Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Дредноут Российского Императорского флота "Императрица Мария" 1/350, Попытка номер 4 построить эту модель для себя
В таком случае давайте строить модели из углеволокна  crezy  двадцать первый век же)))
PS: никому не в обиду сказано.
С уважением!
Изменено: Александр Кашицын - 26.10.2017 18:57:42
Цитата
Александр Кашицын написал:
В таком случае давайте строить модели из углеволокна  

Мы толстую стеклоткань специально обжигали,что-бы мягче была.
Чем не углеволокно.
VIA EST VITA.
Ну, с углеволокном не работал, поэтому мне не с чем сравнивать.
Добрался до носовых полутонгов. Поскольку вчера уже приноровился и были заготовки, сегодняшняя работа не составила совсем никакого труда. Материал тот же.
С уважением!
Цитата
Александр Кашицын написал:
Добрался до носовых полутонгов. Поскольку вчера уже приноровился и были заготовки, сегодняшняя работа не составила совсем никакого труда. Материал тот же.
С уважением!


      Александр,приветствую.
А  что такое  ПОЛУТОНГ?.
 Удачи.
Сей термин я впервые увидел еще в первой сказке про Императрицу Марию на этой же стадии постройки. Я их называл казематами. Адмирал их называет полутонговой атиллерией, а сами места ее расположения - полутонгами.
Если я не правильно понял - поправьте меня. В терминологии тех времен я не очень силен.
С уважением!
Правильно то о чем вы говорите называется плутонг - совокупность однокалиберных орудий способных действовать на корабле совместно и под единым командованием. Вместе с плутонгом существовало и понятие командир плутонга. Современное название (примерное) - орудийная батарея.
С уважением, Вадим.
А ударение на какой слог? ПолУтонг или полутОнг?
Простите, но перед тем как выяснять ударение вы все-таки начните писать это слово правильно ПЛУТОНГ!
С уважением, Вадим.
Мда, невнимательность моя...
Доброго времени суток!
За прошедшую неделю были сделаны плутонги и броневой пояс. Наконец то у нас хорошая погода и удалось сделать фотки при естественном освещении.
прошу добро  на  борт....
местами  видны  мохры  по  линиям  резки....    Есть  и  не  стыковки.   Также  впечатление,  что  Вы  не  даете  высыхать корпусу  и  сразу  наносите  еще  один  слой....  заливает  однако.
Но  намного  лучше  чем  все   предыдущие.
с  уважением
Мохры еще будут корректироваться, нестыковки уже прошпатлеваны. Они в основном по броневому поясу.
Это не грунтовка залила, это шпатлевка попала в щель плутонга. Я ее не закрывал еще.
С уважением.
Сделал сегодня наплывы на плутонгах.
Сегодня наконец то получил фототравление из города-герря Севастополя от студии "Микродизайн".
прошу  добро  на  борт.....
Сильно  сомневаюсь  что  отметочные  стрелками  подойдут...     скорее   это  на наше  время.   мнение   не  навязываю
с  уважением
Они и не будут использоваться на этой модели.
Но и на современном корабле я таких дверей не видел нигде.
С уважением!
Не  встречали?!   но  это  не  значит,  что  их  нет......
Рисунок
Это  "Поющий"  проект 61.  не  все там  такие,  но  довольно  много...  если  память  не  подводит  то  и  на  956  "Сарыч"  встречаются...
с  уважением
С козырьками иллюминаторы были только на корме.
По бортам козырьков на иллюминаторах не было.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
navy написал:
Это  "Поющий"  проект 61
На пр.1134 тоже такие попадаются.С центрально-винтовым задраивающим устройством.
Нее, на 956 точно нет. Служу на нём. Если только на ранних представителях этой серии. На "Настойчивом" их нет.
Эхх, а я уже приклеил их...
С уважением!
Доброго времени суток!
Установил на модель винторулевую группу.
Прикупил донора для Марии. Модель Полтавы. В коробке Севастополь один в один. Сравнил со своим Севастополем. Но качество пластика конечно по лучше. А качество литья такое же. Орудиийные башни и спасательные средства с прочей мелочью пойдут на Марию. А корпус попробую перепилить в Императора Николая Первого.
С уважением!
Левый броневой пояс в корме чуть длиннее правого,нмв,но это мелочь,вообще отлично получается
С уважением ,Александр
прошу  добро на  борт...
Перепилить  корпус  "балтийца"  в  "черноморский"?!   На  это  стоило  бы   глянуть.  Посещала  меня  такая  идея,  но  первый  ушат   холодной  воды  вылил  Адмирал.  При  подробном  рассмотрении  этой  идеи наткнулся  на многие  камушки.   Казематов  больше,  да  и расположены  они  по  другому. Силуэт  кормовой  и  носовой  оконечностей  другой,  корпус у "черноморских"  шире  и  короче.  Это  только  начало.....
Но  если  решитесь,  это  будет  интересно  и  довольно  бурно,  хотя  и  нелегко.
с  уважением
Не легко это точно. Но, Николай был такой же длины что и Сева. Шире, это да. На самом деле я придумал как это можно сделать. Но надо пробовать. Завтра, при возвращении домой со службы, зайду распечатаю схемы Марии. По ним, как в прошлый раз, сделаю выкройки палуб и силуэта носовой части. Дальше срежу часть корпуса Севы в районах носовых и кормовых плутонгов. Склею корпус только в носовой и кормовой частях. Вставлю распорки по ширине новой палубы. Стяну днище распорками. Щель по днищу заклею и зашпаклюю. Вставлю палубы и начну выводить корпус в верхней части.
Сложно и муторно, это да. Но есть смысл попробовать.
С уважением!
Цитата
Александр Кашицын написал:
Но, Николай был такой же длины что и Сева. Шире, это да. На самом деле я придумал как это можно сделать.

Сделать вставку по ДП.
В сети была переделка айсиэмовского "Кёнига" в "Баерн".К сожалению,фотки и ссылка накрылись вместе с ноутом.
VIA EST VITA.
Я тоже рассматриваю и такой вариант. Только хотел сделать Баден. Но после постройки Марии, Николая и Лютцова (Или Гинденбург, точно еще не решил)
С уважением!
Качество работы растёт, это - несомненно.

А вот иллюминаторы я бы сажал с раззенкованные отверстия, чтобы из утопить немножко внутрь корпуса....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Здесь уже поздно их менять, но на следующих моделях я учту это замечание.
С уважением!
Цитата
Александр Кашицын написал:
Нее, на 956 точно нет. Служу на нём. Если только на ранних представителях этой серии. На "Настойчивом" их нет.
Эхх, а я уже приклеил их...
С уважением!
Где то видел фотографии ранних 956 с такими. А так же такие стоят на проекте 1155.
С Уважением, Сергей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат