Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16 След.
RSS
[ Закрыто ] Все тот же барказ, Постройка барказов из партвока Виктори от ДеАгностини
Дуга- страшное дело. Видел. Другу- скорейшего выздоравления.
Изменено: deLoro - 17.09.2012 20:39:08
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Дуга- страшное дело. Видел. Другу- скорейшего выздоравления.

Спасибо!
Скорейшего   выздоровления.  Любая  травма  страшна  и  серьезно....  лучше  без  них......
Цитата
navy пишет:
Скорейшего   выздоровления.  Любая  травма  страшна  и  серьезно....  лучше  без  них......

Доброе утро, navy!

Конечно лучше без них, но сам понимаешь, не выходит. Сегодня пойду к нему в больницу.
Сфотографировал Султан.
Полной разборки не делал, могу в принципе начать делать обзор, а позже его дополню новыми фотками и описанием.

Размер коробки 430x340. Набор порадовал своей деталировкой, мелкими и интересными бочечками, амфорами, материалами. Но, есть предположение, что ниток не хватит, да я и собирался делать тросомот для канатов, думаю, что с этим проблем не должно быть. Очень огорчило то, что инструкция с набора просто ксерокопирована, при этом в низком качестве. В остальном, для поверхностной разборки выглядит очень прилично, но и цена, не сказать, что небольшая, хотя для деревянных моделей, это немного.
Рисунок
IMG_5855м.jpg (226.63 КБ)
Рисунок
IMG_5858м.jpg (201.83 КБ)
Рисунок
IMG_5859м.jpg (204.75 КБ)
Рисунок
IMG_5860м.jpg (240.09 КБ)
Рисунок
IMG_5864м.jpg (193.59 КБ)
Изменено: Константин Буркин - 18.09.2012 17:19:23
Поддержи  его  морально....  Когда  лежишь  с  травмой  больше  всего  не  хватает  общения....
проходил  знаю.   Порой  просто  доброе  отношение  лечит  лучше  всего. Так  что  постарайся но  без  жалости  она  унижает....   Скорейшего  ему  выздоровления.
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Поддержи  его  морально....  Когда  лежишь  с  травмой  больше  всего  не  хватает  общения....

проходил  знаю.   Порой  просто  доброе  отношение  лечит  лучше  всего. Так  что  постарайся но  без  жалости  она  унижает....   Скорейшего  ему  выздоровления.

с  уважением

Спасибо, navy!

Я уже был у него, постарался поддержать. Он вроде держится...
Константин  рад  за  тебя.....  да  вот  это  подарок.  Красив.  Так  что  тебе  сам    случай  велит  открывать  стройку.   Жду  терпеливо.  Простенько  но  смотрится........
с  уважением
И  это  хорошо.   Значит  пойдет  на  поправку.  Все  через  левое  плечо  и  тук  тук  по  дереву.  Заглядывай  к  нему  почаще.  Больница  вещь  тоскливая.
ну  все  побежал  .......
Цитата
navy пишет:
Константин  рад  за  тебя.....  да  вот  это  подарок.  Красив.  Так  что  тебе  сам    случай  велит  открывать  стройку.   Жду  терпеливо.  Простенько  но  смотрится........

с  уважением

Да, красив! Не скажу, что простоват, для меня немного сложноват (ведь еще таким размеров модель не собирал). Стройку начну после ДР, как раз у меня будет около 2 недель отпуска.

Цитата
navy пишет:
И  это  хорошо.   Значит  пойдет  на  поправку.  Все  через  левое  плечо  и  тук  тук  по  дереву.  Заглядывай  к  нему  почаще.  Больница  вещь  тоскливая.

ну  все  побежал  .......

Да, отлично об этом знаю, сам что-то в последнее время зачастил туда попадать.


Так как? Мне начинать обзор и потом дополнить или уже после ДР сделать?
Я   думаю  после   ...  не   спеша  и  все   обстоятельно..  и  плавно  :0:  перейдешь   дружище  в   сказку... :)
с  уважением (bay)
Константин, привет! Другу, привет и скорейшего выздоровления.
Султан красив. Латинские паруса это очень завораживает.
Обзор пока начинать не надо. Я понимаю, не терпится. :D Хочется поделиться радостью. Однако грамотный обзор предполагает полную распаковку, фотографирование каждого элемента или группы деталей. Фото ознакомление с инструкцией. Определение качества и количества деталей, ну и все такое... А иначе это будет похоже на хвастовство малолеток(как их тут называют школота :D ).
Это в теме можно как угодно, как нравится, поделиться с друзьями, коллегами радостью приобретения, по-свойски так сказать.
А выкладывание модели в Обзорах это уже дело серьезное. Серьезный обзор, значит серьезный автор. Я так думаю.
А ты человек серьезный, зарекомендовал себя уже серьезно... так что надо держать марку.
Не торопись, подготовь все как надо. Тем более что набор серьезный. :D
Поздравляю с подарком. ###
Хотя до ДН еще ждать надо. Но если разрешат распаковать раньше, то другое дело. Но я с годами становлюсь суеверным. Поэтому не советую. Всему свое время.
Во, блин, нафлудил..... :oops Пардон. :}{
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Тоже свожусь к этому. Лучше  на следующий выходной напишу обзор о журналах для сборки своего баркаса.
Про журналы, а что нормалек. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Капитаны, может подскажите, где можно почитать о изготовлении парусов к модели?
http://k0rablik.ru/sudomodelizm/3853-teoriyaipraktikumlekciya21izgotovlenie.html
http://sailmodel.alfamoon.com/articles/sail/index.htm
http://www.shipmodeling.ru/review/royalwillem6
http://www.narendil.net/sudomodelirovanie-tehnologiya_izgotovleniya_parusov.html
http://shipsondesk.info/publ/sudomodelizm/stati/boris_volkonskij_teorija_i_prak­tikum_chast_21_izgotovlenie_parusov/10-1-0-117
Константин, на выбор.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Спасибо, Игорь!

Буду просвещатся, еще есть проблем в том, что у нас нет швейной машинки.
Вот еще.
http://karopka.ru/forum/forum286/topic12345/
А без машинки я не в курсе. unk()
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Полностью  согласен  .  Ждем!
Игорь  СПАСИБО. 8D
с  уважением
Новые фото баркаса, почти закончен, кроме парусного вооружения  и весел.
Пользователь добавил изображение
IMG_5866м.jpg (126.84 КБ)
Рисунок
IMG_5867м.jpg (153.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5868м.jpg (124.36 КБ)
Рисунок
IMG_5870м.jpg (193.94 КБ)
Константин, привет! Красавец баркас. Вопросик, а можно брашпиль оттенить как-то? А то сливается с банками. Все же это рабочий, подвижный механизм. Я не настаиваю, это так мысли в слух.
А мне вот понравился светлый бархоут. Хорошая находка. Подчеркивает и оттеняет корпус. Хотя могут сказать, что он должен быть темнее корпуса. Но я думаю это не факт.
Изменено: Игорь Шейнин - 20.09.2012 00:14:03
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Константин, привет! Красавец баркас. Вопросик, а можно брашпиль оттенить как-то? А то сливается с банками. Все же это рабочий, подвижный механизм. Я не настаиваю, это так мысли в слух.

А мне вот понравился светлый бархоут. Хорошая находка. Подчеркивает и оттеняет корпус. Хотя могут сказать, что он должен быть темнее корпуса. Но я думаю это не факт.
Спасибо, Игорь!
Насчет  брашпиля, подумаю. Делать его темнее, так баркас и так очень темный, светлить? Так тоже не ясно, как.
Думаю, что потереть чистым спиртом, не помешает.
Светлый бархоут позаимствован из официальной окраски баркаса Виктории , только там краска,  а у меня морилка.
Изменено: Константин Буркин - 20.09.2012 09:15:08
Новые фото баркаса в утренних лучах солнца. Сделал в максимальном приблежении, видно, что у баркаса одинарная обшивка, в лучах солнца, аж просвечивается.
Пользователь добавил изображение
IMG_5872м.jpg (95.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5873м.jpg (105.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5874м.jpg (79.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5875м.jpg (104.46 КБ)
Рисунок
IMG_5876м.jpg (146.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5877м.jpg (134.21 КБ)
Константин, привет! Фото очень понравились. Брашпиль весь тереть не надо. Попробуй сначала высветлить углы. А там будет видно.
Хотелось бы на петли руля по-ближе посмотреть. Мне кажется они установлены не совсем правильно.
Фото, один из вариантов установки петель.
Пользователь добавил изображение
12.jpg (48.02 КБ)
Рисунок
24.jpg (251.67 КБ)
Рисунок
54732743.jpg (211.62 КБ)
Рисунок
b18_592-1.jpg (228.5 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Устанавливал по инструкции, возможно неправильная, как всегда...
Сейчас фото из инструкции покажу, понятно, что упрощено, но в моем масштабе по другому сделать, трудновато будет. Эти еле прикрепил ))) с матом,шуткой и прибауткой )))

Свой руль и крепления сфоткую чуть позже, сейчас фотик у жены на работе.
Пользователь добавил изображение
rul.jpg (97.76 КБ)
Увеличил фотку, где наиболее виден руль до максимума.
Вот, как на моем, возможно неправильно.

Если менять, то не уверен, что это возможно. Потому, как все штырьки и крепления подогнаны друг к другу, но в принципе попробовать можно.
Пользователь добавил изображение
rul2.jpg (129.01 КБ)
Изменено: Константин Буркин - 20.09.2012 11:34:16
Цитата
Константин Буркин пишет:
, но в принципе попробовать можно.
Не уверен насколько это нужно. Масштаб действительно очень мелкий. Это так мысли в слух. Может их чуток приплюснуть.
А в инструкции, да, упрощено.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Приплюснуть, совсем не уверен, что получится, а вот немного переклеить их, что бы руль был ближе к транцу...
Посмотрю, возможно получится сделать.
Изменено: Константин Буркин - 20.09.2012 12:49:03
Цитата
Константин Буркин пишет:
а вот немного переклеить их, что бы руль был ближе к транцу...
Вот это то что надо.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Осветлил брашпиль на баркасе. Также еще фотки баркаса и руля. Руль, все же попробую изменить, но не уверен, что выйдет.
Если присмотреться, то можно увидеть, что немного прошел спиртом и по местам посадки гребцов, сидалящами вытерли )))
Пользователь добавил изображение
IMG_5878м.jpg (109.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5879м.jpg (124.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5880м.jpg (112.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5881м.jpg (110.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5882м.jpg (131.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5883м.jpg (99.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5884м.jpg (80.33 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат