Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 64 След.
RSS
Строим ГАЗ-66, Групп-билд
Посмотрел я это дело и задумался, может тоже 66 сваять  :D
я вот тоже задумал...КШМку опять сделать..благо дима колеса от оружейника пришлет...еще травло раздобыть и можно приступать
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
Цитата
Stive пишет:
Посмотрел я это дело и задумался, может тоже 66 сваять  
В 35-м или 72-м? :D
Такими темпами подхода новых участников может самая массовая стройка получится ;)
Цитата
Stive пишет:
Посмотрел я это дело и задумался, может тоже 66 сваять  

Цитата
Михаил Лебедев пишет:

В 35-м или 72-м?  


А я вот тоже поглядываю периодически тут и глотаю слюни... Михаил Лебедев очень своевременно подхватил знамя тотальной борьбы с шишигами, и, скажу без лести, очень хорошо у него получается!!! Так держать!!!
Ну, а у меня тихим сапом, с приглушёнными матюгами скрипит стройка шишиги в 72-м от Балатона...
Простите ребята, что не показываю процесс, но без слёз на это смотреть нельзя, ибо производитель "такой затейник, такой затейник"...
Если полученный результат удовлетворит меня хотя бы на 3-, то выставлю модель, а если нет, то покажу здесь и........ всё.
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Спасибо, прям засмущался ?^
Цитата
Михаил Успенский пишет:
[QUOTE]
Ну, а у меня тихим сапом, с приглушёнными матюгами скрипит стройка шишиги в 72-м от Балатона...
Это про неё как-то статья в М-хобби была? Да уж, модель непростая! А наработки обязательно выкладывайте, многим будет интересно и познавательно.
Покрасил раму черной авто алкидкой из баллончика, поленился за акриловой эмалью съездить, а зря, сохнуть неделю будет cry1
Рисунок
рч (1).JPG (212.29 КБ)
Рисунок
рч (2).JPG (232.14 КБ)
Рисунок
рч (4).JPG (224.05 КБ)
Ещё стоп сигналы собрал, из эльфовских фар и травлёных накладок
Рисунок
сто.JPG (200.67 КБ)
camcord,
Здорово!
Стараюсь :)
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
А наработки обязательно выкладывайте, многим будет интересно и познавательно.

Да, какие наработки....?? Модель почти уже готова. Надо до ума довести стыковку кузова с рамой и собрать всё воедино + тонировка...
Есть у меня ещё один такой. Вот начну собирать, так и быть открою сказку для смеха...
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Михаил Успенский, очень напрасно не выкладываете здесь свою стройку!
Во-первых, Ваши работы в 72-м всегда доставляют удовольствие.
А во-вторых, тут нет пока Шишиги в 72-м. Будет очень интересно!
И ни к чему принижать свои работы, ребята. Каждая - авторская, каждая - уникальна, каждая - поучительна.
Даже если работа на "троечку" для мэтра, она полезна уже тем, что вселяет оптимизм в новичка!

Так что, Михаил Успенский, уж будьте любезны показать и Вашу работу  (hi)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
VAB,
Здорово сказано! Я вот понимаю, что моей работе ещё далеко до мастерства, но стараюсь расти, вложить в машину и что-то от себя. Я не гонюсь за полной копийностью, просто получаю огромное удовольствие от процесса и от общения. А именно в этом для меня и смысл любимого хобби!
camcord,
Про массовость вы здорово подметил, например, со мной шишиги строят ещё трое, правда они не коропчане, мы делимся процессом через "вконтакте".
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
правда они не коропчане
А что мешает стать им таковыми? ;)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Вот, то немногое, что "слепил" за сегодня. Темпы не радуют :(  А слепил я аптечку в кабину и замочек для инструментального ящика (благодаря подсказке коллеги Максима (Макс136)). Корявенько конечно, но для меня-круто!
Рисунок
IMG_2746.JPG (146.3 КБ)
Рисунок
IMG_2747.JPG (196.4 КБ)
Рисунок
IMG_2749.JPG (164.06 КБ)
Миша, Андрей!!! Ну, что раскричались!!!??? Зачем буря в стакане??? :)

Обещал --- выкладываю, только предупреждаю -- модель я убил!!! Убил наповал остеклением. После этого уже ничего не страшно. Однако после Ваших слов подумал:
-- Вот и хорошо, теперь у меня есть опыт создания шишиги в 72-м. Следующая шишка будет хорошей!!!
Пользователь добавил изображение
P1040676.jpg (107.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1040677.jpg (118.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1040678.jpg (120.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1040679.jpg (120.54 КБ)
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
ещё
Пользователь добавил изображение
P1040680.jpg (142 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1040681.jpg (116.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1040682.jpg (127.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1040683.jpg (112.01 КБ)
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
финалочка
Пользователь добавил изображение
P1040684.jpg (115.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1040685.jpg (129.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1040686.jpg (111.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1040687.jpg (124.97 КБ)
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Вот даже подкрашивать нигде не стал, как он мне любимый надоел...
В таком масштабе, конечно, не развернёшь стройку ваших, друзья, масштабов, чтобы собирать движок со всем фаршем и делать плафон в кабине.
Однако мне тоже пришлось поювелирить в плане нутрянки: помня, как Андрей делал радиатор и промерив расстояние между передней решёткой и движком сделал туда гнутую трубку. При детальном рассмотрении модельки её через решётку видно...Ну и посадил в кабину бойца. Только из-за того, что убил суперклеем (вернее его парами) стёкла, его почти не видно...Вообще при сборке дверей я изначально ошибся с выкройкой стёкол. Хотелось сделать приспущенные боковинки, а на них повесить бронежилеты (опыт водил-афганцев) и Лёня Котенко даже мне вылепил их из миллипута, но....
Но как-то всё не легло, слокжилось, поэтому доделывал уже без энтузиазма.
Хотя от нормального грузовичка я не отказался. В загашнике, слава Богу, есть ещё один.
Ну, и есть ещё мысли по поводу Р-142...
А пока --- всё, что имею... Выкладывать модель не буду, подожду до лучших времён, да и на очереди масса проектов, как начатых, так и почти завершённых...
Изменено: Михаил Успенский - 30.08.2012 22:32:12
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Спасибо, Михаил Успенский, , очень интересно было посмотреть. Вот не знаю, я так в 72-м нескоро смогу делать unk() . Я тоже подумываю над тем, чтобы броник на дверь повесить. Только не знаю ещё, взять готовый от ай-си-эм или самому мастерить? И ещё вопрос для знатоков, уместно будет положить в кабину на приборку карту (сложенную), а на сиденье каску и автомат? (дверь планирую сделать открытой).
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Спасибо,  Михаил Успенский,  , очень интересно было посмотреть. Вот не знаю, я так в 72-м нескоро смогу делать   . Я тоже подумываю над тем, чтобы броник на дверь повесить. Только не знаю ещё, взять готовый от ай-си-эм или самому мастерить? И ещё вопрос для знатоков, уместно будет положить в кабину на приборку карту (сложенную), а на сиденье каску и автомат? (дверь планирую сделать открытой).

Когда-нибудь сможешь, тёзка.

По поводу карты и прочего: карта и автомат хорошим командиром или бойцом врядли будут оставлены без присмотра. Будет боец к машинке -- будет уместно. Если нет, то можно обойтись каской, её, как правило, вешали на самодельные крюки сзади движка между стёкол или просо кидали за рычаги КПП.
Изменено: Михаил Успенский - 30.08.2012 22:56:54
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:



Цитата  


Stive пишет:
Посмотрел я это дело и задумался, может тоже 66 сваять
В 35-м или 72-м?  
В 35 конечно, я в других не умею :) Только вот нужно что то придумать, обычных шишиг уже куча...
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Спасибо,  Михаил Успенский,  , очень интересно было посмотреть. Вот не знаю, я так в 72-м нескоро смогу делать   . Я тоже подумываю над тем, чтобы броник на дверь повесить. Только не знаю ещё, взять готовый от ай-си-эм или самому мастерить? И ещё вопрос для знатоков, уместно будет положить в кабину на приборку карту (сложенную), а на сиденье каску и автомат? (дверь планирую сделать открытой).
Конечно стоит положить, любые мелочи только делают модель зрелищней!
Бойцов к машине тоже хочу, но вот с фигурками у меня совсем беда, на людей мало похожи )T(  Хотя, может пока шишку доделаю своими темпами и людей научусь приемлимо делать :D Ещё вопрос (такой уж я любопытный :}{ ), ящик с инструментом не мог быть чёрного цвета?
Теоретически мог, если армейские его где-то скомуниздили...
А так -- у нас всё зелёное...
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Михаил Успенский пишет:

А пока --- всё, что имею... Выкладывать модель не буду, подожду до лучших времён, да и на очереди масса проектов, как начатых, так и почти завершённых...

Михаил приветствую!Посмотрел на твою шишигу,и даже страшно стало свою делать,блин.Неужели всё так плохо с собираемостью?Почему спросил - кажется что лобовое слишком глубоко сидит,большое расстояние под козырьком крыши и на капоте до стекла.
Со стеклами да,не хорошо получилось.Но тут я вижу целых два выхода:сделать "зимнюю" машину,засыпать всё снегом или второй выход правда не знаю были ли такие машины(просто тему не копал - не знаю) - сделать афганскую "бронированную" шишигу и закрыть почти полностью стекла листами,наподобие бронированных афганских уралов,возможно и были шишиги забронированные в "полевых" условиях,тебе лучше знать.
Рисунок
Stive,
позвольте предложить вариант шишиги. Зная вашу любовь к ремонтной и спец.технике, предлагаю на базе газона построить будку-аварийку электриков. Жаль, нет у меня фото, такая машина к нам в деревню часто приходит. Обвешана лестницами, буржуйка внутри и т.п. Такого варианта ещё в пластике не видел.
Stive, приветствую тезка.и я предложу тоже,как вариант построить шишигу с буровой -например с бм 302.
Вроде по тематике подходит.
Рисунок
Коллеги, спасибо за варианты, буду интернет рыть, фотки и схемы. Что найду, то из предложенных вариантов и буду делать :)
Вот Самый страшный вариант! аш зубы сводит!! crezy
Рисунок
шиш.jpg (179.04 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 64 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат