Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
"Конец пути", Восстановление Ягдпанцер-4 и постройка диорамы
...Обрастает мелочёвкой "ягд" потихоньку.Где-то "в пылу сражения",утерян маленький лючок.Сижу,думаю:сделать новый или типа при внутреннем взрыве вынесло его?
...Вообще,меня интересует,могли ли люки остаться на месте при поражении "ягда" болванкой?Мне очень нравится вариант с приоткрытыми люками.
Броня крепка и танки наши быстры...
...По "штату" на люке должен быть смотровой прибор,поэтому пришлось "клепать" из подручных материалов и нечто,похожее и ручку,за которую его можно поворачивать.
...Предвижу вопрос о круглом люке на тему..."а почему там что-то сверху",отвечаю:когда я клеил этого монстра в первый раз,фаска для "посадки в гнездо" была именно с той стороны,куда он закрывается.
Изменено: Aleksey - 03.11.2011 19:00:49 (грамматическая ошибка была)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Немного подумав,сделал из куска пластика эту крышку.И даже ручку на неё(на большом люке ручки не было).И взамен утраченной петли наклеил кусочек жести с продавленными острым предметом "болтами".Немного грубовата ручка,но она типа главная на рубке. ;)
П.С.Штирлиц посмотрел назад-хвоста не было. :D
Броня крепка и танки наши быстры...
...Я подумал и мне понравилось.И я подумал ещё раз! uuh
...Так как борта прикрыты у "ягда"будут прикрыты экранами,если что-нибудь "в процессе" не изменится,я подумал,что в принципе,не стоит удлинять гусеницы,а кусков с бортов вполне хватит для ограды,ну или почти хватит.Покопаюсь в "закромах Родины",может ещё найду. ;)
...Крутил-крутил ягд и думаю:чего-то не хватает?Бли-и-и-и-и-и-и-и-и-н.Задние буксировочные петли.Про них-то я забыл.
Изменено: Aleksey - 03.11.2011 20:58:57 (...Дополнил сообщение)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Проблема в том,что так,как было сделано у "Звезды"-неправильно.Так называемые задние "уши" буксировки на настоящих "ягдах" были как бы продолжением бортов,а здесь и места мало и "ушки" получатся маленькими,как это сделать,пока не знаю.
...Может быть приклеить уже готовые к бортам по месту между средней планкой и упорами задних крыльев?Маловаты будут,но альтернативы нет.Надеюсь,что тянуть его не будут за них,поэтому наверное так и сделаю. 8[[[
"...Для трагизма полного" можно перемычки в выхлопные трубы можно поставить,но это уже полный мазохизм.Но при известной сноровке возможно...так...бред сивой кобылы в тему. ;)
Изменено: Aleksey - 03.11.2011 21:45:02 (...Дополнил сообщение)
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
"...Для трагизма полного" можно перемычки в выхлопные трубы можно поставить,но это уже полный мазохизм.

Не мазохизм, а соблюдение матчасти. :D Там еще труба маленькая вроде бы должна быть внутри, точно не помню...
Алексей, уже заранее зная, что вы категорически отказываетесь от травления (до сих пор не могу понять, почему), все же осмелюсь вам показать одну вещь. Как раз касаемо патрубков. Гриффон выпустил новый набор, куда входят не только патрубки, но и их крепления. Учитывая то, что Гриффон довольно хорошая фирма, лично я без сомнения приобрету данный набор, когда начну строить поздний Штуг 4, где придется менять горизонтальный глушитель на два вертикальных.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
[QUOTE]Александр Медведев пишет:
Алексей , уже заранее зная, что вы категорически отказываетесь от травления (до сих пор не могу понять, почему), все же осмелюсь вам показать одну вещь. Как раз касаемо патрубков. Гриффон выпустил новый набор, куда входят не только патрубки, но и их крепления. Учитывая то, что Гриффон довольно хорошая фирма, лично я без сомнения приобрету данный набор, когда начну строить поздний Штуг 4, где придется менять горизонтальный глушитель на два вертикальных.
...Александр.Я уже раз 100 сказал-написал,что строю модели исходя из своих возможностей.Как только "созрею"на травление,Вы его увидите на моих моделях.А пока буду делать так,как позволяет это делать мой бюджет.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Я не против травления,я не могу пока тратить на это свои деньги. И время,чтобы ждать посылки,а потом вкладывать в модель неоправданно большие деньги.
...Рассказывать всему свету о своих финансовых проблемах не принято и никому неинтересно.Интереснее смотреть на результат стройки,когда им сам доволен.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Сегодня вспомнил про пару деталей,которые упустил из виду при сборке.Приклеил "обещанные" петли на задний лист,правда теперь части откидных крыльев сзади не хотят вставать на свои места,пришлось от них отказаться.При демонтаже сломал крепления штока для чистки орудия,поэтому установил только крепления(имитировал)без самих составных штоков.
...Долго вглядывался в крепления дополнительных катков и не нашёл посредине защёлки,которая бы держала их на месте.Они ведь должны как-то держаться на месте или просто лежат?
...Так как это "битая" машина,огнетушитель ей ни к чему,я думаю,да и лопата(черенок)скорее всего сгорит.
...Вот ещё что:
...Нужно решить,где будут пробоины.Если пробоина в рубке,то пожар может спровоцировать детонацию боекомплекта,что повлечёт разрушение рубки или даже отрыв её частей,что мне категорически не подходит.Мне больше нравится попадание в МТО и пожар двигателя с переходом на крышу рубки,тогда вышесказанное не произойдёт.Тогда можно не думать про запасные катки,а ограничиться только их креплениями.Иначе придётся делать катки сгоревшими.
...Итог:2 пробоины.Одна в рубку,вторая-в МТО.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Если сегодня не начну красить охрой(типа первый слой грунта),то займусь основанием под композицию.
...Если и это то не начну,то...начну пилить СМК. 8(-) Руки уже чешутся начать,морально готов,план созрел.
...Всё зависит от наличия у меня пенопласта.Вдруг жена втихаря выбросила? unk()  :oops
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Если сегодня не начну красить охрой(типа первый слой грунта),то займусь основанием под композицию.

...Если и это то не начну,то...начну пилить СМК.   Руки уже чешутся начать,морально готов,план созрел.

...Всё зависит от наличия у меня пенопласта.Вдруг жена втихаря выбросила?    
Делайте основание!!!!!!!!!! 8[[[  8[[[  8[[[  8[[[  8[[[  8[[[  8[[[  8[[[  8[[[  8[[[  8[[[  8[[[  [or])  [or])  [or])  [or])  [or])
...Забыл совсем.Снимки "о проделанной" работе. :D Даже перемычки в выхлопухах сделал.Получилось не очень,конечно.Это же не "травлёнка". :oops
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей, вам нравится ваша работа?
Цитата
Александр Медведев пишет:
Алексей, вам нравится ваша работа?
...Ногой от счастья не дрыгаю,но расту потихоньку.Не всё сразу.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Александр Медведев пишет:
Алексей, вам нравится ваша работа?
Это самодел!Прям травленкой все на убитой в хлам технике должно быть!?
Цитата
Владимир Глушенков пишет:

Цитата
Александр Медведев пишет:

Алексей, вам нравится ваша работа?

Это самодел!Прям травленкой все на убитой в хлам технике должно быть!?
Что вы тут травленка-травленка! Можно подумать, вы одни без травла сидите...  Просто дело в том, что нужно всё-таки поаккуратнее! Даже мне, ни бум-бум не понимающему в матчасти сабжа, видно, что эти перемычки - не очень. Можно еще помучиться. Да и краску до конца не мешало бы смыть, а то она в таких "пикантных" местах, что тяжело будет без косяков покрасить Ягд. Пусть даже и сгоревший.
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Не хочу обидеть автора, это все-таки его право. Но лично мое мнение что-то хорошее из этой полуубитой модели сделать сложно, мне лично не нравится. Ошметки краски и повреждения поверхности повсеместно видны. Намного проще купить оный кит от звезды, благо он недорог. Это мое мнение, ни в коем случае не навязываю, я бы пустил на кошки. С уважением!
...Фиг с ними,с перемычками.Убрал.Будет без перемычек.А пикантных мест не нашёл,вроде бы везде ободрал. unk() ...А красить я сегодня уже не буду.Все против уайтспирита. uuh Может завтра? unk()
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей, как уж вы говорили?

Цитата
Aleksey пишет:
кроме Вас никто не заикнулся о чём-либо

Ну-ну... :D

Цитата
Jacknife пишет:
Просто дело в том, что нужно всё-таки поаккуратнее! Даже мне, ни бум-бум не понимающему в матчасти сабжа, видно, что эти перемычки - не очень. Можно еще помучиться. Да и краску до конца не мешало бы смыть, а то она в таких "пикантных" местах, что тяжело будет без косяков покрасить Ягд. Пусть даже и сгоревший.

Цитата
Олег пишет:
Не хочу обидеть автора, это все-таки его право. Но лично мое мнение что-то хорошее из этой полуубитой модели сделать сложно, мне лично не нравится. Ошметки краски и повреждения поверхности повсеместно видны. Намного проще купить оный кит от звезды, благо он недорог. Это мое мнение, ни в коем случае не навязываю, я бы пустил на кошки. С уважением!
...А ничего,что "Ягд" будет стоять на обочине,сгоревший и разбитый?Неровности и царапины на корпусе скроет грязь и мусор вокруг.И на нём тоже.Можно,конечно ,и подшкурить.Для "полного счастья" всех присутствующих. :)-
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...А ничего,что "Ягд" будет стоять на обочине,сгоревший и разбитый?Неровности и царапины на корпусе скроет грязь и мусор вокруг.И на нём тоже.Можно,конечно ,и подшкурить.Для "полного счастья" всех присутствующих.  
Боюсь, ничего
зайдите на scratchmod.com, в галерею, или в Current Projects, там даже сгоревшую технику автор вылизывает донельзя! Советую не надеяться, что все скроется за эффектами.  Даже мелкие косячки в 72-м масштабе, которые я как-то допустил, делая брошеный тигр, очень сильно влияют на конечный вид.
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
http://scratchmod.com/Rusty_Jagdpanzer_IV_L48.php
вот вам, кстати, хороший пример
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
...Ну это,конечно,красавец,но этот ягд давно уже стоит и весь ржавый,а мой будет подбитый и "нэмножко" сгоревший.Не так давно стоит.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Во общем,решил подредактировать поверхность "старым дедовским" способом,т.е.модельным клеем и оргызком кисти.Получится фактура брони на ощупь и на вид.С башней "гайки" я так же делал. :)-
Броня крепка и танки наши быстры...
...Закончил вроде с поверхностью.Если завтра будет время-покрашу охрой в цвет грунта под краску.Потом серебрянкой по углам и граням,потом лаком для волос,потом уже камо.
...Есть мысль показать следы горения и облупившуюся краску с помощью высушенного спитого чая.По-моему,будет реально.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Есть мысль показать следы горения и облупившуюся краску с помощью высушенного спитого чая.По-моему,будет реально.
:o ???это как??? %D
Цитата
Владимир Глушенков пишет:
Цитата
Aleksey пишет:
...Есть мысль показать следы горения и облупившуюся краску с помощью высушенного спитого чая.По-моему,будет реально.
???это как???  

...Как-как...высушенный чай наклеить на "нужные" места с помощью клея одной стороной(ох ювелирная работа),а вторую сторону оставить топорщиться.Получится то,что типа краска облупилась от высокой температуры.Я думаю,что красить нужно будет уже с чаем на броне.Потом внутри чайного периметра окрасить в чёрный цвет или просто копотью или графитом запачкать,а чай в цвет камо пополам с ржавчиной сделать.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Александр Медведев пишет:
Алексей, вам нравится ваша работа?
Блин, ты вообще кто такой???У самого работ нет, зато горазд других троллить......ппц :o
Алексей, продолжайте в том же духе, модель получается неплохой.
ПС ИМХО, идея с чаем-не плоха, но вот толщина его кромок, при переводе в 35ый, наверное даст 5-10мм, что, как вы понимаете уж чересчур для слоя краски.....Уж лучше-лак, ИМХО....
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Цитата
Александр Медведев пишет:

Алексей, вам нравится ваша работа?

Блин, ты вообще кто такой???У самого работ нет, зато горазд других троллить......ппц  

Алексей, продолжайте в том же духе, модель получается неплохой.

ПС ИМХО, идея с чаем-не плоха, но вот толщина его кромок, при переводе в 35ый, наверное даст 5-10мм, что, как вы понимаете уж чересчур для слоя краски.....Уж лучше-лак, ИМХО....
+1
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат