Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
"Конец пути", Восстановление Ягдпанцер-4 и постройка диорамы
Цитата
Александр Медведев пишет:
Что же, если вы считаете мои комментарии придирками, то вот еще придирки - у вас брус под домкрат вверх ногами приклеен. Также боковые экраны слишком толстые. Травление вы брать не будете, я уверен, но их можно сделать из жести, благо детали простые.
...Насчёт бруска-это новость,конечно.Я всё считал,что это коробочка из жести с мелочёвкой. :D
...Насчёт экранов я в курсе.Собирался делать из жести,не переживайте.Хотя кое-кто просто стачивает края.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Продолжаю издеваться над этим куском пластика:срезал выступающие имитации скоб,просверлил дырочки под проволоку и вставил настоящие скобы.Вот я псих... );  crezy
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей, удачной достройки. Я закончил свою версию Ягд- 4. Если будет интересно, заглядывайте. deLoro.

http://karopka.ru/community/user/6940/?MODEL=240401
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Александр Медведев пишет:
Веселый Обезьян , как вы их называете, "цилиндрические фонари" были прозрачного голубого/синего цвета.
Спасибо, что просветили. Белой завистью завидую вашей вере. А вот на Скале, например, есть пяток тем про это. Надеюсь и там вы скажете свое веское слово, "а то мужики-то не знают".
Я же писал, что вопрос-то не в этом. Действительно, скорее всего в этом фонаре четыре прямоугольных светло синих стекла. Я же хочу найти описание конструкции и цветные фото реальных фонарей. Ну, не нашел, как не искал. Есть только современные китайские поделки для моделей. А коллеги-моделисты делают кто во что горазд.
У вас есть, что по этой теме?
Изменено: Веселый Обезьян - 21.10.2011 12:37:51
«Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира?» «И замахнемся!»
Цитата
deLoro пишет:
Алексей, удачной достройки. Я закончил свою версию Ягд- 4. Если будет интересно, заглядывайте. deLoro.



http://karopka.ru/community/user/6940/?MODEL=240401
в целом очень даже хорошо :D
Цитата
Aleksey пишет:
...Чем меньше женщину мы любим,тем больше нравимся мы ей.О чём я? О том,что чем сильнее уходим с головой в мат.часть,тем больше придирок.Не находите?Ну имейте совесть,граждане.Модели,не прошедшие стройку и попавшие сразу в прихожую,всё равно попадают(на Дольче-Габана   )в галерею,не смотря на косяки мат.части.А эта самоходка будет в диораме.Половину косяков будет скрыто грязью,разным мусором вокруг.Кто будет докапываться до заклёпки у самоходки в "контексте"???
Полностью согласен, матчасть надо "вылизывать" когда модель будет как отдельная модель. Если делать диораму, то некоторые мелочи можно и опустить, все равно восприятие диорамы и отдельной модели вещи совершенно разные.
А по фонарю добавлю, что это был отдельный  коплект маскировочных фар фирмы NOTEK, состоявший из передней фары "гриба" и заднего габаритного фонаря. Предназначен был для установки на ЛЮБУЮ технику. Вот примерно свет заднего фонаря по цветопередаче
Рисунок
CIMG3069.jpg (176.56 КБ)
Изменено: Stive - 21.10.2011 09:52:07
С прямоугольным фонарем ВСЕМ ДАВНО УЖЕ ВСЕ ПОНЯТНО! По ним вопросов у меня лично никогда не было, могу сам рассказать какие лампы и какой мощности в них стояли.
На фото же реальных машин (ягды, тигры, пантеры) чаще встречаются конвойные фонари цилиндрической формы. Это факт.
А вот какие эти цилиндрические фонари? Конструкция какая?
Чисто логически, я предположил. Так как они ставятся вместо прямоугольных фонарей, то, по идее, должны быть аналогичны им по цветовым возможностям. То есть, должны иметь возможность светить минимум двумя цветами: синим и оранжевым. Однако, скорее всего, они просто светло синие (светло зеленые). Но, пока я не нашел документального подтверждения этого факта, и сомнения остаются.

У меня есть еще и такая теория. Этот фонарь не имел специального корпуса, просто между двух контактов зажималась лампа цилиндрической формы, ну типа внешне похожие на современные люминесцентки. Поэтому, в принципе, они могли быть любого цвета от белолунного, голубого до оранжевого. Так как весь фонарь - это по сути, ничем не защищенная одна лампа, то бились они часто, менялись и до наших дней не дожили. И кто его знает какого цвета и в какой ситуации они могли быть. Честно скажу, документально подтвердить свои мысли не могу.
Изменено: Веселый Обезьян - 21.10.2011 13:14:44
«Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира?» «И замахнемся!»
Что бы закончить тему с НОТЕКом, добавлю, что верхнее положение фонара (4 зеленых цвета) применялись при движении в колонне, а нижние в боевой обстановке.
В отношении цилиндрического фонаря,не совсем понял в чем проблема документального подтверждения. А из себя он представлял металлическую трубку с прорезью в нижней части и стеклом синего цвета..
...Вот я не понял:здесь обсуждают мою стройку или Ваши проблемы?Все уже переругались,а как у меня получается-никто не сказал. :)-
...Короче.Я подумал и Мы решили:болты нужно сделать,в смысле-их головки потому,что...президенту видней,на он и Медведев...или наоборот? :oops
...Есть два варианта,даже три:
1.Выточить из литника и наклеить;
2.Срезать с Т-34,который пока не строю и наклеить;
3.Заказать в интернет-магазине,долго ждать,потом сверлить,клеить,понтоваться...я же крутой,всё-таки "Мастер-Клаб"...и всё такое. );
Броня крепка и танки наши быстры...
Первый лучше, имхо. А вообще что за фраза?

Цитата
Aleksey пишет:
Мы решили:болты нужно сделать,в смысле-их головки потому,что...президенту видней,на он и Медведев...или наоборот?

Вы так говорите, словно обсуждаем процесс строительства реального Ягдпанцера. uuh Это ведь не я придумал там на болтах все скреплять. :) Просто мне кажется, вам самому нужно решить, модель какого уровня вы хотите делать, от этого уже и будет зависеть объем дальнейших доработок. ;) Но главное, как мне кажется, это то, что ни в коем случае не нужно говорить (пусть даже самому себе) "Да... Пускай... Все равно ведь грязью замажется." Ни к чему хорошему для модели это не приведет.

Да хотя чего я начал писать тут... Флуд какой-то...
Чтобы закрыть тему про фары. Веселый Обезьян, вот так цилиндрическую фару изображают большинство моделистов.

Пользователь добавил изображение
...Короче.Пришли мне в голову мысли по поводу болтов,очередные.Конечно,это мазохизм,но всё-таки:
1.Положить задний борт 4-ки или другого танка с головками болтов на "теле",на разведённый гипс и подождать,пока высохнет.Потом аккуратно убрать и соединить тонкими полосками все головки.Потом останется залить расплавленным оловом полученные формы и накусать требуемое количество головок болтов и приклеить "куда надо". Просто,дёшево,сердито. 8[[[ А Вы говорите...мастер-клаб.
Броня крепка и танки наши быстры...
Вместо гипса, имхо, лучше и практичнее использовать силикон.
Цитата
Aleksey пишет:
...Короче.Пришли мне в голову мысли по поводу болтов,очередные.Конечно,это мазохизм,но всё-таки:
1.Положить задний борт 4-ки или другого танка с головками болтов на "теле",на разведённый гипс и подождать,пока высохнет.Потом аккуратно убрать и соединить тонкими полосками все головки.Потом останется залить расплавленным оловом полученные формы и накусать требуемое количество головок болтов и приклеить "куда надо". Просто,дёшево,сердито.   А Вы говорите...мастер-клаб.
Алексей, снимаю шляпу перед Вашей изобретательностью! {{{] ( Тихо и молча наблюдаю за запилом...Отлично!)
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Цитата
Александр Медведев пишет:
Вместо гипса, имхо, лучше и практичнее использовать силикон.
Если лить из олова, силикон (%) не выдержет:) тогда- эпоксидку.
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Цитата
Виктор Новгородский пишет:
Цитата
Александр Медведев пишет:

Вместо гипса, имхо, лучше и практичнее использовать силикон.

Если лить из олова, силикон   не выдержет  тогда- эпоксидку.

Само собой. :)
Цитата
...Короче.Пришли мне в голову мысли по поводу болтов,очередные.Конечно,это мазохизм,но всё-таки:
1.Положить задний борт 4-ки или другого танка с головками болтов на "теле",на разведённый гипс и подождать,пока высохнет.Потом аккуратно убрать и соединить тонкими полосками все головки.Потом останется залить расплавленным оловом полученные формы и накусать требуемое количество головок болтов и приклеить "куда надо". Просто,дёшево,сердито. А Вы говорите...мастер-клаб.

Зачем так сложно? берём  свинец(с гладкой поверхностью)-и шестигранный пруток нужной толщины,и выбить вы свинцовой пластинке углубления,далее греем литник и штампуем болты.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Цитата
Aleksey пишет:
...Короче.Пришли мне в голову мысли по поводу болтов,очередные.Конечно,это мазохизм,но всё-таки:
1.Положить задний борт 4-ки или другого танка с головками болтов на "теле",на разведённый гипс и подождать,пока высохнет.Потом аккуратно убрать и соединить тонкими полосками все головки.Потом останется залить расплавленным оловом полученные формы и накусать требуемое количество головок болтов и приклеить "куда надо". Просто,дёшево,сердито.   А Вы говорите...мастер-клаб.

Алексей, а зачем свинец или олово? Тот же разогретый пластиковый литник. Гипс долго не прослужит если заливать свинцом - оловом. Да  и воздуху некуда будет выходить. Вообще в гипсе разочаровался. Пытался клонировать самолётики в М 1/700 из автошпатлёвки. Формочка, алебастровая, в лучшем случае служила два раза. Если решитесь на эксперимент, о результатах обязательно сообщите.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:



Цитата  


...Короче.Пришли мне в голову мысли по поводу болтов,очередные.Конечно,это мазохизм,но всё-таки:
1.Положить задний борт 4-ки или другого танка с головками болтов на "теле",на разведённый гипс и подождать,пока высохнет.Потом аккуратно убрать и соединить тонкими полосками все головки.Потом останется залить расплавленным оловом полученные формы и накусать требуемое количество головок болтов и приклеить "куда надо". Просто,дёшево,сердито. А Вы говорите...мастер-клаб.

Зачем так сложно? берём свинец(с гладкой поверхностью)-и шестигранный пруток нужной толщины,и выбить вы свинцовой пластинке углубления,далее греем литник и штампуем болты.
Игорь, подскажите, а где можно добыть шестигранник 0,54 ( это на "19"), я меньше 1мм не видел?
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
...Во-первых,я сказал уже,что углубления соединяются дорожками для выхода воздуха.Только после этого можно заливать олово.
...В словах Игоря есть доля правды:можно обточить надфилем скрепку и потом уже хлопать этим прутком по листу из свинца.Вопрос в другом:Где взять такую пластину???Тоже лить?
Броня крепка и танки наши быстры...
...Когда я занимался в детстве литьём солдатиков,находил электро-кабель со свинцовой бронёй сверху и ломал свинца столько,сколько нужно.Но теперь не те времена.Хотя...можно и залить куда-нибудь в форму свинец или олово,только помещение  для литья нужно хорошо проветривать,иначе травануться недолго от паров свинца и ёмкость нужна подходящая.У свинца температура плавления выше,чем у олова.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Сточил верх у шариков,сравнил с "болтами" на Т-34...я думаю,под краской не будет видно,что это:болт или шарик.Я долго размышлял над процессом,описанном выше и понял-это мазохизм чистой воды.Буду пробовать,когда будет олово под рукой.Позже. :)-
П.С.Правда придётся переклеить несколько шариков,при стачивании несколько выпало,придётся по-новой клеить.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Виктор Новгородский пишет:
Игорь, подскажите, а где можно добыть шестигранник 0,54 ( это на "19"), я меньше 1мм не видел?

я не знаю,я просто как пример привёл.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:
Цитата
Виктор Новгородский пишет:
Игорь, подскажите, а где можно добыть шестигранник 0,54 ( это на "19"), я меньше 1мм не видел?

я не знаю,я просто как пример привёл.

...У команды светлый путь-лишь бы пнуть. uuh
...Интересный момент:мне подсказали,что брусок под домкрат неправильно приклеил.Оказывается "крышка",на которую я думал-это подставка под брусок. 8D А сверху типа резинки или ремень пристёгивается.Вот я не знал. :oops
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
...У команды светлый путь-лишь бы пнуть.

а вам похоже, лишь бы подколоть.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Цитата
Aleksey пишет:
...У команды светлый путь-лишь бы пнуть.
...Интересный момент:мне подсказали,что брусок под домкрат неправильно приклеил.Оказывается "крышка",на которую я думал-это подставка под брусок.А сверху типа резинки или ремень пристёгивается.Вот я не знал.

Ну там не совсем подставка, а как-бы ванночка своеобразная.
...По этой самоходке осталось немного:
1.Навесить на борт и корму поручни для доп.траков(кусков гусениц);
2.Поставить кронштейны под запасные катки;
3. По мелочи,если не лень будет;
4.Пластину с прицелом не забыть поставить.
...Возник вопрос:Если в эту самоходку попадает бронебойный снаряд в борт-кроме проломленного борта и дыры будут разрушения?
...Я размышлял на эту тему.Думаю,что если люки были закрыты-их сорвёт и тю-тю,если нет,то останутся прикрыты.Меня волнует вопрос вот какого плана:не оторвёт ли противоположный борт или не сорвёт ли крышу рубки совсем?
...Есть,конечно вариант,что снарядов мало было,могло и не сорвать,но вот сорвать частично или чуток оторвать,либо кусок борта с другой стороны вылетел,вот здесь я задумался,пока люки не приклеил.
ХЭЛП МИ ПЛИЗ!!!
...Какие варианты предпочтительней выбрать,как думаете?
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Возник вопрос:Если в эту самоходку попадает бронебойный снаряд в борт-кроме проломленного борта и дыры будут разрушения?
...Я размышлял на эту тему.Думаю,что если люки были закрыты-их сорвёт и тю-тю,если нет,то останутся прикрыты.Меня волнует вопрос вот какого плана:не оторвёт ли противоположный борт или не сорвёт ли крышу рубки совсем?

Думаю, всяко могло быть. Тут широкий простор для фантазии.
Изменено: Веселый Обезьян - 27.10.2011 09:33:44
«Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира?» «И замахнемся!»
...Вообще-то я хочу сделать пробоину в борту и приоткрытые люки с копотью вокруг.Жаль ломать корпус,тем более,не знаю,что там внутри должно быть.В чём уверен,так в том,что в люках должны быть смотровые приборы,хотя и их не очень будет видно.
...Блин.Чуть не забыл.Ещё ведь нужно поддерживающие катки переделать. 8[[[
Броня крепка и танки наши быстры...
вот читаю сказку и думаю....
не рано за такую работу вы взялись? это к тому, что очень сложно изобразить реально горелую машину да и ещё с пробоинами...????? может стоит изобразить брошенный танк?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат