Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
"Конец пути", Восстановление Ягдпанцер-4 и постройка диорамы
...То-то,то-то хорошо,если б не "безделица",19 на двое кажется не делится?Короче краска на уайте не пристаёт наотрез к ПВА.Получается...извините за выражение-фигня.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Может навоз приложить к траве,чтобы гуще росла?Тогда "землю" не видно будет совсем? uuh Наш прапорщик в карауле советовал к усам прикладывать,чтобы гуще росли.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Короче,не повторяйте моих ошибок.Надо было красить основание сначала в цвет земля,а потом уже траву садить.делаю по наитию,подсказать было некому.
...Ладно.Я как плохой парикмахер буду огрехи зачёсывать и скрывать. :oops
Броня крепка и танки наши быстры...
...Пока это выглядит вот так.
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей очень неплохо получается, но может немного траву подстрич укоротить? Хотя если посмотреть с другой стороны вроде как на заросшее поле похоже, посвоему тоже прикольно. Ну и конечноже в живую может все подругому выглядеть, по фото можно и ошибится.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Алексей,Честно говоря,по фото и не скажкшь что надо землю красить.Разве что там где колея,но там будет брюхо танка.Кстати,чисто теоретически.Может землю не красить,а чем нибудь мелким,тёмного цвета просеять-тобиш просыпать,потрести чтоб осело и зафиксировать? :}{
Aleksey , рад , что Вы снова вернулись к работе . Обычно при заливке гипса в него сразу добавляют коллер нужного цвета , дабы лишний раз не красить хорошей краской и при небольших сколах не вылазил белый цвет . Некоторые перед посадкой травы прокрашивают зеленую подложку . Впринципе получается неплохо , создается впечатление осени . Если волнует , что просвечивается неокрашенная почва - может попробовать жидкой краской через шприц с иглой пролить землю ...
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Алексей очень неплохо получается, но может немного траву подстрич укоротить? Хотя если посмотреть с другой стороны вроде как на заросшее поле похоже, посвоему тоже прикольно. Ну и конечноже в живую может все подругому выглядеть, по фото можно и ошибится.
...Ой,я сейчас от смеха лопну просто!Подстричь!!!Машинку взять и ровнять???Получатся не острые,а обрезанные эти...как их...стерня,а если учесть,что во время войны косить было некому,стерня будет выглядеть неуместно.
...Буду пока работать над самоходкой,пора её доводить "до кондиции".
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Ой,я сейчас от смеха лопну просто!Подстричь!!!Машинку взять и ровнять???Получатся не острые,а обрезанные эти...как их...стерня,а если учесть,что во время войны косить было некому,стерня будет выглядеть неуместно.
...Буду пока работать над самоходкой,пора её доводить "до кондиции".

Не не лопать ненадо  :D  Зачем машинку можно косу изготовить в 35 масштабе и скосить  uuh

Ну а если серьезно то как говорится кому что, и таких полей полно бывает, сам вот сейчас вспомнил как был на охоте на брошеном поле, так там трава была реально в мой рост.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
...Не знаю,правильно ли,но решил натереть серебрянкой по углам и по корпусу.Потом буду красить в...цвета камуфляжа.Наверное,нужно сначала покрыть лаком для волос,чтобы серебрянка потом,при стирании краски,проступила?Как-то графит не очень мне понравился.
Броня крепка и танки наши быстры...
Серебро-неестественно,сталь-тёмная)
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
...Я не собираюсь оставлять самоходку в серебре.Просто блеск металла местами.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Я не собираюсь оставлять самоходку в серебре.Просто блеск металла местами.
С сереврянкой к танку :o ?Слишком смело,я бы не рискнул.
...Я понимаю,что с серебрянкой я вроде что-то не то делаю,но давно хотел попробовать с ней и с лаком для волос.Покрашу основными цветами,потом мудрить буду с эффектами.Пытаюсь сосредоточиться на работе,а мысли расползаются,инструмент из рук валится...Нужно давно купить кисти под клей(жёсткие,я имею ввиду),чтобы ими по граням шёркать,но под рукой не было ничего,кроме огрызка старой кисти,вот и намудрил.
Броня крепка и танки наши быстры...
можно попробовать гуашью- темное серебро,типа того которое есть в обзорах автора самоходного абрамса.или смешать серебро и вороненую сталь,получается тоже неплохо.
Цитата
Алексей Трофимов пишет:
можно попробовать гуашью- темное серебро,типа того которое есть в обзорах автора самоходного абрамса.или смешать серебро и вороненую сталь,получается тоже неплохо.
...Поздно пить боржоми,когда почки отвалились.В смысле...поздно советовать другое,когда уже танк накрашен серебрянкой.
...Сейчас разведу краску "Тикуриллой" и покрашу по лаку для волос ещё раз тем же цветом,а потом камуфляж.Я думаю,начинается самая нудная работа-доведение до кондиции и вписывание в "контекст"модели.
Броня крепка и танки наши быстры...
я вот поражаюсь%%% зачем красить танк серебрянкой???  толку от этого? да и вообще зачем на технике серебрянка?? для каких целей?
вся техника перед покраской грунтовалась и цвет грунка красно-коричневый и даже если предположить, что забыли загрунтить и сразу порасили то при  уничтожении машины все части где был открытый метал  покрылись бы коррозией...
хотя если не заботится о качестве покраски то можно задуть модель ещё пару раз красным или зелёным)))
для создания вида горевшей - убитой техники  модель задувают:
в цвет грунта через лак
чёрным через лак
цвет базы
и через лак камо но ни как не серебрянкой)
Изменено: ruspatriot - 06.12.2011 13:34:56
...За информацию спасибо,я же выше говорил,что хотел попробовать,что получится.Попробовал.Теперь знаю,что получится.Вот и всё.Не нужно так волноваться,этот зверь не пройдёт мимо Вас,посмотрите,что получится.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Покрыл снова охрой на один раз самоходку,посмотрел...надо ещё раз покрывать,местами блестит.Косяк в том,что аэрограф после каждой покраски нужно промывать и чистить и как следствие,по-новой настраивать,так как при разборке всё сбивается. unk()
Броня крепка и танки наши быстры...
...Возник вопрос:сначала наверное нужно покрасить самоходку,а потом уже изображать пробоины и пожар?Так логичнее будет?
...Я вдруг подумал:если такая зверюга будет стоять "по уши" в траве,да ещё с экранами,её совсем не будет видно.Как-то нелогично.Зачем тогда я столько переделок затеял?Может просто повесить "для порядка" пару задних экранов,прикрывающих моторное отделение и хорош?Тогда вроде они есть и вроде как нет.Короче...надо это дело ещё обдумать.
Изменено: Aleksey - 06.12.2011 18:54:18 (...Дополнил сообщение)
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Возник вопрос:сначала наверное нужно покрасить самоходку,а потом уже изображать пробоины и пожар?Так логичнее будет?
да
Цитата
Aleksey пишет:
...Возник вопрос:сначала наверное нужно покрасить самоходку,а потом уже изображать пробоины и пожар?Так логичнее будет?

ИМХО-наоборот
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
...Сейчас всё это выглядит примерно так.Кстати,обратите внимание,КАК классно получилась фактура брони на борту.Мне так нравится... \8/  (?:
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:
Цитата
Aleksey пишет:

...Возник вопрос:сначала наверное нужно покрасить самоходку,а потом уже изображать пробоины и пожар?Так логичнее будет?
ИМХО-наоборот
...По-моему,гораздо гармоничнее вписывать пожар на краску,чем краску на пожар.Я думаю над этим пока,что-то вырисовывается.
...Чем ближе край стройки,тем больше вопросов:в загашниках не нашёл трёхзначных номеров.Только 4-ёх и двухзначные.Были ли эти звери с 4-х значными номерами или придётся резать декаль?
...И что насчёт экранов?Быть или не быть?
Изменено: Aleksey - 06.12.2011 19:27:09 (...Дополнил сообщение)
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Возник вопрос:сначала наверное нужно покрасить самоходку,а потом уже изображать пробоины и пожар?Так логичнее будет?
...Я вдруг подумал:если такая зверюга будет стоять "по уши" в траве,да ещё с экранами,её совсем не будет видно.Как-то нелогично.Зачем тогда я столько переделок затеял?Может просто повесить "для порядка" пару задних экранов,прикрывающих моторное отделение и хорош?Тогда вроде они есть и вроде как нет.Короче...надо это дело ещё обдумать.

нет лучше изобразить пробоины а уж от них и красить
...Лично я не представляю,как это сделать.Сначала покрашу,потом видно будет.Я Так это себе представляю.После покраски просверлю дырки от снарядов.Уже потом всё остальное.
...Кстати,как-то не очень смотрятся экраны,разведённой краской плохо красятся.Почитал в книге о них,пишут,что машины с экранами встречались крайне редко,поэтому вопрос по экранам отпал сам по себе.Сниму их и выглядеть будет самоходка лучше.
...Самоходка будет из дивизии "Дас Рейх",2-ой танковой дивизии и выпуск самоходки совпадает по времени.С номером правда косяк,но другого нет,будет либо "121"-красным,как вариант-"112",либо "101"-белым цветом.
Изменено: Aleksey - 06.12.2011 22:02:15 (...Дополнил сообщение)
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей, добрый вечер! С интересом наблюдаю за Вашей работой. Мне кажется, Вы слишком углубили швы между бронеплитами. Даже если сварные швы разорвались от внутреннего взрыва, щели не должны быть  одинаковой ширины на всём разломе, и края уних завалены внутрь. На фотографиях размещённых на 13 странице это не так бросилось в глаза. Возможно, сегодня, выбран не очень удачный ракурс для съёмки модели.
С уважением, deLoro.
Изменено: deLoro - 06.12.2011 21:07:38
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
...Дело в том,что при первой покраске все швы были залиты краской и их не стало видно,из чего я заключил,что нужно что-то предпринять против этого,вот и перестарался.Теперь слой краски тоньше,а швы глубже.Надеюсь исправить это как-то по-другому.
"...К людЯм надо относиться мЯгше,а на вещи смотреть-шИрше!" :D (или ширее???) uuh
Изменено: Aleksey - 06.12.2011 23:22:48
Броня крепка и танки наши быстры...
...Итак,дело дошло до покраски в камуфляж.Откровенно говоря,выглядит как попугай.Наверное после смывки будет нормально.
...Даже канавку на стволе не забыл.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Короче,докладываю:
...Купил отличный финский уайтспирит,название такое:Фирма "TIKKURILA"
...Читаем ниже:"MIETOHAJUINEN"
...Ещё ниже: LAKKA-BENSIINI
...Самый низ,видимо номер:"1050".
...Новости отличные.В разы снизил вонючесть в комнате от уайта и получил возможность красить свои модели прямо на рабочем месте,если место,которое я себе отвоевал для творчества,можно назвать рабочим. :oops
...Теперь могу заниматься своими танками вволю...в пределах допущенного времени. 8[[[
Броня крепка и танки наши быстры...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат