Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] 12 Апостолов"/ DeAgostini, коллективная сказка
предполагается что в данной теме соберутся местные "Апостолостроители" :) а то что наш форум хуже других что ли.

Я уже начал собирать корпус. на данном этапе приклеил нижние палубы (2/3). пока всё собирается достаточно чётко. сборка без стапеля. небольшая часть деталей была "ведёная" особенно задняя нижняя палуба. попробовал такой способ, побрызгал водой с двух сторон проложил бумагой и положил на подоконник, сверху стекло + 2 блина по 1,5 кг. за сутки всё выпрямилось.
в основном использую космофен + штатный ПВА. прикупил ещё момент-столяр, но пока им не клеил.
Изменено: Владимир Титов - 16.07.2013 17:45:55
Рекомендую купить Titebond II клей просто супер! для быстрой склейки хорош Супер момент для дерева (черные флакончики).

Отец у меня фанат кораблестроения. Апостолы на стапелях еще, но сейчас дошьет палубу и снимет со стационарного на поворотный стапель для обшивки бортов, а на стационарник свою очередь ждет Виктори и потом La Superb ))) так что как то вот такое поточное производство )))
Ждём фотоотчёта о проделанной работе.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Добрый день, удачи в стройке!

Только, я не вижу смысла в колллективной форме стройке. Модели из партвоков, в конце концов у всех становятся индивидуальными, как по сборке, так и по результату.
Даже на профильных форумах по партвокам, многие делают отдельные темы со своей стройкой, что бы не путаться и не путать зрителей.
А так, возможно, когда в Украине начнет выходить партвок, тоже буду строить.

Успеха и удачи! А главное- дойти до окончания стройки! Два с лишним года, не маленький срок.
Владимир приветствую,молодец,что открыли сказку по этому кораблю.
Удачи в постройке,ждем фотоотчета по проделанной работе.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Константин Буркин пишет:
Добрый день, удачи в стройке!



Только, я не вижу смысла в колллективной форме стройке. Модели из партвоков, в конце концов у всех становятся индивидуальными, как по сборке, так и по результату.

Даже на профильных форумах по партвокам, многие делают отдельные темы со своей стройкой, что бы не путаться и не путать зрителей.

А так, возможно, когда в Украине начнет выходить партвок, тоже буду строить.



Успеха и удачи! А главное- дойти до окончания стройки! Два с лишним года, не маленький срок.
Костя приветствую,смысел есть,не забывай,что открывая стройку,автор в первую очередь ждет советов и помощи от более продвинутых моделистов.
Как у нас говорят:-Один в поле не воин,и в море не моряк.
Изменено: Jokker - 16.07.2013 20:59:28
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Володя, ты меня не понял.
Я имел ввиду и написал, что лучше открывать индивидуальные...
ИМХО Jokker вы не поняли Константина. Он против того чтобы сваливать в кучу все стройки Апостолов в одной ЭТОЙ теме, как это предлагает Владимир Титов.
А сказка нужна, нет слов. Только так: одна модель - одна сказка - один автор.

В общем, подразумевалась не "сказка" в сложившемся тут представлении. Jokker, меня совершенно правильно понял. посмотрите пример на http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=74&t=8270&start=180 . почитывая эту тему узнал много полезного, некоторые вещи уже постфактум. конечно можно подглядывать и в ту тему не создавая аналог на нашем форуме, но я подумал что лишней не будет.
А тем кто хочет создать традиционную сказку, то тут конечно да - лучше индивидуально, что бы всё не смешалось.
Изменено: Владимир Титов - 16.07.2013 22:01:56
Это уже Grup bild.
Только без сроков и рамок.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Сначала скептически отнесся к этому партворку. Но дочке понравился корабль на обложке и я согласился принять в этом участие. Чтобы не бегать по киоскам оформил подписку. Последний пришедший выпуск - 13, 1 номер купил в киоске и получил три посылки по четыре номера. Пока не до конца собран каркас и немного по мелочам - две пушки, марсовая площадка, якорь. Подойдет очередь черновой обшивки - думаю открыть сказку. Пока смысла нет - посылки с выпусками за месяц хватает на один вечер.
Так,есть же моя тема посвященная этому  патворку можно строить прямо там.
http://karopka.ru/forum/forum157/topic14247/
Могу до кучи скинуть все чертежи по нему,если кому надо.
Изменено: Jokker - 16.07.2013 22:24:01
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

надо, конечно
AlexF, а по рассылке не получали тестовые номера? Или єта участь минула? Насколько я знаю, многие получили вместо нормальных номеров- тестовые.

Насчет насикомых, почитайте немного ниже, найдете как минимум пару моих строек... В теме "Прочие стройки"
Я все єто, хорошо знаю.
Цитата
Константин Буркин пишет:
AlexF, а по рассылке не получали тестовые номера? Или єта участь минула? Насколько я знаю, многие получили вместо нормальных номеров- тестовые.
Пока только основание под бизань мачту пришло неверное, с припиской издательства, что правильная деталь придет позже.
Вообще рассылка сильно отстает от продаваемых в киосках номеров. Но в общем времени выпуска это не сильно критично. Думаю если не свернут серию - издание растянется года на три.
Пожалуста,вот вам черчежи.
Целых два архива.
http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=763764
http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=763765

А кого заинтересует покупка самого патворка,всех вышедших журналов,обращайтесь в личку,или в тему.
http://karopka.ru/forum/forum179/topic15871/
Продам по очень выгодной цене.
Изменено: Jokker - 16.07.2013 23:18:58
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Честно говоря, из предыдущих постов ничего не понял......
Буду думать, а то ум за разум заходит.

С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Добрый вечер, Адмирал!

Я высказал мнение, что в одну тему не нужно слаживать работы всех капитанов, єто вызовет бардак, нужно делать индивидуальные темы. Но,  в принципе общую тему, по постройке моделей из єтого партвока, думаю, что нужно иметь )
Я тоже думаю,чехорда получиться,хотя я и не думаю,что среди каропчан наберется много тех,кто будет соберать этот патворк.
Лично я уже пасанул,понял,что не потяну два патворка сразу.
Изменено: Jokker - 17.07.2013 02:43:47
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Ждём фотоотчёта о проделанной работе.



С Уважением, Алексей.
на сегодня вот что:

на 2 ой фото видно небольшое смещение половинок палуб, примерно 0,5 мм. на предпоследней можно заметить некоторую деформацию киля ближе к корме. но думаю ни то ни другое, не критично. посмотрим, встанет ли всё на место после приклейки кормовых половинок палуб
Рисунок
DSC00275.jpg (199.71 КБ)
Рисунок
DSC00276.jpg (270.48 КБ)
Рисунок
DSC00277.jpg (223.09 КБ)
Рисунок
DSC00278.jpg (179.03 КБ)
Рисунок
DSC00274.jpg (244.47 КБ)
Изменено: Владимир Титов - 17.07.2013 02:46:31
Я тоже планирую заняться этим кораблём.
Только, в 1/700 масштабе.....  :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин пишет:
Я тоже планирую заняться этим кораблём.

Только, в 1/700 масштабе.....  
Получиться наверно такой.
Пользователь добавил изображение
14.jpg (31.25 КБ)
Изменено: Jokker - 17.07.2013 04:12:44
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Не Володя... Апостолы здоровый корабль, думаю в таком масштабе будет больше...
Собираю.Джокер,спасибо за инфу.
потихоньку продолжаю собирать корпус. всё штатно, по инструкции. совет тем кто ещё не начал собирать корпус, неплохо обзавестись парой-тройкой небольших струбцин, канцелярские прищепки не очень хорошо подходят для этого дела.. и ещё совет при приклейке бортов орудийных палуб ( на фото 1) приклеивайте их предварительно установив без клея горизонтальные поверхности-стрингеры (2). Дело в том что у меня имело место некоторая кривизна веток шпангоутов, что называется "повело", а эти стрингеры с пазами играют роль шаблона, в пазах шпангоуты фиксируются как в кондукторе, на нужном расстоянии друг от друга. когда приклеятся борта, можно приклеить и стрингеры. если ведёный шпангоут приклеить к борту, сложнее будет вставить эти стрингеры, придётся пилить напильником и гнуть. пришла пора клеить бимсы. почему то некоторые коллеги ( с насекомых) решили изменить ход постройки, настил палубы сделать после изготовления корпуса. почему ?
Рисунок
DSC00468.jpg (224.56 КБ)
Рисунок
DSC00472.jpg (290.63 КБ)
Рисунок
DSC00476.jpg (222.56 КБ)
Рисунок
DSC00477.jpg (254.31 КБ)
Рисунок
DSC00479.jpg (274.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC004781.JPG (99.82 КБ)
Изменено: Владимир Титов - 27.08.2013 03:09:27
Доброго всем времени суток!
Лично я не сторонник патворков:
1.Качество деталей частенько оставляет желать лучшего
2.Цена набора в итоге просто "зашкаливает" - 30-40 тыс.руб. crezy
3.В любое время могут прекратить выпуск (как к примеру "Варяга")
Впрочем, каждый для себя решает сам...
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Привет, Сергей!

Кое в чем Вы не правы...
Да, цена зашкаливает, но она не чувствуется... Отвалить более 10000 р сразу или 20000 но почти за 3 года.
Качество деталей) Ну, не нужно об єтом, даже в крутых японских наборах, присутствует пластик...
А  насчет прикратить выпуск ))) Єто умеют делать российские и украинский издатели, Деа не разу єтого не делала....
Дальше...
У Деа очень ликвидная политика, в отличии от мелких производителей.
У нее наборы выходят в нескольких странах сразу, правда с некоторым сдвигом, что жы продавать нелеквиды в другой стране. Надеюсь понятно?
При єтом цену они устанавлиют разную, для каждой страны. Например, в Украине партвокии єтой фирмы стоят примерно в 1.5 раза дешевле, чем в России.
И прекращать серии они не собираются, просто с каждым номером уменьшают тираж...
Цитата
Константин Буркин пишет:
Привет, Сергей!

Качество деталей) Ну, не нужно об єтом, даже в крутых японских наборах, присутствует пластик...
Приветствую, Константин! Ну к примеру в моей модели - пластиковые только блоки и юферсы... Цена замены - 300 руб (цена одного жрнала в России) :}{
Насчёт деталей - видел "пушки" в исполнении данного издателя - УЖАС!!!! crezy Боюсь представить остальное...
Даже учитывая "демократичность" цен - нууу очень дорого! Да, я понимаю, как кредит без переплаты... Но... Вложат "три рейки" (причём ужастного качества) за 300 руб. и жди другого выпуска... ((( А докупать что-то всё равно придётся... В чём тут преимущество?
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Кстати AL, никогда не славилась великим качеством... А эти наборы идут от неё...
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат