Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
12.02.1988 CG-48 Yorktown vs СКР пр. 1135 Беззаветный, буду пытаться воспроизвести эпичнейший навал Беззаветного на Йорктаун, дрэгон и самопил
Здрассь, товарищи!
пришло наконец ВЭМовское травло, за сим начинаю стройку.
сразу небольшое лирическое отступление - гори ты в аццком пламени, почта России! А с особым удовольствием желаю жарицца на адовой сковороде ленивой жопе того почтальона, который вместо того чтоб довезти толстый конверт формата А4 до 4го этажа на лифте 5 минут комкал и пихал его в почтовый ящик. *ука!
..а потом удивляются - за что это у нас так плохо к почте относятся..?нипанятно...
так, терь к сути. данный эпизод, думаю, многим известен, словоблудить не буду. вкратце: 12 февраля ракетный крейскр Йорктаун и эсминец УРО Кэрон без согласования и предупреждения вошли в 22километровую прибрежную зону ЭСЭСЭСЭРа, где и были  по средством навала опизд**ены нашими доблестными СКР пр.1135 Беззаветный и СКР-6 пр.35, при молчаливой поддержке поисковика Ямала, не сумевшего догнать Кэрон. в ходе 2 навала один из старшин БЧ-2 любезно предложил американской стороне про**ать одну из ПУ Гарпун, однако не успел толком завести на нее концы, и окончательного торжества нашей военно-морской смекалки, к сожалению, не случилось. у Йорка к чертям снесены леера и ограждения на вертолетке, командирский катер и ПУ гарпун разломаны в хлам, оторвавшимся якорем раскурочена часть ангара и ограждений по другому (правому) борту, кроме того, на Йорке начался пожар. на помощь Йорку спешит Кэрон, амеры пытаются взять Беза в коробочку, однако рбу-6000 развернутые каждому на траверз заставляют их задуматся, амеры сдают ход, Без наоборот набирает, и выходит из клещей. амеры получили по усам, все довольны, кэп Беза к2р Владимир Иванович Богдашин через 3 года назначен кэпом ГРКР Москва. СКР "Беззаветный" в середине Лихих передается по разделу ЧФ Украинским ВМС, принимает имя Днепропетровск, в середине Стабильных затапливается в Черном море. sad, but true. спи спокойно, дорогой товарищ.
Изменено: Кирилл - 11.12.2016 11:23:43
знач, шо мы имеем:
набор дрэгона (степень упоротости набора можно глянуть в обзоре Данилы тута)
набор травла ВЭМ на крейсеры типа тикандерога (обзор Данилы тута)
Корпус Беза в отливке, схемки и чертежики, ну и модель Бориса Волконского за образец)))
ну вот как-то так, начинаем, значится... :0:
Рисунок
DSC03468.JPG (209.38 КБ)
Рисунок
DSC03470.JPG (203.13 КБ)
#$#  ###
С уважением, Владимир.
О как!  crezy  :o  uuh
#$#
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
начинаем с начала - то есть с полубака.
дрэгон сообразили отлить "шпангоуты" на фальшборте полубака, а вот отлить стрингеры не сообразили. это лечим модельным пластиком 0,7 мм.
убогую разметку перед марк45 выпиливать нах, убогие цепи - тоже. а так, в принципе, полубак вполне дажн ниче)
Рисунок
cg-48_firing.jpg (164.61 КБ)
Рисунок
DSC03474.jpg (192.42 КБ)
как водится переоценил свои способности - 0,5коньяка и тока 2 стрингера.
Рисунок
DSC03485.JPG (183.31 КБ)
И я гляну одним глазком! Удачи!
Рисунок
Гудзоныч, давай обоими гляди. шоб мне не прое*ать чо существенное) :D
Изменено: Кирилл - 11.12.2016 21:23:22
Не боись, про...шь, я помогу!)))))
Рисунок
дык я и не сомневаюсь))))
Коллеги!

Давайте выражовываться без многоточий.

Мы же всё-таки кульюторные люди.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
ну дык мы ведь стараемся, Алексей... crezy
ощем стрингеры из пластика вот так выходят.мне не оч нравится, есь честно.может пока не поздно проволокой сделать? unk()
Рисунок
DSC03486.JPG (172.26 КБ)
Если честно вышло не совсем ровно ((
Евгений,
дык ведь и я слегка кривой))))вечер воскресенья ж)
ощем приостанавливаю тада впиливание стрингеров, завтра на трезвый глаз покумекаю
Цитата
Кирилл пишет:
ощем приостанавливаю тада впиливание стрингеров, завтра на трезвый глаз покумекаю
Кирилл у тебя и на аватарке кружка коньяка?))
По теме: Беззаветный будет от Комбрига?

Радмир, не, на аватарке чистейшая норвежского моря водица)даж без шила)
Без самодел будет.травло закажу в одном ОКБ)
Цитата
Кирилл пишет:
Радмир,  не, на аватарке чистейшая норвежского моря водица)даж без шила)
В силу традиции морская водичка!? У меня братишка тоже в те края ходил на Чабане.
Цитата
Без самодел будет.травло закажу в одном ОКБ)
Сурово.

ну дык да, военно-морской культ - при первом выходе в открытое море надо плафон забортной воды принять. это святое. и пущай потом весь дивизион дрищет, но без этого низзя)
Радмир, а у комбрига есть 1135 разьве?? :}{ дык нах самопил тады, лучше возьму готовую смолу
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Коллеги!
Давайте выражовываться без многоточий.
Мы же всё-таки кульюторные люди.....
С Уважением, Алексей.
Так точно , товарищ Адмирал!!! Есть никаких многоточий! Будем писать как есть!!!
Рисунок
Цитата
Кирилл пишет:
Радмир, а у комбрига есть 1135 разьве??   дык нах самопил тады, лучше возьму готовую смолу
Сори, у Комбрига 1134. СКР пр.1135 был в пластике от Pit-road (skywave). Думаю, ее сейчас сложно найти.
Пользователь добавил изображение
m4_0.jpg (17.07 КБ)
Изменено: Радмир Насыров - 12.12.2016 08:57:17

а, об этом наборе я в курсе)он в 700м вроде только выпускался
Цитата
Кирилл пишет:
а, об этом наборе я в курсе)он в 700м вроде только выпускался
ага, вот пример законченной работы http://karopka.ru/community/user/18643/?MODEL=383945

http://only-paper.ru/forum/9-12198-1#314424
А если самопил, то выкройки этой модели могут и помочь хорошо
Рисунок
Гудзоныч, спасибон))))это в наличии ужо)
Изменено: Кирилл - 13.12.2016 17:24:16
граждане, да чтож это такое творится-то????кетайцы мне в набор чужого подселили!!!вызываю Малдера и группу ликвидации, самому по медицинским показателям необходимо продезинфицироваться, срочно!!!
Рисунок
DSC03496.JPG (234.34 КБ)
так, вроде живой crezy
долепил стрингеры по правому борту, расточил клюзы якорных цепей. стрингеры вышли местами уж больно криво, буду перелепливать. попробовал проволоку - аще кал
Рисунок
DSC03497.JPG (219.66 КБ)
Чета ты все как то круто застрингел....верхние бы повыше надо...а где 4 клюза, а где два прямоугольных отверстия (в фальшбортах все)?
Рисунок
Гудзоныч, все есть. пересматривал Данилин сказ об Ёрке, обратил внимание) ночью просверлил, буду дома-фото выложу
ну от соппсна так вчера вечером выглядели клюзы.
ща вышкуривать буду
Рисунок
DSC03504.JPG (187.27 КБ)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат