Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
"Конец пути", Восстановление Ягдпанцер-4 и постройка диорамы
...Если идея с чаем "слишком толстая",тогда экраны из тюбика получатся ещё тоньше.Хотя по штату они 5мм толщиной.Нужно попробовать,чтобы точно знать.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Владимир Глушенков пишет:
Цитата
Пётр Старцев пишет:

Цитата
Александр Медведев пишет:



Алексей, вам нравится ваша работа?



Блин, ты вообще кто такой???У самого работ нет, зато горазд других троллить......ппц  



Алексей, продолжайте в том же духе, модель получается неплохой.



ПС ИМХО, идея с чаем-не плоха, но вот толщина его кромок, при переводе в 35ый, наверное даст 5-10мм, что, как вы понимаете уж чересчур для слоя краски.....Уж лучше-лак, ИМХО....

+1

Если вы не видели, что он делает - это не значит, что он плохой моделист. А это не троллинг, кстати, что-то слишком много людей стало о любому поводу юзать это слово. Посмотрите в лурке, кто такой тролль, потом кидайтесь этим словом в  людей

Алексей, мне кажется, что с чаем не надо - очень толсто. Я думаю, надо либо солевой технологией, либо лаком.
Опять же, скратчмод вам в помощь, думаю он будет очень полезен на этапе покраски
http://scratchmod.com/Salt_Hairspray_Technique.php
http://scratchmod.com/Chipped_paint_technique.php

На инглише, конечно, но на фото все предельно понятно.
Изменено: Jacknife - 08.11.2011 19:15:19
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Цитата
Александр Медведев пишет:

Алексей, вам нравится ваша работа?

Блин, ты вообще кто такой???У самого работ нет, зато горазд других троллить......ппц  

Алексей, продолжайте в том же духе, модель получается неплохой.

ПС ИМХО, идея с чаем-не плоха, но вот толщина его кромок, при переводе в 35ый, наверное даст 5-10мм, что, как вы понимаете уж чересчур для слоя краски.....Уж лучше-лак, ИМХО....

Сразу на "ты"? Круто-круто...

Советую вам сначала узнать, что означает слово "троллинг", а уж потом разбрасываться им направо и налево...
Цитата
Александр Медведев пишет:
Цитата
Пётр Старцев пишет:

Цитата
Александр Медведев пишет:



Алексей, вам нравится ваша работа?



Блин, ты вообще кто такой???У самого работ нет, зато горазд других троллить......ппц  

у Алексея замечательная работа,почему вы так резко его возненавидели?

Алексей, продолжайте в том же духе, модель получается неплохой.



ПС ИМХО, идея с чаем-не плоха, но вот толщина его кромок, при переводе в 35ый, наверное даст 5-10мм, что, как вы понимаете уж чересчур для слоя краски.....Уж лучше-лак, ИМХО....



Сразу на "ты"? Круто-круто...



Советую вам сначала узнать, что означает слово "троллинг", а уж потом разбрасываться им направо и налево...
...Вы меня раздражаете.Есть хорошая поговорка:
...Кто умеет-делает,а кто не умеет-учит."
...Поучайте лучше Ваших паучат.Я сам справлюсь.Я генерирую идеи и пробую всё,что умею или хочу уметь.Я нашёл "свою" тему и буду ей заниматься,пока мне это интересно.Я приму любую помощь,но тыкать меня в каждую заклёпку носом я не позволю.Занимайтесь своим Штугом и выдайте результат,чем грузить меня всякой фигнёй.Вам некогда им заниматься,раз следите за мной Так пристально.
...По ходу,Вы не одного меня уже достали со своими поучениями.Не мусорьте в чужих темах,иначе обращусь за помощью к админам.У меня есть готовые работы-у Вас-нет!Вот когда порадуете своим шедевром,тогда и оценим по заслугам.
...АДЬЮ,комрад.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
Не мусорьте в чужих темах,иначе обращусь за помощью к админам.У меня есть готовые работы-у Вас-нет!Вот когда порадуете своим шедевром,тогда и оценим по заслугам.

...АДЬЮ,комрад.

Да будет так. Не напишу здесь ни одного сообщения, пока не выставлю законченный Штуг.
...Итак.День по делам не задался,но кое-что я успел.Вытащил на площадку свой агрегат и покрыл "грунтом"(охра-охра)Ягд.
...Ну и вонючий,этот уайтспирит...вони на всю площадку.Нет...надо всё-таки купить уайт от "Тикуриллы",говорят-он на порядок меньше воняет.
...Наверное, придётся покрыть кистью и снова аэром.Под давлением слетает краска с "некоторых" деталей,придётся поправить.Не знаю,мне пока нравится то,что получается.
Броня крепка и танки наши быстры...
помойму класс 8D
Цитата
Александр Медведев пишет:
Цитата
Aleksey пишет:

Не мусорьте в чужих темах,иначе обращусь за помощью к админам.У меня есть готовые работы-у Вас-нет!Вот когда порадуете своим шедевром,тогда и оценим по заслугам.
...АДЬЮ,комрад.
Да будет так. Не напишу здесь ни одного сообщения, пока не выставлю законченный Штуг.

...Слова не -мальчика,но-мужа.Мужчина тогда мужчина,когда даёт слово и держит его.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Александр Медведев пишет:
Сразу на "ты"? Круто-круто...

Советую вам сначала узнать, что означает слово "троллинг", а уж потом разбрасываться им направо и налево...
Александр, что вы о себе возомнили???? Почему я обязан тебе ВЫ кать, если ты слишком много ВЫ ёживаешься и какого х*я вы наезжате на замечательную работу Алексея, если сам палец ты палец не ударил...
Ну, автору респект, конечно, я бы в запил никогда бы не решился уйти, да еще и столь титанический... Все эти мелочи, перемычки, больтики, какие- то клепки... Я, честно, не понимаю всего этого. Для меня на первом месте качество окраса... Но вообще, автору желаю больше вдохновения и меньше потерянных деталей.
Изменено: Садааки Акамацу - 10.11.2011 00:44:06
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Цитата
Александр Медведев пишет:

Сразу на "ты"? Круто-круто...



Советую вам сначала узнать, что означает слово "троллинг", а уж потом разбрасываться им направо и налево...

Александр, что вы о себе возомнили???? Почему я обязан тебе ВЫ кать, если ты слишком много ВЫ ёживаешься и какого х*я вы наезжате на замечательную работу Алексея, если сам палец ты палец не ударил...
+1, Александр, не розводите флуд.
Цитата
Садааки Акамацу пишет:
Ну, автору респект, конечно, я бы в запил никогда бы не решился уйти, да еще и столь титанический... Все эти мелочи, перемычки, больтики, какие- то клепки... Я, честно, не понимаю всего этого. Для меня на первом месте качество окраса... Но вообще, автору желаю большей аккуратности, больше вдохновения и меньше потерянных деталей.
Аккуратности?!
Садааки,кто бы говорил
Цитата
Владимир Глушенков пишет:
Цитата
Садааки Акамацу пишет:

Ну, автору респект, конечно, я бы в запил никогда бы не решился уйти, да еще и столь титанический... Все эти мелочи, перемычки, больтики, какие- то клепки... Я, честно, не понимаю всего этого. Для меня на первом месте качество окраса... Но вообще, автору желаю большей аккуратности, больше вдохновения и меньше потерянных деталей.

Аккуратности?!

Садааки,кто бы говорил
Не розводи флуд.
...Посмотрев пристально на самоходку после "грунта" пришёл к выводу-бортики на поддерживающих катках слишком грубые и толстые.Как правильно заметили-очень напоминают бандажи из резины.Так как я их уже отредактировал путём приклеивания "серёдки" и "обдиринга" чёрного цвета,теперь они более походят на оригинал,чем раньше,даже без бортика по краю.По-моему,эту "фигню" надо снять и оставить та,как есть.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Сейчас подкрашу местами охрой,просушу и ещё раз из аэра шарахну,по-моему,слой получается тонковат.
...Информация к размышлению:всегда думал,что охра эта-красного цвета,а это по-моему,ближе к розовому.
...Так в голову мысли лезут:чем ближе край стройки,тем сильнее ощущаю лень и усталость от мелочей,которые предстоит сделать.Можно доводить до совершенства годами и никогда не быть удовлетворённым работой.Поэтому нужно вовремя остановиться,я полагаю.
Броня крепка и танки наши быстры...
Видны подтёки клея, на бронеровке перескопа немешал убрать клеевой шов, переднии плдкрылки поплотнее к полкам приклеить, уж щель больно здоровая.
...Почему по углам серебрянкой?Я полагаю,что при "обдиринге" краски,для придания вида металла местами,это необходимо.Потом приглушу графитом или ещё чем.
...Композиция как-то не очень выстраивается в голове.Когда начинал стройку,представил примерно такую картину:
...Стоит эта самоходка горелая,а перед ней могила с крестами и касками наверху,обрамлённая кусками гусениц.Сейчас подумал,что будет слишком длинно,с учётом длины ствола.Теперь склоняюсь во мнении,что могилу нужно сделать сбоку.Вопрос только в том,где стоит эта самоходка:на обочине дороги или просто среди поля.
...Ехала-ехала,получила в борт и приехала.Потом пришла похоронная команда,вытащила экипаж,похоронила.Только вот у танкистов вермахта никогда не было шлемофонов или касок.Пилотки только.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
partizan пишет:
Видны подтёки клея, на бронеровке перескопа немешал убрать клеевой шов, переднии плдкрылки поплотнее к полкам приклеить, уж щель больно здоровая.
...Может вообще убрать эти крылья?А петли оставить.Я,конечно,перестарался с ними,но исправить это уже невозможно.
...Понимаете,в чём дело.Эти крылья и само тело крыла по штату-единое целое было,это я так расковырял.Только убрать совсем или другие сделать-из жести.
Изменено: Aleksey - 11.11.2011 13:08:15 (...Дополнил сообщение)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Теперь все счастливы?Убрал крылья вообще.Имитировал дырки от креплений.Симметрично,аж противно.Остальное поправил.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Где народ,когда он так нужен?Сидеть и ждать-это точно не моё.Пока время есть и душа горит-надо продолжать!Кто-нибудь может мысль подкинуть насчёт моего замысла? Могилку перед или сбоку сделать?Самоходку на обочине или просто в поле поставить?
...Так и приходит в голову картинка-"На распутье",где богатырь на коне стоит перед камнем с надписью:"Налево пойдёшь-...направо пойдёшь-...;прямо пойдёшь-..."
...Только в данном случае-это самоходка,упёртая стволом в этот камень,но камень могильный.
Броня крепка и танки наши быстры...
как вариант
Рисунок
_img032.jpg (185.14 КБ)
...Стоило мне столько копаться,чтобы утопить ягд "по самое небалуйся"...Ещё есть варианты?
...Я померил и понял:размерчик диорамы должен быть не меньше А4...ну чуть меньше.Травы вокруг-на покос для коровы.
...Вроде бы поставить в поле и всё,но самоходка и могила прямо в дороге как-то странно.Может просто колея от самоходки и выжженная трава вокруг места горения и сама могила?
Изменено: Aleksey - 11.11.2011 21:03:38 (...Дополнил сообщение)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Короче,оставило меня вдохновение и я погрузился в раздумья.Пока музу где-то носит,буду заниматься другим проектом.
...Вот результат после покрытия "грунтом". После специальной обработки "под броню",приятно посмотреть  на фактуру.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Пришло в голову буквально следующее:
1.Эта самоходка мирно ехала по мокрому полю по осени или весной(ну может летом),не разбирая дороги.Может кралась на боевую позицию?
2.Значит перед ней колеи,в принципе,не должно быть.Я думаю,это некий компромисс по "моему"вопросу о дороге.
3.Крался он,крался и получил в борт пару болванок и встал;
4.Пока горел,вокруг трава выгорела,получилась поляна;
5.Потом "припэрлась"  похоронная команда и вытащив экипаж,похоронила то,что осталось;
6.Не знаю,может могила и лишняя "в кадре",но название диорамы как бы "обязывает" к этому.
7.Что ещё?Раз это "мокрое месиво" под гусеницами,значит команда снимать их точно не будет(ух,какой я хитрый),а снять куски с борта и кормы-могут.Вот и выход из положения.
...Ну что,будем гипс разводить?Правда размерчик диорамы из-за длины ствола будет великовата(я уже писал об этом). Где мой гипс???
Броня крепка и танки наши быстры...
...Вырезал кусок ДВП,размером А4,отформовал,облепив скотчем на бумажной основе.Немного укрепил вторым слоем,чтобы при заливке не лопнул каркас.
...Извёл почти 2 кг гипса на всё это основание.А говорил-будет только сверху.Пробовал формировать из картона...что-то не понравилось.
...Я захотел устроить бал и я гостей к себе позвал.
...Купил муку,купил творог.Испёк рассыпчатый пирог.
...Я ждал-пока хватило сил,потом кусочек-откусил,потом подвинул стул и сел,
и весь пирог в минуту-съел.Когда же гости подошли,то даже крошек-не нашли.
...Короче.Вот то,что получилось после заливки гипсом.Ох и тяжёлая штука будет... uuh
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Вырезал кусок ДВП,размером А4,отформовал,облепив скотчем на бумажной основе.Немного укрепил вторым слоем,чтобы при заливке не лопнул каркас.

...Извёл почти 2 кг гипса на всё это основание.А говорил-будет только сверху.Пробовал формировать из картона...что-то не понравилось.

...Я захотел устроить бал и я гостей к себе позвал.

...Купил муку,купил творог.Испёк рассыпчатый пирог.

...Я ждал-пока хватило сил,потом кусочек-откусил,потом подвинул стул и сел,

и весь пирог в минуту-съел.Когда же гости подошли,то даже крошек-не нашли.

...Короче.Вот то,что получилось после заливки гипсом.Ох и тяжёлая штука будет...  
Прекрасно получается)))
...Ну вот,колеи готовы.Н-да.Что-то мне это напоминает?Да...ещё одно основание,только размер побольше и здесь будет всё-таки другой сезон.Теперь нужно покрасить основание,"посадить" траву-типа ковыль и можно думать,как делать всё остальное.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Немного задумался:совсем голой земли ведь в поле не бывает?А "садить" траву сплошняком тоже будет долго и нудно.Может быть между пучками травы насыпать крошево из льна?Тогда на поле будет походить больше? ;)
...Если есть мысли-прошу высказываться.И...минуточку...я записываю. 8[[[
Броня крепка и танки наши быстры...
...Да."Хорошая мысля приходит опосля!" :oops Ну какого фига мне не попал на глаза кусок пенопласта???Ведь из него в сто раз было проще сделать основание и колеи тоже.Я уж про траву и не говорю. cry1
...Теперь мне либо нужно новое основание делать,либо думать,куда это основание при окончании постройки поставить. crezy
Броня крепка и танки наши быстры...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат