Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Бронепалубный крейсер 1 ранга "Варяг", 1:200, Бумажное моделирование №50, Модель из бумаги (почти вся)))
Всем здравствуйте!
Давно хотел собрать модель этого легендарного крейсера и вот собрался с мыслями и начал сборку. Про историю создания и службы данного корабля рассказывать не буду, и так все знают.
Имеются: журнал, лазерная резка каркаса, травление (собственного производства) и огромное желание собрать модель.
Модель планирую собирать почти без доработок, т.е. как дана в журнале. Для подкраски торцев использую краску Акан 4БО разбавленную на 1/3 водой.
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Сборку решил начать с 152 мм орудий, и вот что получилось:
Рисунок Рисунок
Также собраны дефлекторы 39шт.
Рисунок
Привет!
То, что Вы "властелин бумаги" мы уже знаем.

Поэтому в ожидании очередного бумажного шедевра.

Успехов!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Alex2810 пишет:
травление (собственного производства)
5+!!! 8D

P.S. И вот что интересно: У Адмирала на 14 апреля 7100 сообщений , а у меня 1700 ! Но это так... к слову.
Изменено: Сергей Петленко - 16.04.2014 19:03:15
С Уважением. Сергей.
Лето, лето, но сборка помаленьку движется. Собрал шлюпки и катера.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Вырезанные развертки катеров:
Пользователь добавил изображение
И вот что получилось:
Пользователь добавил изображение
Здорово! Варяг будет в "боевой раскраске"?
Пилите, Шура, она золотая!
Спасибо, да в боевой, в журнале дан такой вариант окраски.
Цитата
Alex2810 пишет:
.... травление (собственного производства)

Alex2810, здравствуйте! Сразу шкурный вопрос, латунь для травления где берёте и какой толщины? Понимаю, у каждого свои рыбные места... но всё же? ;)
Изменено: deLoro - 20.05.2014 19:53:42
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
deLoro здравствуйте, это медная фольга 0,13 мм толщиной. Заказывал на сайте "верфь на столе". Фольга скручена в рулон, поэтому при распрямлении возникают некоторые проблемы. В следующий раз хочу попробовать заказать в листах, надеюсь что больше понравится.
Цитата
deLoro пишет:
Alex2810, здравствуйте! Сразу шкурный вопрос, латунь для травления где берёте и какой толщины? Понимаю, у каждого свои рыбные места... но всё же?  

Приветствую, коллеги
недавно появилась в листах латунь 0,2 и 0,4. есть в ТМе и Мире Моделиста в МСК
использую 0,2 для травления
Изменено: Андрей Абрамов - 29.05.2014 12:27:54
Продолжаем разговор, собрал 75-мм Канэ. Хоть и не хотел ничего дорабатывать...
Орудия, как они должны были быть по журналу, совсем ниначто не похожи:
Пользователь добавил изображение
И вот что получилось (на фоне 152-мм):
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Стройка продолжается,наблюдаем дальше. #$#
Рисунок
прошу  добро  на   борт...  красиво,  аккуратно  и  просто  хорошая работа.  Орудия  понравились,  плав  средства(шлюпки  ) нет.  Но  только как  их  дает  издатель.  Собраны  они  как  раз  отлично.  Занял  место  в  зале.  Успеха!  Предвкушаю  массу  положительных   эмоций.
с  уважением
Немного обновлюсь, собрал трубы
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Сборка продолжается.
прошу  добро  на  борт...  Мне  нравится...  приятно  смотрится....  Простите  за   вопрос.   А  покраска   планируется?
с  уважением
Здравствуйте, для меня вся прелесть бумажной модели в том, что её не надо красить))), подкрашиваю только торцы, травление, стволы и проволочные детали. При искусственном освещении краска (трапы)смотрится темнее основного журнального цвета чем на самом деле.
Изменено: Alex2810 - 01.07.2014 19:20:59
Спасибо  за  ответ.  Так   собирают  многие.  Так  же  знаю  что  многие   напыляют  лист   с  выкройками   лаком...  и  потом  ведут  сборку   узла.  Сам  не  видел,  только  слышал...  А  как  Вы  работаете?   Хотя бы  вкратце  на словах...  Вопрос  по  покраске  всплыл  по  тому  (но  это  мое  мнение) что  трубы  надо  чернить  ниже  козырьков...    Правда  в  боевом   окрасе  фотографий  у  меня  нет, но  думаю  что  не   сильно  отличался  от  классического....
с  уважением
Листы лаком не напыляю, собираю как есть. Некоторые, знаю, напыляют для того, чтобы в процессе сборки бумага не заляпывалась, чтобы лучше сохранялась модель в собранном виде, чтобы легче было чистить от пыли и т.д. Сам раньше пробовал листы лакировать, но что - то не понравилось. Сейчас стараюсь делать для моделей деревянные подставки и накрывать их стеклянным колпаком, как раз для этой модели ищу вариант изготовления подставки. Поэтому пока корпус не закладываю))).
Спасибо   за  ответ.   Жду  терпеливо  продолжения.
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Вопрос по покраске всплыл по тому (но это мое мнение) что трубы надо чернить ниже козырьков... Правда в боевом окрасе фотографий у меня нет, но думаю что не сильно отличался от классического....
В боевом окрасе трубы были покрашены, как и всё, в цвет корпуса.
Пилите, Шура, она золотая!
прошу  добро  на  борт....  Возможно  Вы   и  правы.   Но   ой  как  сомневаюсь....
Сергей   просмотрел  фото  затопленной   эскадры  в  Порт  Артуре....   Вы  правы!  ?^   Действительно  однотонные  и  только  козырек   черный  и  то  возможно  это  просто  копоть... не  выразителен  он  (козырек)...  unk()  Признаю -  ошибался...  Ну  что же  будем  теперь  знать..... :oops
с   уважением
Цитата
Alex2810 пишет:
Сейчас стараюсь делать для моделей деревянные подставки и накрывать их стеклянным колпаком, как раз для этой модели ищу вариант изготовления подставки.
А к Даниле не пробовали обращаться?
У него классные подставки с колпаками получаются.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А к Даниле не пробовали обращаться?
У него классные подставки с колпаками получаются.
Данила,требуем провести ликбез по изготовлению колпаков и подставок!!! [or])
Пилите, Шура, она золотая!
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
А к Даниле не пробовали обращаться?
У него классные подставки с колпаками получаются.
С Уважением, Алексей.

Алексей, подскажите к кому именно обратиться, буду очень признателен.
Изменено: Alex2810 - 09.07.2014 14:43:25
А вот он сам во всей красе.
http://karopka.ru/community/user/6818/

Напишите в личку, пообщайтесь, я у него заказывал, классные колпаки с подставками получаются.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Немного обновлюсь. Собрал шлюпбалки
Пользователь добавил изображение
Фотоаппарат уезжал с женой и детьми в летний лагерь на 3 недели, через несколько дней уедет еще настолько же, так что следующий фотоотчет только ближе сентябрю.
Приехал фотооаппарат (вместе с женой и детьми). За это время я собрал из резки корпус и "обшил" его черновой из картона 0,8 мм. Теперь предстоит немного подшпатлевать и пошкурить, просверлить отверстия там, где будут иллюминаторы.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
А на первом месте всё-таки был озвучен фотоаппарат..... :D

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
:D
Уже вырисовываются обводы корпуса.
Пилите, Шура, она золотая!
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат