Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
Кино о войне!
Цитата
sukhoi пишет:
а вот ещё новый фильм "Конвой PQ-17"
Скажем, так: не совсем новый.... снят был в 2004 году.
Меня, больше всего из военных фильмов, впечатлило "Чистилище"... ИМХО самый правдивый фильм о войне.
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
вышел хороший фильм "охотники за караванами" про группы спецов против духов.3часа.смотрица чудесно.
за мир во всем мире
Цитата
Homer_S пишет:
Очень нравится этот фильм:

"На войне, как на войне" онлайн

Рекомендую всем...
+сто.Повесть,по которой снят фильм,тоже хороша.только там Малешкин гибнет.На привале,от невесть откуда залетевшей мины :( .К стати,так же погиб Дмитрий Лавриненко
Падние черного ястреба. Там про сомали.
вернулся)
Цитата
Константин Аликин пишет:
вышел хороший фильм "охотники за караванами" про группы спецов против духов.3часа.смотрица чудесно.
Поддерживаю.Хороший фильм.На первых кадрах,кстати,можно увидеть Ми-24 сверху.
Да и вообще...Я как будто вернулся в то время...Смотрел с удовольствием(или фиг знает с чем),но.... Реально пережить то что было-невозможно,кино-оно и есть кино..Но передано время весьма неплохо.
Рекомендую для просмотра.В этом фильме мы-как в старые времена:русские,грузины,армяне,эстоны,латыши и пр...Мы-РУССКИЕ
Живым и павшим во время войны в Афганистане посвящается....Склоняю голову....
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Хороший фильм "зверь войны"
Рисунок
Я вот пересматриваю каждый раз сериал Николая Досталя "Штрафбат", с Алексеем Серебряковым в главной роли, и каждый раз меняю мнение о фильме. Кто смотрел? что думаете?
Рисунок
Рисунок
Цитата
Zodiak пишет:
Я вот пересматриваю каждый раз сериал Николая Досталя "Штрафбат", с Алексеем Серебряковым в главной роли, и каждый раз меняю мнение о фильме. Кто смотрел? что думаете?
Фильм - отстой !!! Пропаганда о извергах-НКВДэшниках, хороших человечных уголовниках, хороших немцах и т.д. и т.п. Хотя актерский состав отличный. Нынешним правителям-демократам выгодно обсирать советский строй, вот и клепают такие "фильмы". Лично мое мнение, никому его не навязываю. Советую почитать книги писателя Игоря Пыхалова "Великая оболганная война" и другие.

Мне "Штарфбат" очень нравится... Есть правда войны, а есть киношная, а есть еще: с какой стороны рассмотреть (думаю можно снять и со стороны НКВД слезливое кино...) и гротеск никто не отменял... все вещи показаны ярче, толще, грубее, чем на самом деле. И горбов в фильме много, но кино очень ДУШЕВНОЕ... и я ему верю...
Из душевных еще "На войне как на войне", очень люблю.
А если о качестве кинематографа, на мой взгляд лучшие работы:
"Спасение рядового Райана"
"Тонкая красная линия"
"Братья по оружию"
"Письма с Иводзимы"
"Флаги наших отцов"
и "Лодка"!!! это ...сильнее пока никто не снял...
Цитата
Zodiak пишет:
Я вот пересматриваю каждый раз сериал Николая Досталя "Штрафбат", с Алексеем Серебряковым в главной роли, и каждый раз меняю мнение о фильме. Кто смотрел? что думаете?
для меня "Штрафбат" на одной ступени с "Последним бронепоездом" и "Сволочами".то есть -шлак. (((
Цитата
ТНБ пишет:
для меня "Штрафбат" на одной ступени с "Последним бронепоездом" и "Сволочами".то есть -шлак.
согласен
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
Пиплы - Братаны!!! Оченно советую посмотреть:
- Эскадрилья №5
- Танкисты
- Глубокий рейд

Советские танки- если надо летают!!!!
что то впервые слышу такие названия фильмов. Пойду пошарюсь в инете...

Цитата
OberLeutnant пишет:
что то впервые слышу такие названия фильмов. Пойду пошарюсь в инете..
ещё бы:) :) :)
Все фильмы конца 30 годов:)
А вообще интересно.. в кине насколько точно воссоздают персонажей... я тут покопался..
Известный фильм "Освободжение"  гитлер конечно похож, но по жизни он похоже был более круглолицый чем к кине...

ИМХО чем древнее фильм тем точнее передан дух той войны...
Пользователь добавил изображение
1.jpg (38.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (36.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (90.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (28.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (11.37 КБ)
Изменено: EXPrompt - 26.12.2010 20:52:48
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Беня..
Пользователь добавил изображение
6.jpg (99.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.jpg (68.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
8.jpg (36.84 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Zodiak пишет:
Я вот пересматриваю каждый раз сериал Николая Досталя "Штрафбат", с Алексеем Серебряковым в главной роли, и каждый раз меняю мнение о фильме. Кто смотрел? что думаете?
Мне кажется, что в "Штрафбате" единственное, что заслуживает интереса это игра актеров - Сербряков, Мадянов. серебряков вообще "военный" артист. Как он в "Баязете" смотрится?
Цитата
Данила пишет:
Все эти фильмы либо вымосел автора, либо основан на реальных событиях, но преукрашен голивудом. Если Вы хотите посмотреть фильм о войне, то советую посмотреть наш российский фильм режисера Сергея Говорухина "ПРОКЛЯТЫ И ЗАБЫТЫ". Правда это документальное кино, а точнее снято на основе документальных архивах. Фильм расказывает о том, что чувствует молодой пацан 18 лет отроду попавший на войну.А также сравнивает нашу "золотую молодеж" с простыми мальчишками, которые по воле наших правителей оказались на войне. О том, как одни развлекаются в элитных клубах, а другие вынуждены хоронить своих товарищей (кстати, не всегда есть что хоронить).
Очень советую посмотреть. На меня этот фильм произвел сильное впечатление.
Фильм хороший. Но он о других временах. В том то и трагедия, что кто-то на Сафедсанге или в Грозном, а кто-то в клубе. А во время Великой Отечественной не забалуешь... Все в строй! и поэтому народ был един. Единое испытание - единая судьба
Цитата
Alias пишет:
Цитата
OberLeutnant пишет:
что то впервые слышу такие названия фильмов. Пойду пошарюсь в инете..
ещё бы      
Все фильмы конца 30 годов

Заодно возникает вопрос: "С кем воевать собирались?" :)8
да с теми же, кто собирался придушить Советскую Россию В 1919-20 годах.На Севере интервенты, на Юге интервенты, даже на Дальнем Востоке высадились японцы и американцы.

мне понравился фильм "Тора!Тора!Тора!"(снят в начале 70-х):нападение на Перл-Харбор исобытия,этому предшествующие.Реальные самолеты (Р-40 и В-17 настоящие) и корабли."Оскар" за спецэффекты!Также с интересом посмотрел японский "Парни с "Ямато"-тут,конечно,комп. графика.А самый сильный по накалу и энергетике-"Иди и смотри" Э.Климова(середина 80-х).Для тех лет снято с шокирующим реализмом.
Да, раньше умели фильмы о войне снимать. Не то что в нынешнем Голливуде или у Михалкова...
Всё прото снимали те кто воевал.. а не те кто по книжкам изучал ситуацию...

Но была и другая проблема, цензура и не возможность сказать правду о реальных потрерях, и потерях в мат. части...
Изменено: EXPrompt - 27.12.2010 00:36:22
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
"Брестскую крепость" посмотрите. Там сплошной реализм, война без эмоций...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Homer_S пишет:
"Брестскую крепость" посмотрите. Там сплошной реализм, война без эмоций...

Реализма там много. Ему рейтинг надо ставить от 16 лет. А то после сцен рукопашной дети спать не будут
В "Бреской крепости" не показано и половины того что творилось..
Как то слабо показан момент 1й артподготовки. А там реально врезали по казармам так.. что мама не горюй.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Xlopec77 пишет:
А то после сцен рукопашной дети спать не будут
Класс, в котором учится моя дочь сводили на просмотр этого фильма (разнарядка сверху - для всех старших классов). 14-летний детеныш домой пришел несколько подавленным...  
Цитата
EXPrompt пишет:
В "Бреской крепости" не показано и половины того что творилось..
Реализмом этого фильма является показ войны без эмоций, а не исторически точная хронологии боя. Как пример - самоубийство офицера с женой, убийство немца мальчиком. Никаких условностей и театральных приемов...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
А мну современны фильмы не оч нравятся, как то не эмоционально что ли, не душевно, чисто спецэфекты и все! Я даж по деду сваму сужу (2 года как умер)- даж фильмы 70-80 годов он с эмоциями смарел, пост комментировал (повторять не буду, спл мат), новые не любил - х...я говорил и ложь! А не доверять я ему не могу, он ужо в 19 старлеем стал (3 мес учебки), командир роты автоматчиков, в котле под Смаленском был, победу в Праге праздновал! (бр крепость я не глядел, надо глянуть)
Рисунок
"За тех, кого мы любим"
Японский фильм о лётчиках-камикадзе.
Наверно Садааки Акамацу точно будет интересно посмотреть.
Скачать можно на торренте.
Изменено: Кристо - 03.01.2011 23:27:16
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Константин Аликин пишет:
вышел хороший фильм "охотники за караванами" про группы спецов против духов.3часа.смотрица чудесно.
Если кого заинтересует онлайн - просмотр, то:
Охотники за караванами
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат