Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
P-39D-2, 1:72 - Frog /Novo без границ (Готово), F-415 Бакинской фабрики игрушек
Цитата
Andrey Stan написал:
железные же ржаветь будут??
uuh  Успеют? Ну и потом они же хромированные!
Andrey Stan
стальные положи. Из нержавейки, из подшипников.
Шарики необязательно-можно купить ( о деньги, да!) мелкие гаечки из нержавейки. Продаются у вас такие?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Пульки от газовых пистолетов-шарики медные.
Цитата
Матвей Богданов написал:
Успеют? Ну и потом они же хромированные!
Моим самым первым краскам больше 6 лет. Вначале кидал "компьютерные болтики", оказалось, что нержавейки там пол-микрона. Сейчас кидаю как раз пульки для пневматики. Кидаю, но опасаюсь. Керамика лучше всего. Мне в Мааскве в свое время подогнали штук двадцать, но быстро закончились. ЧИтал, что эти керамические шарики продаются как "термо-балласт" для духовок, но пока не встречал.
Блин, у меня сейчас как раз компьютерные болтики плавают crezy
Господа, ну что за проблема - краску размешать. :-))))) Давайте может посвятим этому тему. :-)
Андрей, я периодически делаю так, возможно рецепт и несколько безумный. Беру Акановские пузырьки (которых у меня собралось прилично, и которые все очень возрастные, краску я трачу медленно))))) в полиэтиленовый пакет, крепко и герметично его завязываю и в очередной раз стирая накопившиеся трусы и носки кидаю этот пакет в стиралку. А в пузырьках у меня стреляные пульки от пневматики (не шарики, обычные свинцовые). Хоть убейте, лет за 5-7 ни какого воздействия свинца на колер краски не замечено.
тест-драйв за ночь, медные "пульки" очевидно предпочтительнее.
Рисунок
DSCF5972.jpg (241.23 КБ)
тест))
потому что болтик из дерьма с покрытием, а не нержавейки(((
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
это да) просто тут прозвучала тема болтиков, вот и показал... самый доступный вариант медные шарики для пневматики
Изменено: Andrey Stan - 22.02.2018 13:35:04
земляки-украинцы, помогите! мож есть у кого лишнее носовое колесо со спицами из такого набора? там два варианта дано

Пользователь добавил изображение
Рисунок
amo72152_4.jpg (205.99 КБ)
Цитата
Andrey Stan написал:
земляки-украинцы, помогите! мож есть у кого лишнее носовое колесо со спицами из такого набора? там два варианта дано
Прикольный аппарат! Но нет((((
мож еще где такие стояли?

Пользователь добавил изображение
Цитата
Andrey Stan написал:
земляки-украинцы, помогите! мож есть у кого лишнее носовое колесо со спицами из такого набора? там два варианта дано
Андрей, к сожалению такого набора нет. Как то мимо меня прошёл. Может в инет-магазинах где-то завалялся? Я понимаю, что возможно будет дорого брать набор из-за колёсика... :oops  
Цитата
Andrey Stan написал:
тест-драйв за ночь, медные "пульки" очевидно предпочтительнее.
А ещё можно взять такие http://aurorahobby.com/accessories/other/shary-iz-nerzhavejuschej-stali-dlja-uluchshenija-peremeshiv...
или такие http://i-modelist.ru/goods/instr/1360/33714.html
Роман, спасибо, пульки уже запулил)

набор стоит 13у.е., ради одного колесика действительно дороговато - сама модель не по теме мне. но альтернативы не знаю(
разве что попробовать из хоббибоссовского мессера выпилить... оно конечно больше, но похоже
люди добрые, помогите Покрышкина раскрасить! на 28.05.43
гимнастерка - синяя, или зеленая?
шлем - коричневый, или синий?
штаны - синие.
очки - коричневые
перчатки - коричневые
сапоги - черные

склоняюсь к синей униформе, фото снизу-справа из другого, более позднего периода: там гимнастерка точно зеленая - с погонами, а не петлицами и видно, что штаны отличаются (темнее - синие)
Рисунок
н.jpg (842.99 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 06.03.2018 21:18:48
соседи, судя по фактуре сукна, в синем (Глинка). ну и 16 гвиап еще (Труд и Фадеев) того периода
Пользователь добавил изображение
glinka_d7.jpg (89.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
Fadeev.jpg (48.72 КБ)
А так?


Пользователь добавил изображение

Синяя униформа - нарушение формы одежды! Синие бриджи конечно терпели, отбери их - надо новые выдавать. Пилотки тоже. Возможно фуражки. А вот гимнастерки давно полевые. Ибо заметно, и могут дрюкнуть, да и 43-й на дворе.
Изменено: Рустам Азербаев - 06.03.2018 21:38:46
Рустам, на фото другой период - гимнастерка другая (погоны и пуговицы) и уже ГСС красуется.
Изменено: Andrey Stan - 06.03.2018 22:17:29
фото Глинки - та же Кубань, соседний полк, но фото ближе других и видна фактура материала. вроде сукно? а не х/б (зеленое).
и Фадеев как то уж слишком выделяется на фоне Кобры защитного цвета.
Изменено: Andrey Stan - 06.03.2018 22:15:48
на картинке своей специально поместил справа-внизу фото Покрышкина более позднего периода (майор, ГСС), где в сравнении с цветом самолета - гимнастерка вроде светлее, чем форма летчиков на Кубани.

хотя я конечно не знаю, потому и спрашиваю... тут вот хрен поймешь, что за цвета)

Пользователь добавил изображение
Изменено: Andrey Stan - 06.03.2018 22:35:38
можно сравнить униформы, тут кмк точно есть синяя

Пользователь добавил изображение
Изменено: Andrey Stan - 06.03.2018 22:56:48
одни летуны в ХБ (особенно Вильямсон, светлая гимнастерка), другие в ПШ.
вот и вся разница. Сукно тоже разных оттенков может быть.
Кто в армии служил, то видел сколько оттенков той же ХБшки было (даже новой, нестиранной). От песочной до темно оливковой. Правда, это уже 70-начало 90-х.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Апрель 43-го - и без погон?????
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
wwg написал:
Апрель 43-го - и без погон?????
а какие сомнения?

Цитата
Andrey Stan написал:
и Фадеев как то уж слишком выделяется на фоне Кобры защитного цвета.
Там ниже коллега Бремен уже ответил про ПШ.
Синяя форма противоречит приказу, введеному с началом войны. Повторюсь - на штаны, пилотки и фуражки смотрели сквозь пальцы, но носить полную довоенную форму, это уже "криминал". Да и где ее взять после двух лет войны. Думаете сержант Труд в чемоданчике с собой привез?
Вот эта фото Вам точно знакома. Бриджи еще могут быть довоенными, но новая гимнастерка уже никак нет! А все такое темненькое, чуть ли не темнее явно чищенных сапог  ;)
Пользователь добавил изображение  
http://rkka.ru/uniform/files/vvs11.htm
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Кстати, а шлемофон на показанном снимке американский. Из тех, которые в комплектации вместе с Кобрами приходили.

Андрей, на счет спицованного колеса. Если есть "сундучок моделиста" поищи там колесико от НОВОвского Мустанга. "Покрышку" один фиг нужно срезать, а вот сам диск по своей фактуре весьма похож. Ну, или в самом деле - перепилить колесо от Мессера.
Изменено: Дмитрий Петров - 07.03.2018 09:19:08
Цитата
wwg написал:
Апрель 43-го - и без погон?????
соглашусь. странновато.
Понятно, что фронт, понятно что сложности со снабжением, но...апрель?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
у Алексея Семеновича Закалюка первый орде БКЗ -23 февраля 1942, второй (а его нет на фото) - 5 апреля 1943. Естественно, что в день награждения его не привинтили к груди Героя). Т.е временной отрезок аж более года. март 42-апр 43.
Кстати, у А.А.Вильмсона-первое БКЗнамя тоже 5 апреля 1943 г.))
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
у Алексея Семеновича Закалюка первый орде БКЗ -23 февраля 1942, второй (а его нет на фото) - 5 апреля 1943. Естественно, что в день награждения его не привинтили к груди Героя). Т.е временной отрезок аж более года. март 42-апр 43.Кстати, у А.А.Вильмсона-первое БКЗнамя тоже 5 апреля 1943 г.))
Какие сомнения то? 16 ГИАП с 9.04 на Кубани, Фаддеев погиб 5 мая. На фото Труд с Фаддеевым оба при петлицах.
45 ИАП (братья Глинки) в боях с 9.03. 298 ИАП с 16.02, но на фото явно не февраль.
Мат.снабжение авиации лежало на БАО, отсюда и проблемы. В мемуарах часты случаи, когда летчики получают разнос за оборванский вид, потом начальство разбирается, потом все налаживается до следующего разноса.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат