Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 59 След.
RSS
Линейный корабль "Севастополь" на август 1944 года. База - ДеАгостини, остальное - ручками.
В продолжение темы - а я разве говорил, что работа над 70-К закончена?

Тут ещё непочатый край всего.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.

Часть 1.
70-К. Вот теперь они полностью закончены.

Рисунок Рисунок

Можно, конечно ещё по изгаляться, но уже не буду. Вид вполне нормально-товарный.

Часть 2.  Башни ГК. Встали на барбеты.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Трапы в башни с дальномерами установлены.
На двух (средних башнях) специально не стал сильно задирать стволы - "обнимать" они будут основание дымовой трубы..... а концевые "попижонистие" стволы задрали.

Параваны готовы, но их и 70-К буду устанавливать после монтажа башен на палубу - иначе в руки взять невозможно будет.


Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну на фото сбоку не понятно, есть ли там на 70-К труба дальномера. А вот точно нет - подножек у наводчиков. Немаленькие такие детали треугольные в сечении.
Я же сказал, что ВСЁ, 70-К ЗАКОНЧЕНЫ!

Дальномеры сняты на техобслуживание, а на педальках разошлись сварные швы, их пошли переваривать.....

РисунокРисунокРисунокРисунок

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Как, Коллеги, потянет это на шестиниточную?

Диаметр кольца - 3мм, что в пересчёте к масштабу прототипа - 60см (близко к чертежам).

Рисунок Рисунок

С Уважением, Алексей.
Рисунок
IMG_1177.JPG (2.11 МБ)
Рисунок
IMG_1176.JPG (2.26 МБ)
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Огонь!)
... в смысле..... - в топку?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
... в смысле..... - в топку?
Сначала в топку, потом сделать точно такие-же, и поставить на корабль  crezy
Ну, чтобы жизнь малиной не казалась  ;)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Не, ну - пойдёт?

Не слишком много "мяса" в 200-м получается?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Не слишком много "мяса" в 200-м получается?
А кольца тоньше не бывают? Вроде широковат ободок.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
А кольца тоньше не бывают? Вроде широковат ободок.

Это люмики для 200-го масштаба....... тоньше нету.......

Эх, была-не была....... начну делать!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
В живую конечно виднее... Мне думается или нитки толще надо или колечко тоньше. Проволоку 0,1 может намотать? Она даже в 350 нормально смотрится. А по разрезу колечка пускать одну из ниток, маскирует.
Такое мое видение.
С уважением Владимир.
Это не нитки, это - расплетённый спандекс до толщины дуновения ветра..... проволока тут вообще не подойдёт - тут натяжением играть надобно.

Если толще, то получится лес, как у меня на "Марате" даже с четырёхниточными - кошмар полный, сплошной цилиндр получился.

Думаю, что колечки тут не определяющие, определяющие - толщина струн.

Главное, чтобы они не сливались...... не создавали сплошной цилиндр.

Завтра попробую сделать начисто, а там - видно будет.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Проволока на колечки. А для нитей, мне больше всего приглянулся бантик. Он слегка тянется (если предварительно не перестараться с натяжением при изготовлении). Со спандексом для кольцевых не сдружился, все время путается при снятии с приспособы.
И назвал "нитки" условно. Понятно что не для шитья.
Изменено: Владимир62 - 10.06.2020 22:48:16
С уважением Владимир.
Добрый вечер. Удобнее на кондуктор натянуть сначала три нити, вклеить колечки, потом провести оставшиеся три и проклеить.
 Алексей,приветствую!. Не пробовал нити  на крайних кольцах провести внутри этих самых колец. Выровнять ,прихватить. А остальные кольца просто втавлять между нитями. Нити уже равномерно натянуты,вставил,прихватил и так по очерёдности.
Спасибо Коллеги за участие и подсказки!

Как я понял их Ваших комментариев, предложенная мной конструкция особого отторжения не вызвала.

Цитата
Владимир62 написал:
Со спандексом для кольцевых не сдружился, все время путается при снятии с приспособы.

Я уже давно приспособился как избегать этого скручивания.

Так что остановился на варианте шести ниток.

А пока.....

Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.

Часть 1.
Избегаю скручивания.

Пользователь добавил изображение

Просто креплю антенну на рее непосредственно с "прибамбасины".

Часть 2. Кольцевая антенна на штатном месте.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение


Часть 3.  Уж если полез на мачту, то нефиг сачковать - обвязал такелажем заодно и верхние реи.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Объявляю перекур, за нижние реи и за изоляторы возьмусь завтра - глаза устали.

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.

Часть 1.
 На сегодня - единственная......

Закончил такелаж грот-мачты, не завязаный на надстройку.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Вроде бы ничего так получилось.....

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, приветствую. Все в сборе красота будет.
Спасибо, надеюсь, что так и будет.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:

Закончил такелаж грот-мачты, не завязаный на надстройку.
Вроде бы ничего так получилось.....
Оххх.... ничессе!!!!
Алексей, просто СУПЕР!!!
Есть очень-очень тонкая стальная монтажная нить. Я пробовал из них стальные тросики мотать в две пряди. МОжет быть, Вам пригодится?

Рисунок  
Изменено: IgorSky - 13.06.2020 11:05:57
Цитата
IgorSky написал:
Есть очень-очень тонкая стальная монтажная нить. Я пробовал из них стальные тросики мотать в две пряди. МОжет быть, Вам пригодится?

Спасибо за заботу о лишнем составе!

Конечно же, пригодится. Это нужно поискать на строительном рынке или где-нибудь в другом месте?????

У меня есть Авроровская 0,05, но она медная, а стальной такой тонкой нету. Только 0,1.....

Но конкретно здесь для антенн, я использую Спандекс.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
Цитата
IgorSky написал:
Есть очень-очень тонкая стальная монтажная нить. Я пробовал из них стальные тросики мотать в две пряди. МОжет быть, Вам пригодится?

Спасибо за заботу о лишнем составе!

Конечно же, пригодится. Это нужно поискать на строительном рынке или где-нибудь в другом месте?????

У меня есть Авроровская 0,05, но она медная, а стальной такой тонкой нету. Только 0,1.....

Но конкретно здесь для антенн, я использую Спандекс.

С Уважением, Алексей.
Нет, это надо в рыболовных магазинах искать. Я через интернет заказывал. Попробую найти ссылку.. Еще я использую такие монтажные нити для изготовления свитых канатиков для некоторых снастей такелажа в мелких масштабах. В чистом виде тоже иногда использую, но они ооооочень тонкие. Цвет - белый и черный. Белые тонирую. Они немного тянутся.

Рисунок  
Изменено: IgorSky - 13.06.2020 11:37:34
Цитата
IgorSky написал:
это надо в рыболовных магазинах искать.

А-аааа!!! В рыболовных!  Понял, заеду на днях.

Спасибо за наводку!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, я поддержу тёзку - очень хорошая вещь. Когда будете выбирать, обратите внимание на надпись, на которую мало кто смотрит (она расположена обычно по правую сторону бобины):
"столько-то - написана цифра" den.

Тут есть такая хитрость: чем больше этих самых "дэн", тем лучше монтажная нить. Игорь показал двадцатку (см. на фото надпись "20 Den"), но я бы порекомендовал относительно бюджетную и малоусадочную "сороковку". Опять же, сороковка прочнее. Десятку или пятёрку - чисто ради украшения, даже натягивать не пытайтесь - "выбросила в пропасть". Да, чем выше цифра плотности нити, тем стоимость бобины выше, (а метраж меньше, ха!) причём, в геометрической прогрессии, но оно того стоит. Не пожалеете. Найдёте бобины с плотностью выше сорока дэн - берите, не задумываясь!

Единственное, я бы поспорил (по-хорошему, ес-сно) насчёт свивки канатов - лучше не вить из двух прядей. Желательно, если не копируете канат досконально, а только из серии "ну, вроде, похож на настоящий", использовать не две, а три пряди. Понятно, вить из трёх нитей сложнее, тут уже надо покумекать и приспособу к дрели придумывать. Нет-нет, я не призываю покупать или строить тросомот - он нужен только в масштабе от сотки и выше.  Но. Дрель есть, время есть - попробуйте, убедитесь сами: трехпрядный "канат" смотрится вообще "как небо и земля" по сравнению с двухпрядным. Я понимаю, возможно, Игорь сильно ограничен в масштабах (и, соответственно, в размерах), но, если есть возможность, лучше делать упрощённую копию "каната" из трёх, а не двух, нитей - однозначно выиграете. Проверьте мои слова опытным путём - и вы уже никогда не вернётесь к прежнему варианту.
Изменено: Игорь Тараканов - 14.06.2020 00:20:58
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.

Часть 1.
 Процесс.....

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение


Часть 2.     Чистовая......

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Остался такелаж, который уже завязан на нижнюю часть надстройки.... но это уже потом.

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.

P.S. Спандекс наше ВСЁ!
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.


Ну вот, погода наконец-то наладилась и можно поработать над корпусом не в домашних условиях, а на улице.

Чем я и воспользовался.

Представляю результат на сегодняшний день.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Из пояснений могу добавить следующее: после очередного зашкуривания корпуса загрунтовал носовую и кормовую часть модели, т.к. они наиболее геморройные в части их доведения до ума.
Естественно, вскрылись всякие разные бяки. Но воевать с ними, после грунтовки, становится намного легче.

Закрыл верхнюю часть противоторпедных булей пластиком. Ровненько так получилось и шкурить не надо......

Теперь жду когда же всё это можно будет обрабатывать дальше.

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.


Решил немного оживить Сказку......

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Шпаклёвка, шкурка....... шпаклёвка, шкурка......... шпаклёвка, шкурка........ ничего интересного.

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Всем привет!

Расскажу я Вам продолжение Сказочки про постройку модели линкора "Севастополь" от ДеАгостини.......

Итак, начнём.


Рутина связанная со шпаклёвкой, зашкуривнием грунтованием - продолжается.

Но тут я вдруг среди этой рутины почувствовал непреодолимое желание посмотреть - а как же это чудо будет выглядеть на подставке.......

Сказано - сделано.

Вот результат.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

.... и снова жду пока подсохнет шпаклёвочка......

Доклад окончил.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
...... ну разве мог я удержаться????!!!!!.....

Пользователь добавил изображение

С Уважением, Алексей.

P.S. Будем считать это просто примеркой.......
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 59 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат