Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
RSS
[ Закрыто ] Все тот же барказ, Постройка барказов из партвока Виктори от ДеАгностини
Пойду  гляну  почитаю..... :0:
Спасибо, navy! Спасибо, друг! За помощь и поддержку!
Это  Игорь -  твой   ангел  хранитель.  Он  принимал  самое  деятельное  участие.  А  я  так  наблюдатель.  
Готов  всегда  подставить  свое   плечо   дружище  и  если  смогу  то  и  словом  добрым  помогу.  Будь  уверен.
Поздравляю с завершением первого этапа работы. Теперь надо браться за парус.Игорь как всегда инфой завалит :) только выбирай, что душе угодно.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Спасибо, Билли Бонс!

Парусом займусь, сначала нужно разобраться с инфой по модельным парусам. И главное, найти станок для его изготовления (швейную машинку) :)

Сейчас буду заканчивать демонстрационную подставку и займусь подготовкой к постройке пушечного баркаса.
На єтот раз, баркас будет построен немного по другой технологии не, предусмотренной ДеаГостини, но из их деталей + самоделы.
Константин,
Приветствую!
Посмотри про парус,если это в планах,как "обрулил" это дело Дениска Сергеич, с его лодкой(здесь в галерее она есть)
УСПЕХОВ и ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Приветствую, Кирилл!

Спасибо! Парус в планах, обязательно посмотрю!
Опять  рутина...   И  вечное  стремление  вперед.  А   тихая  гавань  только  снится.
Удачи  в  новом  проекте.
Спасибо, navy!

Для меня не так важен результат, как сам процесс :) Хотя, от хорошего результата работы не откажусь ;)
Это   замечательно  когда  работа  с  её   рутиной   в радость. Буду  заглядывать  и  терпеливо  ждать  продолжения.  Набирайся  сил,  запасайся  терпеньем,  изучай  мат.часть  и  в  бой!
жду   дружище
Сейчас немного отдохну, постараюсь сделать обзор по номерам Виктории с изготовлением баркаса, возможно еще что-то.
Сделал обзор по номерам партвока для изготовления барказа.
Фото баркаса с новой подставкой. Подставка еще не закончена, полностью не отшкурена, не закреплены стойки удерживающие баркас, не покрыта морилкой и лаком. На передней наклонной части подставки хочу установить латунную табличку с названием барказа. Подставка подходит только под парусную версию барказа, так как мала. Но стойки вполне можно использовать для фотоссесии, если успею, то попробую сделать новую фотоссесию для весельной версии.
Рисунок
IMG_5960р.jpg (150.22 КБ)
Рисунок
IMG_5957р.jpg (179.58 КБ)
Рисунок
IMG_5959р.jpg (165.71 КБ)
Рисунок
IMG_5962р.jpg (145.49 КБ)
Изменено: Константин Буркин - 04.10.2012 14:37:40
Константин, привет! Мне кажется такая не подходит. Может кругленькую и по тоньше. А то она массивней модели смотрится. Не настаиваю. Это мой личный консервативный взгляд.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Прошу  добро.   Всем  привет   Капитаны.   А  может  баркас  утопить  в  этом  бруске...  Или  сделать  что то  виде   волны ?
ДРУЖИЩЕ  Игорь  прав. Баркас  теряется  на этой  глыбе...
с  уважением
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Константин, привет! Мне кажется такая не подходит. Может кругленькую и по тоньше. А то она массивней модели смотрится. Не настаиваю. Это мой личный консервативный взгляд.


Цитата
navy пишет:
Прошу  добро.   Всем  привет   Капитаны.   А  может  баркас  утопить  в  этом  бруске...  Или  сделать  что то  виде   волны ?

ДРУЖИЩЕ  Игорь  прав. Баркас  теряется  на этой  глыбе...

с  уважением

Добрый день, друзья!

Хорошо, спасибо! Есть у меня другой вариант, рассмотрю его.
ДЕРЗАЙ  и  все  получится...  ;)   я   верю );
Уверен, что получится :)
Доброй ночи, капитаны!
Извините, я только с работы. Сделал новую подставку, хотел бы, что бы ее оценили.
И подсказали, что с ней дальше делать.

Собираюсь покрасить ее в оттенок желтого цвета, думаю, что будет как раз.
Рисунок
IMG_5963р.jpg (150.71 КБ)
Рисунок
IMG_5964р.jpg (184.24 КБ)
Рисунок
IMG_5965р.jpg (170.66 КБ)
Рисунок
IMG_5966р.jpg (169.85 КБ)
Изменено: Константин Буркин - 05.10.2012 23:32:08
Константин, привет! Эта подставка лучше.
Только может немного подправить. Не настаиваю. По месту виднее.
Рисунок
IMG_5966р.jpg (158.69 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Из парусов, все же опять свелся к такому, он в принципе не сложный и как раз применялся на баркасах- фото баркаса Виктории 1:16. Но у меня он будет скорей всего сдвинут на 4 банку.
Пользователь добавил изображение
DSCN0003.jpg (60.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0012.jpg (97.51 КБ)
Рисунок
DSCN0017.jpg (82.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0018.jpg (65.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0020.jpg (53 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0021.jpg (50.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0022.jpg (51.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0026.jpg (52.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0029.jpg (52.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0034.jpg (46.58 КБ)
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Константин, привет! Эта подставка лучше.

Только может немного подправить. Не настаиваю. По месту виднее.

Игорь, вряд ли получится, она склеена и стойки как раз были размечены под именно те места баркаса, к которым подходят.
Цитата
Константин Буркин пишет:
И подсказали, что с ней дальше делать.
Константин,
Привет,подставку надо делать так,чтобы она не доминировала над моделью,как мне кажется,а была только обрамлением
как бы я сделал(мысли вслух)
подставку бы сделал такую :
-непосредственно под барказ точно такой формы и конструкции как в твоем обзоре
цвет черно коричневый,закрытый матовым лаком
-потом все на основание обрамленное фигурной рейкой(профиль по желанию,в строймаге подбери соотв размер,думаю это будет около 15 мм по высоте не больше
задуй черным и закрой матовым лаком
-середина -оргстеко оклеенное оракалом черным матовым ,его не крась -потрескается
рядом с подставкой латтунная табличка с названием
-сверху колпак из оргстекла
ну я в таком духе свою Катти парковал...
УСПЕХОВ
Пользователь добавил изображение
sample.JPG (32.55 КБ)
Большое спасибо! Очень интересно, я подумаю над этим и скорей всего сделаю, но понятное дело, что не сразу.

Сейчас мне просто нужна была вменяемая демонстрационная подставка, что бы перефотографировать весельную версию и на ней сделать парусную версию, возможно и пушечный вариант, подставка для фотоссесий, так сказать )))
Изменено: Константин Буркин - 05.10.2012 23:58:29
Цитата
Константин Буркин пишет:
Цитата
Игорь Шейнин пишет:

Константин, привет! Эта подставка лучше.



Только может немного подправить. Не настаиваю. По месту виднее.



Игорь, вряд ли получится, она склеена и стойки как раз были размечены под именно те места баркаса, к которым подходят.

Константин,
Приветствую,
а если попробовать переделать? у меня лично нифига с первого раза не получается...просто ты спрашиваешь совет,Игорь говорит дело- держатели элегантней смотрятся когда они ближе к середине сдвинуты...а ты отвечаешь что уже ничего нельзя сделать... unk()
причина в общем-то не кардинальная,другое дело что тебе так нравится,тогда конечно, но тогда зачем вопрос? :D
УСПЕХОВ!!!
Спасибо,Кирилл!
Вы правы, конечно... просто меня уже задолбала эта бадья с подставками, уже 3 вариант, а конца не видно.. считаю, что хватит, просто хотел спросить, что с ней делать, покрыть морилкой или просто сразу выбросить...
Изменено: Константин Буркин - 06.10.2012 00:09:32
ПРИВЕТ,
опять про подставку,
как я уже говорил ,Игорь дал дельный совет- перенести кильблоки ближе к центру
,подставку тож уменьши, сейчас она визуально размазывает модель, закрась ее темно коричневой ,почти черной морилкой и фоткай все на белом фоне- тв моей ветке Игорь дал класный пример как фоткать лодки-глянь...двойной свет,белое тотальное полотно,фотик на штативе...
8D
Ага, спасибо! Еще раз, привет. У меня штативов нет и фотику уже 7 лет...
Цитата
Константин Буркин пишет:
уже 3 вариант,
О!, дык это считай совсем ничего! :D ...ничего не надо выкидывать ,только перенести(подогнать кильблоки),укоротить подставку и закрыть темной или черной морилкой,чтобы она не забивала цвет модели...тогда смотреть будут на модель,а не на подставку 8D
Кстати, у этой подставки, которую я сделал, расположение держателей, как раз срвпадает с расположением таковых на модели 1 к 16, на фото выше, смещать их центру, ведет к не очень хорошему восприятию, саму подставку, может уменьшу, еще не знаю...
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат