Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Однозначно полезные вещи (в помощь новичкам и для экономии собственных средств)
Чёт-та ступор какой-то с этими штативами получается... Не саоме это необходимое в моделизме :) Им модели не далаются ))))
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
VAB пишет:
Чёт-та ступор какой-то с этими штативами получается... Не саоме это необходимое в моделизмеИм модели не далаются ))))
да а че ступор то..я вон купил за 400 напольный и сижу радуюсь,модели фоткать вполне хватает))
Цитата
zZtale пишет:
да а че ступор то
а я предлагал мешок с гречкой!)))))))))
Не проняло... Не дошло, т.е. ))))
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
zZtale пишет:
и сижу радуюсь,модели фоткать вполне хватает))
Дык, тема, вроде, в помощь начинающим. Как, что, чем, где деньги сберечь... Как творчеством хвастать - это уже потом, апосля ))))
Изменено: VAB - 13.04.2011 20:50:17
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Про надфиля кто писал?...
Хоть и есть классные СССР`овские обычные надфиля и надфиля с алмазным напылением (для обработки игл от шприцев), я чаще пользую наждачку (больше нравится от 3М - в автомагах есть), наклеенную суперклеем (самым дешёвым) на палочки для мороженного (в магазинах у лотков лежат пачками - бери-нихачу) - дёшево и сердито. С одной стороны покрупнее, с другой потоньше. Точи-подгоняй-шлифуй-полируй в своё удовольствие!!! Чуть забилась - зубной щёткой почистил, и ВПЕРЁД! Забилась совсем - выкинул нафиг и сделал новую! ))))
Изменено: VAB - 13.04.2011 20:59:20
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
про палочки от мороженого это тема, надфилями пользуюсь только при обработке метала.
Современные маникюрные пилочки и брусочки еще удобнее. Накупил 5 вариантов с разной абразивностью (4 двухсторонних, одна четырехсторонняя). Ежели пользоваться - вещь незаменимая...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
camcord пишет:
на ммой взляд хорош вот этот штатив, и для проффотосъёмки и для лёгкой видеокамеры( до 2кг) если удастся найти фирменный)) UNOMAN PSV 909 стоит примерно 8000р но хватит на всю жизнь и работает от -30 до +40
Эх, ну и куда с такой бандурой идти? Оно ж килограмм 10 весит ;)
Мой выбор - трехкилограмовый алюминиевый. 1.70 высота, зеркалку держит и не шатается.
250 грн цена два года назад.. ;)
Где он только со мной не побывал. Для удобства даже носил без чехла, привязав крепление на плечо к самому штативу...
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Цитата
pelm пишет:
Эх, ну и куда с такой бандурой идти? Оно ж килограмм 10 весит
Да ладно!))
Ключевые характеристикиТип: напольный
Сфера применения: видеокамеры
Конструкция: трипод
Минимальная высота съемки, см: 71
Максимальная высота съемки, см: 151.5
Материал: сплав титана
Головка в комплекте: да
Тип головки: 2D
Съемная головка: да
Сменная площадка: да
Вес, кг: 3.585
"Вес, кг:3.585" хорошее средство для самообороны(защиты камеры от воров))))))
Цитата
camcord пишет:
Вес, кг: 3.585
А, ну тогда нормально..Масса ИМХО оптимальна. И носить можно, и ветром не сдует при съемке...
Только чему там стоить 200 евро - непонятно.. ;)
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
[QUOTE]pelm пишет:
Только чему там стоить 200 евро - непонятно.[/QUOTE
у него отличная головка на шаровой опоре с контрбалансом и уровнем, и главное качество!)) хотя такие же делают HEIWA и LIBEC , раза в 2 дешевле и в 4 хуже!))))
Я только собираю самую первую свою модель, но ве же хотел бы внести свою лепту.
Отличный инструмент вот здесь есть. представительства во многих городах.
http://рута.рф/catalogue1/

Так же в комиссионных и ломбардах есть большая вероятность найти наборы инструментов часовых дел мастеров. Там чего только нет. И сверла и пинцеты, и, зажимы, заготовки для прессорм, цанги и часовые запчасти на развес.
Цитата
Oruell пишет:
Так же в комиссионных и ломбардах есть большая вероятность найти наборы инструментов часовых дел мастеров.
Это ж в каких? У нас в городе много ломбардов, но они вещевые: одежда, обувь.
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Это ж в каких? У нас в городе много ломбардов, но они вещевые: одежда, обувь.
как..есть ломбарды ведь со всякими бытовыми вещами
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Цитата
Oruell пишет:

Так же в комиссионных и ломбардах есть большая вероятность найти наборы инструментов часовых дел мастеров.

Это ж в каких? У нас в городе много ломбардов, но они вещевые: одежда, обувь.

Не-не, в коммисионых возможно и одежда, а вообще всякого навалом, особенно в тех, которые остались с советских времен. В них, кстати, вещи плохо оценивают, поэтому велика вероятность выгодной покупки.

В ломбардах, надо день по ним погулять. найдете всякого и инструмент, и, возможно фронтовые фото, а то и более поздние. И кучу занятных безделушек.  Но в ломбардах более тщательно оценивают вещи и если видят, что очень надо, то цену заломят) Недавно покупал запчасть для сотика, первая цена была 3 тыр. поторговавшись сошлись на 400руб)))
Так что как в покере, лицо кочергой и: "А вот это этот хлам он вам, вообще, нужен? За чирик отдадите?" ))))
Коллеги, как такая  приблуда обзывается правильно, и насколько она полезна при работе с травлением?
Рисунок
1d78c4a24c2e.jpg (151.09 КБ)
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Цитата
Megavolt пишет:
Коллеги, как такая приблуда обзывается правильно, и насколько она полезна при работе с травлением?
Это станок для загибания травления и петель. Удобно если гнуть травленку под угом, например борт крыла. А с петлями как то у меня тут незаладилось)) Так, что если постоянно работаешь с травленкой, то преобрести желательно.
Только дорогая приспособа, и только забугорная :D
Изменено: Ляш Игорь - 16.07.2011 10:07:57
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
В очередной раз, чуть не опркинув пузУрёк с краской, решил решить (ыыы тафтология какая то)эту проблему.
Помой му Рассомаха уже как то хвасталась подобным изобретением. Порывшись в своём, "Творческом хаусе", нашёл вкладыш в коробку для ДЖАЗОВСКОГО аэрографа. В итоге получилась вот такая универсальная хрень, для пузУрьков разного диаметра, ходовые ипытания прошли весьма успешно. Аппарат был признан работоспособным и принят в эксплуатацию))))
П.С. Ловлю себя на мысли, что где бы не приходилось писать слово "коробка", уже автоматически пишеться  "КАРОПКА"))))))
Рисунок
1.jpg (167.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (93.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (127.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (135.22 КБ)
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Ну что ж неплохо. У меня такая же байда :D сделана из листового пенополистирола
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
VAB пишет:
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
прочищать нужно (но эт мелочи, тоненькая сталька и порядок
одна секнда над пламенем зажигалки - и весь засохший цианакрилат (оргстекло по сути) в иголке выгорает в момент!
Блиин... ну почему я не такой соображалистый и смекалистый...
когда засорилась ревеловсая иголочка горевал сильно, как последний чудак на букву "м" купил инсулиновый шприцы и прям через их родные иголки ими же и давил клей
неудобно... жуть. потом и они засорились... иголочкой лез в шприц... [:](
А тут прихожу на каропку, и Вы здесь, в белом фраке, дарите мне надежду!
Спасибо!
тема себя оправдывает, я тот самы новичок и мне помогло!  ^%^
Megavolt,а что там на фото заштриховано?Наверняка очередная работа? unk()
...and Justice for All...
Цитата
JCVD пишет:
Megavolt,а что там на фото заштриховано?Наверняка очередная работа?  
Гы...нуда, так сказать сохраняю изюминку)))))
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Цитата
Megavolt пишет:
Цитата
JCVD пишет:

Megavolt,а что там на фото заштриховано?Наверняка очередная работа?  

Гы...нуда, так сказать сохраняю изюминку)))))
Понятненько... #$#
...and Justice for All...
Цитата
zZtale пишет:
Цитата
Krazy Horse пишет:
Кусачки купленны на радиорынке- цена 200р
  ужос,купил сегодня кусачки новые,самые дорогие какие были в радиомагазине вроде-60р,очень узкие и с односторонней заточкой

кусачки сгодяться из женских маникюрных наборов для удаления заусенцев на пальцах
Цитата
Денис пишет:
Цитата
zZtale пишет:
Цитата
Krazy Horse пишет:
Кусачки купленны на радиорынке- цена 200р
  ужос,купил сегодня кусачки новые,самые дорогие какие были в радиомагазине вроде-60р,очень узкие и с односторонней заточкой

кусачки сгодяться из женских маникюрных наборов для удаления заусенцев на пальцах

Паддерживаю, затачиваю переодически и все путем, но это если они есть и бесхозные, а если нету, то лучше купить нормальные.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
Krazy Horse пишет:
Случайно кинул не в ту тему, повторю здесь:
Кусачки купленны на радиорынке- цена 200р. кусают от провода до волоска,
для нащих целей подходят идеально.
Набор скальпелей с ручками из хозмага- 120р. только вместо пластиковых
цанг друг выточил из бронзы, пока нежалуюсь  
Купил такие же...год пользуюсь, заточил сразу после покупки лезвия, теперь бумагу режут под собсвенным весом. лезвия отличные, более бюджетная замена Олфе...
Кисти у меня Сонет (00) и Колонок, стоят приемлимо, за колонок №1 отдал 50 руб. а за сонет отдал 80, но год и тьфу тьфу, как новые. Тут ведь еще главное правильный уход за инструментом и его хранение.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
YODA пишет:
Немножко покумеков решил проблему с клеем(забываю завинчивать крышку,высыхает падла)вырезал резьбу на крышке утяжелил  30-ю рублями и 4 стеклянных шарика во внутрь.
Еще на форуме нашел про акриловую краску чтоб не сохла,тоже чуть приспособил под себя
коробочка,влажная салфетка,пергамент для выпечки,прижим из пластика он-же шаблон и краски не высыхает довольно долго.
Я просто баночки переворачиваю. Так уходит важный фактор, приток воздуха в емкость, вот так в ж.б. стоят краски ревелл и в ст.б. стоят звездинские и тамиевские краски.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат