Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 43 След.
RSS
[ Закрыто ] Бородино, Просто строю
Цитата
Алёша Попович пишет:
Вот после нее остался непонятный вопрос с закруглениями на среднем мостике.
а что за вопрос . можно по подробнее?
вдруг объясню.

С Уважением
В какую сторону направлены круглые выступы на среднем мостике: в нос или корму? В самой модели от Звезды, на чертежах - в нос.
В картонной модели - в корму. По фотографиям непонятно.
прийду домой гляну в свои чертежи я где-то видел так как в бумажном варианте
По Звездовской БОРОДИНО вообще не понятно на основе чего была модель
В моей Сказке про строительство "Бородино" этот вопрос обсуждался.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Привет, navy!

Нашел, что-то интересное на том форуме, что я давал ссылочку?
Изменено: Константин Буркин - 27.11.2012 23:23:04
народ, у меня вот такой вопрос: на второй трубе скоб-трапы смотрели на левый борт под углом 90 градусов или под 45?
Это смотря от чего измерять эти градусы.......

Конечно под 45 градусов к ДП корабля.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
спасибо. и тогда еще пара вопросиков: зачем нужны вообще были эти кольца в верхней части труб и по передней трубе: там какая-то площадка тоже наверху. она на нижнем кольце лежала или была между ними?
Она не лежала. а была закреплена на уголках .
И они нужны были для того чтобы на отстое зимой например. крепить брезент который сверху закрывал трубу от дождя и снега
Изменено: ham - 28.11.2012 20:02:36
понятно! спасибо за просветительство!)
Цитата
Алёша Попович пишет:
Может есть у кого-нибудь рисунок или чертеж расшивки нижней части корпуса/дна? А то всей информации только несколько фотографий спуска на воду Славы и фотографий известной модели той же Славы.
Вот фотографии:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Dsc01986-3.jpg (200.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
slv-6.jpg (57.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
slv-7.jpg (67.98 КБ)
Изменено: Алёша Попович - 29.11.2012 18:30:38
Любопытная вещь получается... Эта сказочка так захватила коллег, что они практически вытеснили с ее страниц самого автора  uuh !
Значит это уже воистину "народный хит"!
С Уважением, Сергей.
С Уважением. Сергей.
Так тема-то - наболевшая!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Так тема-то - наболевшая!!!
Ну, Адмирал, Вы в данной теме супер-профи! Делитесь опытом... подтягивайте молодежь!
С Уважением, Сергей.
С Уважением. Сергей.
:oops
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А вот теперь настал мой черед удивляться!?
А кто-же построил модели практически всех броненосцев данной серии??? :o
С Уважением, Сергей.
С Уважением. Сергей.
Вы  не  правы  уважаемый.....  Я  тут не  зримо,  смотрю  и  учусь!  Много  подсказали  сами  того  не  ведая.  Огромное  спасибо.  Ну  а  показывать   пока не  чего...
А  то  что  у  людей   есть  вопросы...  так  это  хорошо.  Радоваться  надо  что  люди  строя  модели  интересуются  историей   кораблестроения   и  своего  Отечества  тоже.
Еще  раз  спасибо  за  вопросы  и ответы.
с  уважением
как я и обещал Navy выкладываю надстройки, что получилось. вот, как мог.
Рисунок
е.jpg (208.9 КБ)
вот с другого ракурса
Рисунок
ы.jpg (199.98 КБ)
а вот всё насухую на корабле
Пользователь добавил изображение
г.jpg (117.8 КБ)
Роман  спасибо.  Если  честно  смутила  позиция 2 ,  а  на первой   смутили  пилерсы.  Может  стоит  их проволокой  заменить?    По  позиции  2   не  понял ...  откуда  такая  форма unk()
Но  в общем  работа  смотрится  приятно.
Пользователь добавил изображение
с  уважением
Поздравляю!
Вы исправили мои ошибки по надстройкам на спардеке и сделали по три окошка с боков боевой рубки!
Пока что, конечно же, выглядит страшненько....... но ведь это временное явление.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
По пиллерсам. Вот фото.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

А на спардеке у "Бородино" было что-то как раз очень похожее.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
да страшненько выглядит, согласен. надеюсь, что после покраски будет лучше))
Уважаемые капитаны!

У меня появился журнал Корабли Русско-японской войны. (Владивостокский отряд. Крейсерские операции) в ПДФ формате, если кому надо, могу завтра вечером закачать в мои файлы.
Цитата
Ulyss227 пишет:
Дело не в деталях, а в том, что палуба "Бородино" короче, чем у "Орла" (за счет вогнутого форштевня), посему наложение чертежей изначально неверное (разные масштабы у правой и левой половин). Хотя показать "в общем" разницу по деталировке - годится.

P.S.
И не забыть, что правый/левый борта каждого корабля в отдельности тоже отличались!

Здравствуйте.
Это сочетание планы, которые я сделал несколько лет назад.  Кадры не соответствуют все время, потому что (IIRC) "орла" План был немного деформирован. Я повторяю процесс, на этот раз посвященный кадров я подобраны.  Эти рамы 6 и 30 кадр.Бант на обоих планах совпадают.   Я думаю, это потому, что «орел» план не совсем правильно.Нос по плану = раунд.Нос на корабле = точка.   Таким образом, план не является таким же, как корабль в этой детали.

Да, правый и левый борт сторон не являются полностью одинаковыми. Якоря бывают разные. Но этому плану не суждено было рассматривать в отрыве. Это было частью процесса, в котором эта разница уже обсуждался. Но я думаю, что большинство подробную информацию об этих планах являются правильными.

http://s229.photobucket.com/albums/ee274/cerberusjf/?action=view&current=borodino_orel.jpg

Hello.
This is a combination of plans I made several years ago.  The frames do not match up all the time because (iirc) the "eagle" plan was slightly deformed.  I repeat the process, this time marking the frames I matched.  These are frame 6 and frame 30.  The bow on both plans match.  I think this is because the "eagle" plan is not quite correct.  The prow on the plan = round.  The prow on the ship = a point. Therefore, the plan is not the same as the ship in this detail.  

Yes, starboard and larboard sides are not completely the same.  The anchors are different.  But, this plan was not meant to be viewed in isolation.  It was part of a process where this difference had already been discussed.  But I think most of the details on these plans are correct.
John!
Очень приятно, что Вы вместе с нами наблюдаете за этой Сказкой!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Здравствуйте Алексей,
Спасибо, это приятно быть здесь :-)
С уважением,
Иоанна.

Hello Alexei,
Thank you, it is nice to be here :-)
Sincerely,
John.
Адмирал  вопрос  к  Вам  и  всем   знатокам....
Пользователь добавил изображение
Побродил  у  людей  собирающих  картон...  и  появился  вопрос...  А  на  сколько  правильно  то  что  они  делают...   это  их работа
Пользователь добавил изображение
а  это  Ваш  адмирал...
Пользователь добавил изображение
Кто  прояснит...
с  уважением
Привет!
На первом снимке: вентгрибок и какой-то ящик. Это есть на фото и я это сделал.
А вот с надстройками на спардеке я халтурил с самого начала.
Кроме "Орла".
На всех остальных я оставлял детали из набора. Так что картонщикам в данном вопросе доверия больше, чем мне.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 43 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат