис Догадов - 19.04.2019 21:00:25
Цитата
Денис Догадов написал:
Вот такая статья была-
Денис, первую статью видел, но такая технология больше подойдёт для велосипедов и мотоциклов с узкой покрышкой.
Вторую статью изучал. Учитывая то, что плохо работаю с металлом, пробовал обод сделать из доширака. Но результат не устроил.

Кстати, сейчас пробовал способ, предложенный Валерием. С первого раза не получилось, но натолкнуло на другую мысль, которую сейчас прорабатываю.
Надеюсь на успех...  ?^
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Не могу вспомнить, совсем недавно была модель в прихожей со спицованными колёсами, там вообще всё просто было сделано.
Он сверлил в бублике дырки насквозь, нитки протягивал крест-накрест, втулку приклеивал сверху с двух сторон.
Цитата
Денис Догадов написал:
Не могу вспомнить, совсем недавно была модель в прихожей со спицованными колёсами, там вообще всё просто было сделано.
Он сверлил в бублике дырки насквозь, нитки протягивал крест-накрест, втулку приклеивал сверху с двух сторон.
Денис, ЕМНИП, там технология была немного другая... (я про втулку)
Но именно так я делал колеса для тележки ;)

Пользователь добавил изображение

Но тут колеса больше, и у меня нет "бублика" :(
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Да, смешно, я тебе рассказываю как ты делал колёса, старость, склероз, понос, судороги, смерть...


Ну уж бублика не найти
Цитата
Денис Догадов написал:
Ну уж бублика не найти
Нужного размера - проблематично.
Точить - станка нет.
Буду изворачиваться :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Денис Догадов написал:
Ну уж бублика не найти
Нужного размера - проблематично.
Точить - станка нет.
Буду изворачиваться  
Вырезать бублик циркулем из куска толстого пластика, не?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Вырезать бублик циркулем из куска толстого пластика, не?
Можно.
Но для этого нужен циркуль и толстый пластик :) (шутка)
А вообще - проблема не в том, что вырезать бублик, а в том, как его обработать, чтобы в сечении он не был квадратным...

P.S. Пробовал скручивать разогретый литник, но бублик получается не ровным...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сделал одно колесо.

Пользователь добавил изображение

Размеры чуть-чуть не те (да и другие огрехи есть)...
Но в таком виде меня колесо устроит.
Поэтому сейчас будет задача - сделать по такой же технологии еще два колеса, с учётом исправления допущенных ошибок.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал: Можно.
Но для этого нужен циркуль и толстый пластик   (шутка)
А вообще - проблема не в том, что вырезать бублик, а в том, как его обработать, чтобы в сечении он не был квадратным...

P.S. Пробовал скручивать разогретый литник, но бублик получается не ровным...
обработать-надфилем, традиционно. Полчаса на бублик.
Скручивать разогретый литник...просто трешовая идея.
С интересом смотрю за спицеванием, ибо собираюсь сделать спицованные колеса на У-2.
Удачи, Сергей!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
обработать-надфилем, традиционно.
Тоже пришел к такому выводу.

Цитата
BREMEN написал:
Удачи, Сергей!
Спасибо!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Сделал одно колесо.

 

Размеры чуть-чуть не те (да и другие огрехи есть)...
Но в таком виде меня колесо устроит.
Поэтому сейчас будет задача - сделать по такой же технологии еще два колеса, с учётом исправления допущенных ошибок.
меня тоже  8D  
Отличное колёсико  
Улетное колесико!
Да ну нафиг!  [:](
Цитата
Andrey Stan написал:
меня тоже  8D  
Цитата
BorisV написал:
Отличное колёсико  
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Улетное колесико!
Цитата
Saluza Secundus написал:
Да ну нафиг!  [:](
Спасибо, коллеги!
Значит я на правильном пути :)

Сегодня провёл небольшой "Ленинский коммунистический субботник" на даче, а потом приехал, и, не смотря на усталость, доделал заготовки для колес.
Завтра, если всё будет нормально, займусь их спицеванием.
Пользователь добавил изображение
20190421-1.jpg (81.5 КБ)
Изменено: Сергей Красильников - 21.04.2019 19:26:10
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Мазафака, один колёса в 72-м спицует, другой самоделками промышляет. Уйду нафиг в изкоробочники  :D
Цитата
Saluza Secundus написал:
другой самоделками промышляет...
Это про кого?

P.S. Если честно - белой завистью завидую тем, кто делает модели с нуля по чертежам  ?^
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Самоделки это про Михаила-https://karopka.ru/forum/forum189/topic28816/message1326836/#message1326836
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Самоделки это про Михаила
"Вона оно что, Михалыч!" ©  :o
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Охрененное колёсико... :o  :*)  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Колёсико очень хорошо получилось!
Молодец Сергей!  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Да, колёсико, что надо!  8D
Надо будет себе попробовать при случае...
В общем, почти неделя ушла на отработку технологии и саму работу (урывками) по изготовлению колес для перекатного шасси. Вроде сделал и даже покрасил (предыдущий вариант, показанный в сообщении #193, дополнил ступицей и ободом)...

Пользователь добавил изображение
Если не рассматривать через лупу, то результат вполне себе удовлетворительный (пятно на правом колёсике уже убрал)
Но теперь есть мысль переделать колёса для хвостовой тележки, так как по сравнению с этими, они выглядят, мягко говоря, не очень...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Мо-ло-дец!!!!! Колеса что надо!!!!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Супер!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат