Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
"Шестерка" в березовой роще" (ТБ-3, ICM) 1:72 (Готово)
Закрыл скотчем весь низ и положил сверху краску. "Проявились" некоторые щели на видных местах, попробую зашпаклевать.
Рисунок
DSC06471.JPG (161.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06469.JPG (142.42 КБ)
Ух! Махина!  
Фигасе!
Да. Исходя из того, что мои рабочие столики невелики, ТБ для них большой и неудобный. Кстати, зашпаклевал "щелки", сейчас ещё раз наложу зеленый цвет.
Пользователь добавил изображение
DSC06472.JPG (127.81 КБ)
Вот те пятна зеленой краски, что я смог разглядеть на фотографиях прототипа и спрятать под маски. И всё. Никакой логики в их нанесении понять не удалось.
Пользователь добавил изображение
DSC06473.JPG (126.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06474.JPG (141.18 КБ)
Рисунок
DSC06475.JPG (151.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06476.JPG (114.3 КБ)
Остальное придется придумывать. Места предостаточно.
Пользователь добавил изображение
DSC06477.JPG (138.6 КБ)
Сергей, если из аэрографа красить будете, может задуть под маски. Попробуйте жгутики клея, они более плотно примкнут к гофрированной обшивке. По крайней мере попробуйте сначала на чем нибудь. И задувание, и чтобы клей краску не оторвал.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
И что, никаких совпадений со стандартными схемами?
У мея в архиве есть ни разу не документальная картинка, но может навеет какие нибудь мысли...
На реальных фото практически все без камуфляжа, что не подходит для вашего прототипа.
Рисунок
4OoFm3RYYsU.jpg (354.78 КБ)
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Спасибо, за подсказку. Я бы предпочел, что-то попроще.
Пользователь добавил изображение
ant_6_2_preview.jpg (18.14 КБ)
Ладно. За прошлый вечер-ночь насочинял такой камо. Голову сломал. Так как мозги почему то настроены так, что черный - это под маской, а на самом деле всё наоборот. А вообще для меня сторонника "борьбы" за полную достоверность облика, подобная отсебятина, всё равно что харакири. [:](  Ну, ладно, уже иду в свою "красильню". Время на раздумья больше нет.
Пользователь добавил изображение
DSC06478.JPG (132.33 КБ)
Покрасил. Неожиданный для меня расход краски. Было почти полбанки, даже кажется больше, т.к. разбавлял немножко, для количества. Давление 1,5. А осталась почти капля. У меня, правда, есть ещё тамиевская эмаль ХF-1. А красил Mr.Hobby. Может не состыкуются по оттенкам. В общем немножко напрягает. Буду разглядывать на "непрокрас".
Рисунок
DSC06479.JPG (164.14 КБ)
Цитата
Сергей Бусаргин написал:
Покрасил.
Симпатично получается. В Плане достоверности Вы сделали все возможное. Я бы попробовал нанести черный 00-кистью, мелкими мазками с разной степенью покрытия, имитируя ручную окраску. Но это работа не одного дня. К окончанию конкурса точно не успели бы...
Странно, сначала написали что "предпочел, что-то попроще", а потом чёрного нанесли столько сколько Андрей и предлагал.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Странно, сначала написали что "предпочел, что-то попроще", а потом чёрного нанесли столько сколько Андрей и предлагал.
Это была шутка. Так как картинка очень похожа на фейк.
Итак, только что снял "море" скотча сверху, снизу. Четверть рулона, наверно.
Казалось, что черного будет много. А вроде и не много.
Ещё и звездочки, и окошки успел покрасить.
Пользователь добавил изображение
DSC06482.JPG (126.5 КБ)
Рисунок
DSC06483.JPG (148.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06481.JPG (133.3 КБ)
Рисунок
DSC06480.JPG (146.08 КБ)
Какой-то чёрный - не чёрный.
Черный, как черный, это лампа просто с желтым светом.
Белые окна, как у нас дома.
Ну вот, выходные закончились, а завтра уже не до "самолетиков".
Пользователь добавил изображение
DSC06485.JPG (130.59 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 06.05.2019 01:51:18
После покраски модель мне что-то не очень понравилась. Черный какой-то очень яркий и контраст очень заметный в сочетании с желто-зеленым. Прям свежепокрашенная игрушка! Сегодня утром перед уходом на работу выдалась свободная минутка, точнее минут 30-40, поупражнялся с аэрографом и с жидкоразведенной ХF-69. Получилось вот так. Может и не очень, но для меня стало более смотрибельно.
Рисунок
DSC06488.JPG (155.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06486.JPG (129.5 КБ)
Рисунок
DSC06490.JPG (157.42 КБ)
Рисунок
DSC06491.JPG (164.23 КБ)
Посмотрим на фотосессию. А то по-прежнему чёрный не чёрный )
Нормально получается! Черный и не должен быть совсем черным. В реале при покраске таких площадей да еще и под открытым небом непрокрасов будет море, так что можно даже еще ему модуляций дать
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Нормально получается! Черный и не должен быть совсем черным. В реале при покраске таких площадей да еще и под открытым небом непрокрасов будет море, так что можно даже еще ему модуляций дать
можно было вообще дуть хф-69 надо блэк, он лучше для черного камо подходит.  
А мне черный по душе)))
Цитата
BorisV написал:
Цитата
Starley написал:
Нормально получается! Черный и не должен быть совсем черным. В реале при покраске таких площадей да еще и под открытым небом непрокрасов будет море, так что можно даже еще ему модуляций дать
можно было вообще дуть хф-69 надо блэк, он лучше для черного камо подходит.  
Согласен, я для черного использую акановский цвет "новая резина ", он по сути темно-темно серый
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
"Шестерка" обрела свой номер. Хорошо легла, хотя с другими были проблемы. Возможно из-за лака.С тамиевским они не "подружились".
Пользователь добавил изображение
DSC06492.JPG (132.05 КБ)
Все уже сходили на парады, сидят за столом, наливают, а я как двоешник, всё ещё пытаюсь успеть!
Рисунок
DSC06493.JPG (151.59 КБ)
Рисунок
DSC06494.JPG (159.93 КБ)
Ещё завтра целый день и ночь.
Ночь... Я и так вчера лег в два часа ночи. Итак, ещё один пунктик. Винты есть. И даже крутятся!
Пользователь добавил изображение
DSC06495.JPG (139.89 КБ)
Пилоты "шестерки".
Рисунок
DSC06498.JPG (151.74 КБ)
Стрелки на месте, с пулеметами. Итак, вычеркиваю ещё два пункта из списка.
Пользователь добавил изображение
DSC06503.JPG (143.58 КБ)
Рисунок
DSC06500.JPG (3.29 МБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат