Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Не красит аэр.
пользуюсь впервые, значит разбавил растворителем тамиевский акрил, залил краски, испытал, все работало ок. затем слил краску, прочистил аэр тем же растворителем, разобрал, вынул иглу, прочистил, обратно собрал. Сейчас вновь залил краску, чтоб приступить к покраске модели. Наблюдается следующее явление, воздух через сопло идет, а краска нет, что за ерунда, уже что только не пробовал крутить вертеть никак и все. подскажите в чем проблема, дорогие товарищи.
или собран не правильно или подачу краски перекрыли или промыли плохо!
........................
я теперь вообще собрать его не могу выпал рычаг управления иглой, куда и как его вставлять, не могу разобраться. аэр джаз 1113. ребят помогите пожалуйста, иначе я не знаю как быть
Собрал не верно, у тебя игла не двигается, вот и подачи краски нет. собери заново. Элемент аэра №8 вставляешь как на рисунке и поворачиваешь по часовой стрелке на 90 гр. делается это пинцетом, предварительно сняв клапан подачи воздуха(он отворачивается), когда пимпочку 8 поставишь, не отпуская ее продень через нее иглу- и будет тебе счастье, сам так раз разобрал, потом  долго собирал.....(http://aerotovary.ru/store/show/134)
все это понятно, да вот только проблема не решается, не пойму как и куда вставить эту фигулину(см.фото) я ничего не потерял при разборке, все что есать на фото
Пользователь добавил изображение
y_9e533602.jpg (97.88 КБ)
Юрий же написал, дал ссылку, на ссылке - картинка, на которой показано, откуда эта фигулина. Она ставится сразу сзади клавиши подачи воздуха/краски. Игла должна будет проходить через дырку в этой фигулине.

Собственно, когда вытаскивал иглу, эта фигулина повернулась на 90 градусов и могла застопорить ход иглы. Т.е. вниз педаль идет (подача воздуха), а назад (подача краски) - нет
Изменено: Михаил Поляков - 14.12.2011 23:29:59
отмеченная фигулина на картинке должна стоять в конечном итоге так:нижний язычек с картинки этой фигулины в верх должен смотреть, в выпуклость средней части этой фигулины назад и упираться в шток в котором зажимается игла.
но предваритнльно сними воздушный клапан, он находится снизу
Пользователь добавил изображение
y_9e533602.jpg (11.76 КБ)
а где она зажимается? она должна вставляться в то место где стоит рычаг управления??? не мог ли я потерять фиксирующую втулку при разборке, если снял только фигню какую то с пружинкой и блокирующую втулку?
Может так наглядней?
Пользователь добавил изображение
Parts_JAS1113.jpg (29.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
1113.jpg (9.95 КБ)
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
прошу прощения, не тыльная сторона, а фронт, тобишь эта сторона смотрит вперед
спасибо ребят! все собрал как сказали, все работает, игла ходит, воздух так же мощно поступает из сопла, но краска поступать не хочет, в чем же проблема?
Может забит канал от ёмкости до сопла?

Хотя там вроде игла проходит....
Изменено: Krazy Horse - 15.12.2011 00:16:29
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Попробуй всетаки сопло хорошо прочистить....
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
да пробовал, залил растворитель, закрыл сопло так чтобы булькала в емкости жидкость. вроде нормально. пробую распылять растворитель, распыляется отлично, а краска нет. использую тамиевский акрил, я уже процентов 70 растворителя добавил и 30% краски, все тщательно размешал, хоть убейся не распыляет, а если распыляет то кое, кое как.
Может игла плохо ходит?
Поробуй:
Пользователь добавил изображение
1113.jpg (11.88 КБ)
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
конечно пробовал уже и так и сяк, ну никак не идет, с первого раза, красил на 5+, не смотря на то, что разбовителя было процентов 30. сейчас никак(((
Прошу прошения. На ум приходит еще пару мелочей.
1. Может быть пробит уплотнитель иглы. Деталь №9 под втулкой №10. Проверьте не травит ли воздух, и  нет ли подтеков краски в гриф(ручку)деталь №19.
2.Плохо зафиксировали иглу деталью №16, которая фиксирует иглу в суппорте.. Может получиться так что Вы жмете на триггер (пимпочка №7), клапан работает триггер отклоняется, коромысло (фигулинка №8)давит на суппорт иглы, а игла стоит на месте, и соответственно нет подачи краски.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Пока писал, Вам уже нарисовали на картинке. :}{
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Проверьте давление воздуха на компрессоре. Для жидкости хватает. А для краски не тянет.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
ладно бы забился, но почему то воду и растворитель он пылит нормально, а краску не хочет
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Проверьте давление воздуха на компрессоре. Для жидкости хватает. А для краски не тянет.
это как проверяется?
там давление на манометре доходит до 40 (3, по другой шкале, там она двойная) а потом срабатывает предохранитель и он вырубается, после стравливания врубается вновь.
Цитата
Юрий Заржевский пишет:
да пробовал, залил растворитель, закрыл сопло так чтобы булькала в емкости жидкость
Таким образом как следует не прочистить. Канал ершиком чистить надо. Ну побулькали, и слить, не распылять. Все равно что нибудь останется. Особенно акрил.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Ну вырубаться может на сколько ограничитель стоит. Регулировка на клапане. Я в бар. не разбираюсь. На трешке, это вроде в атм.. Значит нормально с давлением.
Тогда все же прочистить еще разок, и заодно проверить уплотнитель под соплом.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Юрий Заржевский пишет:
ладно бы забился, но почему то воду и растворитель он пылит нормально, а краску не хочет
Частое явление если засорен канал покрасочной камеры.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Ну вырубаться может на сколько ограничитель стоит. Регулировка на клапане. Я в бар. не разбираюсь. На трешке, это вроде в атм.. Значит нормально с давлением.

Тогда все же прочистить еще разок, и заодно проверить уплотнитель под соплом.
где он находится, как его проверить, как определить исправен ли он?
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Частое явление если засорен канал покрасочной камеры.
это туда куда краска заливается?
как обнаружить засорен ли он, как прочистить?
Цитата
Юрий Заржевский пишет:
Цитата    
Игорь Шейнин пишет:  

Тогда все же прочистить еще разок, и заодно проверить уплотнитель под соплом.
где он находится, как его проверить, как определить исправен ли он?
Оно должно быть целое, плотно сидеть на месте...
Вроде где-то писали что в одноразовых зажигалках можно найти что-то подобное...
Пользователь добавил изображение
Parts_JAS11131.JPG (30.98 КБ)
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
возьмите  647 влейте в бачён полный обьём и продуйте всё через  аэр.

струя должна быть неймоверно мощьная.  если она  слабая, то  ваше сопло засорено. и в промежутке  между иглой и стенками сопла  нет достаточного прохода для краски.

ацетон и вода  более текучие.  ещё  отвентине  иглодержатель и  отведите  иглу от  сопла. если   мощьность струи  изменилась. то однозначно  остатки акрила.

если  отвинчивали  коронку и сопло то возможно недожали  само сопло  или недокрутили коронку защиты иглы.

но  я  склоняюсь к налипанию акрила.


и ещё одно. вы чем  акрил  растворяете? он часом не  сворачивается?  а то такое  бывает,  вливаеш краску  вроде нормально а как дело до распыления доходит так краска в комки сворачивается и  ну никак не хочет проходить.
Изменено: rokrest09 - 15.12.2011 02:35:15
Цитата
rokrest09 пишет:


и ещё одно. вы чем акрил растворяете? он часом не сворачивается? а то такое бывает, вливаеш краску вроде нормально а как дело до распыления доходит так краска в комки сворачивается и ну никак не хочет проходить.

Во-во...
Тоже на такое попадал...
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат