Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Кино о войне!
Цитата
Athlon пишет:
Ну ежели вам нужны реальные фильмы про войну - их есть у меня ...
вот это реальный трэШ.
из не старого  про пмв коня не назвали.
Пользователь добавил изображение
51836475.jpg (40.03 КБ)
Цитата
And!e пишет:
из не старого  про пмв коня не назвали.
Хоть мы Спилберга и очень уважаем, но данная картина слишком замыленной какой-то получилась, надо было сделать более душевно, идея классная. ИМХО.
Изменено: Tihon 28 & Alex 52 - 05.09.2012 23:02:42
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Ю-571 - всем знакомый фильм, очень нравится,
Цитата
Crysaider MK2/ пишет:
Ю-571 тоже очень интересный.
ну Вы блин даете (с)
фантастическо-бредоватый фильм
Ну мне и ненужен фильм со стопроцентной сходствомс реальностью,,и конечно есть в фильме есть доля фантастики.Но мне и за это тоже нравиться.
P.S Могу посоветовать вам фильм если не видели Das boot.
P.S.S Там правда концовка не очень весёлая.
Изменено: Crysaider MK2/ - 05.09.2012 23:56:44
Цитата
Athlon пишет:
Ну ежели вам нужны реальные фильмы про войну - их есть у меня ...

режиссеру можно смело поставить пятерку. за реализм.

немец - очень даже получился :)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Crysaider MK2/ пишет:
Ну мне и ненужен фильм со стопроцентной сходствомс реальностью,,и конечно есть в фильме есть доля фантастики.Но мне и за это тоже нравиться.

P.S Могу посоветовать вам фильм если не видели Das boot.

P.S.S Там правда концовка не очень весёлая.

Все утонули?
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Danila77 пишет:
ну Вы блин даете (с)
фантастическо-бредоватый фильм
в любом художественном фильме есть доля вымысла,  и для меня не беда, например если лопата у танка не на том месте или значки у солдат не такие как должны быть, гораздо важнее сюжет и игра актеров, хотя откровенно фуфлыжная матчасть тоже напрягает но если это так то скорее всего и актеры не особо хороши и сюжет...
Цитата
And!e пишет:
Цитата
Danila77 пишет:

ну Вы блин даете (с)

фантастическо-бредоватый фильм

в любом художественном фильме есть доля вымысла,  и для меня не беда, например если лопата у танка не на том месте или значки у солдат не такие как должны быть, гораздо важнее сюжет и игра актеров, хотя откровенно фуфлыжная матчасть тоже напрягает но если это так то скорее всего и актеры не особо хороши и сюжет...

Типа такого?
Пользователь добавил изображение
85229078.jpg (36.63 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Danila77 пишет:
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:

Ю-571 - всем знакомый фильм, очень нравится,

Цитата
Crysaider MK2/ пишет:

Ю-571 тоже очень интересный.

ну Вы блин даете (с)

фантастическо-бредоватый фильм

Бреда не заметили, потому что незнаем ничего по матчасти, а главное что смотрели его много раз и всегда с оболденным интересом! А вот это, кстати говоря и есть САМОЕ важное в фильме, САМОЕ!!! Не матчасть, не игра актеров, не режисер, не страна производитель и т.д. а все в едином целом, и считаем что в Ю-571 это достигнуто. ИМХО.
P.S. Например, мало кто смотрел фильм "Пиджак", он не про войну, он не дорогой и т.д., но млин, интересный, цепляющий черт побери!
Точно! Я с таким же интересом (каждый раз) "Обитаемый остров" смотрю! Эпично! Цепляет! Ничего не понятно! Недорого! Интересно, чиорт побьери!
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Бреда не заметили,
Печально, что сказать  unk()
С таким подходом "4 танкиста и собака" вообще шедевр.
А подумать, глядя на карту Атлантики, вспомнить историю ВМВ, просто логически подумать...
Вообще непонятно почему было не снять фильм о реальных событиях с U-505 (с которой американцы и добыли "энигму")? При чем тут 571-я?
фильм "U-571" стоит для меня в одном ряду с "Армагеддоном" - опять за всех отдувались, спасли мир и все сделали простые американские парни
Прошу прощения если кого обидел
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Точно! Я с таким же интересом (каждый раз) "Обитаемый остров" смотрю! Эпично! Цепляет! Ничего не понятно! Недорого! Интересно, чиорт побьери!
8D
"А подумать, глядя на карту Атлантики,"

Зачем?...... Мы смотрим фильм не для того чтобы голову сломать, если это не "Бойцовский клуб" или "Револьвер", а чтобы получить удовольствие. Если бы мы соображали чем отличается Ю 571 от Ю 505, то возможно обратили бы на это внимание, но в учебниках истории это не написанно, а увлечение флотом у нас нет, так, отдельные эпизоды, ну и откуда мы это можем знать? Кто украл Enigma, а кто украл Era или Delerium, откуда мы знаем если не увлекались этим вопросом, это мы про то, что его просто смотреть ИНТЕРЕСНО! )))
И никаких обид, Данила, Вы о чем? )))
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Точно! Я с таким же интересом (каждый раз) "Обитаемый остров" смотрю! Эпично! Цепляет! Ничего не понятно! Недорого! Интересно, чиорт побьери!

Сварог, недопоняли Вас, это стеб или солидарность?
Солидарность, разумеется. Мне действительно нравится "Обитаемый остров". Если отмести фантастический антураж, то фильм - как раз, в  духе темы, про войну. Сценарий - от ведущих российских фантастов. Матчасть - фиг с ней, это же - чужая планета, млин!  Там и розовые танки подойдут, и дирижабли... Главное - отличная подборка актеров. И многие - старались, кстати (штобы там критики не говорили)

Короче, один из немногих наших фантастических боевиков (Москва-Кассиопея - не в счет) которые действительно хочется смотреть. А вы - "стеб"...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Солидарность, разумеется. Мне действительно нравится "Обитаемый остров". Если отмести фантастический антураж, то фильм - как раз, в  духе темы, про войну. Сценарий - от ведущих российских фантастов. Матчасть - фиг с ней, это же - чужая планета, млин!  Там и розовые танки подойдут, и дирижабли... Главное - отличная подборка актеров. И многие - старались, кстати (штобы там критики не говорили)



Короче, один из немногих наших фантастических боевиков (Москва-Кассиопея - не в счет) которые действительно хочется смотреть. А вы - "стеб"...

Сварог, обидеть не хотели, просто уточнили, потому как фильм многими раскритикован, причем жестко. ))) А за солидарность, сенкью! )))
Если вы об этой... U 571, то... вот вы бы смогли, оказавшись внутри немецкой подлодки, за несколько минут разобраться с управлением и торпедировать цель? А американцы смогли.
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Зачем?.....
А правда зачем.
Только в таком случае чего мы возмущаемся что молодые люди плохо знют историю и литературу?
Зачем напрягаться и читать "Войну и мир", вставил диск/включил интернет, всего делов-то - 2-3 часа и все понятно, таким макаром скоро сами забудем что мы празднуем 9 мая и почему скорбим 22 июня.
Ладно пойду правда посмотрю "Ю-571"
P.S. Наши прокатчики даже с названием лопухнулись, ведь правильнее У-571 :D
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Если вы об этой... U 571, то... вот вы бы смогли, оказавшись внутри немецкой подлодки, за несколько минут разобраться с управлением и торпедировать цель? А американцы смогли.

Ну мы бы нет, но как нам кажется, управлять подлодками других стран может и тяжело, но принцип то должен быть похож, а это уже многое, потом наверняка они могли обладать какими-то данными о технике противника, разведка в конце концов, т.е. может в учебках давали эти азы или что-то в этом роде... Откуда нам знать... Но считаем данный факт возможным, 50% на 50%.
АМЕРИКАНЦЫ.Ив добавок они сами были подводниками  с говорящим на немецком(слекга)членом экипажа.В их манере.
Изменено: Crysaider MK2/ - 06.09.2012 16:43:58
Цитата
Danila77 пишет:
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:

Зачем?.....

А правда зачем.

Только в таком случае чего мы возмущаемся что молодые люди плохо знют историю и литературу?

Зачем напрягаться и читать "Войну и мир", вставил диск/включил интернет, всего делов-то - 2-3 часа и все понятно, таким макаром скоро сами забудем что мы празднуем 9 мая и почему скорбим 22 июня.

Ладно пойду правда посмотрю "Ю-571"

P.S. Наши прокатчики даже с названием лопухнулись, ведь правильнее У-571  

Да нет, Данила, Вы заостряете внимание на конкретном примере, о котором многие люди не смогут узнать если их специально на это не навезти! Это разные вещи. Зачем Вы переключаете это на всю историю в целом? Всю историю знать НЕ РЕАЛЬНО! Если только человек не историк, и то, у них разные направления, если уж он досконально изучает например, историю и поход, гибель Бисмарка, то он наврядли Вам поведает досконально, например, о операции Дулитла, Япония, так, в общих чертах. Так вот об этом и разговор, то что Вам показалось абсурдным, точнее фантастическим, другим, нам в часности, очень интересным и приятным просмотром. Вот в чем соль! )))
А по поводу У и Ю слышали где-то, тут уж и не поспоришь. )))
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Зачем?...... Мы смотрим фильм не для того чтобы голову сломать, если это не "Бойцовский клуб" или "Револьвер",
тоже так считаю, и думаю большинству людей пофигу на матчасть подводной лодки (танка, самолета) или точные координаты и месяц, (день) событий + нельзя забывать что производители фильма стремятся к коммерческому успеху, это значит что стараются угодить всем в равной степени, и ревнителем исторической достоверности и детям, домохозяйкам и т.д. от этого ведь будет зависеть сбор и продажи, так вот и имеем нечто среднее похожее на правду но и не перегруженное техническими, политическими и т.д. подробностями.
А как же логика?
Про феноменально быстрое освоение вражеской матчасти (с метрической системой измерений) уже Сварог сказал.
Кстати я рад за немецкоговорящих американских фермеров, взрастивших отличного подводника (видимо у немцев это в крови).
Как американская ПЛ (не совсем новая) могла дойти до точки рандеву немцев раньше немецкой?
Получается что штат экипажа у немцев был сильно раздут, на самом деле лодкой управлять и топить эсминцы можно и полутора десятком человек.
Про немецкий эсминец в Атлантике особенно радует.
Вместе с эсминцем и его уничтожение, и сцена в конце с медленным  погружением лодки.
Цитата
Danila77 пишет:
А как же логика?

Про феноменально быстрое освоение вражеской матчасти (с метрической системой измерений) уже Сварог сказал.

Кстати я рад за немецкоговорящих американских фермеров, взрастивших отличного подводника (видимо у немцев это в крови).

Как американская ПЛ (не совсем новая) могла дойти до точки рандеву немцев раньше немецкой?

Получается что штат экипажа у немцев был сильно раздут, на самом деле лодкой управлять и топить эсминцы можно и полутора десятком человек.

Про немецкий эсминец в Атлантике особенно радует.

  Данила, незнаем как Вам еще объяснить что мы имеем ввиду..... Да откуда мы знаем какой штат у немецких подводниках и почему американская ПЛ пришла раньше????? Вы говорите не про логику!!! А про матчасть!!! Потому что Вы знаете что и по чем, у кого сколько на борту людей, у кого какая скорость, какие хитрости в радиопередаче и планы экстренных ситуаций!!!
Мы говорим про разные вещи. Вы оценили фильм основываясь на свои знания, как модель фактически, а мы оценили сам фильм, как обыватели, для кого он в принципе и создан. Как он был преподнесен и снят, и интересно было его смотреть или даже пересматривать. Вот в чем соль!
Изменено: Tihon 28 & Alex 52 - 06.09.2012 18:28:22
Tihon 28 & Alex 52
Я так понимаю Ваш конек авиация.
Как бы Вы отнеслись к фильму в котором скажем немецкие коммандос в количестве 2-3 человек угоняют из Англии в Третий Рейх В-29 при этом летят транзитом через Северную Африку по пути помогая Роммелю под Эль-Аламейном.
При этом и игра актеров на высоте и картинка красивая.

Назвали бы Вы это хорошим фильмом о войне? Сомневаюсь.
За сим этот разговор заканчиваю.
Спасибо за беседу.

(hi)
Цитата
Danila77 пишет:
А как же логика?

Про феноменально быстрое освоение вражеской матчасти (с метрической системой измерений) уже Сварог сказал.

Кстати я рад за немецкоговорящих американских фермеров, взрастивших отличного подводника (видимо у немцев это в крови).

Как американская ПЛ (не совсем новая) могла дойти до точки рандеву немцев раньше немецкой?

Получается что штат экипажа у немцев был сильно раздут, на самом деле лодкой управлять и топить эсминцы можно и полутора десятком человек.

Про немецкий эсминец в Атлантике особенно радует.

Я видел их учебные пособия по матчасти противника того времени. Это - схематичные иллюстрации (причем, не самые достоверные) и минимум информации (чтобы не перегружать американский мозГ). Более-менее объекты стали походить на себя, когда американцы получили их в качестве трофеев, а до этого были только рисунки... (поэтом, кстати, они не располагали схемой внутреннего устройства немецких подлодок). Единственное, что они смогли бы сделать - это ориентироваться внутри немецкой субмарины, примерно представлять назначение схожих приборов. Но никак не погрузить ее в рекордно короткие сроки и потопить находящуюся в подводном же положении немецкую подлодку. Я вычитал, что за всю войну, у них был единичный подобный случай (не считая того, что в фильме).

Внутри немецкой жестянки в критической ситуации оказывается 9 (даже до минимального количества экипажа не дотягивает) американцев, которые оказывается неожиданно хладнокровными ребятами (статистика показывает, что в большинстве случаев, лишаясь командира, американские военнослужащие впадали в панику), прекрасно ориентируются внутри (видимо сказываются многочисленные учения - у американцев откуда-то появилась трофейная подлодка данного класса?). Причем, S 33, на которой они до этого служили, вообще не имела торпедных аппаратов, следовательно, учений на своей лодке по пуску торпед они проходить не могли... И вдруг - такая точность!? Хотя, и ребенок случайной пулей из мосинки, говорят мессер мог сбить...
Sua cuique sunt vitia.
Danila77, меня в свое время тоже забавляло видеть, как в паре советских фильмов летчики, сидящие в задней кабине Як-52 (подаваемого, как истребитель) жали на кнопку растормаживания колес, имитируя напряженную стрельбу по цели. А уж про фильм "Экипаж" подробнее может рассказать Антон Архипов...
Но! Эти фильмы, как художественные произведения, не так уж сильно и пострадали от упрощений и откровенного вымысла. Главную мысль сюжета они передавали (да и передают) точно, даже учат неплохим вещам. А историчность и тонкости матчасти все же ближе документалистике.
Я так думаю... ;)
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Danila77 пишет:
Tihon 28 & Alex 52

Я так понимаю Ваш конек авиация.

Как бы Вы отнеслись к фильму в котором скажем немецкие коммандос в количестве 2-3 человек угоняют из Англии в Третий Рейх В-29 при этом летят транзитом через Северную Африку по пути помогая Роммелю под Эль-Аламейном.

При этом и игра актеров на высоте и картинка красивая.



Назвали бы Вы это хорошим фильмом о войне? Сомневаюсь.

За сим этот разговор заканчиваю.

Спасибо за беседу.

Данила, Вы правильно сказали, что мы по авиации, во всяком случае пытаемся делать модели самолетов. ))) Признаться, здесь Вы дали волю фантазии разгуляться. )))
Согласны, надо заканчивать эту беседу, потому как, сколько людей, столько и мнений! )))
Спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат