Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 64 След.
RSS
Строим ГАЗ-66, Групп-билд
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Ну и я не удержался и пособрал всё на сухую, дабы оценить внешний вид
Вроде неплохо, но окрас ИМХО - бедноват.
Вот мой Газон, погляди как можно оживить (по сей день стоит недоделаный).
Рисунок
PICT00051.jpg (217.01 КБ)
Рисунок
Вот смотрю-смотрю на ваши все модельки и понимаю... Что я ленивая жопа. А у всех всё прекрастно.
Athlon, конечно бедноват, я же с ним ничего ещё не делал. В дальнейшем жду от всех советов по "загадингу". И за фото спасибо, вот к чему то подобному и хочу придти.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Athlon, конечно бедноват, я же с ним ничего ещё не делал.
Я не в смысле загадинга, а в смысле самой окраски. Она слишком однотонна. Сравни с моим чисто по окрасу, без загадинга.
Рисунок
IMG_2986.jpg (155.11 КБ)
Рисунок
PICT00051.jpg (217.01 КБ)
Изменено: Athlon - 22.09.2012 15:53:55
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Сравни с моим чисто по окрасу, без загадинга.
Наносили аэром в несколько слоев?
А я всё ещё с вами! )))
Но пока только морально ( ( (
Кажн раз, заходя в ветку, радуюсь душой, что ветка не засохла, а очень даже цветёт! ))) Молодцы!
Изменено: VAB - 22.09.2012 18:26:25 (Смайлы неадекватно переводятся из пунктуации ( ( ()
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
Михаил Лебедев пишет:

Михаил,попробую "отмазаться" по порядку. Сидушки это лавки в кузов? Они там ещё будут. А то я испугался, что в кабину чего то не вклеил   По брызговикам, под кабину ещё будут, из фольги сделаю. Ещё и штатные хочу нарастить (сзади). А с ЗУшкой лавки оставались? Просто боюсь напутать. А так то до ЗУшки ещё далеко, и глядя на её качество, становится страшно  

И спасибо за фото, я такого не видел!

Тёзка, привет!!!
Теперь я по порядку: если ты решил в кузов ставить ЗУ, то на хрена козе гармонь???, в смысле зачем туда сиденья??? Их снимали напрочь вместе с бортовыми рамками, чтобы они не мешали нормальной работе зенитчиков. И потом -- в шишиге есть надколёсные ниши, соответственно под опоры зенитки нужны деревянные чурки, такие же, как использовали при установке ЗУ на БТР-Д ибо угол обстрела заметно снижается из-за того, что установка не крутится на все положенные ей градусы.
А вот если пугает качество и вид зенитной установки и делать её резона не останется, то сиденья надо приделывать ( в опущенном или поднятом положении - это по желанию).
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
А вот эта мне больше всего нравится. Можно найти работу у нас на каропке...
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Михаил Успенский,
Что с ЗУшкой лавки не нужны, я уже понял, делать её буду-не хочу две одинаковые бортовые шишиги в коллекцию. Так что будет зенитка, борта то срезаны уже))) Работу эту видел, идея с броником на дверь-из неё.
Athlon,я так понимаю, следует затенить-осветлить некоторые участки поверхности, но вот не испорчу ли я всё если начну это кистью делать? Принимаются все советы и рекомендации!
Цитата
VAB пишет:
А я всё ещё с вами! )))

Но пока только морально ( ( (

Кажн раз, заходя в ветку, радуюсь душой, что ветка не засохла, а очень даже цветёт! ))) Молодцы!
Спасибо, тема то интересная, стараемся)))
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
 следует затенить-осветлить некоторые участки поверхности, но вот не испорчу ли я всё если начну это кистью делать? Принимаются все советы и рекомендации!


Затенять и осветлять, если уж кистью, то лучше пигментами, а не краской. Я, например, пользуюсь британской пастелью в брусочках. Эти треклятые капиталисты очень хорошо её
(пастель) сделали и поэтому оттенки и эффекты получаются очень реалистично.
Для примера зайди на страничку Stive. По его рекомендации я эту пастель и приобрёл.
Только к ней надо купить очищенный скипидар, он идёт как тиннер. И будет зашибись.
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
А у меня только мастер-пигмент достать можно. Хочу ещё масло купить, но тоже пока его мне не нашли :(
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
А у меня только мастер-пигмент достать можно. Хочу ещё масло купить, но тоже пока его мне не нашли  
Пигменты оставьте напоследок, для начала фэйдинг маслом, смывка.
Состарил. тонировал внутри, задул всё полуматом. поставил стёкла, попробовал собрать....сразу с дверями не получилось cry1 . потом буду двери подгонять, ну дальше продолжу... если честно совсем не нравится как это всё собирается cry1 , кабину Ju-88 собрать проще чем шишигину  crezy  Ну посмотри чего дальше получится..
Рисунок
к (1).JPG (244.18 КБ)
Рисунок
к (2).JPG (197.92 КБ)
Рисунок
к (3).JPG (185.96 КБ)
ещё
Рисунок
к (5).JPG (210.5 КБ)
Рисунок
к (6).JPG (229.39 КБ)
Рисунок
к (7).JPG (188.7 КБ)
Рисунок
к (8).JPG (232.11 КБ)
camcord, аж завидно :) Хорошо получается 8D
Михаил , да нечему особо завидовать, я то сам надеялся что лучше получится ;)
Вот передние стёкла просто что-то с чем-то. Особенно нравится резинка вокруг стекла. И то, что нету сразу нанесённого места дворника. Вооот. А вот с задними стёклами засада. Красочкой то, испачкали.
Это точно, и краской испачкал да и поленился, задние стёкла родные поставил.
Что-то ещё будешь с ними колдовать? Или что?
Твои действия товарисЧ?
из придиризмов-капот в шишиге-или коричневый(карболит) или черный(поверх карболита одеяло из кожзама)
Со стёклами ничего делать не буду, надёюсь в глаза бросаться не будут :)
Цитата
Павел пишет:
из придиризмов-капот в шишиге-или коричневый(карболит) или черный(поверх карболита одеяло из кожзама)
..или крашеный той же зелёной краской
Пользователь добавил изображение
кап.jpg (31.04 КБ)
Кстати, кто подскажет, не на всех кабинах ГАЗ-66 есть клепки наружной обшивки. На ранних точно нет. Кто знает, когда клепки стали ставить?
Пользователь добавил изображение
sam0663.jpg (43.6 КБ)
Цитата
Stive пишет:
Кстати, кто подскажет, не на всех кабинах ГАЗ-66 есть клепки наружной обшивки. На ранних точно нет. Кто знает, когда клепки стали ставить?
Вот, в этом посте коллега весьма подробно расписал все отличия разных типов кабин http://karopka.ru/forum/messages/forum193/topic10295/message420940/#message420940
А у меня, коллеги, печалька-вчера собрал фары, всё было чинно и красиво, убрал в коробку. Сегодня достал, а там такая вот фигня внутри фар )T(  cry1  (((
Я в полном расстройстве.
Рисунок
IMG_2991.jpg (225 КБ)
стёкла фар надо было на футуру клеить
[QUOTE]camcord пишет:
стёкла фар надо было на футуру клеить[/QUOTE
Где же её взять unk()
А вот то, что сделал за сегодня. Брызговики под кабину и нарастил задние из фольги. По пачкал раму, попробовал оживить цвет кузова разными оттенками зелёного. Только на фото увидел, что потерял замок. Уже пристроил новый к дужке.
Рисунок
IMG_3001.jpg (151.87 КБ)
Рисунок
IMG_2994.jpg (130.24 КБ)
Рисунок
IMG_2996.jpg (221.06 КБ)
Рисунок
IMG_2997.jpg (157.46 КБ)
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Где же её взять
так любой акриловый глянцевый прозрачный лак, из хозтоваров или от художников
Цитата
camcord пишет:
Цитата
Михаил Лебедев пишет:

Где же её взять

так любой акриловый глянцевый прозрачный лак, из хозтоваров или от художников
Спасибо, будем искать! Вся проблема в том, что приходиться людей просить, а не самому Смотреть и щупать :(
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
попробовал оживить цвет кузова разными оттенками зелёного.
Зер гут, Михаил! С кабиной тоже можно мала-мала поигратся.
Изменено: Athlon - 23.09.2012 21:15:05
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Михаил Лебедев пишет:

попробовал оживить цвет кузова разными оттенками зелёного.

Зер гут, Михаил! С кабиной тоже можно мала-мала поигратся.
Спасибо, попробую.
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 64 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат