Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 След.
RSS
HMS "Victory" 1/96 со сканов журнала SHIPYARD №26, Первый опыт в картонном моделировании
Термопереводная бумага,продается в магазинах что торгуют расходником для принтеров и тп....есть с прозрачной основой и непрозрачной...соотвств.эффект разный будет при переносе изображения на основу...
Привет,
Вопрос по второму якорному канату снимается—посмотрел в книжке Будрио"модели исторических кораблей",вполне себе такое сожно показать...но остается для меня спорным момент ,как ты показал крепление этого второго якоря...я бы сделал точно так,как на фотке из этой книжки...вообще книга очень полезная,в плане информативности...хоть и по французам,но принципиальной разницы думаю нет,в таких частных вопросах....прием... :)
Фотка из Будрио...так,на всякий случай,надеюсь эта книжка у тебя есть...
Рисунок
068.jpg (388.7 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 24.04.2015 19:27:26
Приветствую! Кирилл, про какую фотку ты говоришь? Книжки Будрио у меня нет, поэтому я фотку не видел.
Насчет канатов... Константин писал уже, что по походному канаты отвязывались. Просто, я видел модели типа этой:

Рисунок

на которой оба каната присутствуют. Вот и сделал также. Выглядит вполне гламурненько.  :)  
Если совсем, уж, табуретками начнут закидывать, то отрезать не долго... Хотя нет, не буду резать - все-таки, симпатишно, ведь..  ;)
Насчет крепления якоря сквозь сетку... На музейном корабле он так и крепится сквозь сетку:

Рисунок

Вон у мужика между ног торчит:

Рисунок

А насчет флагов, я имел в виду из какой ткани их лучше изготавливать? Я так понимаю, ткань для флагов не обязательно должна быть грязного цвета? Можно наверно и белый цвет использовать?
Привет,
Наконец то фотка прикрепилась...
Это из книжки будрио "MODELES HISTORIQUES" Если уж сам Будрио рассматривает эти модели как образцовые,то нам и подавно следует обратить на них внимание...я ее вроде скачивал на армор ...посмотри,она в свободном доступе...полезная вещь!...и там как раз два каната показаны...ну а крепление я б сделал как на этой модели,а не так как на Виктори сейчас...я обращаю внимание на эти моменты из за перспективы собрать Виктори в будущем...насчет флагов...термопереводная бумага есть с прозрачной подложкой и белой...надо ли на ткань переводить...не уыерен...я попытаюсь на тонкую бумагу сначала попробовать или на фольгу...так более масштабно должно получится...а то может оказаться картонный эффект появится :)
Извиняюсь что вклиниваюсь в вашу дискуссию.
Но как бы якорь второй крепился под сеткой, и затягивался стопорным канатом на битенге.
Так что все правильно как Геннадий показал..
Михаил привет,
Да не то чтоб дискуссия,просто анализ той картинки по креплению якоря,что предложил Геннадий...его вариант не совсем то,что видно на тех же фотках музейной Виктори...я не увидел шкуна на который дрлжен ложится пог якоря,рог слишком задвинут за планширь и смотрится как будто он лежит на направляющей планке для хрдового конца талей грота галса,в отличии от фото Виктори,у Геннадия сетка не подвернута,а смотрится,как будто ее проткнул якорь...на фото вроде как видно еще цепной рустов...?...вот фотки Виктори Евгения Епура,мне кажется его вариант брлее близок к натуре :)...с учетом конечно того,что это модель...у Геннадия потрясающая проработка деталей...просто хотелось бы ,чтоб такие мелочи устаканились по правильному...:)...Успехов!!!
Рисунок
13690439.jpg (267.92 КБ)
Рисунок
23216451.jpg (237.68 КБ)
Рисунок
06641407.jpg (157.34 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 25.04.2015 00:38:38
Приветствую, Кирилл!
Действительно,на моих фото в таких ракурсах плохо видно крепление второго якоря. Позже сниму подробнее и выложу.
На самом деле шкуны у меня присутствуют. Вот более ранние фото:

Рисунок

Рог якоря лежит на нем. Цепные рустовы у меня тоже присутствуют (куда же без них). Сфоткаю - покажу.
А насчет того, что якорь просто сетку проткнул, тут сказать нечего. Когда делал сетку, про якорь не думал, а когда пришла пора ставить якорь, увидел что сетка мешает и просто сделал надрез. Раз уж ты заметил, покумекаю, как  можно обработать края сетки, чтобы выглядело как-будто так и надо  :}{  Тем более, ты уже второй, кто мне вопрос про якорь и сетку задавал.
Как и обещал, поподробнее сфотографировал крепление якорей.
Рога лежат где им и положено - на шкунах:

Рисунок Рисунок

Рустовы тоже сымитированы:

Рисунок Рисунок Рисунок

Ну, и томбуи присутствуют:

Рисунок
Изменено: Геннадий - 25.04.2015 23:06:55
Привет!
Другое дело!...все рассмотрел...а то понимаешь, когда планы слишком общие, да еще эта сетка...сомнения всякие закрадываются...:)...теперь то видно, что все путем!!!
А сетку...можно накрайняк вобще в этом месте ее сегмент убрать, типа того, как Епур сделал...
Успехов!!!
С удовольствием продолжаю наблюдать за процессом!
Снова здравствуйте!
Делаю попытки лепить носовые фигурки. Пока получаются мутанты:

Рисунок

Короче, решил, сделаю штук пять, а потом выберу пару, которая лучше всех получилась и смирюсь с ними. ;)
Изменено: Геннадий - 03.05.2015 15:18:41
Цитата
Геннадий пишет:
Снова здравствуйте!

Делаю попытки лепить носовые фигурки. Пока получаются мутанты:



   



Короче, решил, сделаю штук пять, а потом выберу пару, которая лучше всех получилась и смирюсь с ними.  
Цитата
Геннадий пишет:
Снова здравствуйте!

Делаю попытки лепить носовые фигурки. Пока получаются мутанты:



   



Короче, решил, сделаю штук пять, а потом выберу пару, которая лучше всех получилась и смирюсь с ними.  
привет Геннадий!
а фото оригинальных фигурок есть, чтобы сравнить?
мне кажется у тебя отлично получилась эта фигурка.... ещё покрасить, и вообще будет класс....
даже не представляю, как у тебя лепить таких размеров что-то получается... crezy
Вот, что, по идее, должно быть:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Там еще штаны надо на них напялить  crezy
Изменено: Геннадий - 03.05.2015 18:34:00
Цитата
Геннадий пишет:
Вот, что, по идее, должно быть:



         



Там еще штаны надо на них напялить  
Учитывая масштаб, по-моему вполне зачётно.... а в труселях, так вообще великолепно будет!!!!  8D
Привет,
Можно попробовать вариант сборки и установки фигурок по частям:
Торс с головой приклей по месту
После фиксации-кусочек еще мягкой модельной пасты на место лица и сформировать рожицу
Ноги,тоже пока окончательно не затвердели,и сформировать положение уже по месту
Руки,тож самое
Кисти рук
Если необходимо,конечной фазой приклеить и сформировать складки драпировки
Видные стыки и огрехи после гравера легко закрвть акрфиловой шпаклевкой,можно самодельной,из акрилового лака и пигмента
Окончательная обработка и покраска...
Это мне кажется проще,чем сразу пытаться сделать всю фигурку...
Успехов!!!
Привет, Кирилл!
А я и так делал по частям. Сначала вылепил руки, ноги, голову, торс. А затем, когда все это дело начало застывать - склеил. Лепил из эпоксилина. Минус в том, что эпоксилин довольно быстро застывает, поэтому приходится поторапливаться. Гравера у меня нет, поэтому огрехи надфилем обтачиваю. Морду лица формировал офисным ножом. Еще хочу отдельно наляпать на голову чего-нибудь, типа прически. Труселя, плавно переходящую в накидку еще не придумал как делать. Короче, экспериментирую пока...
Ага,значит мыслим в одном направлении..только что я тебе предлагал сборку и доводку по месту делать..".одежду" можно вообще из пластилина делать, Анатолий Печников так свой декор делал на летучем голландце,после покрытия жидким ца, он становится как пластик
Успехов!!!
Изменено: Кирилл Шабанов - 03.05.2015 20:07:24
Привет всем!
Продолжаю экспериментировать с фигуркой. Нацепил труселя, накидку и "взлохматил"  прическу:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Как по мне, так результат вполне приемлемый. Если без мелкоскопа глядеть, то очень даже неплохо смотрится...
Привет,
Смотрится хорошо!!!
Ну Геннадий...., ну на все руки мастер!  8D
По- моему - великолепно, прям настоящая микроскульптура! 8D
Отличная скульптура. Да еще таких размеров! Класс
Мне кажется, очень даже хорошо получается. Геннадий - вы Мастер на все руки, однако.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Геннадий, а из чего собственно лепятся фигуры?:)
Когда-то и меня вела дорога приключений... а потом я начал собирать модельки :(
Хорошая фигурка!  8D
И снова всем здравствуйте!
Целый месяц на моей стройке был был вынужденный перерыв.
А сейчас снова вернулся и продолжаю экспериментировать с фигурками:

Пользователь добавил изображение

Заодно пробую заготовить остальные элементы декора:

Пользователь добавил изображение
Всем привет!
Присобачил наконец-то человечков и прочие красивости на нос корабля:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Не идеально, конечно, но если отойти подальше и прищуриться,  то вполне неплохо смотрится  :D :

Пользователь добавил изображение

Ну, а если серьезно, то результат меня вполне устраивает. Переделывать все-равно не буду. Даже не уговаривайте  crezy
Кстати, завтра исполняется ровно два года с момента начала строительства корабля. Можно сказать, немного не успел закончить к двухлетию ... Но осталось уже немного. Еще повесить блинд, флаги, изготовить подставку и какую-нибудь витрину... Короче, финишная прямая.
Ну, и вопрос к специалистам по флагам... Я пока собираюсь вешать следующий набор флагов: На эзельгофте утлегаря - британский флаг, на топе фок-мачты - белый флаг с красным крестом (не знаю как он называется), на топе грот-мачты - тоже британский флаг, но покрупнее, чем первый, на бизани - вымпел, на ноке гафеля - гибрид первого и второго флага (белый флаг с красным крестом и с британским флагом во втором квадранте (если я правильно помню математику    :D  :D ))
Размеры флагов я еще пока не нашел. Буду искать, короче...
Изменено: Геннадий - 02.06.2015 21:42:33
Гена, нормальные пацаны получились...не хуже аглицких

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Ты радуйся, что твоя модель - реконструкция 1803-1805 года, а не оригинал 1765-го.
А то бы тебе вот чего пришлось ваять.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

:D
Пожалуй, за такое я бы не взялся )))
Меня бы сразу отпугнула эта скульптурная композиция...  crezy
Снова здравствуйте!
Повесил блинд:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Общий вид:

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Таким образом, остались флаги.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат