Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 След.
RSS
Vasa от revell(моя первая модель)масштаб 1/150, Печально известный парусный корабль Vasa 1628г.Швеция.
Какая она маленькая ))
Да уж... крошка. Боюсь от некоторой переразмеренности по юферсам и блокам здесь не уйти все же... Или делать имитацию. Паруса хотите оставить пластиковые, я так понял?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

пока думаю оставить из пластика ,может и передумаю как пойдет ))
Окраска красиво получается.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь ,стараюсь!!!!ваша Vasa меня вдохновила на покупку этой модели и регистрации на этом сайте )))))жду продолжения вашей работы)))
Рисунок
20160124_134727.jpg (339.64 КБ)
Alexally,
Приветствую еще раз.
Может как нибудь продолжу. Ближе к лету наверное. Там надо будет сразу четыре с места сдвинуть.
А можно палубу целиком посмотреть.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
пока вот так
Рисунок
20160124_161029.jpg (267.51 КБ)
Смотрится красиво.
Только на будущее, старайтесь фотографировать как-то более информативно, но что бы все и четко было видно.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Да и к стати. Я на своей буду оставлять вакушки. А вот что с вантами и оферсами делать пока не решил. Уж больно малюсенькие.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
спасибо за совет снимаю на телефон и это мой первый кораблик
я на своей решил оставить юферсы из пластика ванты из ниток как положено ))))
вот немного фоток !!!
Рисунок
20160124_215331.jpg (288.6 КБ)
Рисунок
20160124_215432.jpg (254.72 КБ)
Рисунок
20160124_215314.jpg (223.97 КБ)
Рисунок
20160124_215349.jpg (267.54 КБ)
докрасил нос вот фотографии правда опять с телефона
Рисунок
20160125_211410.jpg (301.06 КБ)
Рисунок
20160125_211943.jpg (234.88 КБ)
Здравствуйте! Не хочу обидеть автора, но на мой взгляд ИМХО, что то больно аляписто. Это же не испанец, это их раскрашивали в попугайские цвета. И насколько я помню у "Вазы" не было такой раскраски, ни на носу, ни на кормовом транце. Золота на красном фоне, и выделение дерева разными цветом будет достаточно. И будет смотреться намного лучше, Но повторюсь это моё личное мнение. Удачи! (hi)
Я не волшебник, я  только учусь.
Сергей, привет! Дело в том что данный вариант окраски показан в музее Вазы. Сначала предполагалась другая окраска, потом историки пришли к выводу что окраска была именно такой. Ее к стати даже Рейвелл воспроизводит в инструкции к набору.
Я лично выбрал первоначальный вариант окраски, который предполагался еще до цветного варианта.
Так что у строителей Вазы преимущество, можно выбирать между двумя основными вариантами. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Сергей Привет,
да там такая фишка в окраске судов 16 до середины 17 го где то века есть, именно что "попугайские" цвета должны и быть, без разницы испанцы или другие страны..золота, если по правильному - наоборот по минимуму надо, весь остальной декор - разные цвета, если фигурки людей и животных, - натуральные /цвет кожи-одежда- шерсть и тп...растительный орнамент соотвтственно...Алекс окрасил в том стиле, как Ваза представлена в одноименном музее...да и позже, конец 17-го,18 век," золота" тоже было очень мало как такового, только что герб мог реально окрашиваться \покрываться золотом, весь остальной декор - имитация золота с помощью красок подходящих по цвету... пример - модель William Rex...
То что мы видим на классических  адмиралтейских моделях, где декор обильно и часто полностью позолочен - лишь условность,характерная именно для моделей, а не для реальных кораблей...реально "золотой" декор использовался очень редко - королевский флагман скажем и тп... остальные - просто краска :)))
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Кирилл Шабанов - 26.01.2016 11:19:22
спасибо еще раз за помощь .да,именно и хотелось показать в таком виде как в музее,т.к этот вариан мало кто использует вввиду ляпестых цветов.и маленьких фигурок на корабле которые еще и раскрасить надо мне так больше нравится .да и на форуме уже представлен первый вариан Игоря Шейнина.очень классная модель получается.
купил сегодня акриловый лак глянцевый. хочу покрыть  им фигурки и попробывать показать глубину ,но нет практики основа фигурок акрил .что можно сделать и какими цветами делать смывку или как там она называется ))).боюсь испортить,что посоветуете?
Алекс Привет,
Я давал ссылку на классную "тонировку",которой сейчас пользуюсь, и сегодня еще раз заказал, завтра заберу, :D  ее долго в продаже не было - она как раз по акриловым краскам, можно и как "смывку" использовать,для выделения рельефа и придания состаренного вида поверхностям , и как самостоятельную тонировку, для окраски пластика под дерево, по базовому цвету...
для смывки(рельефа) - чуть кисточку окунуть в воду и эту тонировку, после нанесения на фигурки, излишек можно влажной кисточкой или ватной палочкой снять...или вообще водой смыть ...и по новой...она сохнет мин 20-ть до отлипа...и несколько часов до полного "застывания"...так что есть время корректировки...
лаком ничего не надо покрывать заранее... потом уже , как сделаешь тонировку, на след. день, можно акриловым матовым лаком покрыть,антик должен хорошо стать,перед покрытием лаком, я на всякий случай сутки выдерживаю, или хотя бы часов 6...а лучше матовым лаком этой же фирмы- он хоть и водорастворимый,но не акрил ...дает хорошую матовую поверхность...остановился на нем после долгих экспериментов...
http://www.aipa.ru/85-mediumy-spetsialnye-sostavy-dobavki?p=2
смотри номера PLD - 00817;00811;00819
из них PLD- 00817 антик деревянно коричневый , самый интересный по цвету...
Успехов!!!
для старинного парусника - глянцевый лак ,мало где нужен...глубокий матовый,эт да...
краски акриловые, этой же фирмы- очень хорошего качества! опять же, после долгих экспериментов ,на них остановился...
Изменено: Кирилл Шабанов - 26.01.2016 13:10:22
Спорить не буду. Просто обычно "Вазу" изображают без такого колера. Автору удачи в стройке. Если не против буду заходить.
Я не волшебник, я  только учусь.
конечно не против заходите и побольше замечаний давайте.без критики нормальную модельку не построить .чем болше глаз тем лучше кто_нибудь  да увидет косяк))))
кирилл спасибо за помощь
Alexally,
спасибо.
Смывку можно применять и без лака. Но опасно, она въедается в краску, не исправить потом. Лично я лак не всегда применяю.
Смывку можно делать на основе слаборазведенного акрила черного цвета. Дает потрясающий эффект. Но Вам не рекомендую из-за отсутствия опыта. Этот метод очень жесткий.
Можно делать тонировку на основе худ. масляных красок.
Но для Вас наверное больше подойдет метод Кирилла Шабанова, основанный на применении худ. пастели (не масляной).

Вот прошу обратить внимание на работу Дмитрия Винокура. Он выбрал такой же вариант окраски как в музее.Правда Ваза от Аэрфикса крупнее, но качество набора хуже.
http://karopka.ru/forum/forum190/topic10840/
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет,
Алекс,
мои советы - это только по этим краскам и тонирующим составам фирмы  PLAID,
классическая смывка и тонировка, там уже посложнее в технологии нанесения ...
этот вариант,с красками\тонировками PLAID- самый быстрый и легкий в реализации и достижения нужного эффекта...
Пастель- вернее ее наскобленный порошок,в смеси с водой, каплей фэйри и каплей спирта...тоже можно использовать...я им как правило цвет краски заглушаю...чтоб не так ярко было,как оригинальная краска ,после нанесения на поверхность...но если есть краски и тонировки PLAID, то эти эксперименты с самопальными тонировками,уже не нужны...
Успехов!!!
модель интересная получается у Дмитрия Винокура.но ,Игорь,это модель по окраске ближе к вашей ,чем та которая представлена в музее((((
Цитата
Alexally пишет:
и побольше замечаний давайте.без критики нормальную модельку не построить
Согласен.
Не совсем понял по фото, что со стволами пушек? Я свои рассверливал. И потом канал прокрашивал.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Alexally пишет:
модель интересная получается у Дмитрия Винокура.но ,Игорь,это модель по окраске ближе к вашей ,чем та которая представлена в музее(
Ну у него роспись на фигурках. Просто еще не закончена.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
модель интересная получается у Дмитрия Винокура.но ,Игорь,это модель по окраске ближе к вашей ,чем та которая представлена в музее((((
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Цитата
Alexally пишет:

и побольше замечаний давайте.без критики нормальную модельку не построить

Согласен.

Не совсем понял по фото, что со стволами пушек? Я свои рассверливал. И потом канал прокрашивал.
я  иголкой расковырял пушки сверла мелкого нети пока не прокрасил теперь наверное уже не получится расверлить так как уже приклеены  к лафетам
я  иголкой расковырял пушки сверла мелкого нет и пока не прокрасил теперь наверное уже не получится расверлить так как уже приклеены  к лафетам
Цитата
Alexally пишет:
я  иголкой расковырял пушки сверла мелкого нети пока не прокрасил теперь наверное уже не получится расверлить так как уже приклеены  к лафетам
Приветствую (hi) Иглой от шприца подходящего диаметра попробуйте аккуратно выбрать,  - неплохо сверлит пластик. А на большую глубину Вам и не нужно.
Удачи (bay)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат