Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 16 След.
RSS
[ Закрыто ] Все тот же барказ, Постройка барказов из партвока Виктори от ДеАгностини
Скорей  бы   поправился.  Звони  навещай  не  давай   киснуть.
с  уважением
У меня новая проблема. Не знаю, как покрасить весла, их всего 4 дается в наборе, вместо 16, остальные обещают позже в других журналах.Весла оловянные. Что-то у меня не получается их нормально покрасить. Покрасил, но они блестят, блеск не знаю, как убрать..
Цитата
Константин Буркин пишет:
У меня новая проблема. Не знаю, как покрасить весла, их всего 4 дается в наборе, вместо 16, остальные обещают позже в других журналах.Весла оловянные. Что-то у меня не получается их нормально покрасить. Покрасил, но они блестят, блеск не знаю, как убрать..
Константин приветствую,Блеск убирается матовым лаком.
Изменено: Jokker - 22.09.2012 22:50:48
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Привет, Владимир!

Большое спасибо!
Константин   все   железки   надо  грунтовать.  А   красить  только  матовыми  красками.  Ну   уважаемый   Jokker    дело   говорит.   Я так  думаю  что  модели матовым лаком  надо покрывать  .  
с  уважением
Константин, привет! Согласен с коллегами. А если попробовать сделать деревянные самому? Можно из зуботычек, если размер подойдет.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Добрый день, капитаны!

Решил попробовать оба способа. Матовый лак надо будет достать. Сейчас, на работе, изготовил весло из зубочистки и кусочка шпоновой рейки. Получилось, на мой взгляд, довольно  неплохо. Вечером или завтра покажу фотки сравнения с веслом, которое дается в наборе.
Константин, привет! Подожду.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет, Игорь!

Что-то весло на фото выглядит не сильно хорошо, хотя в жизни намного лучше ))
Уже покрыл его морилкой под бук, но фото получилось расфокусированное. Сейчас еще попробую сфоткать.
Слева весло из набора покрашенное в темно-коричневый цвет, в центре мое весло и и справа обыкновенная зубочистка.

Попробовал еще сфоткать- ничего не вышло, фотик старый уже. лучше утром сфоткаю
Пользователь добавил изображение
IMG_5908м.jpg (121.59 КБ)
Изменено: Константин Буркин - 24.09.2012 00:01:31
Константин, привет! На фото по форме особой разницы нет. Только самодельное чуток по-толще. Разница в том что весло из набора однотонное, а самодельное с текстурой дерева и выглядит более правильно в месте стыковки лопасти с веретеном.
Фото различных весел. Может пригодится.
Пользователь добавил изображение
kop10.gif (17.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
kop11.jpg (80.41 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Спасибо, Игорь!

Я хочу покрасить весла не в основной цвет баркаса,но сделаю их наверное не все, а штук 8.
Весло получилось зачетное. Дамаю надо добавить противовес (не знаю точно как называется)вариант изготовления есть в инструкции к дюбель-шлюпке.Весел не обязательно делать полный комплект,вполне достаточно 3, 4 пары, чтобы не захломлять барказ.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Цитата
Билли Бонс пишет:
Весло получилось зачетное. Дамаю надо добавить противовес (не знаю точно как называется)вариант изготовления есть в инструкции к дюбель-шлюпке.Весел не обязательно делать полный комплект,вполне достаточно 3, 4 пары, чтобы не захломлять барказ.

Спасибо, Билли Бонс!

Да, я видел в инструкции. Думаю о способах изготовления. Есть задумки, когда сделаю, обязательно покажу. Над количеством весел, которые нужно изготовить, тоже задумывался. Шесть, как-то не люблю это число, решил, что наиболее подойдет- восемь.
Утренние фото с веслом )))
Пользователь добавил изображение
IMG_5914м.jpg (130.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5915м.jpg (86.11 КБ)
Цитата
Билли Бонс пишет:
Дамаю надо добавить противовес (не знаю точно как называется
Билли Бонс приветствую!
Называется валек.
Если весло по конструкции вальковое, то валек нужен.
Если весло распашное шлюпочное, то валек не нужен. Только рукоятку обозначить.
На дюбель-шлюпке там немного другое. Более тяжелое исполнение.
Если мне не изменяет память, то шлюпки и баркасы на Виктории комплектовались распашными шлюпочными веслами.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Константин, привет! Красиво смотрятся весла.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет, Игорь!

Затемнил плоскость весла, стало еще лучше выглядеть. А как рукоятку обозначить не подскажешь?

Сегодня, в ночную, постараюсь сделать несколько весел. Завтра сделаю фотки, если конечно работы немного будет )

P.S. Нашел фото баркаса Виктории с веслами, на нем видно, что ручки просто выделены цветом. Думаю, что просто можно окрасить черной или темно-коричневой краской концы весел.
Изменено: Константин Буркин - 24.09.2012 15:32:49
Прошу   добро  и  слова.    Константин   делай   свои.   Все   отлично.
с  уважением
Спасибо, navy!

Друга выписали из больницы, сейчас на больничном дома.
Константин, привет!
Цитата
Константин Буркин пишет:
Нашел фото баркаса Виктории с веслами, на нем видно, что ручки просто выделены цветом
Я думаю это просто бутафория.
На фото твое весло под буквой Б. Это так для инфы. Хотя я думаю, что в твоем масштабе достаточно просто черным цветом обозначить рукоятку, тем более она у тебя итак чуток под конус идет.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Спасибо, Игорь!
Добрый день, капитаны!

Времени, что-то немного совсем у меня. Вот несколько новых фоток. Почти закончил второе весло, много сделал заготовок под весла, но времени было мало и сейчас почти нет, хочу закончить с веслами к концу недели.
Не знаю, насколько правильно наметил рукояти у весел, но, дуиаю, что так они лучше смотрятся.
Рисунок
IMG_5917м.jpg (211.82 КБ)
Рисунок
IMG_5918м.jpg (160.31 КБ)
Рисунок
IMG_5920м.jpg (197.58 КБ)
Константин, привет! Весла симпатичные. Рукоятки желательно по-меньше, а то не смотрится.
Рисунок
IMG_5917м.jpg (193.28 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь  привет.   Как  всегда  впереди  планеты   всей.
Константин  по  мне  все  хорошо...  Длину  весла  можно определить  опытным  путем.  Вставляй  в  первую  и  следующую  уключину  и  имитируй  работу (ход  весла  или  траекторию) Если  длинные  будут  мешать  друг  другу.  Длина  весла  как  правило  от  первой  до  последней  банки.  То есть  их  легко  можно спрятать  и они не  будут  мешать.    Мне  кажется  от  второй  до  шестой   банки  или  на одну  короче.
с  уважением
Добрый вечер, Игорь, navy!

Понятно, спасибо за подсказки!
Рад  если  поможет,  а  если  не прав  Игорь  поправить...  ОН у  нас   "Дока".
С  уважением
navy,
Привет! Ну Вы скажете тоже... :oops  :oops  :oops . Нее я просто любитель корабликов, в основном меня интересовали корпуса.
Цитата
navy пишет:
Рад если поможет, а если не прав
Полностью все правильно. В самую точку.8D

Константин, привет! Я на фото показал примерную длину рукоятки относительно длины весла. Соответственно воспользуйся советом  navy,, а потом определишь рукоятку.
Изменено: Игорь Шейнин - 26.09.2012 19:46:48
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Понятно! Большое спасибо!
Вот может пригодится.
Пользователь добавил изображение
x_c25511e9.jpg (76.87 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Спасибо, Игорь!
Я видел ранее такую фотку.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат