Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Дредноут Российского Императорского флота "Императрица Мария" 1/350, Попытка номер 4 построить эту модель для себя
На 1155 не был, поэтому ничего про них сказать не могу.
Александр  есть  вопрос.   схемы  Марии  случайно  не  формате  А-4 ?   Если  да,  прошу  показать  тут.  А   Николай  был  188 м ,  Севастополь 181 М,  Мария 168 м.   Так  что  или  укорачивать  или  удлинять  корпус  в  пластике.
с  уважением
Цитата
Александр Кашицын написал:
Я тоже рассматриваю и такой вариант. Только хотел сделать Баден.

"Баден" в 350-том есть у "Комбриг".
Правда стоит.  cry1
Пользователь добавил изображение

http://www.combrig-models.com/index.php/1350/2-german-navy-350/338-baden350-1917
Изменено: Валентин Бескровнов - 11.11.2017 17:16:18
VIA EST VITA.
Выкройки в формате А4. Файл PDF, так что могу только скриншотами показать. Или скинуть на емейл.
И Николай был в длинну 182 метра

В том и дело, что цена у него очень кусается.
Изменено: Александр Кашицын - 11.11.2017 20:20:46
Цитата
Александр Кашицын написал:
В том и дело, что цена у него очень кусается.

Можно сэкономить.
Купить "ватер-лайн" и пристроить подводную часть.
VIA EST VITA.
В 700 масштабе? Это очень мелко
Цитата
Александр Кашицын написал:
В 700 масштабе? Это очень мелко

В 700-том его ещё нет.
Это 350-тый.
Пользователь добавил изображение
Изменено: Валентин Бескровнов - 11.11.2017 20:40:08
VIA EST VITA.
Надо посмотреть
В 700ом Баден и Баерн есть от ВСВ, я как раз один продаю...
Цитата
Петр Осипов написал:
В 700ом Баден и Баерн есть от ВСВ, я как раз один продаю...

У "Комбриг" они получше будут.
VIA EST VITA.
700 для меня уж больно мелкий масштаб. Хоть в чем то и проще. Мне привычнее 350 или 300 масштаб. Но самый любимый 200. Пробовал даже Фусо в 100 масштабе сделать 6 лет назад. Каркас из коробчатого картона. Палубы, стрингеры и обшивка из ватмана. Месяц мучал. Про шпаклевку и усиления даже не думал. Думал что выдержит. Когда взял готовый корпус в руки - он сломался пополам :-D
Цитата
Валентин Бескровнов написал:
Цитата
 Петр Осипов  написал:
В 700ом Баден и Баерн есть от ВСВ, я как раз один продаю...
У "Комбриг" они получше будут.
ВСВшный Баерн мне достался, когда я скупил весь товар у мелкого модельного магазина, хозяин которого выходил на пенсию ;) И отлит он очень достойно, хотя наверное новый комбриговский набор точнее.  
Цитата
Александр Кашицын написал:
700 для меня уж больно мелкий масштаб. Хоть в чем то и проще. Мне привычнее 350 или 300 масштаб. Но самый любимый 200.

Так я и не агитирую за 700-тый.
Собирать надо то что нравиться.
Я в своё время разные масштабы собирал.Начинал с 400-го.
VIA EST VITA.
Цитата
Петр Осипов написал:
ВСВшный Баерн мне достался, когда я скупил весь товар у мелкого модельного магазина, хозяин которого выходил на пенсию  И отлит он очень достойно, хотя наверное новый комбриговский набор точнее.  

Я лично ничего сказать не могу.Не сравнивал.
ЕМНИП,на польском форуме писали,что комбриговский лучше.
VIA EST VITA.
Доброго времени суток!
Покрасил корпус, предварительно установив клюзы, мусорные рукава и основания шлюпбалок.
Понял оклнчательно: нужен аэрограф! Краска из баллона легла такой шагренью с какими то катышками, что просто пипец. Вообщем, буду защищать 800 и 1200 шкуркой.
Валы срезал, буду менять на латунную проволоку.
С уважением!
прошу  добро  на  борт......
только 1000   и  для  работы  с  водой.   Сам  корпус  не  мочить,  только  лист  наждачной  бумаги.
Александр  проходи  весь  корпус.  Не  спеша  прошел   наждачной бумагой,  дай  ему  остыть  минут  20-30,  потом  обычной   зубной  щеткой, снимет  пыль  и  заполирует  заодно.    Потом  работай  шпаклевкой...   шпакля,  сушка  наждачная...   Муторно, но  без  этого  не как.  Много  уж  больно  косяков  в  покраске.  Не  повезло с  баллоном
с  уважением    
Александр привет! А может это не краска, а предыдущие слои (грунтовка, шпаклевка, клеи) завыпендривались? Обычно из баллона хорошо ложится.
Да, валы лучше на иглы от шприцев сменить. Проволока мягкая, да и красить надо.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Просто такое ощущение, что распылитель большого сечения и краска с мелкими примесями. Серая то отлично легла. А вот зеленая нет.
Буду шкурить.
С уважением!
Да  нет,  есть  вариант  не  правильного  хранения или  транспортировки,  влажность,  тепло.  холод.  Сталкивался  с  Тамиевской  шпаклевкой  из  баллона.  Заказывал  в  зимнее  время   и  ушла  в ведро,  в  теплое  время   проблем  не  было....
с  уважением
Я крашу на балконе, но краску перед использованием держал под батареей. Что бы не остыла на улице.
На будущее,перед ответственной окраской,хорошо бы сначала тем же и так же окрасить что либо ненужное и посмотреть результат,лучше потратить время чем потом переделывать,нмв конечно.
С уважением,Александр
Обидно......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Доброго времени суток!
Вчера зашкурил и заново покрасил подводную часть корпуса. За одно и понял, откуда взялся весь мир на поверхности. С моря который день подряд дует штормовой ветер. Вот и в день покраски был ветер. И весь сор прилип к поверхности. Вчера как покрасил сразу занес модель в квартиру. Мусора нет.
Сегодня буду устранять подтеки и красить подводную часть корпуса.
С уважением!
Ха!!!!!
Так я всегда крашу в ванной! Там всегда немного влажно и из-за этого нету пыли.

Только стены защищаю, чтобы не покрасились.

И делаю это утром, чтобы к вечернему возвращению жены весь запах выветрился.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев написал:
И делаю это утром, чтобы к вечернему возвращению жены весь запах выветрился.
И я в ванной (по совету друзей ); ), только ночью.
Чтобы к утру все вытянуло.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Надо тоже в ванную перебираться))
Цитата
Александр Кашицын написал:
Надо тоже в ванную перебираться))

И поставить на вытяжку вентилятор.
Порадовать соседей. :)
VIA EST VITA.
А я крашу в комнате (20 метров) прямо за столом у окна.
5-10 минут потом проветрил, запаха нет.
При том что крашу "вонючей" Ганзой Mr.Color.

Правда я крашу аэрографом малым факелом с малого расстояния. медленно и долго. корпус соразмерного с Марией корабля я так буду красить полчаса-час в пару слоев.
Поэтому нет перепыла на стены и окружающие предметы.

Некоторые лаки для ногтей у супруги повонючее будут чем растворитель ганзы или 646-й.
Цитата
Александр Кашицын написал:
Надо тоже в ванную перебираться))
На мой взгляд, ванная это не совсем то место для такого...
Красить желательно там, где есть ровная поверхность (стол) и качественное и хорошее освещение.
И перед началом окраски можно пробовать консистенцию на куске пластика - к примеру на ненужном СД-диске или его коробке.
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
При том что крашу "вонючей" Ганзой Mr.Color.

По поводы "Ганзы".
"Вонючая Ганза" выветривается быстрее,чем "пахучая Тамия".
VIA EST VITA.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат