Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
RSS
Однозначно полезные вещи (в помощь новичкам и для экономии собственных средств)
Цитата
rokrest09 пишет:
она толстая. но выступы облегает хорошо.
Купите изоленту 3М, она тонкая и выступы облегает еще лучше.
Рисунок
Спасибо за советы, но много болтовни)))) перевариваю.
Недавно прикупил себе вот такие мини струбцинки-зажимы, 2-х размеров. В большие нормально зажимаются детали типа фюзеляжа мессера (имею ввиду габарит), в мелких ну допустим крыло. И ещё взял вот такой штатив радиомонтажника - весчь незаменимая : тут тебе и держатель (свободны обе руки) и увеличительное стекло, красить к примеру начинку кабины самолёта в 72-м просто замечательно. Сия конструкция как трансформер крутится под любыми углами, а 1-кг. основание исключает возможность случайного сдвига или падения. Все "суставы" с резьбовыми зажимами, фиксируются жестко. Как то так, может кому пригодится...
Цена вопроса: струбцинки 16 гр (2 уе) (4 шт в наборе), штатив 40 гр (5 уе).

ПыСы. Сори за фото, фотика нет, телефон.
Рисунок
S3020057.JPG (187.94 КБ)
Рисунок
S3020054.JPG (203.79 КБ)
Изменено: Владимир Губенко - 03.12.2011 19:24:31
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Monochrome пишет:
99 процентов всего насоветованного новичкам нафих не нужно..эдак они только одним барахольством начнут заниматься...

Золотые слова! Сам еле закончил с этим. Увижу чонить в инете - вот то, что мне не хватает чтобы собрать супермодель (хреновую неохото)! Заказываю, жду, получаю. Так пролетели года 2. В результате целая куча дорогого (дешевое не могу себе позволить по моральным соображениям) инструмента, аэрограф, компрессор, и ни одной готовой модели! Что делать - хз. Запал прошел! Пздц!  
Сейчас я искренне завидую тем, кто делает хотябы хреновые модели, но делает!
Цитата
batman63 пишет:
Золотые слова! Сам еле закончил с этим. Увижу чонить в инете - вот то, что мне не хватает чтобы собрать супермодель (хреновую неохото)! Заказываю, жду, получаю. Так пролетели года 2. В результате целая куча дорогого (дешевое не могу себе позволить по моральным соображениям) инструмента, аэрограф, компрессор,  и ни одной готовой модели ! Что делать - хз. Запал прошел! Пздц!  

Сейчас я искренне завидую тем, кто делает хотябы хреновые модели, но делает!
Да уж. Сочувствую. Я тоже этого боялся, когда решался на покупку первого аэрографа и компрессора. Потом был постоянный поиск средств, облегчающих моделирование, экономящих деньги и т.д. Сейчас, кажись, прошло. Есть все, что надо.
Бывают, правда, периоды, когда вообще неохота ничего делать. Но я думаю, так у всех.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha пишет:
Бывают, правда, периоды, когда вообще неохота ничего делать. Но я думаю, так у всех.
Это точно, бывает...
Я не знаю, что посоветовать. .. Наверное общие фразы. Инструмент должен быть не обязательно дорогой, но он д.б. качественный и удобный. Инструмент д.нравится своему владельцу. Им и работать будет приятней.
Его количество и комплектность каждый определяет для себя сам.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Про инструмент верно сказанно, я обожаю резачки, хватает у меня красивых, блестючих, качественных, цанги металические а не пластиковые, но работаю в основном косо заточенным надфилем, парочка опасных бритв была раздербанена и извлечены лезвия, заточенны под резаки, они и в ходу у меня, бор машинки две, но сверлю в основном, цанговый зажим, в него вставлен металический стержень, вот им и сверлю.
Цитата
batman63 пишет:
Цитата
Monochrome пишет:

99 процентов всего насоветованного новичкам нафих не нужно..эдак они только одним барахольством начнут заниматься...



Золотые слова! Сам еле закончил с этим. Увижу чонить в инете - вот то, что мне не хватает чтобы собрать супермодель (хреновую неохото)! Заказываю, жду, получаю. Так пролетели года 2. В результате целая куча дорогого (дешевое не могу себе позволить по моральным соображениям) инструмента, аэрограф, компрессор,  и ни одной готовой модели ! Что делать - хз. Запал прошел! Пздц!  

Сейчас я искренне завидую тем, кто делает хотябы хреновые модели, но делает!


Просто про меня написал!!!
Аппетит приходит во время еды: начни понемногу что нибудь собирать, доделывать, возможно опять втянешься!
Изменено: VF - 25.12.2011 13:19:19
...Пишу из горящего танка, на спине убитого товарища...
Цитата
Антон  Архипов пишет:
В качестве маскировочной ленты давно перешёл на пофессиональную автомалярку 3М. Главное преимущество - она не ломается и не скоадывается по гнутым поверхностям, а прекрасно их обтекает, выгнуть лекало под 45 град на сфере без излома - без проблем! По фактуре очень похожа на пористую бумагу для изготовления "праздничных цветов" для демонстраций на Первомай))) Только вот краску под границу ни в жизь не пропустит!

Длина 33м, ширина 6мм. Цена 280р.
Лучше 3М ленты я не встречал.
Давно уже, не помню где, почерпнул идею пользовать лезвие от электрорубанка за-вместо фирмячей гнулки... Купил Макитовские лезвия (120р за пару, если склероз меня не подводит)
А давеча пришпандорил лезвие к дюралевому бруску на пружинках и с закруткой... Пока ещё не опробовал, но чую - будет поудобней, чем просто руками прижимать )))
Пользователь добавил изображение
DSCN8571_tn.jpg (116.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN8574_tn.jpg (115 КБ)
Изменено: VAB - 21.02.2012 20:24:55
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Андрей спасибо за идею, а лезвие плотно прижимается к подошве? Пружины не мешают?
Сам пользую такой девайс:
Чертежи на ДиШе брал, но думаю родной Тамиевский инструмент все-таки придется брать
Пользователь добавил изображение
DSCF 7771.jpg (84.33 КБ)
Вах! Тоже себе такой хотел сделать, жаль брусочек негде взять=(А пружинки зачем?Чтоб не залипало?
Так грустно, что хочется танцевать...
Цитата
DarthTig пишет:
Вах! Тоже себе такой хотел сделать, жаль брусочек негде взять=(А пружинки зачем?Чтоб не залипало?
Да вот правда проблема найти толстый кусок алюминия еле надыбали 8мм пластину, по чертежам нужно 10.
Пружина для удобства открутил барашек, пластина (фигурная) поднялась, достал из под нее деталюшку, каждый раз вручную ее подковыривать неудобно, да деталь потерять при этом раз плюнуть, они у меня мелкие (350-й масштаб).
Dard77, пружины не мешают - утоплены в глухих отверстиях. Лезвие мягковато - пришлось пружины укорачивать, что-б железяку от центра к краям не выгибало вверх)))
Давеча опробовал на обрезках медной фольги. Всё хорошо, да только...  :oops  Сама прижимная гайка (дюралевая) имела в девичестве дюймовую (или просто с меньшим шагом) резьбу. Пришлось перерезать на стандартную М8. То-ли из-за этого, то-ли из-за того, что дюраль наварачивается на нержавейку (винт М8), гайку здорово "закусывает" - очень тяжело отвернуть, освободить деталь ( ( (
Вопчем, поигрался-поигрался да и заказал себе http://armor35.ru/index.php?searchstring=SMS004+5.5%22+Speed+Hold+and+Fold+Photo-etch+Parts+Workstation&x=9&y=5
Так что, это моё сообщение как-то не "для экономии собственных средств" )))
Изменено: VAB - 24.02.2012 21:42:38
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
DarthTig пишет:
жаль брусочек негде взять
За-вместо брусочка (в крайнем случае) можно набрать "пакет" из пластин...
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
VAB пишет:
Давеча опробовал на обрезках медной фольги. Всё хорошо, да только... ( Сама прижимная гайка (дюралевая) имела в девичестве дюймовую резьбу. Пришлось перерезать на метрическую М8. То-ли из-за этого, то-ли из-за того, что дюраль наварачивается на нержавейку (винт М8), гайку здорово "закусывает" - очень тяжело отвернуть, освободить деталь ( ( (
Вопчем, поигрался-поигрался да и заказал себе http://armor35.ru/index.php?searchstr...on&x=9&y=5
Так что, это моё сообщение как-то не "для экономии собственных средств" )))
Вот и тоже со своим поигрался понял что это удобно и даже очень, только вот нет на моем девайсе необходимых для моих задач выступов, так что тоже при ближней возможности буду брать тот же инструмент по Вашей ссылке.
Dard77, выступы я планировал болгаркой да надфилями понавырезать )))
У меня проблема (помимо гайки) образовалась в другом - направляющие штифты. В моём варианте - это обычные винты М4. Они (плюс кривовато рассверленные под них отверстия в лезвии) не обеспечивают должной точночти положения прижима. Короче, прижим заметно вихляет в момент затяжки... Это не есть хорошо. По-тому и решил дальше не рукоблудить, а потратиться )))
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Как думаете если все время хочется купить новую модель не закончив старую ( потому-что идея появилась про новую) это норм? а то делаю модель потом вижу новую сразу идея насчет ее приспособления, а про ту что делал по чуть-чуть забываешь. То я опасаюсь что я не захочу старую делать. В Общем мне нельзя давать деньги, а то все спущу на модели, надо бы стройку открыть набираться опыта что-бы модельки не убивать.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
Это очень тревожные симптомы. Прогноз - неблагоприятный...
Рисунок
Цитата
VAB пишет:
Dard77,  выступы я планировал болгаркой да надфилями понавырезать )))

У меня проблема (помимо гайки) образовалась в другом - направляющие штифты. В моём варианте - это обычные винты М4. Они (плюс кривовато рассверленные под них отверстия в лезвии) не обеспечивают должной точночти положения прижима. Короче, прижим заметно вихляет в момент затяжки... Это не есть хорошо. По-тому и решил дальше не рукоблудить, а потратиться )))

а родной от смайлшопа тоже ходит немного при затяжке, где то 1-1.5 мм, но это легко избежав прижав пальцем верхнюю пластину и уже потом затягивать барашки
Цитата
Леша  пишет:
Как думаете если все время хочется купить новую модель не закончив старую ( потому-что идея появилась про новую) это норм? а то делаю модель потом вижу новую сразу идея насчет ее приспособления, а про ту что делал по чуть-чуть забываешь. То я опасаюсь что я не захочу старую делать. В Общем мне нельзя давать деньги, а то все спущу на модели, надо бы стройку открыть набираться опыта что-бы модельки не убивать.
Я знаю одного такого моделиста в Мск (да его наверное многие знают, часто видели лично за прилавком), который накупил кучу коробок, больше сотни, но так ни одной и не собрал))))
Параллельная работа - это не есть хорошо.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Леша  пишет:
Как думаете если все время хочется купить новую модель не закончив старую ( потому-что идея появилась про новую) это норм? а то делаю модель потом вижу новую сразу идея насчет ее приспособления, а про ту что делал по чуть-чуть забываешь. То я опасаюсь что я не захочу старую делать. В Общем мне нельзя давать деньги, а то все спущу на модели, надо бы стройку открыть набираться опыта что-бы модельки не убивать.
Ыыыыы....через год...полтора, это пройдёт...возможно)))))
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Цитата
Megavolt пишет:
Ыыыыы....через год...полтора, это пройдёт...возможно)))))
Ага, когда коробки некуда складывать будет. :D
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Та скорее деньги закончатся с октября месяца лежит 500 гривен, приметил модель куплю, потом денег уже не будет, буду собирать все остальные, благо у меня 5 коробок нормальных танков кроме ICМовского pzkpwf 2.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
Цитата
partizan пишет:
это легко избежав прижав пальцем
Спасибо за совет! Сам не скоро смекнул-бы, наверное )))
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Уже довольно давно использую кисточки изготовленные из стеклопластиковых кончиков для удочек(можно сломаных) .Делаются довольно просто: с одной стороны отжигатся участок необходимой длинны - и всё, кисточка готова. Краска ложиться ровно и, что для меня немаловажно, т.к. увлёкшись забываю вовремя прополоскать кисточку, можно легко бороться с засохшей на кисточке краской - достаточно просто снова отжечь кисточку)

P.s.: к сожелению, фотографию этого инструмента выложить пока не могу-нечем сфотографировать(
Цитата
VAB пишет:
Давно уже, не помню где, почерпнул идею пользовать лезвие от электрорубанка за-вместо фирмячей гнулки... Купил Макитовские лезвия (120р за пару, если склероз меня не подводит)

А давеча пришпандорил лезвие к дюралевому бруску на пружинках и с закруткой... Пока ещё не опробовал, но чую - будет поудобней, чем просто руками прижимать )))

Довольно не плохо выглядит
С такой машинкой можно и без фирменной обойтись
И снова я))) Из-за проблем с компрессором опять приходится надувать щёки, а именно: если в аэрограф дуть через верхнюю банку(где краска) то всё легко проходит и он работает нормально, ну а если через шланг, то силы не хватает что бы шла краска. Вопрос в следующем: почему?( дую с одинаковой силой естественно)
Изменено: Илья Плетминцев - 05.10.2012 18:40:40
Aut vincere, aut mori
*******************
http://myfowblog.blogspot.ru/    Мой бложик :)
Физика. Когда дуешь в банку, создаешь давление непосредственно на краску, а когда в шланг, тут чуть сложнее. В точке подсоединения банки к трубке есть отверстие, через которое в трубку попадает краска и смешивается с потоком воздуха. Так вот в этом самом месте когда дуешь в шланг создается отрицательное давление, которое всасывает краску из банки. Для создания достаточного отрицательного давления лёгких просто не хватает. Попробуйте дунуть в манометр, и увидите силу своих легких.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Вот решил показать фото своей "однозначно полезной вещи". Это мое мобильное рабочее место. Так работаю на кухне, а времени все время все доставать и убирать нет - сделал такую вот столешницу, на ней закреплены банки и коробки для инструментов. Когда работа закончится вся столешница перемещается в шкаф или подоконник.

Сия идея навеяна http://www.ruscmd.ru/help/raznoe/avtonomnoe-raboche-mesto-modelista.html
Рисунок
IMG_5660.jpg (230.99 КБ)
Изменено: Артем - 02.01.2013 18:14:32
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат