Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
ТИТАНИК 1:200
Цитата
Александр Бурков написал:
С этой моделью проблемы начались сразу.  "Титаник", сэр...
Точно такая-же мысля на ум пришла, судьба, видимо  :o
Сергей, не унывайте, было-бы желание, все получится!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Проблема этого набора в том, что он идет не от Pontos из Кореи, а от какого то чела из Китая, покупаешь после письма ему на почту. он видимо имеет эксклюзив. Купить то можно на других площадках, но вопрос цены, у него 180$, а в других местах доходит до 400000 руб.  
Цитата
Михаил написал:
Цитата
Александр Бурков написал:
С этой моделью проблемы начались сразу.  "Титаник", сэр...
Точно такая-же мысля на ум пришла, судьба, видимо  
Сергей, не унывайте, было-бы желание, все получится!
С Уважением, Михаил!
желание то есть, но опять же цена вопроса..., и так при лучших раскладах модель выходила под 80 000, если брать у перекупов будет еще тысяч 20 в плюсе, плюс наш деревянный постоянно дешевеет
Звиняйте Коллеги, но тему я почистил чуток.

Прошу - не добавляйте мне работы...... я уже старенький....

С Уважением, Алексей.

P.S.
Цитата
Александр Бурков написал:
"Титаник", сэр..
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
При чем здесь санкции? Это в российских представительствах этих перевозчиков приняты решения, что в Россию они поставляют товары только от сертифицированных ими интернет магазинов. И это крупные магазины. А остальные мелкие  их волнуют видимо мало, а кто работает в этих представительствах, кто принимает такие решения? Правильно, наши дорогие соотечественники. Вот у меня и возникает вопрос, почему в DHL, FedEx США, Европы таких правил нет??? Дальше без комментариев. Этот пост был о том, чтобы моделисты не столкнулись с такой же проблемой при заказе товаров.
И попрошу некоторых коллег на моей странице не рассуждать о том о чем они не имеют ни малейшего понятия по причине  молодого возраста.
Это не политический клуб. Здесь мы делимся своими идеями, мыслями, опять же критикуем. Но касается это только моделизма.
С уважением ко всем.  
Изменено: Сергей Москаленко - 02.10.2020 09:44:01
Цитата
Сергей Москаленко написал:
Это не политический клуб. Здесь мы делимся своими идеями, мыслями, опять же критикуем. Но касается это только моделизма.

Абсолютно правильно сформулировано!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
...
Изменено: Athlon - 02.10.2020 12:35:44
Рисунок
Приветствую!
Я таки не удержался. Не стал ждать ни Pontos, ни KA. И приступил к стройке. Значит с КА не так все страшно. Производитель, очень милый человек, ответил мне и обещал отправить набор нашим EMS. А вот наши китайские друзья (Pontos-Trumpeter) забили на меня свой китайский болт. Хорошо хоть деньги вернули. Итак: я начал с иллюминаторов. С помощью специального инструмента, я о нем уже писал вначале, рассверлил один борт, но не весь. Должна прийти обшивка фототравления палуб B,C и D. Поэтому сверлить их буду уже по примерке, пишут, что не все иллюминаторы совпадают с китовыми. Сверлил миниэлектродрелью. Не советую того делать, да быстро, но хоть она и низкооборотистая, все равно не настолько, пластик слегка прикусывает от плавления, кое где есть уход в овал. Легкий, но овал, а я перфекционист.
Другой борт начал делать ручной дрелью и сразу видно, что результат лучше. Фото выложенные здесь как раз относятся к нему. Работать с этими шайбами.  очень удобно, главное абсолютно точно находится центр. Все отверстия получаются ровными и с точно выдержанными расстояниями между друг другом и абсолютно точно выровненными по горизонту и совпадающими с границами обозначенными производителем модели.
Убрал шов с облоем идущий по всей длине корпуса.
При пристальном изучении обшивки модели и чертежей оригинала выяснилось, что китайцам надо отрывать руки. Расположение листов обшивки корпуса в районе центрального гребного вала не соответствует действительности. И это даже не исправить. По возможности, что то сделаю, но увы это будет не точно. Да и сами обводы вала на корпусе не присутствуют, так, нашлепка торчащая из корпуса, к которой будет приделан винт. Хорошо, что хоть носовой клюз можно изменить.
Да, чуть не забыл. Нужен совет. Иллюминаторы хочу делать застекленными. Масштаб позволяет и даже требует этого. Но борта корпуса получаются толстыми, клеить прозрачный пластик с внутренней стороны не прокатит, получится стекло слишком утопленным в корпус. У кого какие есть мысли как лучше сделать?
Рисунок
IMG_7743.jpeg (238.33 КБ)
Рисунок
IMG_7740.jpeg (200 КБ)
Рисунок
IMG_7744.jpeg (352.34 КБ)
Рисунок
IMG_7745.jpeg (274.15 КБ)
Рисунок
IMG_7747.jpeg (202.41 КБ)
Рисунок
IMG_7739.jpeg (367.12 КБ)
Рисунок
IMG_7742.jpeg (239.86 КБ)
Изменено: Сергей Москаленко - 12.10.2020 22:20:19
Сергей Москаленко, "Но борта корпуса получаются толстыми, клеить прозрачный пластик с внутренней стороны не прокатит, получится стекло слишком утопленным в корпус. У кого какие есть мысли как лучше сделать?" (с)
А какой диаметр иллюминатора? Я видел в продаже "глазки" , рассеивающие линзочки, для светодиодов на счётчики их ставят или ещё куда , они 5 мм, круглые и прозрачные  
Изменено: Бегемотик (Василий) - 12.10.2020 22:41:55
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Сергей Москаленко, "Но борта корпуса получаются толстыми, клеить прозрачный пластик с внутренней стороны не прокатит, получится стекло слишком утопленным в корпус. У кого какие есть мысли как лучше сделать?" (с)
А какой диаметр иллюминатора? Я видел в продаже "глазки" для светодиодов на счётчики их ставят или ещё куда , они 5 мм, круглые и прозрачные  
Сейчас не скажу, я за много километров от модели, но там разные диаметры. Я видел как вставляют оптоволокно, но мне кажется, будет выглядеть не очень вживую. Помню точно один размер: 2,6 мм, минимальный кажется 1мм
Изменено: Сергей Москаленко - 12.10.2020 22:47:27
Капля жидкого стекла или прозрачный ПВА.
Цитата
ВЛАДИМИР ИЛЬИН написал:
       Капля жидкого стекла или прозрачный ПВА.
Жидкое стекло? это то что используется на стройке для изоляции, а на какой диаметр отверстия максимальный можно использовать?
Около 2 мм пробовал, нормально, больше не пробовал. Не всегда получается за первый проход, высыхает плёнка лопается, за второй нормально закрывает. Наносить после покраски.
Можно попробовать с внутренней стороны сверлом большего диаметра сделать углубление и туда уже вклеить стекло. Но это сложно и можно испортить весь иллюминатор.
А вот и разница в обшивке корпуса:
Всем доброго вечера!
Вчера для меня произошло долгожданное событие. Пришла посылочка из штатов с aftermarket от Pontos. Спасибо американским мужикам из группы по стройке Титаника с Facebook. Что бы не говорили, а пиндосы нормальные ребята, зная мою проблему нашли не распакованный набор и отправили мне за те же деньги, что и китайцы продавали. А вот от наших китайских друзей помощи так и не дождался. Они мне и с набором от KA-models предлагают помощь. Вчера еще один продавец не смог отправить свою продукцию. Пришлось опять просить американцев. Вопрос решился за 10 мин. Попадаю только на комиссию РР.
Итак: здесь фото красивой коробки), не распакованные пакеты с травлом (когда прийдет КА, буду сравнивать с Pontos, тогда и распакую).
Фото сравнения деревянных палуб от Pontos и Scaledecks, что называется почувствуйте разницу.
Фото латунных свитков в замен пластмассовых из набора, заказывалось отдельно в группе Facebook
Фото сравения предупреждающих табличек, правильного размера, отпечатанных на латуни. Что интересно, споры о их цвете идут до сих пор. В последнее время склоняются к черному цвету, здесь есть выбор для разных лагерей. Они показаны в сравнении с декалями из китового набора.  
Рисунок
IMG_7901.JPG (629.71 КБ)
Рисунок
IMG_7921.jpg (583.29 КБ)
Рисунок
IMG_7918.JPG (221.15 КБ)
Рисунок
IMG_7915.JPG (341.59 КБ)
Рисунок
IMG_7904.JPG (570.12 КБ)
Рисунок
IMG_7898.jpg (520.51 КБ)
Рисунок
IMG_7894.JPG (417.38 КБ)
Рисунок
IMG_7896.JPG (438.93 КБ)
Рисунок
IMG_7893.JPG (467.44 КБ)
Рисунок
IMG_7892.JPG (721.14 КБ)
Рисунок
IMG_7905.jpg (605.13 КБ)
Рисунок
IMG_7906.jpg (622.49 КБ)
Рисунок
IMG_7895.JPG (509.31 КБ)
Изменено: Сергей Москаленко - 27.10.2020 20:24:45
Отличный набор. Интересно будет посмотреть, что же там у КА models будет. Палуба от scaledecks естественно лучше и выглядит более реалистично.
Цитата
Андрей написал:
Интересно будет посмотреть, что же там у КА models будет
там одной только смолы три пластиковых коробки, плюс коробка с пассажирами и сама непотопляемая Молли))
Изменено: Сергей Москаленко - 28.10.2020 01:27:11
Цитата
Сергей Москаленко написал:
Цитата
Андрей написал:
Интересно будет посмотреть, что же там у КА models будет
там одной только смолы три пластиковых коробки, плюс коробка с пассажирами и сама непотопляемая Молли))
Великолепно. А с кормой будете что-то делать, в месте выхода дейдвудов?
Цитата
Андрей написал:
Цитата
Сергей Москаленко написал:
 
Цитата
Андрей  написал:
Интересно будет посмотреть, что же там у КА models будет
там одной только смолы три пластиковых коробки, плюс коробка с пассажирами и сама непотопляемая Молли))
Великолепно. А с кормой будете что-то делать, в месте выхода дейдвудов?
пока не знаю, я сейчас носовой клюз леплю, уже четвертый день
Приветствую!!!
Четыре дня потратил на то что бы сформировать носовой клюз и нарастить в четырёх местах обшивку под боковыми клюзами. Сначала использовал нитрошпаклевку Tamiya, но она все же не для этого. Снес и заново слепил уже из эпоксидный того же производителя. Ну а дальше процесс по кругу, отшлифовал, прогрунтовал, высохло, посмотрел..., и по новой....  
В итоге получилось как то так:
Рисунок
IMG_7922.JPG (245.11 КБ)
Рисунок
IMG_7943.JPG (322 КБ)
Рисунок
IMG_7942.JPG (282.73 КБ)
Рисунок
IMG_7941.JPG (250.19 КБ)
Рисунок
IMG_7938.JPG (416.43 КБ)
Рисунок
IMG_7937.JPG (203.77 КБ)
Рисунок
IMG_7926.JPG (274.93 КБ)
Рисунок
IMG_7924.JPG (271.67 КБ)
Рисунок
IMG_7914.JPG (194.61 КБ)
Рисунок
IMG_7913.JPG (140.78 КБ)
Рисунок
IMG_7912.JPG (260.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6276.JPG (122.79 КБ)
Цитата
Сергей Москаленко написал:
Иллюминаторы хочу делать застекленными. Масштаб позволяет и даже требует этого. Но борта корпуса получаются толстыми, клеить прозрачный пластик с внутренней стороны не прокатит, получится стекло слишком утопленным в корпус. У кого какие есть мысли как лучше сделать?
Буквально только вчера попробовал тоже на 200-м масштабе "стеклить" окна и иллюминаторы 5-и минутной прозрачной эпоксидкой. Использовал DonelDeal DD6561, но есть и другие. Мне понравилось: пленка тонкая и прочная, действительно прозрачная. Легко затягивает окна размером до 3х4 мм. Главное аккуратно перемешивать смолу с отвердителем, чтобы не образовывалось пузырьков.
Изменено: Константин - 30.10.2020 23:27:57
Цитата
Константин написал:
Цитата
Сергей Москаленко написал:
Иллюминаторы хочу делать застекленными. Масштаб позволяет и даже требует этого. Но борта корпуса получаются толстыми, клеить прозрачный пластик с внутренней стороны не прокатит, получится стекло слишком утопленным в корпус. У кого какие есть мысли как лучше сделать?
Буквально только вчера попробовал тоже на 200-м масштабе "стеклить" окна и иллюминаторы 5-и минутной прозрачной эпоксидкой. Использовал DonelDeal DD6561, но есть и другие. Мне понравилось: пленка тонкая и прочная, действительно прозрачная. Легко затягивает окна размером до 3х4 мм. Главное аккуратно перемешивать смолу с отвердителем, чтобы не образовывалось пузырьков.
Константин, можете фото показать как получается?
Коллеги, а как вы боретесь с "обратной линзой", которая возникает от средств а-ля клир-фикс?
Цитата
Сергей Москаленко написал:
Константин, можете фото показать как получается?
Окна сильно бликуют поэтому как смог.
Рисунок
Внизу справа - результат неаккуратного (быстрого) смешивания - пузырьки. Буду переделывать. Хотя, честно говоря, видно только при макросъёмке.
Остальные фото - результат аккуратного неспешного перемешивания смолы и отвердителя.

P.S. В результате переделки окон рубки понял, что лучше использовать не 5-минутную, а 15 или 30-минутную эпоксидку, т.к. в больший объем проще перемешать без пузырьков, но из-за быстрого затвердевания много смолы из "большого замеса" уходит в отходы.
Изменено: Константин - 31.10.2020 12:58:15
Цитата
Игорь Тараканов написал:
Коллеги, а как вы боретесь с "обратной линзой", которая возникает от средств а-ля клир-фикс?
Игорь приветствую! Я перед сборкой корпуса, с обратной стороны люмиков делаю зенковку, чтобы толщина материала оставалась минимальная, и клею некуда было-бы втягиваться.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Приветствую. Окошки менее 3мм можно затянуть жидким ПВА. Только клей нужен максимально прозрачный типа такого...
Рисунок
клей ПВА.jpg (82.26 КБ)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Коллеги, спасибо!
Спасибо, бум пробовать)
Коллега добрый день. Являюсь владельцем аналогичной модели. Не хочу дублировать тему. Может сделаем типа "групповой постройки" на базе Вашей темы?
Пока для сравнения мой Trumpeter 1/200 на фоне Amati 1/250
Рисунок  
Изменено: Алексей Бурундук - 12.11.2020 19:00:28
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат