Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Проект 956 1/350 Трумпетер, "Отличный"
Правильное название ПАЙОЛьная решетка
Вот такие дает трапы Микродизайн. У Трумпетера (из набора) такие-же. А я так понял, что  на корабле стоят нормальные, со ступеньками. Придется покупать  отдельно (где ступеньки выгибаешь на 45 градусов и получаешь площадочку, как например у Л.Арсенал, Понтос, GMM и т.д.), а не просто перемычка как здесь.  Или я что-то не так разглядел на фото корабля?
Рисунок  
Изменено: Владимир62 - 18.12.2017 00:17:42
С уважением Владимир.
Цитата
Александр Кашицын написал:
Хотя в 350 масштабе все это будет очень мелкое.
:)
Рисунок

http://www.shipmodels.info/mws_forum/viewtopic.php?f=59&t=104121
VIA EST VITA.
Валентин Бескровнов, Что-то этот сайт у меня стал открываться без картинок, и довольно давно.
А паука такого делал, правда только наполовину сам, когда из набора часть потерял, часть сломал. Плющил медную проволоку и... Вот внутри, самостоятельно не приходилось, только из набора. А зря наверное время тратил, разглядеть там что-либо практически  невозможно. Как у авиаторов, прочитал, начинить полный фюзеляж и склеить половинки наглухо! Зато приятно знать -там что-то есть! \8/  
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 написал:
Что-то этот сайт у меня стал открываться без картинок, и довольно давно.
У меня тоже.
А архив пропал.


Цитата
Владимир62 написал:
Вот внутри, самостоятельно не приходилось, только из набора.
Там внутри есть всё,все трапы и решётки.


Цитата
Владимир62 написал:
Как у авиаторов, прочитал, начинить полный фюзеляж и склеить половинки наглухо! Зато приятно знать -там что-то есть!  
;)  
Изменено: Валентин Бескровнов - 18.12.2017 00:26:00
VIA EST VITA.
Вот как внутри.
отсек левого борта:
Отсек правого борта:
Изменено: Александр Кашицын - 18.12.2017 12:10:53
Поясню:
1 фото левый борт: счетверенные выхлопные патрубки главных котлов вид с носа в корму.
2 фото левый борт: выхлопные трубы дизелей вид с носа в корму.
3 фото левый борт: счетверенные выхлопные патрубки главных котлов вид с кормы в нос по диагонали от левого борта.
4 фото: вид с кормы в нос по диагонали от левого борта выгородка выхлопного патрубка вспомогательного котла и переборка трубы. Видно, что она не доходит до верхнего среза.
Правый борт:
1 фото: вид с носа в корму.
2 фото: вид с кормы в нос.
3 фото: вид с носа в корму.
4 фото: вид сверху вниз между патрубками котлов.
Изменено: Александр Кашицын - 18.12.2017 18:41:34
прошу добро  на  борт...
Спасибо, но  есть  сомнения,  что  фото  загрузились  не  по  порядку...  
Просьба  на  будущие  фото  прям  на  изображении  нумеровать.
с  уважением
Изменено: navy - 18.12.2017 14:33:49
Я пояснил именно с тем учетом, как они загрузились.
С уважением!
Вопрос  не  праздный...
 этот  снимок  в  папке   левого  борта...   и  он  последний  и  значит    четвертый..... Рисунок
 Верно   пояснение?   Не  сомневаюсь  в  знании  Вами  своего  корабля,  но  порой   фото  тут  грузятся   не  так  как  хотелось  бы....
Возможно  ошибаюсь unk()   поэтому  и  уточняю.
с  уважением
Изменено: navy - 18.12.2017 17:04:13
Спасибо Александр за фото!
Конечно все это сделать трудно, да и думаю не имеет большого смысла. НО. Получил представление об устройстве и дало такую мысль.
Пользователь добавил изображение
Разрезать по черной линии. Правую часть "утопить" по возможность вглубь трубы (думаю на 1-1,5 см будет достаточно.. По уровню красной линии вклеить переборку до верхней кромки трубы (если я правильно понял, все пространство разделено на две равные части?) И соответственно в черный матовый покрасить.
Что считаете-думаете коллеги?
С уважением Владимир.
Это фото из папки левого борта, вид с кормы в нос о диагонали от левого борта. Это выгородка газохода вспомогательного котла. Я ошибся в бортах...

Все пространство разделено на две равные части, НО, переборка не до верхней кромки трубы. Около 2 метров не доходит до нее.
Изменено: Александр Кашицын - 18.12.2017 18:42:42
Блин!!! Мой косяк! Исправил пояснение. Теперь все верно.
Изменено: Александр Кашицын - 18.12.2017 18:43:03
Цитата
Александр Кашицын написал:
Все пространство разделено на две равные части, НО, переборка не до верхней кромки трубы. Около 2 метров не доходит до нее
Значит около 5-6 мм до верхней кромки. А вот трапеция (голубым цветом) что должна символизировать? Или это не глухая поверхность быть должна, а дымоход-воздуховод-....... И ее надо срезать и изобразить нечто пустотелое такой же формы?
Пользователь добавил изображение  
Изменено: Владимир62 - 18.12.2017 20:30:17
С уважением Владимир.
Цитата
navy написал:
Спасибо, но  есть  сомнения,  что  фото  загрузились  не  по  порядку...
Нет, сейчас этот косяк устранен. Куда сам поставишь, туда и попадает. И при следующем заходе в тему не меняет местоположение как раньше.
С уважением Владимир.
Вопросик мой убежал, уже высоко.
А с трапами то что? Жердочки-типа там или площадки? На 3д моделях рисуют площадки.
С уважением Владимир.
Все верно,под 45 градусов с площадкой. На площадке резина/линолеум. Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Изменено: Сергей Ставилэ - 18.12.2017 19:55:12
С Уважением, Сергей.
Значит придется покупать еще и трапы. Блин.
С уважением Владимир.
Не понял насчет голубой трапеции
Цитата
Александр Кашицын написал:
Не понял насчет голубой трапеции
Забыл фото вставить. Сейчас там пост 135.
С уважением Владимир.
Это не то, и не другое. Это часть ангара.
вот часть этой трапции на правом борту. По левому такая же. Она метра 1,5 - 2 не доходит до верхней кромки переборки.
Изменено: Александр Кашицын - 18.12.2017 21:04:59
Александр Кашицын, Спасибо за разъяснение!
С уважением Владимир.
Вот, на флешке оказались фото АК 130. Один экземпляр загрунтован, (фото нет) смотрится лучше чем сейчас. на второй экземпляр пока силами не собрался, очень муторная и сложная, для меня, работа, заняла вечерами с неделю где-то. Родное травление на стволы так и не смог поставить, сделал из проволоки 0.15мм нержавейка. Производитель набора Ветеран. Очень хорошая контора! По моему хорошая копийность и что важно не жмотятся с травлением, скобтрапов и прочего дано с запасом (понимают, такую мелочь потерять очень легко, что и произошло неоднократно). После макросъёмку подравнял травление.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение  
Изменено: Владимир62 - 19.12.2017 18:56:40
С уважением Владимир.
Класс! тоже такие закажу!
С Уважением, Сергей.
У ветерана есть и вот это. Тоже скобочек немерено надо клеить.
Рисунок Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
Изменено: Владимир62 - 19.12.2017 19:06:29
С уважением Владимир.
прошу  добро  на  борт......
ЛИТЕР  "Т"   если  память  не  подводит...   задраивать  по  тревоге,  проход  после  сыгранной  тревоги  разрешен, после  прохождения  должен  быть  задраен.  
Рисунок
А  как  его   задраить?  если  он  на Комингс  крышкой  не  встанет...  ограждения  мешают  однако.   у  нас  было  проще,  отметил  черным.
Разъясните  кто  в  теме....  плиз
с  уважением
navy,Леера съемные.Выкручиваются в двух местах,и потом просто снимается с трапа. То есть стойки леера входят в сам трап.
Рисунок
leer.jpeg (607.36 КБ)
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
Леера съемные.Выкручиваются в двух местах,и потом просто снимается с трапа. То есть стойки леера входят в сам трап.
Опередили :)
Совершенно верно.
Там гайки хорошо видны, на переднем плане.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Спасибо...  А  не  сложно  когда  каждая  секунда  на  счету...  хотя   большим  командирам  виднее....
еще  раз  спасибо  за  ответ.
с  уважением
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат