Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Дредноут Российского Императорского флота "Императрица Мария" 1/350, Попытка номер 4 построить эту модель для себя
Цитата
Валентин Бескровнов написал:

И поставить на вытяжку вентилятор.
Порадовать соседей.  
Меня соседка, злостная самогонщица, раз в неделю вот так "радует". Как поставит на плиту свой аппарат! У нас пахнет на кухне, в ванной и в туалете))

Доброго времени суток!
Покрасил корпус, нанес ватерлинию, марки углубления, орла на корме. Кое где надо подкрасить борт на границе цветов.
Послезавтра буду делать правый борт.
Цитата
Радмир Насыров написал:
Меня соседка, злостная самогонщица, раз в неделю вот так "радует". Как поставит на плиту свой аппарат! У нас пахнет на кухне, в ванной и в туалете))
Это еще что.У меня в подъезде сосед жил на 2-м этаже,так он умудрился в пятиэтажке,в конце 90-х ,камин себе соорудить-тогда топили плохо,ну и решил он таким образом "обогреться".А дымоход в вентиляцию вывел...Короче,затопил он,в качестве "испытания",а к нам на 5-й этаж весь дым в квартиру полез.Сейчас не помню уж откуда,из санузла/ванной или кухни...Мать тогда пошла разбираться к нему,а там залежи дров уже в квартире-подготовился к зиме,блин! Вобщем скандал был нешуточный,мать чуть не заяву на него в милицию хотела писать,но он клялся,что все демонтирует,лишь бы не всплыло.Правда,демонтировал и быстро,извинялся потом долго.Теперь ни соседа того уже нет,да и квартиру ту продали...
Да..... покраска днища явно не удалась.

И где обрамление кормового якорного клюза?

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Покраска почти удалась...
Обрамление в процессе изготовления.
С уважением!
Согласен, покраска почти удалась!
С уважением,Владимир.
Доброго времени суток!
Причесал корпус, нанес марки посадки, ватерлинию, установил шесты противоминного заграждения. Приклеил палубу из самоклейки. На этом пока остановился.
Чот палуба получилась не фонтан... Мож шпон нарезать?
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Так же занялся пилингом. Склеил половинки корпуса в носу и в корме. Поскольку в корме площадь соприкосновения склеиваемой поверхности меньше, чем в носу, пришлось залить целый тюбик супер геля, тем самым усилить соединение. После этого был срезан корпус в районе будущих плутонгов. В щель в днище были выставлены вставки шириной 6мм, что в пересчете в 350 масштаб составляет 2 метра. Именно на 2 метра Николай был шире Севастополя. Скрепил расширенный корпус куском линейки по всей длине между концами вставок. На 1мм ниже верхней кромки броневого пояса в районе миделя была выставлена вставка из линейки, что бы расширить борта. В носовой части расширенный корпус наоборот пришлось стянуть. Большие проблемы вызвала установка вставки в корме. От большой нагрузки она не держала и изгибалась, норовясь лопнуть. Ее пришлось усиливать по 90% длины. Отправил корпус сохнуть, пока клей не схватится как следует.
Приклеил броневую палубу, собрал на ней набор бимсов и элементов оконечностей и накрыл верхней палубой.  
Я может чего-то не понимаю, но зачем скрещивать пластиковое днище от Севастополя с картонкой?
может стоило заменить все, что сделано из картона, на листовой пластик?
Так проще обрабатывать, шпаклевать и прочнее.
Начну с "Императрицы Марии".

Палубу в топку,  это - однозначно. На любой мебельной фабрике (в мебельном цеху, в мастерской по изготовлению мебели) можно подобрать необходимый шпон (договориться с кем-нибудь из работающих там всегда можно). Это - первое.
Второе - по периметру палубы на стыке с бортовой бронёй должен быть ватервейс.

Продолжу "Императором Николаем I".

Вот эту стройку нужно оформить в отдельную Сказку.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Вас понял! Буду искать шпон.
По Николаю думаю, открывать или нет. По большому счету это проба пера. Получится или нет. А если и получится, то что именно. Поэтому и показываю эти моменты здесь.
За неимением пластика строю по старинке. Обшиваться будет как и Мария 0.25мм картоном плотностью 330 грамм. Со свадьбой пластика и картона проблем нет.
С уважением!
Изменено: Александр Кашицын - 20.11.2017 14:04:02
есть готовый шпон от Artwox разных фактур и цветов. продается к примеру в магазине club-tm.ru
только нарезать нужной формы из листа
Александр Кашицын, пластиковые доски для лепки пластелина. Продаются в канц.товарах. Пользователь добавил изображение
Пластиковые уголки(откосы)
Пользователь добавил изображение
Стоит все это очень дешево и главное доступно.
С Уважением, Сергей.
Доброго времени суток!
Половину месяца стройка была заброшена, в основном или из-за службы, или из-за усталости. Сегодня на стапель возобновилась работа. Содрал палубу и начал делать ватервейс. Сделано 70%. Клеил на гель-момент. Материал 0.2мм картон.
прошу  добро  на  борт....
Материал 0.2 мм картон?!    Не  маловато?  минимум  1  мм,   да  и  шаг   бимсов   слишком  большой.  на  фото  четко  проглядывают  места  опоры  и  нет  плоскости  все  в  буграх.  А  на  ней  еще  и  надстройки  монтировать.    У  Вас  основание  палубы  по  контуру  не  такое и  сложное.  Подогнать  его не  составляет  проблем.  Так может склеить  линейки   (хоть  деревянные.   клеить  только  супер  клеем  что бы  не  повело).  Решите  много  проблем.  Жесткость  как  самого  основания  будущей  палубы,  так  и  жесткость  корпуса.  А  бумага  отлично   стыкуется  с  деревом,  да  и  запас  толщины  есть.
с  уважением
Я потому и начал переделывать палубу, что бы потом наклеить шпон. Он и выровняет поверхность.
с уважением!
Не  факт  уважаемый  Александр,  не  факт.   Не  хочу  быть  черным  вестником  и  мнение  не  навязываю,  но  он  (шпон) очень  тонкий  и  гибкий  и  возможно  повторит  все  "буераки"...
Решение  за  Вами.
с  уважением
Шпон, который я применяю для своих моделей - 0,4мм. Дыхания боится.....

Если его не приклеить к основанию по всей поверхности, то поведёт. Это - точно.

Так что тут ещё подумать надобно.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
В любом случае надо пробовать. Кошка у меня есть - корпус Николая.
Цитата
Александр Кашицын написал:
Я потому и начал переделывать палубу, что бы потом наклеить шпон. Он и выровняет поверхность.
Не выровняет.
Сгладит немного,но не выровняет.
VIA EST VITA.
Доброго времени суток!
Все выходные решил потратить на изготовление башен главного калибра. За основу были взяты башни из набора Полтавы, установил из травления трапы на задние стенки. Сделал места хранения коечных сеток. Дальше пошли бортовые трапы, на которые столько нервов потратил, сколько не тратил на весь корпус. Ну никак не хотели вставать. На второй башне уже приноровился и на остальных проблем уже никаких не возникло. Установил крепления для крепления тента и "вишенкой на торте" встали орудия на крыше башен.
За образец брал модель Алексея, с которой "слизал" все эти нюансы.
Здравствуйте, Александр! Имитация орудийных чехлов будет?
Здравствуйте! Я пока думаю над этим. Просто не знаю как сделать их красиво и аккуратно.
С уважением!
Здравствуйте, Александр.Чехлы надо было перед мелочёвкой делать,сейчас она мешать будет  ,особенно у средних ,нмв.Так что придётся изощряться).
С уважением, Александр
Видимо так и придется. Но поскольку окончательного решения я еще не принял, то возможно и не придется изощряться вовсе.
С уважением!
По башням - порядок, смотрятся.

А вот я за палубу волнуюсь..... основа нужна более жёсткая.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
прошу  добро  на  борт....
палуба!?   Ну  если  это  все  покрыть несколькими  слоями  лака  или прокрасить  нитрой (только  не  акрил)  в  два  или  три  слоя.  после  просушки  шапклевка  и  ровнять.  Лак  и  снова  1мм  картон,    то  должно  получиться.....  но  все  равно   монтировать  все  надстройки  придется  крайне  осторожно.
с  уважением
Сегодня возьму с корабля электрокартон (пришпан) и попробую выровнять им. Он как раз в меру толстый и достаточно твердый.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат