Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 35 След.
RSS
Ан - 26 "А-Модел" или долгий путь на полку..., Ан-26 от "А-модел" в масштабе 1/72. Доделывание долгостроя.
Дам краске часок подсохнуть, а сам тем временем займусь работой... Год как - то неожиданно заканчивается...
Рисунок
Юра,тебя и твоих близких с наступающим!!! Здоровья вам,счастья и любви!
По БАНО - выглядит всё хорошо! ;)
Рисунок
Дима, взаимно! Самое главное в Новом Году - здоровья!
Рисунок
Моделить до 04.01.2014 не буду, так как первого числа еду к родителям, на пару дней. Но постараюсь продолжать повествование, дабы ветка не "стояла".
Рисунок
Всем привет! Всех с наступающим Новым Годом (у нас 12.30), до вечера еще далеко!
Рисунок
Несмотря на предпраздничное настроение день у нас рабочий, ко всему и полный. Так что приходится сидеть в кабинете. Бардак сильный разводить не хочу, т.к. навел порядок. Поэтому сегодня ограничился установленными БАНО на консоли крыла.
Рисунок
Стоят они на месте и выглядят вот - так.
Рисунок
PC310762.JPG (176.75 КБ)
Рисунок
PC310763.JPG (163.71 КБ)
Рисунок
Вроде бы не перепутал. Правый - зеленый, левый - красный.
Рисунок
Так же сымитировал красный маяк в подфюзеляжном обтекателе.
Рисунок
PC310764.JPG (175.03 КБ)
Рисунок
Это будет финальным аккордом в уходящем году, хотя постараюсь продолжить повествование, т.к. фоток процесса еще предостаточно.
Рисунок
Дальнейшее продолжение стройки буду вести уже с 04.01., придется дежурить сутки на работе. Там уже и покраска подходит...
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Стоят они на месте и выглядят вот - так.
Я же говорил-Левша отдыхает!
Интересная стройка, послежу!
Никак не могу решиться на этого антона, всё кажется, что места на полке не хватит.
Цитата
Александр Ионас пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Стоят они на месте и выглядят вот - так.

Я же говорил-Левша отдыхает!
Александр, спасибо! С наступающими!
Рисунок
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Интересная стройка, послежу!

Никак не могу решиться на этого антона, всё кажется, что места на полке не хватит.
Виктор, место найдешь! Самое главное, что бы терпения хватило! Я свой раза три или четыре в сторону откладывал!
Рисунок
Ну вот... и снова здравствуйте!
Рисунок
Не сдержал я свое слово, по поводу повествования. Ездил на пару дней к родителям. Ноутбук с собой не взяли, взяли новогодний подарок супруги - планшет Lenovo... По этой простой причине, писать не смог. Не умею я возюкать пальцами по сенсорному экрану.
Рисунок
Продолжу повествование о проделанной ранее работе.
Рисунок
Предварительно собрав переднюю часть фюзеляжа и корму с оперением и рампой, попытался соединить их воедино. Не тут то было.
Рисунок
Пришлось из кусков пластика вклеивать своего рода направляющие. Вот как это выглядело.
Пользователь добавил изображение
SAM_4654.JPG (43.61 КБ)
Рисунок
Что бы сделать выводы о стыкуемости частей, обратите внимание на швы и толщину слоя "шпакли".
Рисунок
После высыхания моих "направляющих", соединил до кучи переднюю и заднюю заготовки.
Рисунок
Вот так выглядел шов, от души залитый клеем.
Рисунок
2.JPG (176.95 КБ)
Рисунок
3.JPG (175.69 КБ)
Рисунок
8.JPG (180.98 КБ)
Изменено: Юрий Сопляченко - 04.01.2014 18:42:54
Рисунок
Процесс обработки шва описывать не буду... Шпаклевка, наждачка, терпение... и маты.
Рисунок
После, в процессе собрал консоли крыла и центроплан.
Рисунок
1.JPG (221.7 КБ)
Рисунок
Когда собрал крыло до кучи, правда еще без двигателей, понял, что установить его на место в фюзеляже будет не совсем просто. Из фрагментов деталей интерьера соорудил некоторое подобие направляющих в центропланной коробке.
Пользователь добавил изображение
13.JPG (81.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.JPG (77.4 КБ)
Рисунок
Опять же, обратите внимание на количество шпаклевки... No comments...
Рисунок
Порядком утомившись от борьбы за геометрию, отложил эти дрова в сторону... Было это в конце марта 2013 года...
Рисунок
Пока моё вдохновение где - то бродило, занялся более приземленными моментами. Поработал со основными стойками шасси.
Рисунок
Так шел процесс их "окультуривания". "А-модел" дает в наборе два комплекта стоек и два комплекта колес. Обжатые и не обжатые. Я остановился на первых. Так они (основные стойки) выглядели до покраски.
Пользователь добавил изображение
18.JPG (124.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
19.JPG (125.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
20.JPG (113.05 КБ)
Изменено: Юрий Сопляченко - 04.01.2014 19:46:10
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат