Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
P-39D-2, 1:72 - Frog /Novo без границ (Готово), F-415 Бакинской фабрики игрушек
разумно, Рустам! спасибо, все аргументированно.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
ясненько, спасибо - гимнастерка значит зеленая. а шлемофон у Покрышкина (на 28.05.43) - не американский, а советский (только не летний, а с мехом изнутри). вот у Фадеева - да, америка. по идее-то у всех пилотов должны быть американские... или наушники можно было вставлять разные? там у нашего специальные ушки - расстегивающиеся. либо дата не соответствует фото.
Дмитрий, за наводку спасибо, действительно Мустанга похоже и по феншую) но там спиц больше, а сама модель не распространена и запасы старые отдал пацанам во дворе.
Цитата
BREMEN написал:
Цитата
 wwg  написал:
Апрель 43-го - и без погон?????
соглашусь. странновато.
Понятно, что фронт, понятно что сложности со снабжением, но...апрель?
Ничего особо странного. Указ Президиума Верховного Совета от 6 января 1943 года предполагал полный переход на погоны с 1 по 15 февраля. Но по факту введение погон растянулось на целых полгода. Солдаты и офицеры в петлицах даже в Курской битве поучаствовать успели.
Ниже весьма любопытное фото. Справа - небезызвестный Александр Солженицын, в петлицах. Слева - его приятель Николай Виткевич, уже в погонах. Кстати, будущему гиганту мысли возвращение погон не понравилось. Он видел в этом отступление от революционных традиций.
Рисунок
Цитата
SAURON написал:
Кстати, будущему гиганту мысли возвращение погон не понравилось. Он видел в этом отступление от революционных традиций.
uuh  
Пользователь добавил изображение
DSCF6028.jpg (138.24 КБ)
Рисунок
DSCF6031.jpg (235.83 КБ)
Матвей, красить начну, когда эту доведу до покраски!
Рисунок
DSCF6041.jpg (226.05 КБ)
"бронестекло", начал нишу
Рисунок
DSCF6045.jpg (154.45 КБ)
Рисунок
DSCF6047.jpg (323.55 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 08.03.2018 16:23:26
Ну это ещё на полгода! :D Там в третьем конкурсе времени бум выпрашивать побольше-думаю увидим КОБР на троне всех трёх конкурсов сразу. :D К стати предлагаю после третьего подвести итоги всех конкурсов и назначить приз какой нибудь!Желательно ощющаемый! :D  
Цитата
Матвей Богданов написал:
К стати предлагаю после третьего подвести итоги всех конкурсов и назначить приз какой нибудь!Желательно ощющаемый!  
Грамоту с вензелем и личными автографами участников? Но тут понадобиться помощь "фотошопера".
Изменено: Константин Ольхович - 08.03.2018 20:52:44
Цитата
Константин Ольхович написал:
Цитата
 Матвей Богданов  написал:
К стати предлагаю после третьего подвести итоги всех конкурсов и назначить приз какой нибудь!Желательно ощющаемый!  
Грамоту с вензелем и личными автографами участников? Но тут понадобиться помощь "фотошопера".
ну что бы этот вензель красовался над личной страницей автор-победителя! ВСЕГДА как нимфа над головой! :D  
Кстати действительно, в качестве призов хотя-бы картинки какие-то в профиль. Если на материальные призы если на материальные призы спонсоров нет.
Надо идею Марату с Юрой забросить. Я думаю Сообщество поможет.
Идея конечно бредовая но мечта есть!Я даже знаю притендента на ИЗКАРОБКУ.Я за этот раздел и переживаю полностью!
Я победителю дарю любую ему понравившуюся модель из моей коллекции-ну как бы чем способен тем и...
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
ну что бы этот вензель красовался над личной страницей автор-победителя! ВСЕГДА как нимфа над головой!
как нимфа???? смешно.
Узнаем, наконец, что (кто) же такое нимфа?

Ни́мфы (др.-греч. νύμφαι, лат. nymphae — невесты) — божества природы в древнегреческой мифологии в виде девушек, олицетворяющих различные живительные и плодоносные силы Земли, природные объекты и явления.

над головой иногда бывает Нимб. Читаем про нимб))

Нимб (от лат. nimbus — облако, туча) — условное обозначение сияния вокруг головы изображений Христа, Богоматери, святых и т. д., символизирующие их святость.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Не нимфа, в Муза. Ну опечатался Матвей, с кем не бывает?
Цитата
BREMEN написал:
Цитата
 Матвей Богданов  написал:
Цитата
ну что бы этот вензель красовался над личной страницей автор-победителя! ВСЕГДА как нимфа над головой!
как нимфа???? смешно.
Узнаем, наконец, что (кто) же такое нимфа?

Ни́мфы  (др.-греч. νύμφαι, лат. nymphae — невесты) — божества природы в древнегреческой мифологии в виде девушек, олицетворяющих различные живительные и плодоносные силы Земли, природные объекты и явления.

над головой иногда бывает Нимб. Читаем про нимб))

Нимб  (от лат. nimbus — облако, туча) — условное обозначение сияния вокруг головы изображений Христа, Богоматери, святых и т. д., символизирующие их святость.
Спасипо чито поправили! Честно не опечаталься а не знал как писиться.Как слышится так и написаль. :oops Я имел в виду конецьно -nimbus.
Матвей Богданов
да ничего страшного)))
но вчера ведь 8 марта было, Нимфам обидно))))
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Матвей Богданов
да ничего страшного)))
но вчера ведь 8 марта было, Нимфам обидно))))
Решил погуглить на эту тему-детям лучше этого слова не знать пока! :D  
Андрей,

успехов в продолжении и завершении!  :)
Опа! Я в зрителях))) Всех трех!
Пардон! Твои две...Рядом в списке форума еще и в 48 есть...
зашлифовался. пятно на кресле - след от примерки "Покрышкина")
Рисунок
DSCF6640.jpg (435.26 КБ)
Рисунок
DSCF6638.jpg (328.56 КБ)
Рисунок
DSCF6636.jpg (335.67 КБ)
Рисунок
DSCF6634.jpg (389.14 КБ)
сделал прицелы
Пользователь добавил изображение
DSCF6658.jpg (79.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF6660.jpg (69.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF6662.jpg (88.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF6664.jpg (84.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF6659.jpg (80.79 КБ)
летун нарядный, да еще в синих портках))
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
поставил под козырек зеркало из фольги, "бронестекло" соответственно информации - сверху уголком, в отличии от остальных Кобр
Рисунок
DSCF6728.jpg (181.17 КБ)
Рисунок
DSCF6718.jpg (268.58 КБ)
Рисунок
2017-12-11_144447.jpg (258.43 КБ)
Цитата
Andrey Stan написал:
сделал прицелы
Не слишком ли высоко Александр Иванович восседает?
UP THE IRONS!
Цитата
Ильмирыч написал:
Цитата
 Andrey Stan  написал:
сделал прицелы
Не слишком ли высоко Александр Иванович восседает?
раз голова не торчит над фонарем нормально) единственно ноги пришлось отрезать и раздвинуть, чтоб тоннель вала прошел. а что касается высоты, то летчики ведь не в кресле, а на парашютах сидели.
п.с. хотя есть немного такое, но это издержки масштаба, я и так одного из самых миниатюрных усадил - от Звезды, Фроговский вообще с ним в сравнении - великан

Пользователь добавил изображение
Изменено: Andrey Stan - 06.09.2018 16:29:18
8D  Прикольно выходит!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
добавил РУД в кабину, правую дверь поставлю открытой
Рисунок
DSCF6738.jpg (306.63 КБ)
Рисунок
DSCF6770.jpg (275.82 КБ)
Рисунок
DSCF6756.jpg (306.99 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 11.09.2018 14:35:35
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат