Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Не красит аэр.
Может,сопло забито.Надо попробовать его скрутить,прочистить заточенной зубочисткой.Там может быть слой застывшего акрила,для прохода воды и растворителя этого зазора достаточно,а для краски маловато.
ребят теперь вообще кирдык, теперь при прочистки и установке сопла обратно, оно обломалось и все, кусок резьбы остался там, где показано на стрелки, что делать и как быть теперь?
есть еще такое сопло, но не могу никак его установить, см. на фото.
вообще такое ощущение будто аэр стал меньше давать воздуха, даже когда его снял, проверил вроде нигде не травит, компрессор работает также, давление производит такое же.
Рисунок
z_f014cea4.jpg (224.88 КБ)
Рисунок
z_7d412c4e.jpg (214.81 КБ)
Была такая беда.Что-то плоское,нож тонкий,например,вставляешь,выкручиваешь обломок резьбы,прикручиваешь новое сопло-только не ключом,а руками,чтобы опять не обломать.И сопло надо тоже иногда прочищать.
Цитата
Кныш Дмитрий пишет:
Была такая беда.Что-то плоское,нож тонкий,например,вставляешь,выкручиваешь обломок резьбы,прикручиваешь новое сопло-только не ключом,а руками,чтобы опять не обломать.И сопло надо тоже иногда прочищать.
ага значит мне теперь нужно новое сопло, а какое заказывать, чтоб не прогадать?
можно ли вставить то, что на фото?
На фото вроде сопло без резьбы, непойдёт....
Сфоткай без упаковки..
Попробуй заточить треугольный натфиль, чтоб кончик был как иголка,
но треугольной формы, и им выкрутить...
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
0,3 мм-нормально.Игла должна быть тоже 0,3 ,стандартная в Джасе такая.
ну вы блин даете :). Я уже два года работаю джасовскими аэрографами, менял\модифицировал уже несколько десятков раз 1117 и 1115. Сопла менял и ставил обратно, ну скажите мне на милость как так можно обломать сопло? А теперь по существу: сопло в колбочке - конусное! и оно предназначено для "конусников", ваш же аэр типичный "резьбовик" и вы ну никак не поставите это сопло. Вам нужно искать резьбовое для джасов. По артикулу  они обозначаются так :
5201 11084 Сопло для аэрографа, резьба, диаметр 0,2 мм
5202 04323 Сопло для аэрографа, резьба, диаметр 0,25 мм
5203 04324 Сопло для аэрографа, резьба, диаметр 0,3 мм
5204 04325 Сопло для аэрографа, резьба, диаметр 0,35 мм
5205 04326 Сопло для аэрографа, резьба, диаметр 0,5 мм
5206 04327 Сопло для аэрографа, резьба, диаметр 0,7 мм
5207 05257 Сопло для аэрографа, резьба, диаметр 0,8 мм
Имейте в виду, что сопла меняются вместе с иглами соответствующих диаметров, а после диаметра 0.3мм ОБЯЗАТЕЛЬНО меняется еще и корпус диффузора  например:
5632 07739 Корпус диффузора 0,5 мм
5633 08538 Корпус диффузора 0,7 - 0,8 мм
Рисунок
Цитата
Lukas пишет:
ну вы блин даете  . Я уже два года работаю джасовскими аэрографами, менял\модифицировал уже несколько десятков раз 1117 и 1115. Сопла менял и ставил обратно, ну скажите мне на милость как так можно обломать сопло? А теперь по существу: сопло в колбочке - конусное! и оно предназначено для "конусников", ваш же аэр типичный "резьбовик" и вы ну никак не поставите это сопло. Вам нужно искать резьбовое для джасов. По артикулу  они обозначаются так :

5201 11084 Сопло для аэрографа, резьба, диаметр 0,2 мм

5202 04323 Сопло для аэрографа, резьба, диаметр 0,25 мм

5203 04324 Сопло для аэрографа, резьба, диаметр 0,3 мм

5204 04325 Сопло для аэрографа, резьба, диаметр 0,35 мм

5205 04326 Сопло для аэрографа, резьба, диаметр 0,5 мм

5206 04327 Сопло для аэрографа, резьба, диаметр 0,7 мм

5207 05257 Сопло для аэрографа, резьба, диаметр 0,8 мм

Имейте в виду, что сопла меняются вместе с иглами соответствующих диаметров, а после диаметра 0.3мм ОБЯЗАТЕЛЬНО меняется еще и корпус диффузора  например:

5632 07739 Корпус диффузора 0,5 мм

5633 08538 Корпус диффузора 0,7 - 0,8 мм
понятно, спасибо! ну как быть то мне, закажу тогда обычное резьбовое 0.3мм (какое и было), тогда ничего менять не придется?
Юрий Заржевский,у Вас прям всё абсолютно как у меня.Сейчас у меня тоже 1113 ,та же самая дрянь.Всегда красил нормально...Но у меня получилось покрасить очень сильно разведённой краской(консистенция молока)
Цитата
Юрий Заржевский пишет:
понятно, спасибо! ну как быть то мне, закажу тогда обычное резьбовое 0.3мм (какое и было), тогда ничего менять не придется?
Не,если сопло такое же,то ничего не надо
Цитата
Юрий Заржевский пишет:
ребят теперь вообще кирдык, теперь при прочистки и установке сопла обратно, оно обломалось и все, кусок резьбы остался там, где показано на стрелки, что делать и как быть теперь?

есть еще такое сопло, но не могу никак его установить, см. на фото.

вообще такое ощущение будто аэр стал меньше давать воздуха, даже когда его снял, проверил вроде нигде не травит, компрессор работает также, давление производит такое же.

возьми зубочистку и адавливая на  остаток сопла  выкручивай.

сам так уже  три штуки  выкручивал.))
Цитата
mad_cat пишет:
Но у меня получилось покрасить очень сильно разведённой краской(консистенция молока
это нужно добавлять больше растворителя и красить в несколько слоев?
Цитата
Юрий Заржевский пишет:
Цитата
mad_cat пишет:

Но у меня получилось покрасить очень сильно разведённой краской(консистенция молока

это нужно добавлять больше растворителя и красить в несколько слоев?


не то что в несколько. а слоя в 4-5.  зависимости  как  будет покрываться краской и подсыхать.слой.
По поводу закрытой темы: http://karopka.ru/forum/messages/forum279/topic10948/message312936/#message312936

На дружественном форуме у человека была аналогична проблема. Он ее решил.
http://forum.autoinscale.com/viewtopic.php?pid=173707#p173707
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
По поводу закрытой темы: http://karopka.ru/forum/messages/foru...sage312936



На дружественном форуме у человека была аналогична проблема. Он ее решил.

http://forum.autoinscale.com/viewtopi...07#p173707
что то я там так и не нашел как он ее решил, подскажите, пожалуйста

Viper_msk, к сожалению я живу не в москве
У Вас нет другого выхода, кроме как брать очиститель аэрографов (или растворитель Вашей краски), полностью разбирать аппарат и чистить - особенно каналы подачи воздуха и краски. Не забыв почистить сопло заточенной зубочисткой (проволоку в него лучше не пихать).

Чтобы таких проблем не было, я разбираю и чищу аэрограф в конце каждой рабочей сессии. При отработанном навыке вся процедура занимает всего 15-20 минут, и гарантированно избавляет от проблем.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Юрий Заржевский пишет:
что то я там так и не нашел как он ее решил, подскажите, пожалуйста

Вот:
Цитата
Сегодня разобрал редуктор, собрал аккуратно. Давление регулируется, все держит, все работает)) надо было давно так сделать, что я раньше видео с правильной работой компрессора не посмотрел)))
И сразу аэр стал работать нормально. Проверил на водичке, все плавно-ровно, все регулируется.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Цитата
Юрий Заржевский пишет:

что то я там так и не нашел как он ее решил, подскажите, пожалуйста



Вот:

Цитата
Сегодня разобрал редуктор, собрал аккуратно. Давление регулируется, все держит, все работает)) надо было давно так сделать, что я раньше видео с правильной работой компрессора не посмотрел)))

И сразу аэр стал работать нормально. Проверил на водичке, все плавно-ровно, все регулируется.
было бы не плохо если бы расказлаи все главное о разборке как и что делать, чтоб ничего не сломать
у меня новы аэр джас 1114
первый запуск с водой
воздух в емкости едет а из сопла вода не идет

помогите
проверь прокладку на сопле
я что то сопло не могу вытащить
А кстати по поводу сопла не подскажете чем лучше всего его прочищать?
Я тоже купил аэр джас 1113, также после чистки возникли проблемы. И что я только не делал, вычистил сопло до блеска но краска не шла. Я никак не мог понять в чем дело, продуваю через воздушный клапан воздух идет нормально, продуваю через бачек и там тоже воздух идет нормально, теоретически все должно работать но не работает. Через некоторое время заметил одну особенность, если я продуваю через клапан и двигаю иглой, нечего не происходит, а если продуваю через бочок и двигаю иглой то напор воздуха меняется. Короче говоря проблема была в том что я слишком сильно затянул корпус диффузора, подовая воздух через клапан и подкручивая этот самый корпус диффузора проблема была решена и аэр теперь работает как надо. И у меня возникает вопрос, это особенность именно этой модели или все аэры так себя ведут?
Цитата
Денис Гайсин пишет:
И у меня возникает вопрос, это особенность именно этой модели или все аэры так себя ведут?
Точно не все. У меня Ханса, разборка занимает секунд 5, сборка также. Никогда никаких проблем небыло.
Это к вопросу, надо ли покупать дешевые вещи, чтобы потом иметь головные боли при эксплуатации...
Рисунок
Цитата
Денис Гайсин пишет:
это особенность именно этой модели или все аэры так себя ведут?

У джасов такая фигня на всех аэрах, тут проблема возможно не в диффузоре, а в сопле, т.к если его не докрутить,или перекрутить, будет такая фигня, либо проблема в компрессоре, краска не выходит из за достаточного давления воздуха, у меня именно так, решена проблема была установкой сопла 0.3 и иглы 0.25
вернулся)
всем привет!
вот и я попал в эту тему - симптомы те же самые. Воздух дует, любая жидкость из бачка не выдувается. Аэр - miol 897. Помогите пожалуйста выявить причину.
У меня такое чувство, что что-то с ходом иглы... Но это чувство ни на чем не основывается.
Спасибо за любую помощь.
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
Цитата
Athlon пишет:
Точно не все. У меня Ханса, разборка занимает секунд 5, сборка также. Никогда никаких проблем небыло. Это к вопросу, надо ли покупать дешевые вещи, чтобы потом иметь головные боли при эксплуатации...
Полностью поддерживаю, как говорят англичане я не настолько богат чтобы покупать дешевое.
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Схема аєра
Такое ощущение, что потерял деталь №11
Хотя вообще не помню, чтоб она біла
Изменено: devorer - 11.02.2012 12:04:53
Меня зовут Артем, и лучше на "ты".
Цитата
Я изкоробочник и мне это нравится (с)
Чтобы делать модели, нужно просто делать модели.
Подскажите в чем проблема.

Нажимаю на рычаг управления - идет воздух из сопла, как и положено. Но когда его отпускаю он медленно возвращается обратно и при этом выходит воздух.

И еще из сопла стали выходить две струи.

помогите разобраться
Цитата
nikylin пишет:
Подскажите в чем проблема.



Нажимаю на рычаг управления - идет воздух из сопла, как и положено. Но когда его отпускаю он медленно возвращается обратно и при этом выходит воздух.



И еще из сопла стали выходить две струи.



помогите разобраться

чистить чистить и чистить
с двумя струмя разобрался - особенности затяжки сопла и дифузора.

ну а с рычагом то что делать? туда краска то не попадает
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат