Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
"Конец пути", Восстановление Ягдпанцер-4 и постройка диорамы
Алексей, при всем моем уважении к вашему порыву продолжать делать, вижу косяки -
1) Плевки аэрографа, видимо из-за переразбавленной краски.
2) Cтвол гнутый :(
А в остальном неплохо так, я если честно думал что будет....ну вообщем не буду говорить что именно :D Слежу дальше.
Цитата
Олег пишет:
Алексей, при всем моем уважении к вашему порыву продолжать делать, вижу косяки -
1) Плевки аэрографа, видимо из-за переразбавленной краски.
2) Cтвол гнутый.
...Разбавляю краску в чём попало,в основном,в пластиковых контейнерах из-под клея,ручек...короче,всякого ширпотреба.Разбавляю "на глазок",а когда включаю аэрограф и заливаю краску в него-начинаю волноваться как ребёнок.Срочно беру себя в руки и крашу.
...Насчёт ствола не согласен,я его не гнул. %)-
Броня крепка и танки наши быстры...
да.. камо оставляет желать лучшего.. тут либо в крот либо аккуратно пройтись ещё раз не так сильно разведённой краской  а ещё лучше наложить маски! или кисточкой пройтись по краям камо.....
в том виде как он сейчас модель тока для песка
с уважением
Камо передуть надо, там где кляксы. А вот в чем попало это вы зря, так дело не делается. Я все мешаю в бачке аэрографа например, очень удобно. сначала растворитель, после окунаю в тамийскую краску зубочистку и накапываю сколько сичтаю нужным. А ствол...может фото такой эффект дают. Вам виднее. Пока соглашусь с предыдущим постом - в песок. Думаю надо силь обгоревший сделать ягдпанзер.
...Всяк по своему с ума сходит.В пластике даже удобно:развёл,налил...ещё развёл...а когда всё покрасил,выбросил и забыл.Разовая тара под краску.
...Я согласен,передую,подкрашу,разводы уйдут.Пока в голове держу форму пожара,но когда начну делать покажу обязательно,что получается.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Сейчас посмотрел внимательно на самоходку-да,плевался аэр в основном зелёным цветом,а так...очень даже ничего.Главное-не блестит. :oops
...Хочу поделиться одним ощущением:когда начинаешь красить,возникает такой зуд...хочется скорее закончить уже с танком,хотя и понимаешь,что ещё только свет в конце тоннеля видно,а не выход.Начинаешь судорожно искать декали,гусеницы...и прочие мелочи.
...Вот перекрасил зелёным цветом,по-моему,стало лучше,разводов не видно.Сомнения мучают,может охры добавить,зелёного стало слишком много.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Я что-то не понял:фото выложил,а снимки не видно,что не так? :(
Броня крепка и танки наши быстры...
...Когда зелёный цвет окончательно просох,самоходка предстала передо мной во всём великолепии. :) Я решил не останавливаться на достигнутом,приладил декали с номерами,кресты и...позволил себе вольность-нашёл от Ай-Си-Эмовского набора декали от подразделений,выполняющих задачи в Нормандии,эдакие собачки в овале.
...Блин.Вот смотрю я на немецкие танки,самоходки и диву даюсь:какие всё-таки эти немцы педанты!Казалось...конец войны не за горами,а у них планов громадьё,выдумывают этикетки для железяк...с ума сойти просто.
...Жаль,после смывки вся эта красота камуфляжа померкнет.Одно хорошо,декали не будут выделяться своей чистотой на грязных бортах.
...Кстати о декалях:как щас помню,кто-то говорил,что надо после нанесения декалей промакнуть их уксусом,чтобы не блестели?
Броня крепка и танки наши быстры...
ну чтобы деки не блестели их надо класть на глянец или в самом крайнем случае на полу-глянец. И зелёный всё таки неудачно вышел, видны кляксы
Цитата
partizan пишет:
ну чтобы деки не блестели их надо класть на глянец или в самом крайнем случае на полу-глянец. И зелёный всё таки неудачно вышел, видны кляксы
...Это вы от зависти.Не забыли,что самоходка горелая будет?Мне даже самому жаль такой камуфляж портить.А нужно... unk()
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей, а чем обусловлен выбор 116-й "борзой"? Кстати, выбор мест нанесения эмблем дивизии на рубке этой машины, по-моему, какой-то совсем не стандартный. Хотя, вы же все равно делаете акцент не на машине с конкретной исторической привязкой, так что, почему бы и нет.
«Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира?» «И замахнемся!»
Цитата
Веселый Обезьян пишет:
Алексей, а чем обусловлен выбор 116-й "борзой"? Кстати, выбор мест нанесения эмблем дивизии на рубке этой машины, по-моему, какой-то совсем не стандартный. Хотя, вы же все равно делаете акцент не на машине с конкретной исторической привязкой, так что, почему бы и нет.
...Странно.Номер 112-й,а не 116-й. Эмблема означает "Нормандский корпус",если не ошибаюсь.Я понимаю,что на левой стороне рубки должен быть порядковый номер машины в роте и т.д.,но под руку попала эмблема с собакой.Неужто я что перепутал с ней?Ну да ладно.В моей "интетрепации" будет так.Вот. 8D
Броня крепка и танки наши быстры...
...Если Вы имеете ввиду бортовые номера на бортах,то на левом(по ходу) борту стоит "поручень",за которым должен быть кусок гусеницы,судя по серии(по образцу),поэтому пришлось сдвинуть номер туда,а на правом всё путём.
...Стройка стоит пока по причине того,что собираюсь с духом сделать смывку.Рука не поднимается пачкать чёрным самоходку,дырявить,"палить"...так она красива-зараза.Чтоб её...
Броня крепка и танки наши быстры...
...Хотелось бы,конечно,чтобы Владимир Слюсарев рассказал подробно о косяках,что я упустил.Про опорные катки "без обрезинки" я знаю,передние катки цельнометаллические,так что...что здесь исправить?
...Насчёт экранов могу заметить,что именно у этой машины и серии экраны были замечены очень редко,практически  не было,но подумаю ещё раз.
...А пока лежу горизонтально в больничной постели и жду указаний.Но...тяжело пилить двоих.А выставить хотелось красавца...Треснули табуреткой от всей души...ладно,видимо убитый будет лучше выглядеть.Я пересниму при лампе с мягким светом,косяки подправлю.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Скоро завершилась сказка,что я вёл вместе с этой,но по причине "тяжести" параллельного проекта,пришлось этот заморозить на время.Ну вот и дождались,я готов продолжать!
...Бей в барабаны,труби в трубы!Сказка продолжается!
...Ну ладно,эйфория по поводу законченной стройки постепенно отходит на второй план и всплывают проблемы,про которые я и думать забыл:
1.Основание,которое я такой "любовью" клеил и лелеял-после осмотра полетело в мусорное ведро,т.к. потеряло свой товарный вид и по причине никчёмности лишней возни с ним,благо,пенопласт на помойках ещё не перевёлся и я решил сделать новое,с учётом ошибок предыдущего.
...Зима порядком надоела,мне хотелось сделать осеннюю распутицу,а не первый снег,теперь уже 45 года,поэтому так;
2.Над самоходкой снова придётся поработать,т.к. кто-то в очередной раз отломил ленивец и "собаки" на эмблемах не той масти.
...Практически,начинай сначала.Ну да ладно,не привыкать.
П.С.Правда корпеть над этим проектом придётся снова на два фронта:появилась идея в образе "кракозябры",которую я жажду изобразить из оставшихся запчастей КВ.Фантазия разгулялась не на шутку,поэтому стройка примет вид вялотекущего воспаления лёгких.Тихо,"без шуму и пыли". :0:  8(-)
Броня крепка и танки наши быстры...
А Владимир Слюсарев скажет что  на Звездовской модели неправильная носовая часть, на крыше рубке люки и бронировка прицела имеют несколько иную форму. Подобные катки не ставили на L70, а цельнометаллических с такими ступицами не существовало в природе. Неправильные жалюзи на крыше МТО, ну остальное так, по мелочам.
Цитата
vladimir slusarev пишет:
А Владимир Слюсарев скажет что  на Звездовской модели неправильная носовая часть, на крыше рубке люки и бронировка прицела имеют несколько иную форму. Подобные катки не ставили на L70, а цельнометаллических с такими ступицами не существовало в природе. Неправильные жалюзи на крыше МТО, ну остальное так, по мелочам.
...Вы прямо злой гений,Владимир.Я руководствовался чертежами и архивными фото из разных источников.Эти самоходки строили несколькими сериями,которые отличались друг от друга.А если учесть,что это всё же эрзац-оружие,то вариантов по внешнему виду была масса. Да,есть неточности,но если учесть,что будет на выходе,то половины косяков просто не будет видно за экранами,гарью,мусором,грязью осенней распутицы.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Моя стройка этой диорамы "несколько буксует",т.к. увлёкся сборкой "кракозябры"(рабочее название) из кусков,что остались после превращения 2-ух КВ в один СМК. Поэтому,как только закончу и выложу свой "бред" в соответствующий раздел,продолжу данную тему.Пока размышляю над тем,какое будет основание после предыдущей неудачи.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Хочу сказать,что в принципе уже готов продолжать тему,т.к.придумал,КАК сделать из "готовой" машины-"погорельца".
...Ящик просто открывался,ответьте на простой вопрос:КАК обычно смывается краска с неудавшейся модели?Правильно!!!"Крот"!!!
...Просто замочу самоходку вниз головой в "мелкой" посуде и получу локальный пожар в нужном месте! ;)  :D Потом аккуратно окрашу лохмотья краски в нужные цвета и готово! crezy  (?:
Броня крепка и танки наши быстры...
...Ну вот,"как бэ" и можно продолжать тему,т.к. прежняя диорама "со скрипом" ушла в галерею, :oops не смотря на высокие оценки коллег и одобрение. :-)8 Ну да ладно,продолжим. 8(-)
...Посмотрев ещё раз на такого красавца я задумался и...не поднялась рука замочить в "Крот" сие творение.Согласен с коллегами,опорные катки я "в спешке" не покрасил,но дело поправимо:несколько масок и пара "пшиков" аэрографом изменят внешний вид самоходки.
...Сказано-сделано.Стал снимать гусеницы с "Яга"(или с Яги? uuh ) и который раз оторвал оба ленивца и пару опорных  катков. :( Вот же блин! [:]( Придётся начать ремонт с них.
...Взял свою миниатюрную "сверлилку"(давно хочу купить просто цанговый патрон на типа ручке и работать им) и сначала просверлил тонкие отверстия в самих ленивцах,потом в корпусах осей,наконец более толстым сверлом расширил их.Нужны оси...Под руку попали зубочистки...Вау!Подходят! 8(-)
...Совсем решил уже вклеить на место,да призадумался(как в басне:"...да призадумалась-а сыр во рту держала. :D ),ведь потом снова придётся гуси надевать.Решил так:если гуси будут винил,надену вместе с ленивцами,без клея,а если наборные..."тады ой." :oops
Броня крепка и танки наши быстры...
...Почему так длинно и путано?Это же сказка! ;)
...После изучения архивных фото я задумался,как и где поставить этого зверя? unk()  
...Характер повреждений я решил,что попадание будет в борт и  пожар,но вот остальное?Прошу совета. (8)) Длинный нос самоходки подразумевает большое основание,из-за чего и возникают "трудности" с выбором сюжета диорамы.Может просто поставить у или на дороге?Может быть даже добавить что-то к самоходу? unk()
...Кстати,эмблему с собакой я аккуратно стёр,чтобы не будоражить воображение и не спорить попусту о принадлежности "зверя".
Изменено: Aleksey - 04.10.2013 13:31:24 (...редактировал текст.)
Броня крепка и танки наши быстры...
...После моих манипуляций со скотчем,самоходка приобрела вот такой вид.Не очень красиво,зато "пшики" аэрографа не смогут попасть не туда.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Окрасил катки,пока раздумываю над окраской солдата,но случился опять косяк-кончился спирт изопропанол.Пробовал развести "Тамию" водкой,но краска сворачивается. :( Где взять спирт,ума не приложу. {0}
...Также видно на снимках,как я сделал отверстия под ленивцы. ;)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Изопропанол купил,от "Тамии",за...380 рублей за 250 мл.Как всё подорожало... :o
Броня крепка и танки наши быстры...
...Вспомнился кадр хроники и долго крутился у меня в голове из начала темы и вот,что я решил:самоходка попадёт в окоп одной гусеницей и застрянет.Почему в окопе?Я думаю,сюжет такой:самоходка шла в атаку и ,получив попадание при совершении поворота,продолжала ехать с убитым экипажем,пока не попала в окоп одной гусеницей.Да,попадание будет в борт,а не в МТО. 8[[[  ;)
Изменено: Aleksey - 04.10.2013 13:30:17 (...редактировал текст.)
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Вспомнился кадр хроники и долго крутился у меня в голове из начала темы и вот,что я решил:самоходка попадёт в окоп одной гусеницей и застрянет.Почему в окопе?Я думаю,сюжет такой:самоходка шла в атаку и ,получив попадание при совершении поворота,продолжала ехать с убитым экипажем,пока не попала в окоп одной гусеницей.Да,попадание будет в борт,а не в МТО.    
- это чем в неё таким попало? Если там что-то такое рвануло или попало что весь экипаж погиб от 1 попадания - значит и машина кроме скромного входного отверстия от снаряда тоже получила бы ряд несовместимых с движением повреждений, как-то: детонация боекомплекта, топлива... Я это к чему: следует получается учитывать размещение боеукладки в машине, чтобы Ваше попадание не располагалось прямо напротив снарядов.
Хотя, о двигавшихся без управления танках было кажется упоминание в записях об обороне Ленинграда: когда мощные советские зенитные орудия стреляли в немецкие танки, нередко экипаж получал сильную контузию или иные травмы, вызванные сильнейшим ударом, танк при этом продолжал ползти пока не упирался в преграду...
P.S. Почитал тему... Давно началась, столько всего произошло за это время...
Я бы например не взялся уже за эту машину, а Вам конечно настойчивости не занимать...
Цитата
Kais пишет:
Хотя, о двигавшихся без управления танках было кажется упоминание в записях об обороне Ленинграда: когда мощные советские зенитные орудия стреляли в немецкие танки, нередко экипаж получал сильную контузию или иные травмы, вызванные сильнейшим ударом, танк при этом продолжал ползти пока не упирался в преграду...
P.S. Почитал тему... Давно началась, столько всего произошло за это время...
Я бы например не взялся уже за эту машину, а Вам конечно настойчивости не занимать...
...Я Вам больше скажу:у меня есть кадр хроники,там Т-34/76,видимо пробитый снарядом и с мёртвым экипажем какое-то время ехал ещё,пока не попал в яму.Другой кадр с другой Т-34кой,где у неё оборвало гусеницу,но танк продолжал двигаться,видимо ещё один снаряд убил экипаж и гусеница размоталась вся,только тогда танк встал.
...Насчёт "взялся-не взялся" я скажу так:эта самоходка торчит передо мной,как бельмо в глазу.раз начал тему,надо закончить и пофигу,сколько времени это займёт.
Изменено: Aleksey - 04.10.2013 23:47:37 (...добавил фото.)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Говорила мне мама:"Не занимайся двумя делами одновременно!",один хрен,продолжаю,чем отвлекаюсь то на одно,то на другое.Пока сохнет солдат с обмотками,решил "погундеть" в этой теме.
...Дело в следующем:у этого "Буратино" слишком длинный "нос",поэтому размеры диорамы непроизвольно вырастут.Хотел сначала использовать круглую площадку от "типа беспроводной мыши",но диаметр оказался мал и нужно искать что-то другое.Предварительные прикидки дали мне размер А-4.Вот блин...Опять!Иначе ни окоп,ни "яг",не влезут в "периметр".Что ж,придётся посетить ближайший магазин с фоторамками.Не забыть бы стекло убрать в этот раз.
Броня крепка и танки наши быстры...
"...Вот лето прошло-словно и не бывало..."-терпеть не могу эту певицу с её глупыми песнями.О чём я? Лето кончилось,можно и вернуться "к напечатанному"-как говорится.Решил продолжить эту стройку,помогла дорога в магазин с досками и фанерой,а также то,что нашёлся ленивец,который я считал утерянным навсегда.После этого решил-пора!
...По странному стечению обстоятельств,у фоторамки было "дно" из слоёного картона,пришлось искать замену в виде тонкой фанеры,т.к. прошлый раз,второпях,я залил в рамку гипс прямо на стекло. Ачуметь... После этого долго искал кусок пенопласта,чтобы начать формировать окоп.А мысли такие:
...Про сюжет уже писал вроде,есть варианты с самим ягом-есть вариант,что уже после оборванной гусеницы и падения самоходки в окоп одной стороной,ягд получил попадание(или пару) в борт,от которого,например,корпус бы лопнул "по швам",оторвав передний лист и боковые-друг от друга(видел подобное на кадре хроники).Правда,придётся воспроизводить внутрянку частично хотя бы.
...При падении сорвало экраны с одной стороны(хотя можно обойтись и без них-даже эффектнее будет выглядеть).
...Сформирую окоп из пенопласта,"высажу" траву и растения(типа),а затем весь этот "торт" покрою слоем гипса.Можно добавить,наверное,солдат в траншее и возле,либо наших,рассматривающих "поверженного зверя",короче,варианты есть.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Предварительная прикидка в рамке.
Броня крепка и танки наши быстры...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат