Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Кино о войне!
Цитата
horus пишет:
Последовал примеру ув.ИЛа и тоже решил узнать у вас о киношках.Интересует разные фильмы о войне, особенно не старше 20 лет, советских море пересмотрел, теперь на иностранное перешол..Какие вы знаете киношки типа - "Говорящие с ветром", "Великий рейд","Сталинград",Талвисоты" и т.д.

Пользуясь случаем, хочу познакомить общественность с относительно свежим (2011г.) фильмом про античные войны:
Sua cuique sunt vitia.
Что можно сказать? Фильм - прекрасен. Хотя иногда кажется, что художники по костюмам черпали вдохновение в РПГ "Морровинд"... Или это все-таки из "Гладиатора" с Р. Кроу?
Пользователь добавил изображение
f_97785.jpg (61.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
57633074.jpg (39.32 КБ)
Изменено: Сварог Сварогов - 05.09.2012 13:52:30
Sua cuique sunt vitia.
...или из народного творчества арабских бедуинов:
Рисунок
b_94752.jpg (169.96 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
...встречаются... скажем так... находки
(мне такого еще не попадалось)
Пользователь добавил изображение
b_92043.jpg (92.04 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
...вообще, этот фильм, по умолчанию - номинант на конкурс "самый дурацкий шлем года"
Рисунок
b_92324.jpg (211.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
b_92857.jpg (76.15 КБ)
Рисунок
f_97794.jpg (111.87 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
...хотя и он тоже - вторичен. Художники наверняка подсмотрели идею горшка с торчащими веером лезвиями в фильме Люка Бессона про Артура и минипутов :)
Изменено: Сварог Сварогов - 05.09.2012 13:46:20
Sua cuique sunt vitia.
Однако, есть, есть в этом фильме уникальный шлем! Это - вершина творчества дизайнеров - гибрид кроличьих ушей и росянки... Разумеется, носить его доверено только звезде, поэтому... представляю вам Микки Рурка (дядьку по-человечески жалко - на что только не приходится идти в его возрасте, чтобы засветиться в кадре)
Пользователь добавил изображение
b_94765.jpg (86.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
1319833696_12_3.jpg (33.56 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Рекомендую посмотреть всем, кто еще не видел Рурка с заячьими ушами. Сюжет не пересказываю, он - про богов, античность, психоделические костюмы и футуристические горшки на головах! Никаких японокорейцев, горячих финских парней и рядовых-райенов. Очень помогает отключиться от темы 2-й мировой... Да и просто отключиться :)
Пользователь добавил изображение
b_92327.jpg (123.24 КБ)
Изменено: Сварог Сварогов - 05.09.2012 13:58:31
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
гибрид кроличьих ушей и росянки..
вот это действительно модная штука, я бы в таком в офис заявился с ура в понедельник uuh
Цитата
horus пишет:

Последовал примеру ув.ИЛа и тоже решил узнать у вас о киношках.Интересует разные фильмы о войне, особенно не старше 20 лет, советских море пересмотрел, теперь на иностранное перешол..Какие вы знаете киношки типа - "Говорящие с ветром", "Великий рейд","Сталинград",Талвисоты" и т.д.
приду домой напишу много чего интересного есть, вообще давно фильмы про войну собираю..
Тоже решили немножко написать:

Лично нам, нравятся почти все фильмы про войну снятые в СССР, перечислять не будем, список большой, да и многие уже перечисленны.
Из зарубежных фильмов:
1. Тихий Океан - понравился этот сериал Спилберга,
2. Империя солнца - правда сложноватый к восприятию,
3. Тайгерлэнд - вьетнам, ну там не совсем все про войну,
4. Апокалипсис сегодня - интересно преподнесена тема самой войны,
5. Список Шиндлера - жесткий фильм конечно,
6. Враг у ворот - про дуэль снайперов,
7. Перл Харбор - спецэфекты и масштаб,
8. Ю-571 - всем знакомый фильм, очень нравится,
9. Королевство - про Саудовскую Аравию,
10. Повелитель бури - безумно понравился!,
11. Не брать живым - тоже безумно понравился,
12. Падение Черного ястреба - из той же оперы,
13. Совокупность лжи - из темы Ирака и террористов,
14. Последний самурай - пересматривали несколько раз,
15. Форест Гамп - там есть элементы войны. ))) Ну просто фильм классный!

 Из современных отечественных фильмов нравится - "Война", "Грозовые ворота", "Звезда" и сериал "Апостол".
Не понравился - "Белый тигр" - точнее идея понравилась, но преподнесенна она была как-то пусто и не интересно!
"Бреcтская крепость" и да, и нет, но 2-ой раз смотреть не стали бы.
Все фильмы оцениваем не вдаваясь в матчасть, ну если уж не совсем ляпы, а как худjжественная картина с исторической привязкой, а правда это или нет, уж нам судить крайне тяжело.
Но это только наше ИМХО. Спасибо.
Изменено: Tihon 28 & Alex 52 - 05.09.2012 16:14:48
первый раз вижу симбиоз из 2-х пользователей сразу :)

Я смотрел "Королевство"... По мне, фильм настолько же реалистичен, насколько это можно сказать о "Морском бое" с Рианной в главной роли :)

"Повелитель Бури" - тоже. Вот "Совокупность лжи" - другое дело.
Изменено: Сварог Сварогов - 05.09.2012 15:16:54
Sua cuique sunt vitia.
Чёрный ястреб пожалуй самый "не военный" в смысле что говорит об её бессмыслености. И очень интеречный.Ю-571 тоже очень интересный.
Враг у воротот-реальная только битва и люди6Василий Зайцев,Майор Кёниг(Торвальд) так для тех кто не знает хотя думаю таких нет.Авсё остальное сю-реализм про вторую мировую.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
первый раз вижу симбиоз из 2-х пользователей сразу  



Я смотрел "Королевство"... По мне, фильм настолько же реалистичен, насколько это можно сказать о "Морском бое" с Рианной в главной роли  



"Повелитель Бури" - тоже. Вот "Совокупность лжи" - другое дело.

Вот так вот... Год уже на каропке, а нас первый раз видят! )))

Про "Королевство" можем согласиться, но вот про "Повелитель бури" нет. Ничего не реалистичного там сильно не нашли...
А я лично, ничего лучше Райана и падения "чёрного ястреба" пока ещё не видел, такое вот ИМХО ;)
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Цитата
Сварог Сварогов пишет:

первый раз вижу симбиоз из 2-х пользователей сразу  

Я смотрел "Королевство"... По мне, фильм настолько же реалистичен, насколько это можно сказать о "Морском бое" с Рианной в главной роли  

"Повелитель Бури" - тоже. Вот "Совокупность лжи" - другое дело.

Вот так вот... Год уже на каропке, а нас первый раз видят! )))

Про "Королевство" можем согласиться, но вот про "Повелитель бури" нет. Ничего не реалистичного там сильно не нашли...

Нисколько не хочу обидеть, но когда вас двоих читаю, у меня ассоциации, что со мной говорит змей Горыныч (только 2-хголовый)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:

Цитата
Сварог Сварогов пишет:



первый раз вижу симбиоз из 2-х пользователей сразу  



Я смотрел "Королевство"... По мне, фильм настолько же реалистичен, насколько это можно сказать о "Морском бое" с Рианной в главной роли  



"Повелитель Бури" - тоже. Вот "Совокупность лжи" - другое дело.



Вот так вот... Год уже на каропке, а нас первый раз видят! )))



Про "Королевство" можем согласиться, но вот про "Повелитель бури" нет. Ничего не реалистичного там сильно не нашли...



Нисколько не хочу обидеть, но когда вас двоих читаю, у меня ассоциации, что со мной говорит змей Горыныч (только 2-хголовый)

Ну это же хорошо! Обзываться не будете, побоитесссь... )))
я например люблю фильмы про корейскую войну из того что сразу приходит в голову: 71й в огне, про южно  корейских студентов/солдатов, мега кровавый фильм, в лучших традициях 38 параллели только круче.
Пользователь добавил изображение
Image00001.jpg (76.26 КБ)
Точно, не буду. Только буду бороться с исконно русским желанием отрубить лишнее... :)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
And!e пишет:
я например люблю фильмы про корейскую войну из того что сразу приходит в голову: 71й в огне, про южно  корейских студентов/солдатов, мега кровавый фильм, в лучших традициях 38 параллели только круче.

фантастические корейские фильмы про войну можно называть в этой ветке?
Sua cuique sunt vitia.
не надо про Микки плохо, и жалеть его не надь, очень нормальный мужик.

 смотрел недавно 3456 раз ковбоя Марльборо - блин . как же сейчас такого не хватает....
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Точно, не буду. Только буду бороться с исконно русским желанием отрубить лишнее...
если не буду смореть то зря.

Цитата
Сварог Сварогов пишет:
фантастические корейские фильмы про войну можно называть в этой ветке?
емнип по реал событиям  unk()
Линия фронта - еще про 38 параллель фильм, не буду ничего пересказывать, скажу что тоже понравился.
Пользователь добавил изображение
Image00001.jpg (51.08 КБ)
Из фильмов про корейскую войну смтотрел только 38-ую параллель,и он мне понравился.И подскажите кто может пожалуйста кто может название фильма, там  под Мальмеди сбегают несколько американскиз солдат от растрела. Среди них: Один солдат случайно взорвавший гранатой женщину и детей в церкви и весь фильм мучается угрезениями совести: виения разныие и тд, врач, и британский лётчик недовавший курить одному из солдат тех кто спасся.Вот и всё что помню, как не искал не мог найти, он был у меня на диске но ему пришёл...Заранее спасибо.
Цитата
And!e пишет:

емнип по реал событиям  

Троя? Можно про Трою?
Изменено: Сварог Сварогов - 05.09.2012 19:07:25
Sua cuique sunt vitia.
Ну, хорошо, хорошо... Про войну - так про войну:
Пользователь добавил изображение
ea1f13.jpg (118.79 КБ)
Рисунок
1039231280x853.jpg (151.58 КБ)
Рисунок
gandhitohitler5.jpg (168.58 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Ну, хорошо, хорошо... Про войну - так про войну:
наверное можно и трэш про войну, тоже прикольно бывает :)}}}

зы: джип клевый.
и все мля поют...
Ну ежели вам нужны реальные фильмы про войну - их есть у меня ...
Рисунок
Пользователь добавил изображение
Изменено: =PUH=kitt - 10.12.2019 00:11:13
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат