Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
ТИТАНИК 1:200
Цитата
Алексей Бурундук написал:
Может сделаем типа "групповой постройки" на базе Вашей темы?

Нет, Коллеги!

Давайте уж каждый будет сам отвечать за свои деяния.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Бурундук написал:
Коллега добрый день. Являюсь владельцем аналогичной модели. Не хочу дублировать тему. Может сделаем типа "групповой постройки" на базе Вашей темы?
Пока для сравнения мой Trumpeter 1/200 на фоне Amati 1/250
Не очень понимаю вашу идею, но с удовольствием буду следить за вашей стройкой.  Открыт для идей, советов и разумной критике.
С уважением.  
Изменено: Сергей Москаленко - 17.11.2020 19:58:49
Модераторы, исправьте такую проблему: написал текст, скачал фото. и если фото не то и я хочу его удалить, то удаляется вообще все., вместе с текстом.  уже было несколько раз.  
Доброго вечера, коллеги! Начинаю писать этот пост вторй раз(((
Стройка продолжается не спешными темпами. По причине которую уже озвучивал ранее, не все продавцы aftermarket  могут работать с нами по привычным им алгоритмам. Но проблемы потихоньку все же решаются. Скоро отчитаюсь еще об одной крутой посылочке. Она уже в Москве, прошла таможню.
Итак:
Поработал над кормой. Насколько возможно исправил косяк с обшивкой. Это левый борт, т. к. это придумано мной с нуля есть претензии к исполнению. Правый буду делать чуть по другому. В частности заранее  убрал излишки пластика, отмечено красным на фото. В зависимости от размера накладной пластины, точнее двух, (это та где много заклепок), что будет в новом наборе скорее всего изменится форма и моей накладки. Использовал пластик Evergreen толщиной 0,15 мм. Изначально проклеил не по всей площади, в итоге при шлифовке появлялись дыры.
Эпоксидный шпаклёвкой Tamiya сделал сопряжение между корпусом и внешней обшивкой гребных валов.  
Рисунок
IMG_8078.jpg (285.45 КБ)
Рисунок
IMG_8031.JPG (661.18 КБ)
Рисунок
IMG_8032.JPG (273.39 КБ)
Рисунок
IMG_8034.JPG (264.23 КБ)
Рисунок
IMG_8036.JPG (258.47 КБ)
Рисунок
IMG_8038.JPG (324.52 КБ)
Рисунок
IMG_8033.JPG (286.42 КБ)
Изменено: Сергей Москаленко - 18.11.2020 10:32:23
https://youtube.com/watch?v=aelH0I8UGjw&feature=share

Ссылка на новый ролик. Распаковка набора aftermarket от Pontos, небольшой обзор и сравнение деревянных палуб от Pontos и Scaledecks  
Цитата
Сергей Москаленко написал:
Цитата
Алексей Бурундук написал:
Коллега добрый день. Являюсь владельцем аналогичной модели. Не хочу дублировать тему. Может сделаем типа "групповой постройки" на базе Вашей темы?
Пока для сравнения мой Trumpeter 1/200 на фоне Amati 1/250
Не очень понимаю вашу идею, но с удовольствием буду следить за вашей стройкой.  Открыт для идей, советов и разумной критике.
С уважением.  
Принято. У меня будет конечно проще, но опыт просто огромный тоже есть:)
Пользователь добавил изображение
File0231.jpg (78.7 КБ)
Цитата
Алексей Бурундук написал:
Цитата
Сергей Москаленко написал:
 
Цитата
Алексей Бурундук  написал:
Коллега добрый день. Являюсь владельцем аналогичной модели. Не хочу дублировать тему. Может сделаем типа "групповой постройки" на базе Вашей темы?
Пока для сравнения мой Trumpeter 1/200 на фоне Amati 1/250
 Не очень понимаю вашу идею, но с удовольствием буду следить за вашей стройкой.  Открыт для идей, советов и разумной критике.
С уважением.  
Принято. У меня будет конечно проще, но опыт просто огромный тоже есть:)
ого какой стаж!!! С уважением.
Да, у меня будут лишние палубы и от Pontos и от KA
Цитата
Сергей Москаленко написал:
Цитата
Алексей Бурундук написал:
 
Цитата
Сергей Москаленко  написал:
 
Цитата
 Алексей Бурундук   написал:
Коллега добрый день. Являюсь владельцем аналогичной модели. Не хочу дублировать тему. Может сделаем типа "групповой постройки" на базе Вашей темы?
Пока для сравнения мой Trumpeter 1/200 на фоне Amati 1/250
  Не очень понимаю вашу идею, но с удовольствием буду следить за вашей стройкой.  Открыт для идей, советов и разумной критике.
С уважением.  
 Принято. У меня будет конечно проще, но опыт просто огромный тоже есть:)
ого какой стаж!!! С уважением.
Да, у меня будут лишние палубы и от Pontos и от KA
Спишемся Коллега! Как говорил Маугли "Мы с тобой одной крови":):):) Отправили мне МК1 комплект смолы и травления. Уже руки чешутся:)
Цитата
Алексей Бурундук написал:
Цитата
Сергей Москаленко написал:
 
Цитата
Алексей Бурундук  написал:
 
Цитата
 Сергей Москаленко   написал:
   
Цитата
  Алексей Бурундук    написал:
Коллега добрый день. Являюсь владельцем аналогичной модели. Не хочу дублировать тему. Может сделаем типа "групповой постройки" на базе Вашей темы?
Пока для сравнения мой Trumpeter 1/200 на фоне Amati 1/250
   Не очень понимаю вашу идею, но с удовольствием буду следить за вашей стройкой.  Открыт для идей, советов и разумной критике.
С уважением.  
  Принято. У меня будет конечно проще, но опыт просто огромный тоже есть:)
 ого какой стаж!!! С уважением.
Да, у меня будут лишние палубы и от Pontos и от KA
Спишемся Коллега! Как говорил Маугли "Мы с тобой одной крови":):) Отправили мне МК1 комплект смолы и травления. Уже руки чешутся:)
я уже отписался на твоей страничке)
Сергей, еще один сайт интересный подкину. Я на нем колпаки лестниц заказывал для своего 250 го:
https://www.minibrass.com/index.php?id_category=7&controller=category&id_lang=2
Ценники правда безбожные, но получилось не плохо и для 1/200
Рисунок
vMM2tlzA2Xs.jpg (168.35 КБ)
Рисунок
e9e11dps12k.jpg (174.49 КБ)
Рисунок
Ahg4eo1RPgo.jpg (223.78 КБ)
Рисунок
YKhVv-ST3XI.jpg (222.23 КБ)
Я знаю этот сайт, да там ценник конский. Думал над этим, думал главные лестницы заказать, но посмотрел в сборе, думаю ничего особо не будет видно через стекла верхних рам. Скорее всего оставлю сферу китовую, но хорошо покрашу её раму.  
Изменено: Сергей Москаленко - 18.11.2020 19:47:18
Ага, то же думаю как на стоковом рисунок сделать матовым и чем то типа морилки проявить.
Вот как можно
Изменено: Сергей Москаленко - 18.11.2020 19:57:34
Цитата
Сергей Москаленко написал:
Вот как можно
Вот технология не понятна. Маски такой нет, скорее всего расшивку тихонько шкурят, а потом уже забивают акрилом.
Вот такие изделия 3D печати, каркас с LED подсветкой и стапель,  из Германии скоро будут у меня. Каркас и стапель сделаны с учетом моих рекомендаций. Каркас строго рекомендован для этой модели.  
Изменено: Сергей Москаленко - 18.11.2020 20:42:09
Цитата
Сергей Москаленко написал:
Вот как можно
Сергей приветствую! Вероятно, смывкой выполнена окраска каркаса. Я думаю, красили акварелью и смыли лишнее водой (ну я-бы так сделал)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Цитата
Сергей Москаленко написал:
Вот как можно
Сергей приветствую! Вероятно, смывкой выполнена окраска каркаса. Я думаю, красили акварелью и смыли лишнее водой (ну я-бы так сделал)
С Уважением, Михаил!
Наверное не акварель все же - она совсем не стойкая краска....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Коллеги!

На будущее: за объёмное цитирование у нас на КАРОПКЕ наказывают.

Поэтому, когда приводите цитаты, то выдёргивайте из них только нужные формы.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Коллеги, нужна помощь. Есть рама из латуни (фототравление) хочу сделать из прозрачного пластика имитацию стекла, потом это будет вклеиваться в посадочное место китовой надстройки из  пластика. Какой клей посоветуете, чтобы не давал тумана на прозрачном пластике? И клеил травло с пластиком.  
Приветствую. А покажите саму деталь, плиз...
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон Хотеев написал:
Приветствую. А покажите саму деталь, плиз...
вот, работа не моя, но что бы было понятно и фототравление окон
Рисунок
IMG_8090.JPG (127.27 КБ)
Рисунок
IMG_8126.JPG (760.63 КБ)
Сегодня пришла новая посылка из Англии. Это очередной набор, точнее их два, в коллекцию aftermarket для моего Титаника. Исправляет недоделки и ошибки китового набора. Дает более реалистичный вид обшивки бортов палуб B,C и D как внешне так и по толщине. Второй набор добавляет листы обшивки на корме, которых нет в принципе у модели. и много разной мелочевки, например петли для талий для замены или ремонта гребных валов и винтов.
А впереди и третий набор и для палубы А и рубки управления.
Я чувствую, что от кита останется только корпус и тот доработанный.  
Рисунок
IMG_8120.JPG (560.84 КБ)
Рисунок
IMG_8121.JPG (645.44 КБ)
Рисунок
IMG_8119.JPG (647.46 КБ)
Рисунок
IMG_8122.JPG (5.9 МБ)
Рисунок
IMG_8123.JPG (544.19 КБ)
Рисунок
IMG_8130 2.JPG (591.36 КБ)
Изменено: Сергей Москаленко - 19.11.2020 20:09:52
Добрый вечер на своем в масштабе 1.400 рамы делал маслом ,тонкой кистью заливал прорези узора и все  
Цитата
Сергей Москаленко написал:
Коллеги, нужна помощь. Есть рама из латуни (фототравление) хочу сделать из прозрачного пластика имитацию стекла, потом это будет вклеиваться в посадочное место китовой надстройки из  пластика. Какой клей посоветуете, чтобы не давал тумана на прозрачном пластике? И клеил травло с пластиком.  
Приветствую. Все же по этому фото сложно судить..... Если окошко с остеклением вхдит в паз - можно жидким ПВА попробовать зафиксировать - нанести очень тонкой кистью, он сам втянется в щель между деталями. Поскольку детальки не несут нагрузки - может этого и будет достаточно. А вот если детали крепятся внахлест - тут видимо нет альтернативы цианокрилату. Кстати не все они дают "дымку" на поверхности. Это может зависеть от разных факторов, даже от влажности... Нужно пробовать.
Изменено: Антон Хотеев - 20.11.2020 06:39:39
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Супер - момент "идеал" не дает "дымки".
А если жидким стеклом остеклить купол ?
Сергей, если не секрет во сколько обшивка кормы обошлась и где заказывали?

Вообще, данная модель от Trumpeter  впечатляет по количеству предлагаемых дополнений. Но более странным выглядит то, что по дну ничего пока нет.

Цитата
Андрей andpor написал:
Вообще, данная модель от Trumpeter  впечатляет по количеству предлагаемых дополнений. Но более странным выглядит то, что по дну ничего пока нет.
Это точно, если добавить сюда еще правильную расшивку подводной части, то будет просто великолепная модель.
Цитата
Алексей Бурундук написал:
Сергей, если не секрет во сколько обшивка кормы обошлась и где заказывали?
Алексей, здесь: https://www.scalethetitanic.com/photo-etch и стоит это 75£
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат