Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
Кино о войне!
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
..попадают же "реальные пацаны" от компьютерных стрелялок, пива и девочек на реальную войну сейчас. В кровь, грязь, под пули. И ничего! Довольно таки многие не ноют, по сиськам не скулят, неплохо стреляют по настоящему. И иногда жертвуют своей жизнью...

Присоединяюсь. В своей роте в Чечне с удивлением наблюдал как маменькины сынки и "поколение-пепси" становились хорошими бойцами, как слетала всякая шелуха.
Цитата
Антон  Архипов пишет:


Картина хоть и совместная, но группа на 80% Российская, Автор и Генеральный - Игорь Угольников. Белорусы предоставили только саму Крепость, транспорт и по мелочи. Финансирование от них было очень смешное.... Они просто оплачивали то, что сами же и предоставляли. З/п группы - наша, техника - тоже. И деньги тоже Российские. Так что у бульбашей действительно очень хорошие военные фильмы))))))
Качество "Крепости" как картины - выше всяких похвал!
Белорусы может и участвовали по минимуму, но то что в оглавлении стоит "Беларусьфильм" лично для меня говорит о многом. Почему то на ху...х (именно таких, другого выражения по своему скудоумию не подобрал) российских фильмах стоит другая марка(фирма) в начале, в титрах. Для меня "Беларусьфильм" пока тоже самое что и "Сделано в СССР". И что бы там не говорили сейчас наши нынешние правители, это был показатель Качества.
Изменено: OberLeutnant - 06.06.2011 20:28:29

Не знаю...по моему "Бресткая крепось" может понравиться только любителям американских боевиков ИМХО! За последнее время считаю снято только два по настоящему хороших фильма про войну "Сталинград" и "ДасБот" оба немецкие и очень хороший, но страшный мультик "Могила светлячков". А до этого исключая нашу классику "Голубой Макс" (правда это про перую мировую). А больше так вроде и вспомнить особо нечего. Хотя если про войну вообще...кроме 20 столетия...то тоже есть шедевры, но это я так понимаю не в тему.
Что-то я не заметил в "Брестской крепости" особых голливудских прибамбасов... А мне вспомнился еще один хороший белорусский фильм - "В августе 44-го" вполне правдиво показывающий работу СМЕРШа.
Не знаю, после "Брестской крепости" поймал себя на мысли, что фильм вызвал какое-то непонятное чувство. Снято хорощо, отличные актеры, довольно точно отображены исторические моменты, но все же... Тут жена и говорит: "Как наших жалко..". Вот, после фильма остается чувство жалости к нашим, не гнев, не гордость, не патриотизм. Все-таки и в этом фильме исподволь, но внушают мысль, что наши деды были несчастными жертвами. А мой дед, прошедший три войны, до самой смерти считал себя победителем, а не несчастной жертвой времени и войны. Это мое мнение, может кто с ним и не согласен...
"А зори здесь тихие"
"Они сражались за Родину"
"20 дней без войны"
"Аты-баты, шли солдаты"
"В бой идут одни старики"
"Иди и смотри"
"На войне, как на войне"
"Освобождение"
"Судьба человека"

Вот настоящие фильмы, фильмы которые надо смотреть стоя, отдавая честь.
То, что снимают у нас сегодня - дерьмо.
Рисунок
Этот список можно и продолжить.
"Баллада о солдате"
"Корпус генерала Шубникова"
"Живые и мертвые"
"Аллегро с огнем"
"Бессмертный гарнизон"
...
Да, наверное практически все фильмы о войне, снятые в СССР. Многие режиссеры и актеры сами воевали, да и консультантами в фильмах были бывшие офицеры-фронтовики, а не современные "демократические" историки или офицеры Арбатского округа.
наткнулся на фильм о войне в Афганистане - ГРУЗ 300, год выпуска 1989 год, несмотря что фильм снят на излете, еще присутствует здоровая идеология, неплохая игра актеров, очень много батальных сцен с реальной техникой, был приятно удивлен, пожалуй лучший Советский фильм на эту тему, рекомендую!
Цитата
леопольд пишет:
наткнулся на фильм о войне в Афганистане - ГРУЗ 300, год выпуска 1989 год, несмотря что фильм снят на излете, еще присутствует здоровая идеология, неплохая игра актеров, очень много батальных сцен с реальной техникой, был приятно удивлен, пожалуй лучший Советский фильм на эту тему, рекомендую!
А не ГРУЗ 200?
Нет, именно ГРУЗ-300, 1989 г.в., насколько знаю груз -200 - современная непотребщина, но это мое мнение
А Вы правы, Груз 300. Груз 200 - такой фильм тоже есть, но это современная чернуха.
Цитата
SAURON пишет:
А Вы правы, Груз 300. Груз 200 - такой фильм тоже есть, но это современная чернуха.
Будет интересно узнать Ваше мнение! Сюжет завязан на действие американских диверсантов в тылу наших войск!
Если Груз 300, то я его еще в советские времена смотрел и забыл даже сюжет (и название тоже, как видите). А чернуху я не смотрю.
А вот еще советские фильмы о войне, которые стоит посмотреть:
"Нормандия-Неман"
"Балтийское небо"
"Дума о Ковпаке"
"Долгие версты войны"
"Командир счастливой "Щуки"
Цитата
леопольд пишет:
Нет, именно ГРУЗ-300, 1989 г.в., насколько знаю груз -200 - современная непотребщина, но это мое мнение
Еще какая, хоть критика его и нахваливала, но смотреть "это" в трезвом уме невозможно.
Цитата
леопольд пишет:
пожалуй лучший Советский фильм на эту тему, рекомендую!
Лучший Советский фильм на эту тему - "Афганский излом".
Рисунок
Цитата
SAURON пишет:
Что-то я не заметил в "Брестской крепости" особых голливудских прибамбасов...
Прибамбасы в подходе....фильм построен как зрелище, но не больше. Животрепещущие куски, волнующие моменты,шокирующие подробности....а вместе все - ни душе ни телу. Вот упомянутые "Зори" вроде и эфектов никаких а фильм смотрится на одном дыхании и про каждого героя знаеш все от начала до конца и все разные они И НИКТО НЕ НОЕТ!!!! И сопереживаеш им и гордишся ими. А в "Крепости" вы на память хоть кого нибудь вспомните после просмотра???
Изменено: Roland2116 - 07.06.2011 02:29:16
И мне все таки интересно мнение колег о фильме "Сталинград" неужели не понравился?!?
Мне лично "Сталинград" понравился, смотрел пару раз, последний раз года 4 назад. Не очень только в фильме русские изображены. Не совсем правдоподобно.Хотя со стороны может так и выглядят. Мы то привыкли к таким русским, какими их изображают наши фильмы. Но "Сталинград" намного мощнее фильм, чем любая "голливудщина".

На "Цитадель" не пойду..Моя жена любит фильмы Михалкова..Но последним фильмом, который ей понравился- были "Утомлённые"..просто, без циферок..Посмотрев "Предстояние", я и она сошлись во мнении.."Всё это можно было показать за час."...Фильм просто затянут до неимоверности..а плеваться после него мне чё-то не хотелось..Просто скучно..
Изменено: Monochrome - 07.06.2011 09:23:29
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Roland2116 пишет:
фильм построен как зрелище, но не больше...
Позволю себе не согласиться. Просто он сильно отличается от многих других фильмов о войне. Полное отсутствие "художественного переживания" героев. Удар - шок - ответное действие. Не до размышлений-переживаний, просто некогда. Добро пожаловать в ад...
Александр Егоров, Вы сами прекрасно знаете, что в первый день не до ярко выраженного чувства патриотизма. Жалко - да, слов нет, но ведь и гордость за их поступки все же испытываешь. Так что они не жертвы, они - люди, внезапно попавшие в жесткий переплет...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
а что за "Сталинград" ? это который немецкий фильм ?

по поводу крепости, мне понравился, точно не могу сказать чем  crezy  но понравился, по моему лучший фильм за последние 20 лет по теме войны.. по крайней мере у нас такое кино не снимали, это первый шаг в нашем синематографе ))

ПС: вот Homer S верно подметил "Полное отсутствие "художественного переживания" героев".. сейчас в кино модно евстевственность )))))))) а все началось со "Спасти рядового Райна",
Изменено: tomheat - 07.06.2011 10:02:04
"Моль одежду ест, а печаль человека"
http://remontiruem.ucoz.ru/


)^(
Цитата
tomheat пишет:
а что за "Сталинград" ? это который немецкий фильм ?
Название : Сталинград / Stalingrad
Оригинальное название : Stalingrad
Жанр : драма, военный
Выпущено : Германия
Год выпуска : 1993
Режиссер : Йозеф Фильсмайер
В Ролях : Доминик Хорвиц, Томас Кретшманн, Йохен Никель, Себастиан Рудолф, Мартин Бенрат, Сильвестр Грот, Хайнц Эмигхольц, Карел Херманек, Дитер Окрас, Оливер Браумис, Марк Кун, Зденек Венцль, Дана Ваврова
Продолжительность : 134 мин
Скоро массово идем в кинотеатры!!!
Событие для всех любителей бронетехники - фильм Карена Шахназарова "БЕЛЫЙ ТИГР"
http://www.youtube.com/watch?v=l6uRG0...re=related
...Пишу из горящего танка, на спине убитого товарища...
Цитата
tomheat пишет:
Спасти рядового Райна

не нагоняйте на этот фильм там блин сто ко всякого что блин просто  незнаю как назвать этот фильм слово которое лучше слово шедевр нету но такой уж фильм. это моё мнение фильм кстати прикольный я лично смотрел такие фильмы как освобождение ещё какие то но уже из памяти вылетели.
Изменено: Дмитрий Бабэрэ - 06.04.2012 14:16:51
Один за всех и все за одного.
не знаю, больше всего люблю старый добрый "В бой идут одни старики". Очень нравиться и в цвете красиво сделали.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
не знаю, больше всего люблю старый добрый "В бой идут одни старики". Очень нравиться и в цвете красиво сделали.
я думаю посмотрю этот фильм вот креативно сняли фильм эти режиссеры с пеесенкой Катюша
Один за всех и все за одного.
Мне вот всегда было интересно, почему так мало в России снимают фильмов о других войнах. Такое впечатление, как будто что руководители, что режиссеры полагают, что история страны началась 22 июня 1941 года, а до этого было нечто такое смутно-сумрачное, где хрен знает что творилось. По пальцам можно пересчитать то, что снимают не о ВОВ, да и то в основном халтура типа "Адмирала". Про ту же Цусиму бы представляете какой эпик можно было бы снять c броненосцами-то, да и вообще про русско-японскую войну (ну и что, что поражение - американцы вон сняли офигенный "Падение Черного ястреба" и отлично получилось). Да хоть бы про 1812 год (хотя в этом году 200-летие, вроде чего-то анонсировали, надеюсь, не поделка), я уж не говорю про войны с Пруссией, Швецией, Турцией ("Турецкий гамбит" кстати ничего был), да про Первую мировую можно снимать не переснимать... Суворов вроде герой считается, а где кино про него? И это Суворов, а полководцев рангом пониже вообще никто не знает вроде Салтыкова. Зато про ВОВ недостатка нет, конечно, каждый год по десятку фильмов..
Михаил Шевчук,
На самом деле - мало таких фильмов, из несильно старых вспомнились только:
Баязет
Моонзунд
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Irvin пишет:
что у нас есть про нормандию?кроме райна?
Медаль за отвагу. Тоже про нормандию, прикольный фильмец, советую
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат