Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
RSS
[ Закрыто ] Все тот же барказ, Постройка барказов из партвока Виктори от ДеАгностини
ПРИВЕТ,
если это фотки с 7 летнего- то очень даже ничего!...штатив можно влегкую заменить на стопку книг...посмотри рисунок в конце моей ветки по галеону ,там где Игорь чертежи шлюпок накидал...
8D
Если не возражаешь, может на "ты" перейдем,а то я уже запутался,с половиной на ты ,с половиной на Вы...на ты как-то мобильнее,но и на Вы -без проблем...
УСПЕХОВ!!!
Спасибо, Кирилл! Я покрашу ее в цвет ольхи, только проверю, как он будет гармонировать с цветом баркаса.
Да, конечно, на ты лучше!)
Константин,
Привет,
с расположением -наверное так и есть,на фото что ты привел,вроде ничего,но заметь-там модель крашенная,темно коричневое на белом,все равно что я тебе говорил ,на фоне твоего цвета...делай лучше темно коричневую,почти черную...насоветую :D попробуй со светлой,белой ,но сделай подставку(кильблоки) более ажурной,легкой...у тебя ведь днище не крашенное?...тогда может смысл есть белой...мне кажется нужен контраст...ольха =-это же все равно светлое дерево...?
Цитата
Константин Буркин пишет:
гармонировать с цветом баркаса
мне кажется наоборот не должен гармонировать,ну в том сммысле,что должен не обращать на себя внимания ,а не смотрется элементом конструкции...
Успехов!!!
Нет,ольха темная с зеленцой, у меня весла на баркасе, как раз выкрашены ольхой.
Еще одна причина, по которой не желательно переносить стойки, там углубления под них у меня, то есть прийдется делать новую подставку (((...
Уменьшу подставку, стойки трогать не буду... Это самое лучшее будет, на мой взгляд. Покрашу во что-то темное...
ПРИВЕТСТВУЮ,
Может их,кильблоки обточить фигурнее и сделать тоньше,ничего тогда не переносить,только подставку чуть уменьшить...мне все же кажется что подставку лучше сделать очень темной или белой,не нужна в "подставочном" случае гармония,а нужно "исчезновение"...так мне кажется...
Успехов!
не думаешь делать часть ниже ватерлинии белой? тогда и подставка черно-коричневая покатит...или как есть ,с белой подставкой,но фон тогда черный...как-то так
УСПЕХОВ!!!
Изменено: Кирилл Шабанов - 06.10.2012 00:40:56
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
ПРИВЕТСТВУЮ,

Может их,кильблоки обточить фигурнее и сделать тоньше,ничего тогда не переносить,только подставку чуть уменьшить...мне все же кажется что подставку лучше сделать очень темной или белой,не нужна в "подставочном" случае гармония,а нужно "исчезновение"...так мне кажется...

Успехов!
Согласен, Кирилл!
Попробую сделать темной.
Цитата
Константин Буркин пишет:
Согласен
Константин,
Подожди менять ...интересно бы что Андрей ,Игорь или Анатолий или еще кто,кому интересно выскажутся ...я там добавил к пред.сообщению...может сфотай модель,а потом поэкспериментируй в пайнт хотя бы,меняя цвет подставки и фон...выбери что понравится...
УСПЕХОВ!!!
да, я так и подумал, просто черный цвет, будет контрастом к белому фону, что не желательно. В общем, завтра утром посмотрю. Единственно понял, что уменьшу немного подставку, но это уже завтра на работе в ночь.
а если сделать подставку из органики и при этом изогнуть её в виде буквы -S только в лежачем положении ( будет выглядеть как волна , видел такое на одной модели очень красиво выглядит по типу как на волне
Да, думаю, что интересно...
Всем, привет! Немного занят был.
Лично на мой взгляд, если киль-блоки оставлять на месте, то укорачивать основание не надо. Будет как обрубок. Согласен с Кириллом, киль-блоки хорошо было бы обточить скруглить ближе к основанию(ну типа под конус) ну цвет Как Кирилл предлагает.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Всем, привет! Немного занят был.

Лично на мой взгляд, если киль-блоки оставлять на месте, то укорачивать основание не надо. Будет как обрубок. Согласен с Кириллом, киль-блоки хорошо было бы обточить скруглить ближе к основанию(ну типа под конус) ну цвет Как Кирилл предлагает.
Насчет цвета, утром посмотрю, как будет гармонировать с белым фоном. Но, думаю, что если нужно сделать при фотоссесии подставку как можно менее заметной, то ее не нужно выкрашивать в темный тон при белом фоне....

Игорь, про кильблоки, имелось это ввиду, как на фото?
Рисунок
IMG_5964р1.jpg (169.23 КБ)
Изменено: Константин Буркин - 06.10.2012 01:22:06
Константин, привет!
Подставка это особая тема. И требует не меньше навыков чем сама модель. Три раза это, действительно не много. Бывает и десятками делают.
Возьми какое-нибудь основание, вылепи из пластилина опоры и примерь. Посмотри денек, другой, переставь и так найдется оптимальное расположение. Куда торопиться-то. Отвыкай, а то в модельного торопышку превратишься :D  :D . Потом по форме пластилинок можно и вырезать шаблон. Ну я так делал иногда.
Почему я предложил переделать. Не знаю что предлагает производитель, это не важно. Вероятно они просто повторили ее размер с палубы корабля. А у нас несколько иное.
1. Существующая как бы просто удлиняет саму модель, визуально ее вытягивая в боковой проекции.
2. Перенос опор как бы сгладит удлинение и подчеркнет плавность обводов и их пузатость. Этот вариант будет более выигрышным с парусной моделью. Да в принципе с любой.
Не случайно столетиями принцип расположения киль-блоков на подставке не изменился до сих пор.

Ну это мой личный взгляд.
Если тебе больше нравится твой вариант. Ну значит так тому и быть. 8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Понятно, Игорь!
Спасибо!... Просто хочется идти дальше и не зацыкливаться на подставке, пока не зацикливаться.. Спасибо еще раз.

Пока оставлю эту подставку, переделаю уже немного позже, сделаю  в таком варианте, как сказал ты, уменьшу ее длину и передвину кильблоки.
А фотоссесию для весельной версии, видно все же сделаю на этой подставке. Если завтра будет нормальная погода.
Изменено: Константин Буркин - 06.10.2012 01:27:33
Ну примерно так. Только "впуклости" по-меньше. Так как-бы немного обозначить овал. Но это я любитель овалов, может тебе так не понравится.
Просто если закругленные края основания, то и маленькие овальчики на опорах. Ну типа как бы для симметрии.
Не знаю, я наверное плохой объясняльшик.  [*]( а рисовать в программах не умею. :oops А сканер не распаковал еще.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
В принципе, примерно понял )
Цитата
Константин Буркин пишет:
А фотоссесию для весельной версии, видно все же сделаю на этой подставке
Ну конечно, можно и так. А если есть возможность позже попробуй сделать еще одну.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Доброе утро, капитаны!

Вот такой парус я выбрал, для парусного варианта. Этот пост я уже помещал вчера, но он видно затерялся в обсуждении подставок.
Это модель баркаса 1:16

Мне не ясен вопрос, как рея прикреплена к матчте? Что-то по фото, я определить не смог...
Пользователь добавил изображение
DSCN0003.jpg (60.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0012.jpg (97.51 КБ)
Рисунок
DSCN0017.jpg (82.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0018.jpg (65.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0020.jpg (53 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0021.jpg (50.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0023.jpg (46.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0026.jpg (52.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0029.jpg (52.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0034.jpg (46.58 КБ)
Изменено: Константин Буркин - 06.10.2012 10:26:49
Константин, привет! Нет не затерялся. Просто все по порядку. :D  Хороший вариант.
Вот ориентировочное крепление.
Пользователь добавил изображение
botik1.jpg (140.25 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет, Игорь!

Спасибо! Интересный вариант, но немного не такой, как на фото. Думаю, что тот, что привел ты, наиболее подходит для меня.
Еще вопрос, в мачте проделаны сквозные отверствия и пропущен такелаж для удержания реи. Мне сделать подобным образом?
Ну еще вместо петли можно еще "рагатульку" применить.
Можно в мачте отверстие сделать, можно и врезной блок. Давай я посмотрю у себя схемы и тебе загружу ближе к вечеру.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Да, огромное спасибо, Игорь!
И еще, нужно будет вносить какие-то изменения в схему, если я перенесу его на свою 4 банку, а не на первую, как на фото? В принципе, я могу и у себя установить на первой банке, но такой вариант мне не сильно нравится.
Изменено: Константин Буркин - 06.10.2012 11:05:55
Цитата
Константин Буркин пишет:
я перенесу его на свою 4 банку, а не на первую, как на фото
Тогда можно будет поставить разрезной парус. Еще красивее будет. А если оставлять такой как на фото то теоретически парус надо будет уменьшать, а то он по рулевому чирикать будет. Поэтому на фото он и стоит на первой банке.
Если переносить, то малость надо будет немного модернизировать, А ты про рейковое вооружение не думал..
Пользователь добавил изображение
kop5.gif (29.63 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, я полный баран в этом... ((( к сожалению, поэтому не думал...
Спасибо!
Разрезной парус, это что? Треугольный впереди?
Цитата
Константин Буркин пишет:
я полный баран в этом..
Так больше не говори. Новичок другое дело.
Ну типа из двух половинок. Фок и кливер.
Вот картинки с вариантами
Пользователь добавил изображение
kop26.gif (18.47 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Да, с кливером и фоком лучше будет смотреться, но я не представляю, как они будут крепиться к матче и такелаж нужно как-то крепить на лодке...
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат