Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
"Конец пути", Восстановление Ягдпанцер-4 и постройка диорамы
При такой убитости корпуса модели, без вариантов, нужно делать сильно поврежденный танк
Цитата
Aleksey пишет:
...Вообще-то я хочу сделать пробоину в борту и приоткрытые люки с копотью вокруг.Жаль ломать корпус,тем более,не знаю,что там внутри должно быть.В чём уверен,так в том,что в люках должны быть смотровые приборы,хотя и их не очень будет видно.
В принципе можете ориентироваться на pz IV(A) из Самюра, две пробоины, трещин и не надо корпус ломать и начинку делать
Цитата
ruspatriot пишет:
вот читаю сказку и думаю....

не рано за такую работу вы взялись? это к тому, что очень сложно изобразить реально горелую машину да и ещё с пробоинами...????? может стоит изобразить брошенный танк?
Цитата
ruspatriot пишет:
вот читаю сказку и думаю....
не рано за такую работу вы взялись? это к тому, что очень сложно изобразить реально горелую машину да и ещё с пробоинами...????? может стоит изобразить брошенный танк?
...Для меня ничего невозможного нет...просто цитата из песни.
...Я буду очень стараться.И я решительно не понимаю,почему Вы сомневаетесь?Местами-краска,местами-ржавчина в районе горения...пробоины-это не сложно,я думаю. :)-
Броня крепка и танки наши быстры...
...Да,ещё эти крючки для экранов.Странно,что в комплекте "Звезды" их не было.Благо,пластик есть в запасе.
...Не нашёл тонкого полихлорвинила,но зато чёрного цвета.Немного грубовато,но "мелочи" скроют экраны и мусор,я надеюсь.
Изменено: Aleksey - 30.10.2011 17:10:07 (заменил фото)
Броня крепка и танки наши быстры...
а с чего бандажи на роликах появились? или это остатки краски?
Цитата
Андрей пишет:
а с чего бандажи на роликах появились? или это остатки краски?
...Когда я покрашу их,это будет просто кромкой железяки.Я же написал,что ПВХ такой толстый.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Ну вот."Держалки" под экраны с одной стороны готовы.Ну...кто в лес,кто-по дрова,но потом,когда подсохнет-лишнее подрежу.Да...может быть угол не тот у крюков,но...а вот так.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Вторая сторона поспела.Пришлось борта подпиливать немного,иначе "не садится" этот крюк на борт.Ну..."Звезда" ведь.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Итак,продолжим.По шаблону(по старому образцу из пластика)сделал новые экраны(см.фото)и пластину для прицела.
...Экраны,я думаю,нужно будет разделить и наклеить изнутри скобы из проволоки "по месту",чтобы позже повесить их на место.И "повреждения" на них делать будет проще.
Броня крепка и танки наши быстры...
экраны отлично вышли) но тока заменить бы пару
Цитата
ruspatriot пишет:
экраны отлично вышли) но тока заменить бы пару
...Вам не нравятся серийные номера? :D
...С разделением я наверное погорячился.Приклеить точно скобы,да ещё чтобы экраны стояли ровно-это нужно постараться.Но эта сторона у меня будет близко к грунту,поэтому...сойдёт.Другую сторону сделаю по-другому.
Броня крепка и танки наши быстры...
А че такой ягдпанзер грязный?
я просто новичек и многое не знаы
Цитата
Цвяточек Николаев пишет:
А че такой ягдпанзер грязный?
я просто новичек и многое не знаю

...Вы название темы внимательно читали?ВОССТАНОВЛЕНИЕ...а не стройка заново.Это значит,что самоходка доводится до состояния прототипа из уже склееной до этого модели потому,что "так как есть" не соответствует фото на хроникальных кадрах и чертежах.А "грязная"-это остатки краски после "Крота". Местами осталась,но это не критично.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
Цитата
Цвяточек Николаев пишет:

А че такой ягдпанзер грязный?

я просто новичек и многое не знаю



...Вы название темы внимательно читали?ВОССТАНОВЛЕНИЕ...а не стройка заново.Это значит,что самоходка доводится до состояния прототипа из уже склееной до этого модели потому,что "так как есть" не соответствует фото на хроникальных кадрах и чертежах.А "грязная"-это остатки краски после "Крота". Местами осталась,но это не критично.
Фуууууууу,крота мучаете...
Цитата
Цвяточек Николаев пишет:
[QUOTE]Aleksey пишет:

[QUOTE]Цвяточек Николаев пишет:

Фуууууууу,крота мучаете...
...Во-первых:"Крот"-это жидкость(при "жизни" )для чистки труб канализации,имеющая в составе серную кислоту.Она идеально подходит для снятия старой краски; 8[[[
...Во-вторых:Перестаньте флудить темах,для этого,на крайний случай,есть личка. 8[[[
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
..Во-первых:"Крот"-это жидкость(при "жизни" )для чистки труб канализации,имеющая в составе серную кислоту.Она идеально подходит для снятия старой краски;
Серьёзно, я думал, это вот этот крот???
Изменено: Цвяточек Николаев - 02.11.2011 21:13:50 (Пиписька выросла... )
Хорошая работа.
Изменено: Коля Козлов(KOTOVSKI) - 02.11.2011 21:10:05
BV Borussia 09 e.V.
Dortmund



Рисунок

http://youtu.be/IyhaYXJUml4


Рисунок
Просто ржучий смайлик! Алексей блин!Ё
Изменено: Цвяточек Николаев - 02.11.2011 21:16:33
А кротик хорошь!
Цитата
Цвяточек Николаев пишет:
Цитата
Aleksey пишет:

..Во-первых:"Крот"-это жидкость(при "жизни" )для чистки труб канализации,имеющая в составе серную кислоту.Она идеально подходит для снятия старой краски;

Серьёзно, я думал, это вот этот крот???
...Убедительная просьба-не грузить мне вакуум в трюм.Иначе будете заходить на сайт "в гости".
Броня крепка и танки наши быстры...
Да ты сам ко мне в гости пойдёш!!!"
Цитата
Цвяточек Николаев пишет:
Да ты сам ко мне в гости пойдёш!!!"

"пойдешь" - пишется с мягким знаком.
Цвяточек Николаев, я Вам пока делаю устное предупреждение за пустой трёп, отвлекающий моделистов.
...Цельная деталь мне понравилась гораздо больше.Дело сразу пошло на лад.Замечательная штука этот...этилцианокрилат. 8[[[ Вот так выглядит тыльная сторона экрана,совсем цельный не получился,тупо не хватило длины тюбика. :oops
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей, может еще не поздно и у вас будет желание сделать экраны более правильно.
http://www.rumodelism.com/wiki/doku.php/review/obz127
Хотя и так не плохо. В общем, на ваше усмотрение.
Изменено: Веселый Обезьян - 03.11.2011 08:23:05
«Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира?» «И замахнемся!»
Цитата
Цвяточек Николаев пишет:
Да ты сам ко мне в гости пойдёш!!!"
Доп.предупреждение: не прекратишь флудить пойдёшь париться в баню на месяцок.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Цвяточек Николаев, я Вам пока делаю устное предупреждение за пустой трёп, отвлекающий моделистов.

Доп.предупреждение: не прекратишь флудить пойдёшь париться в баню на месяцок.

я вот смотрю на вас и поражаюсь.. вы реально думаете, что сказали тролю "я тебя предупредил" и он замолчит? таких как цвяточек и многих других надо банить сразу и на всегда!!!
Интересный запил #$# ,И из чего основание планируете делать?Удачи !  8D и уважуха автору
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
Интересный запил   ,И из чего основание планируете делать?Удачи !    и уважуха автору
...Спасибо на добром слове!
...Что касается основания,то думаю,что это будет кусок пенопласта+рельеф из подручных материалов,а не как прошлый раз-целиком из гипса. uuh
...Кстати о "птичках":наверное "разделённый" экран придётся переделать,так как отдельные куски не желают висеть ровно,а "держалки" экранов распределились неравномерно,поэтому такой косяк. :}{
Броня крепка и танки наши быстры...
...Переделал правый экран,сразу "полегчало",буду заниматься мелочёвкой.Заодно приклеил скобы под лом или ещё что на борту.Думаю,что скобы под запасные траки тоже можно сделать из материала,из которого я экраны сделал.И не такие хрупкие,как пластик.Потом окрашу в базу и эффект железа при сдирании краски будет эффектней.
Броня крепка и танки наши быстры...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат