Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 64 След.
RSS
Строим ГАЗ-66, Групп-билд
http://karopka.ru/forum/messages/forum193/topic10295/message341741/#message341741
Вот. Ибо я сейчас двмигатель мучаю и просматриваю всю историю. А если кто не видел то книжечка стоющая вот эта.
Покрасил, но ещё не все, рамка стекла не вклеена и не крашена
Рисунок
IMG_1411.JPG (188.3 КБ)
Цитата
Myth пишет:
Покрасил, но ещё не все, рамка стекла не вклеена и не крашена
А почему он такой перламутровый? Матовым лаком будете покрывать?
Да, надо бы
Мне нравится. Диски в хром покрась и зафигач тюнинг. Шишига экстра будет.
Ага с низким профилем )))
А вот мои скромные свершения, попытался изобразить выштамповку, сделал габариты. Зеркала из фольги, пока в процессе окраски. Тут вчера я от брата старшего узнал, что на шишиге которая была в нашем колхозе, они самостоятельно заменили старую светооптику на "лампочки" от ГАЗ-53, в том числе и задние (и боковые поставили!). Поэтому я считаю, что имеет право на существование и машина ранних серий с поздними фарами и поворотниками. Узнал бы от брата раньше-вообще не стал бы с решёткой возиться :D
Рисунок
IMG_2911.jpg (244.47 КБ)
Рисунок
IMG_2913.jpg (243.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2914.jpg (107.31 КБ)
Подготовил кабину к окраске, здесь ещё не все детали , там ещё рамки на окна, ну стёкла поставлю после окраски.
Рисунок
шиш (1).JPG (213.07 КБ)
Рисунок
шиш (2).JPG (198.16 КБ)
Рисунок
шиш (3).JPG (191.59 КБ)
Рисунок
шиш (4).JPG (199.36 КБ)
Рисунок
шиш (5).JPG (208.08 КБ)
camcord,
Здорово! А у вас какая машина будет (поздняя, ранняя)?
Спасибо! а какая получится такая и будет :)) по идея у меня военная но в гражданском пользовании.
Да - красота!!!
:)
Травло делает свое дело.
Ни в коем случае никому ничего не навязываю, но...
Деление кабин ГАЗ-66 только на два типа ("ранний" и "поздний") достаточно условно. Я бы выделил 4 разновидности в порядке хронологии:
1) Ранний тип (что, собственно, и даёт ВЭ): цельноштампованное оперение кабины, ранняя светотехника (белые повторители поворота спереди, нет боковых), овальная выштамповка под правой по ходу форточкой (не показана у ВЭ). Присутствуют вертикальные швы слева и справа от фар (не показано у ВЭ). Нет овальной выштамповки сбоку над передней частью колёсной арки. Над правым по ходу повторителем - знак качества из серой пластмассы.
2) Появляется наборное оперение кабины: передняя панель с изменённой формой облицовки радиатора, по углам кабины боковые панели. Швы стыков между панелями ярко выражены. Всё уже крепится болтами (количество и размещение см. на любом фото). Боковых повторителей ещё нет, передние белые (на экспортных машинах оранжевые). Выштамповка по форточкой ещё есть, знак качества ещё есть. Появилась овальная выштамповка над передней частью колёсной арки.
3) Относительно второго типа меняется светотехника: передние повторители оранжево-белые, боковые оранжевые, но "ранние", на металлической основе. Выштамповка под форточкой ещё есть, знак качества уже не на всех машинах. Сложилось впечатление, что наличие знака качества на этих кабинах - уже "фишка" владельцев, как олень на капоте "Волг", где его не было изначально. Есть овальная выштамповка над передней частью колёсной арки.
На всех вышеуказанных типах изначально стояли "ранние" зеркала - металлические овальные.
4) Самый поздний тип. Наборное оперение кабины на болтах, выштамповка под форточкой пропала, боковые повторители стали на черной пластмассовой основе, зеркала "поздние" прямоугольные пластмассовые. Появился знак автопоезда (3 оранжевых свистка на крыше кабины). Выштамповка передней частью колёсной арки встречается как овальная, так и пятиугольная, какая раньше - не знаю.

Исходя из вышесказанного, пока, Михаил, на Вашу кабину боковые повторители не подходят. Выштамповка вокруг облицовки радиатора тоже пока не похожа. Цепи на ДЗК тоже не дают мне покоя :) , вспомните, как "работает" ДЗК, и хотя бы провис уберите. Но можно всё оставить (и цепи тоже), если убрать каску, карту, автомат и не задаваться вопросом, подойдёт ли эта машина на поздний Афган. Легенда "шишиги из нашего колхоза" даёт больше простора для тюнинга. :)

camcord, у Вас очень внимательный подход к сборке, поэтому может стоит обратить внимание на сомнительную форму лючка на передке кабины - в травле какая-то самодеятельность. По поводу крышки инструментального ящика - навскидку не припомню такую, с крестообразной выштамповкой. И ручки на дверях стоит сточить, заострить.

Полезная ссылка на блог

С уважением.
Изменено: Officer - 14.09.2012 01:37:52
Officer,
Спасибо Большое! очень полезная инфа и ссылка!!  :)  По поводу лючка я тоже был удивлён таким решение в травле, но рукой махнул ;) , подумал мож и такие бывали.. сделан то он хорошо и смотрится красиво :)

А вот начёт- навскидку не припомню такую, с крестообразной выштамповкой, не понял. у меня вроде такой нету unk()
Про знак качества можно особо не парится, они обычно исчезали с машины практически с рождения crezy
Цитата
camcord пишет:
А вот начёт- навскидку не припомню такую, с крестообразной выштамповкой, не понял. у меня вроде такой нету  

Извините, это не к Вашей модели. Это я в продолжение размышлений об эдуардовском травлении (и его клоне). Они в инструкции предлагают взамен вполне аутентичной крышки "бардачка" сделать крышку с крестообразной выштамповкой. На самом деле вполне достаточно на исходном пластике сделать требуемую выемку и запорную планку.
Лючок переделать на правильный - 30 минут работы. Самое смешное, я не помню, для чего он...

С уважением.
Цитата
Officer пишет:
Цитата
camcord пишет:

А вот начёт- навскидку не припомню такую, с крестообразной выштамповкой, не понял. у меня вроде такой нету  



Извините, это не к Вашей модели. Это я в продолжение размышлений об эдуардовском травлении (и его клоне). Они в инструкции предлагают взамен вполне аутентичной крышки "бардачка" сделать крышку с крестообразной выштамповкой. На самом деле вполне достаточно на исходном пластике сделать требуемую выемку и запорную планку.

Лючок переделать на правильный - 30 минут работы. Самое смешное, я не помню, для чего он...





С уважением.
там два лючка один для заливки антифриза...по центру...второй для заливки тормозухи...для сцепления и тормозов...ну это если сдвоеный цилиндр=))))
Изменено: Алексей - 14.09.2012 20:29:00
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
Officer,
Большое спасибо за столь подробное разъяснение, на панцере стройку я смотрел, но на такие запилы не решился бы никогда :( Я так понимаю, моя шишига совсем в мат.часть не вписывается )T( , даже не знаю теперь, продолжать ли...
конечно продолжать.....!!!1
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
С "антифризным" всё понятно, он похож, мы про второй круглый рассуждали. Спасибо, освежили.
Михаил Лебедев,  а пока ничего критичного нет, конечно продолжать. Если чётко сформулировать цель и не сильно лезть в матчасть, из ВЭ получается симпатичная шишига. Там по раме и ходовой есть косяки, но их не очень видно. У Вас пока всё нормально, нужно только определиться и от чего-нибудь отказаться (или добавить).
Вы бы колёса пока заказали, а то получится модель красивая, а колёса будут "бякие". Пока будете делать остальное - уже придут.
"Мига" не советую, там количество гаек неверное, они ни "шишиговские", ни "зиловские". Их стоит использовать только в том случае, если они уже лежат в закромах. От "Оружейника" и ранние и поздние правильные.
С уважением.
Цитата
Officer пишет:
Вы бы колёса пока заказали, а то получится модель красивая, а колёса будут "бякие". Пока будете делать остальное - уже придут.

"Мига" не советую, там количество гаек неверное, они ни "шишиговские", ни "зиловские". Их стоит использовать только в том случае, если они уже лежат в закромах. От "Оружейника" и ранние и поздние правильные.

С уважением.
До красивой модели ещё очень далеко, а колёса и травло я и собирался заказать, да нет их в нашей Белоруси :( А из России нам не шлют наложкой cry1 .А колёса в наборе и вправду-бяка.
А про косяки в ходовой и в раме, там просто один большой косяк, начиная с неправильного профиля рамы и заканчивая мелочами. Чувствую, долго буду ещё собирать её, буду дальше дорабатывать 8(-)
Михаил Лебедев, Просто приятно и интересно смотреть как ты его делаешь и причем с отличным результатом!!! 8D
Андрей_2BY, мат.часть-моё самое сложное и больное место crezy , как только начинаю "ловить миллиметры", так сразу весь запал исчезает :)
миговские колеса можно на модели бай заказать....

http://modeli.by/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage-by_01.tpl&product_id=1853&category_id=244&option=com_virtuemart&Itemid=1
Изменено: Алексей - 14.09.2012 21:33:11
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
Цитата
Алексей пишет:
миговские колеса можно на модели бай заказать....
Можно, только дорогие они весьма, и не неправильные к тому же)))
ну они лучше будут чем изкоробочные
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
Сделал пару деталек, даже не знаю как точно называются, ну в общем ступицы перднего колеса ;)
Рисунок
1.JPG (183.87 КБ)
Рисунок
2.JPG (161.94 КБ)
Рисунок
3.JPG (179.15 КБ)
это называеться =)))))подставка для ноги..=) или подножка=)
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
Цитата
Алексей пишет:
это называеться =)))))подставка для ноги..=) или подножка=)
Интересно в каталоге именно под этим названием идёт? ;)
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 64 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат