Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Кино о войне!
А вот мне ещё интересно мнение всех участников форума,об ещё одном фильме(если уже описывался то прошу прощения, и скажите сразу)- "Saints and soldiers"?!
Изменено: Crysaider MK2/ - 06.09.2012 22:27:10
блин,как отключить подписку с данного форума?????
весь ящик засран,а тут ещё и по работе почта прёт мегабайтами....
ПОМОГИТЕ!!!!! (8))  ну не найду я эту кнопку!!!а где галку убрать можно серая...  хз короче...
Цитата
владимир любимов пишет:
блин,как отключить подписку с данного форума?????

весь ящик засран,а тут ещё и по работе почта прёт мегабайтами....

ПОМОГИТЕ!!!!!    ну не найду я эту кнопку!!!а где галку убрать можно серая...  хз короче...

Большое спасибо за Ваше сообщение.

Для отключения подписки на данный форум, Администрация настоятельно рекомендует скачать инструкцию для начинающих "Каропчанка 7.0"(PDF, 120MB) или видиогид "Dr Zykov 3D" (Blue ray, 7GB). В качестве бесплатного бонуса - каталог дополнительных услуг (20 томов, самовывоз)

Мы искренне надеемся, что это поможет Вам очистить ящик, найти кнопку и убрать галку.

С уважением,
Администрация
Изменено: Сварог Сварогов - 07.09.2012 19:08:17
Sua cuique sunt vitia.
Я не увидел на форуме упоминания про фильм- Прямо в темноту.Интересно не впервые уже интересно.
Если по теме, то про ВОВ, ИМХО, самый лучший фильм - На войне, как на войне.

Есть фильм - В бой идут одни старики, там красиво и празднично, а сермяжная правда в фильме ХРОНИКА ПИКИРУЮЩЕГО БОМБАРДИРОВЩИКА.
Там более сухо, и все-же намного ближе к правде.
Песен и плясок немного и скудно. Но... посмотрите, пожалуйста.
То же про НА ВОЙНЕ, КАК НА ВОЙНЕ.
Это не сериал Освобождение, просто маленькие истории фронтовой жизни.

...
Не мое мнение, но мнение тех, кто остался сегодня живым и победил тогда.
Свое собственное мнение совпадает с ИХ мнением.
Их осталось совсем мало.

Пусть живут и подольше.
Полностью согласен.Их всё меньше.. у нас жил один втеран обороны на мамаевом кургане.Мы ходили его проведывать в школе. Потом долго не ходили и оказалось что он умер... Соглашусь также с тем что их кто может расказать всю правду с каждым годом всё меньше.

И в этой теме уже говорилось про этот фильм. но ответа так и неувидел. Это заградотряд:соло на минном поле где не показывают злых и страшных заградотрадчико, а наоборот.
Изменено: Crysaider MK2/ - 07.09.2012 23:16:53
Дяде Ване в этом году в ноябре будет 90.
Мы все племянники до сих пор и не уразумеем, что ему подарить на его юбилей.
А ведь прошел и финскую и ВОВ, и жив и здоров, и ждет нас.
Так и не придумал, что подарить ему. У него все есть, и как говорит,ничего ему не нужно.
Разве что поговорить, что было и вспомнить всех его близких, и  боевых...
Жду 8-го ноября, мы оба именинники в этот день будем, только его день - весомее ... это его день рожденья.
Ему 90, а мне почти на-полвека меньше.
Моя жизнь - это просто благодаря им, а оне и ничего и не просят. Им важнее нас видеть живыми и здравыми, и с нами быть рядом + доброе слово. :)
Изменено: Marco Polo - 07.09.2012 22:50:37
Но ведь ради этого и сражались,чтобы мы жили.Чтобы унас было будущее, и иногда им надо просто поговорить.. обо всём чтобы этого больше не повторялось. Ведь у них на фронте погибали товарищи.И пока они живы надо больше у них узнать. Я тоже хотел пораспрашивать нашего ветерана... но не успел.Ч тобы не кого не обидеть  я под словом они всегда хотел сказать Ветераны.Вечная им память!Если бы не они нас бы небыло.Жаль что не все это понимают правильно.
У меня прадедушка был танкистом. В бою танку перебило гусеницу и он вышел её ремонтировать... он погиб от осколков снаряда.
"Баллада о солдате","Они сражались за Родину" и "На войне,как на войне" в моём золотом списке.чем меньше в фильмах о войне именно войны (тра-та-та-та,УР-Р-РААА!Ба-бах!!) и чем больше Человека-тем лучше фильмы.
Город жизни и смерти 2009 (черно белое кино) в кинопоиске:
В декабре 1937 года в город Нанкин вступили японские захватчики. Много солдат «Гоминьдана» покинули город, но многие, которые не желали сдаваться, остались в городе и развернули сильное сопротивление. После неудачного сопротивления сотни тысяч людей погибли, превратив Нанкин в город смерти. Осталась возможность жить только в одном месте — «безопасная зона» в женской школе Цзиньлин. Там китайские женщины укрывали и спасали мужчин.
Пользователь добавил изображение
11112.jpg (90.46 КБ)
Вчера по ТВ посмотрел хороший фильм - Камикадзе. За тех кого мы любим.
Фильм, как видно из названия о японских армейских летчиках-камикадзе, фильм японского телевидения за 2007 год.
Цитата
bek пишет:
Вчера по ТВ посмотрел хороший фильм - Камикадзе. За тех кого мы любим.

Фильм, как видно из названия о японских армейских летчиках-камикадзе, фильм японского телевидения за 2007 год.
Это очень длинная драмма со слезами и бесконечной философией, только на сотых минутах отряд наконец то отправляется на стареньких оскарах атаковать корабли, почти всех по пути загрызли хелкэты и зенитки кораблей, десяти минутная сцена боев очень хороша.
Посмотрели фильм Стенли Кубрика - "Цельнометалическая оболочка", про Вьетнам, двоякое впечатление...
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Посмотрели фильм Стенли Кубрика - "Цельнометалическая оболочка", про Вьетнам, двоякое впечатление...
а я сразу в  Гоблине смотрел, всю серьезность не ощутил.
странно, что никто не вспомнил "Торпедоносцев". по моему один из лучших фильмов про Великую Отечественную, про которую хороших фильмов снято крайне мало. советских хороших фильмов с десяток наверное можно насчитать, а то и меньше. современных - то же самое.
Повесть о настоящем человеке-книга правда всё равно интереснее,Солдаты-по В.Некрасову.Современный: Загрядотряд:соло на минном поле,извините если уже упоминались.
Из современных наших мне понравился фильм "Три дня лейтенанта Кравцова". С нормальным НКВДэшником. Также недавно посмотрел фильм-комедию, древний конечно, наверное еще социалистической Польши. "Приключение канонира Доласа", давно так не смеялся, всем советую!

Повесть о настоящем человеке душевно конечно, но вызывает сомнения, что нашего пленного служившего у немцев еще и водилой, даже за привезенного языка расцеловали бы, отпуск дали, да еще потом и в Красную армию не в штрафбат обратно бы зачислили. Солдаты по Некрасову - тоже, по тем временам прорыв, но сейчас тоже понятно, что много недоговорок. советское кино про войну тем и плохо, что это искусная полуправда. персонажи с советской стороны - в массе своей положительные, отцы-командиры там почти поголовно вообще храбрые и рассудительные люди. трусы и непрофессионалы есть, но это исключение из правила, которое показывает, что наша Советская армия - самая лучшая.с немецкой - все наоборот. офицеры в массе своей грубые, тупые или трусливые. у солдат непременно противная рожа. храбрецы и просто профессионалы если и есть, но их тоже чуть-чуть, тоже в виде исключения. вот именно поэтому "17 мгновений" в свое время так и покорил публику, потому что нашим людям впервые показали достойного противника. да. многие из них гады, как Мюллер, но профессиональные, умные люди. вот поэтому я и говорю, что хороших фильмов советских про войну, где бы хоть как-то объективно было показано - по пальцам. "Торпедоносцы", "Проверка на дорогах", кстати, "Иди и смотри", "На войне как на войне" (там правда тоже образ сугубо положительного и рассудительного отца солдатам-замполита), "Живые и мертвые", "Они сражались за Родину" ну и еще ряд фильмов. так что так... полуправда там, полуправда... и все это сильно расходится с воспоминаниями солдат, записанными СЕЙЧАС и публикуемыми Артемом Драбкиным и в похожих сборниках. а им я верю. все это сильно расходится со снятым в нынешнее время сериалом "Курсанты", который являет собой экранизированную автобиографию Тодоровского, а ему я верю. все это сильно расходится с романом Астафьева "Прокляты и убиты". а еще я больше верю брату своего деда, который жив до сих пор, слава богу, воевал под Ржевом, был в плену и еще тогда в советском детстве шокировал меня своими рассказами о войне, которые как-то совсем не вязались с тем, что я видел в кино типа "Освобождение".
Роман Быков "Повесть о настоящем человеке" - это о летчике Алексее Маресьеве. Вы похоже перепутали с сюжетом фильма  "Судьба человека" по Шолохову.

ой, простите, бога ради. конечно перепутал))))) Повесть о настоящем мне нравится. кстати, фильм по ней снятый, подкупает своей аутентичностью.
Эскадрилья "Лафает", если можно фильмы про первую мировую.
мне Лафайет понравился в первую очередь аэропланами. не спец в них конечно, но вроде похожи. а сюжет... опять без американцев никак, да и герои - сразу видно кто в итоге будет крут,а  кто нет. обязательно есть крутой летчик-раздолбай, который летает не по уставу, ну и так далее. фильм, конечно, неплохой, но можно было бы обойтись без голливудских штампов.
Это да.А кто нибудь разбирается в немецких ввс тех времён,точнее об том как отличались аса от обычных лётчиков:цвет самолёта,знаки и т.д(про тог аса с орлом на корпусе).Могло быть такое?
Изменено: Crysaider MK2/ - 11.09.2012 18:25:46
А самолёты настоящие.Которые знаю:Фокер трипалн,Ньюпорт,БомбардировщикИ немецкий Дора,английский Хейндли-Пейдж.
Ещё есть мистический фильм про вторую мировую.Глубина.
мне кажется, что еще столько даже крупнейших операций и битв Второй мировой не отражено в кино, что снимать про ту войну мистику просто глупо. нет фильмов ни о крупнейшем приграничном танковом сражении 41-го года, ни о киевском, ни о вяземском котлах, ни о харьковских операциях как 42 так и 43 года, о великой Курской дуге снят только один фильм. список можно продолжать и продолжать. и, кстати, я бы снял римейк "Горячего снега". книга хорошая.
Не забудьте про "Первый отряд" :)
Рисунок
pervyj_otrjad_1.jpg (169.89 КБ)
Изменено: Сварог Сварогов - 12.09.2012 12:35:22
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
Не забудьте про "Первый отряд"
классный мульт.
Не совсем по теме, зато - про войну :)
Sua cuique sunt vitia.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат