Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 16 След.
RSS
[ Закрыто ] Все тот же барказ, Постройка барказов из партвока Виктори от ДеАгностини
Высветления заметны. Сам баркас лучше больше не трогать. Он приобрел, на мой взгляд, законченный вид.
А вот руль желательно поменять(если получится). Такие прорези совсем не нужны. Можно попробовать сделать новый из деревянной линейки.
Ну и переходить уже к рангоуту, парусам и т.д. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Высветления заметны. Сам баркас лучше больше не трогать. Он приобрел, на мой взгляд, законченный вид.

А вот руль желательно поменять(если получится). Такие прорези совсем не нужны. Можно попробовать сделать новый из деревянной линейки.

Ну и переходить уже к рангоуту, парусам и т.д.  

Согласен, что баркас приобрел законченный вид. Такие прорези совсем не нужны- Это о расстоянии между рулем и транцем? Если да, то постараюсь убрать даже на этом руле, не обязательно делать новый.
Подзадержался я с баркасом :D
Константин   дружище   снимаю  шляпу.....  Не  знаю  кому  как,  а  мне  нравиться.  Только  я  не   могу   понять   зачем  производитель на   руле   вырезы  дал?  Руль  он  ведь  съёмный...  Просто  петли  и  все. :}{  Но  это  только  мое   мнение.
с  уважением
Константин, привет.
На фото
1. вот эти вырезы, совсем не нужны.
Цитата
navy пишет:
Только я не могу понять зачем производитель на руле вырезы дал?
Да это загадка...
2. Можно клепочки сымитировать капелькой клея, или еще как нибудь. Если размер позволяет.
Пользователь добавил изображение
rul2.jpg (132.09 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет, navy!

Єти вырезы в руле изготовитель предусмотрел, видно для того, что бы туда входили крепления с транца, которые держат руль. А латунные накладки на руле, мне нужно было вешать утоплеными в єти отверстия, я лоханулся. Заделать єти дырки в принципе может получится, но тогда врядли получится убрать зазор между транцем и рулем...

Руль у баркаса сьемный и вертящийся, поєтому они и сделали так. Руль придусмотрено держать в баркасе. Ведь баркас должен стоять на палубе Виктории.
Изменено: Константин Буркин - 20.09.2012 19:22:41
Нее  петли ты сделал правильно, по классике. Это производитель лохонулся. А чтобы уменьшить зазор, наверное надо уменьшить захлест петель.
Изменено: Игорь Шейнин - 20.09.2012 19:36:44
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Вырезы очень крупно смотрятся. Да и при таких уключинах и накидных петельках, вырезы не нужны.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Понятно, большое спасибо!
Сейчас я в ночную смену, попробую как раз исправить, если много работы не будет.
Я тоже иногда мелочишку на работу беру. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Вырезы заделать руле удалось, а вот зазор между транцем и рулем- нет. Слишком малый масштаб, потратил весь запас латунной проволчки... И даже теперь, одна из петель сделана не так хорошо, как было раньше (((
А посмотреть. Да в принципе если не будет вырезов, то зазор, наверное, в глаза бросаться не будет.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
А посмотреть. Да в принципе если не будет вырезов, то зазор, наверное, в глаза бросаться не будет.

Я с мобилы пишу. Фотку сделал, пробовал подцепить... Но не выходит, виснит мини- опера. Еще попытаюсь, но лучше уже когда буду дома.
Да ничего. Можно и позже.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Константин  дружище  все  равно  не  пойму Зачем  вырезы?   хоть  так  хоть  эдак  но не  катят  они...   Было  бы  это  перо   руля    крупном  паруснике.. то  да,  но  там руль  не   съемный. На  счет  щели  ..  не   переживай.   Можно  схитрить.  Руль  не  прямо, а   повернуть  на  борт. Он  ближе  к  корпусу  будет....  И   щель  не  будет проглядываться.
с  уважением
Ура!!!

Нашел решение для выхода из ситуации. Щель между транцем и рулем стала почти минимальной )))
Приклеил к той стороны руля, которая подходит к транцу небольшие полоски дерева. Правда руль теперь стал похож на лоскутное одеяло или конструктор Лего. Вырезы в руле тоже заклеил небольшими кусочками дерева. Дома нужно будет все покрыть морилкой, думаю, что не будет бросаться в глаза.

СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКИ И КРИТИКУ!!!
Изменено: Константин Буркин - 21.09.2012 00:15:03
Константин, все правильно. По любому настоящий их досочек состоит. А после морилки вообще ничего заметно не будет.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Спасибо Игорь, спасибо navy!

Моделька, конечно маленькая, трудно что-то изменить и деталировку сделать. Насчет заклепок, нужно подумать, но на милимитровой полосочке латуни, єто сделать довольно затруднительно.
Цитата
Константин Буркин пишет:
єто сделать довольно затруднительно.
А ты попробуй. Возьми зуботычку и капни самую малююююсенькую каплюшечку ПВА(чуток подгустевшего). Не понравится, удалить не трудно.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Да, конечно попробую!

Спасибо!
Правильным  курсом  следуешь   Капитан.  
Не   забудь  к   другу   в  гавань  на   огонек  заглянуть...  Как  он  там?   Как  его  настроение  и  самочувствие?
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Правильным  курсом  следуешь   Капитан.  

Не   забудь  к   другу   в  гавань  на   огонек  заглянуть...  Как  он  там?   Как  его  настроение  и  самочувствие?

с  уважением

Спасибо, navy!

Завтра пойду, если получится.
В принципе нормально.
Вот фото баркаса с измененным рулем, завтра сделаю при дневном свете, думаю, что будет виднее.
Пользователь добавил изображение
IMG_5886м.jpg (123.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5887м.jpg (114.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5888м.jpg (136.26 КБ)
Константин  все  хорошо.  Если  не  знать  в  глаза  не  бросается.  Рад  что  и  у друга все  не  плохо.  Но   забеги,  найди  время.
с  уважением
Константин, привет! Руль получился! Все выглядит на этих фото нормально. Завтра посмотрю с твоими новыми фото.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Доброе утро, капитаны!

Дневное фото руля и транца баркаса.
Пользователь добавил изображение
IMG_5891м.jpg (103.86 КБ)
Константин, привет!
Хорошо выглядит. Только немного подчистить где стрелкой показал. А можно ли сделать прямой уголок(красным показал) на верхней петле.
Пользователь добавил изображение
IMG_5891м.jpg (95.04 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет, Игорь!

Прямой угол сделать можно, но он ниже будет, это я выкусывал, что бы крючки нормально входили. На мой взгляд, лучше не нужно, а подчистить получится. Сделаю. Спасибо!
Изменено: Константин Буркин - 22.09.2012 12:03:14
Скорее всего ты прав. На месте виднее.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
А  по  мне  все  "ОКЕЙ"
Масштаб  маленький  и  глазу  есть  за  что  цепляться   окромя  руля....
с  уважением
Цитата
navy пишет:
А  по  мне  все  "ОКЕЙ"

Масштаб  маленький  и  глазу  есть  за  что  цепляться   окромя  руля....

с  уважением

Спасибо, navy!

Был у друга, ему лучше. Но скучно. Это и понятно, в больницах всегда так.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат