Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Гото Предестинация. Сказка о достройке., Стройка "Готы" от огонька... с перерывом на 3 года.
Как тяжело принятие решения... :(((

Фордуны натянуты. Не могу сказать что весь стоячий такелаж готов но на данном политическом этапе когда ничто уже просто так не висит... уже как-то хорошо)

Рисунок

Вот такие мы сейчас... пожелания по поводу размера фото учтены.

Рисунок

Рисунок

И подробнее борта. На пятна от клея не обращайте внимания - все это будет еще подкрашено закрашено и перекрашено)

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Долго я думал... но все-таки решил - орудия рассверлю но перекрашивать их не буду уже. Все-таки лучшее враг хорошего - у меня менее двух месяцев на достройку "Готы" после чего парусники мне делать не придется минимум года четыре из-за отсутствия подходящих условий... понимаю что я вас разочаровал, но... пусть пушки будут только что отлитыми!

А вот по поводу тонировок - кажется настал тот самый момент когда нужно кое-что подкрасить кое-что перекрасить и зашпатлевать, сделать хотя бы пародию на вант-путенсы и развлекаться с лаками клеями. Кошками в тонировочном деле выступят шлюпка с Готы и засветившийся на фото танк)
Когда-то и меня вела дорога приключений... а потом я начал собирать модельки :(
Цитата
scrafter пишет:
Приветствую всех други! Андрей,я вот тут подумал... коль пошла такая пьянка, э-э точнее перестройка,может тогда выдрать нафиг эти убогие лафеты и взять от того же Shipyard`а.

На самом деле шипйарда много где ограбить можно) Начиная от блоков заканчивая дельными вещами) Спасибо за желание помочь но я все-таки решил оставить родное)  А вот когда мои косолапые ручки дойдут до новой Готы или Орла... эх нескоро это будет блин с этой общагой) Но вообще совмещение бумажного и пластикового моделизма мне нравится весьма и весьма) Паруса кстати я судя по всему снова буду делать из бумаги. Родные вакушки при попытке работать с ними оказались слишком хрупкими. Ровно отрезать - не отрежешь и напильником не подровняешь. А вот бумага все стерпит:)))
Когда-то и меня вела дорога приключений... а потом я начал собирать модельки :(
Цитата
Андрей Шеломенцев пишет:
Все-таки лучшее враг хорошего
Так это для хорошего, а у Вас Андрей пока хорошего в модели мало. Уж простите за прямоту.
Цитата
Андрей Шеломенцев пишет:
пусть пушки будут только что отлитыми!
У только что отлитых пушек цвет меди.
Цитата
Андрей Шеломенцев пишет:
понимаю что я вас разочаровал,
Ни сколько... Вы для себя модель делаете, а не для нас.
Мы даем советы, а принимать их или нет решать только Вам.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Так это для хорошего, а у Вас Андрей пока хорошего в модели мало. Уж простите за прямоту

Ну... мы попробуем что-нибудь подправить)) Неэтично конечно сравнивать но все-таки думаю получится не самая худшая Гота из всех которые были и есть на сем сайте) Во всяком случае мы к этому пытаемся стремиться)

Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Ни сколько... Вы для себя модель делаете, а не для нас.
Мы даем советы, а принимать их или нет решать только Вам.

Ну все равно стыдновато как-то :) Если б сам себе делал то крась пушки хоть в фиолетовый) А если в интернете засветился... уже как-то не то :))) А за советы благодарен - вон скоро после подкрасов перекрасов попробую узнать что это за страшный такой зверь - тонировка:) Сам бы до нее не додумался)
Когда-то и меня вела дорога приключений... а потом я начал собирать модельки :(
РРРРР!!!!!!

Предыдущее сообщение отменяется - у меня завелась страшная болезнь называется совесть. Товарищи постарше советы дают а я тут сижу умничаю... если такой умный то зачем сказка о стройке? А если создал сказку то...

Пользователь добавил изображение

... в общем перекрасил я пушки. Теперь придется подкрашивать все что было вокруг пушечных стволов конечно... но не так оказалось все страшно. :oops  

Пользователь добавил изображение

Правда какие-то мы унылые и не блестючие совсем стали... надо будет золота добавить побольше что-ли?
Изменено: Андрей Шеломенцев - 28.06.2012 12:51:06
Когда-то и меня вела дорога приключений... а потом я начал собирать модельки :(
Доброго дня, господа Капитаны, доброго дня, Автор!!!!
Андрей, уж простите, но попытки просмотреть фото - раздражают.... :(
Ну сохраните Вы их на диск, уменьшите до нужного размера простыми прогами и прикрепляйте.... Попытки просмотреть просто "убивают" "баннерами" и всплывающими "рекламами".... :( "ОтбЕвает все жЫлание" просмотреть и прокомментировать..... :(
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Андрей, когда кидаете фото на радикал, среди ссылок выбираете "ссылка на графический файл" и копируете третью строчку (превью - увеличение по клику), и будет Вам и зрителям счастье, примерно так:
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Цитата
Dard77 пишет:
Андрей, когда кидаете фото на радикал, среди ссылок выбираете "ссылка на графический файл"
Капитан Dard77, СПАСИБО!!!!
Два фото рассмотрел наконец нормально...
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Андрей Шеломенцев пишет:
Правда какие-то мы унылые и не блестючие совсем стали... надо будет золота добавить побольше что-ли?
Настоящие стволы как раз унылые и не блестючие. Золото ни в коем случае.  Цвет сейчас подходит. Теперь стволам нужна будет маленькая тонировочка. Можно чуток светло черной матовой, или графитом пройтись. Только сначала попробуйте на чем нибудь.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, привет!!!!
Или я что-то пропустил???? Автор сказал "Долго я думал... но все-таки решил - орудия рассверлю но перекрашивать их не буду уже"... Вижу разговор о покраске... А стволы когда высверлили????
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей, привет! Андрей стволы перекрасил в античную бронзу.
Андрей, если ровно стволы не удается рассверлить,  то можно черно-бронзовой подкрасить канал ствола, то есть немного выровнить краской только аккуратно.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Игорь, привет!!!!
Или я что-то пропустил???? Автор сказал "Долго я думал... но все-таки решил - орудия рассверлю но перекрашивать их не буду уже"... Вижу разговор о покраске... А стволы когда высверлили????

На самом деле автор - извращенец) Я сделал тогда давно маааленькие отверстия... обычным гвоздиком которым бумагу к стенам прибивают)) Где-то получилось широко где-то узко. Сейчас я закрепил прошлый успех сверлом в 0.8 миллиметров) ПОлностью сверлить правда орудие не стал - глубину его замаскирую черной краской :)

Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Можно чуток светло черной матовой, или графитом пройтись.

Эм...Жидко разведенной я так понимаю? А то пушки черными станут :)

Цитата
Dard77 пишет:
Андрей, когда кидаете фото на радикал, среди ссылок выбираете "ссылка на графический файл" и копируете третью строчку (превью - увеличение по клику), и будет Вам и зрителям счастье, примерно так:

Я вроде превью и делал... так... разрешите попробую...

Пользователь добавил изображение
Когда-то и меня вела дорога приключений... а потом я начал собирать модельки :(
Dard77, Спасибо большое :) Я просто ссылку ставил на страницу с файлом а не на сам файл и никак не мог понять что от меня требуют :)))
Больше так не буду :)))
Когда-то и меня вела дорога приключений... а потом я начал собирать модельки :(
Цитата
Андрей Шеломенцев пишет:
Я вроде превью и делал... так... разрешите попробую...
Так лучше.
Цитата
Андрей Шеломенцев пишет:
Эм...Жидко разведенной я так понимаю? А то пушки черными станут
Не совсем. Сухой кистью. Кисть макаете в нужную краску, потом кисть отжимаете и проводите по детали легким коротким прикосновением по . Только сначала потренируйтесь.

Габаритные размеры 6-фунтовой пушки длиной 6 футов 1716 г.:

AT - общая длина - 25,94 кал. (96")
AG - передняя часть - 12,97 кал. (48")
GN - средняя часть - 5,12 кал. (19,2")
NT - задняя часть - 7,78 кал. (28,8")
AD - головка с астрагалом - 3,44 кал. (12,75")
AR - ствол - 24,94 кал. (92,3")
RT - сопротивление - 1 кал. (3,7")
TX - каскабель - 2 кал. (7,4")
WX - шейка и кнопка - 0,3 кал. (4,81")
LT - центр цапфы - главное кольцо - 11,12 кал. (41,14")
IK - длина цапфы - 1 кал. (3,7")

AB - дуло - 0,31 кал. (1,2")
CDEFPQ - астрагал - 0,2 кал. (0,75")
GH - второе укрепляющее кольцо - 0,64 кал. (2,37")
NO - первое укрепляющее кольцо - 0,64 кал. (2,37")
ST - главное кольцо - 0,72 кал. (2,62")
TV - первый каскабель с клепкой - 0,39 кал. (1,43")
VW - второй каскабель с клепкой - 0,27 кал. (1")
QS - бордюр - 1 кал. (3,7")
PG - уклон второго укрепляющего кольца - 0,75 кал. (2,77")
И фото разновидности бронзовой пушки
Пользователь добавил изображение
IMG_3165_hf.jpg (41.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
i-194526.jpg (82.3 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
ОГО...  :oops  :oops  :oops

Ну теперь я вижу что ошибался. Весьма и весьма. За приведенную информацию большущее спасибо - правда я так подробно не вдавался.. ну пушки и пушки  :D  :oops  сказали в бронзу покрасить  - покрасил))) Выбора тогда особо не было - это я щас с Томска могу краски таскать :)

Так.. видимо мне придется таки читать матчасть по пооду сухих кистей... ну время еще есть сейчас нужно ликвидировать бардак вызванный перекрасом орудий, подровнять границы цветов (в 2007-2009 мы о Тамиевском модельном скотче еще не знали), ну и конечно же попробовать зашпатлевать хотя бы самые явные щели... А то потопит нас на входе в галерею объединенная эскадра "Бигля", "Мэйфлауэра" и "Санта-Клары"  :D  (шутка)))
Когда-то и меня вела дорога приключений... а потом я начал собирать модельки :(
Андрей привет! Все отлично,но вот когда смотрел фото,то понял что как-то уныло все выглядит. Нет деталей и глазу не за что зацепиться. Точнее есть на чем остановить взгляд,деталей масса, но они не акцентированы. По сути у вас полностью выкрашенная в базу модель.Нужно только сделать смывку маслом везде где только можно даже на позолоченных украшениях. Лучше несколькими цветами по очереди. Сначала более светлый цвет палубы цвет "сиена натуральная", просушить 2-е суток минимум и потом и всю модель "умброй жженой". Днище покрасить в белый цвет. Металлические бугели на мачтах выкрасить в цвет металла и все мачты тоже протонировать умброй жженой,но легонько.Цена вопроса в худ. салоне 500 рублей. И предстанет перед вами совсем другая модель. Реи доработать и сделать нормальный текелаж,пусть даже и со штатными юферсами. Блоки ведь все равно делаешь. По текелажу подскажем, толковые капитаны с кем в море выйти не страшно присутствуют.Я тоже текелаж делаю,вообщем по любому будет интересно. :D
Цитата
Андрей Шеломенцев пишет:
А то потопит нас на входе в галерею объединенная эскадра
МоГЕт! :D
Андрей, поработаете еще с покраской лафетов, а потом подкрасите вокруг.
Андрей, это тоже бронзовые стволы, после воздействия времени.
Бронзовые орудия просуществовали до середины 18века, потом плавно были заменены чугунными.. Будете делать более поздний парусник, сброшу инфу по чугунным орудиям. :D
Пользователь добавил изображение
431516343.jpg (87.7 КБ)
Рисунок
c5aab1.jpg (180.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
guns04.jpg (59.48 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Scrafter - Это лаки такие? Я попробую поискать но в нашем городе не уверен что все это найду. Тут творческих человеков раз два и обсчелся :) Если не получится то попробуем применить бронетанковый метод - жидко растворенную в воде акварель... Кстати днище по идее должно же быть не белым а серым таким?:)
А вот по поводу такелажа... спасибо за советы но ванты я все-таки остаклю как есть... если их переделывать то я в 2 месяца точно не уложусь.... точнее меньше - дедлайн у меня 8 августа :) После чего снова в общаге сосать лапу и что-то вроде этого собирать от скуки:

Пользователь добавил изображение

Игорь... это что за длиннющая пушенция такаяна первом фото?:))
Когда-то и меня вела дорога приключений... а потом я начал собирать модельки :(
Андрей, а ванты и не нужно переделывать и штаги тоже.Бегучий текелаж сделать правильно и все,это не сложно и времени хватит вполне если паруса бумажные планируешь. Это не лаки,это масляные краски. Купить у Вас в томске можно здесь: http://tomsk.biss-catalog.ru/?id=422740746046547&hash=A966uv7603G2e3gAgc07G076A94q94725H2H359ydiA4784AG4550A0­7732J369.
Изменено: scrafter - 28.06.2012 20:27:15
Цитата
Андрей Шеломенцев пишет:
Dard77, Спасибо большоеЯ просто ссылку ставил на страницу с файлом а не на сам файл и никак не мог понять что от меня требуют ))
Больше так не буду ))
Да не за что я тоже сам столкнулся с этой проблемой - радикал уже в край оборзел с рекламой, за настырными баннерами уже порой изображения не видно  %D , так что приходится искать способы борьбы.
Цитата
Андрей Шеломенцев пишет:
это что за длиннющая пушенция такаяна первом фото
Это  бронзовая пушка «Большой дракон» , калибр 18 фн. (140 мм), вес ствола 2757 кг:
Музей артиллерии Петербурга.
Цитата
Андрей Шеломенцев пишет:
что-то вроде этого собирать от скуки:
Симпатичный танк.
Изменено: Игорь Шейнин - 28.06.2012 20:54:48
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
С возвращением!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо, Адмирал) Исполняющего обязанности лейтенанта заела совесть и он снова решил вернуться к достройке своей первой модели, которая строится уже 7 лет) За это время в Воронеже успели уже построить реплику))) Период обучения в Томске окончен, красный диплом получен, но в связи с обстоятельствами мой порт приписки сменился снова на Павлодар. Но благо тут у нас открылся модельный магазин так что полегче чуток стало с красками и прочей химией) За это время в Томске было начато и втихомолку построено несколько образов околомодельной продукции. Частично я их достроил уже дома, с чем и связана такая остройка по времени - фактически к Готе я возвращаюсь через год после окончания ТПУ... Итак, продолжаю свою эпопею..

Как мы выглядим сейчас?
Как-то вот так вот.

Пользователь добавил изображение

Приходящие гости даже порой не догадываются что корабль неокончен. А вот родные не упускают случая каждый раз при покупке новой модели гневно вопросить, когда же я доделаю наконец этот красивый парусник, и перестану строгать всякие подлодки, танчики, микроскопические самолетики и т.п.
С момента моего последнего сообщения мало что поменялось - в основном мелочи - приклеены на место руслени, сделаны вулинги из ниток (я так подозреваю что неудачные), подкрашены бархоуты (в тех местах где это еще возможно сделать) для того чтоб модель не была столь однотонной. Ну и ликвидированы последствия инцидента чуть не приведшего к кораблеурушению (палуба отошла от борта, пришлось все приклеивать на место, и следовательно подкрашивать палубу. Но все последствия не устранены до сих пор, что видно на предоставленном фото.

Пользователь добавил изображение

Тянуть дальше больше нельзя - присутствие такого большого и неоконченного проекта морально мешает мне делать дальше новые модели. Иногда даже задумываешься - или взять кувалду и разуплотнить этот парусник, чтоб жить не мешал, или собирать дальше, хотя б до уровня песчаной отмели? После недолгих раздумий, решил таки достраивать, благо стапель освобождается скоро.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Шмякнуть по нему кувалдой всегда успею))) Но теперь у меня появился помощник, думаю вдвоем как-нибудь то выдюжим)))

Пользователь добавил изображение
Изменено: Андрей Шеломенцев - 17.08.2014 22:23:56
Когда-то и меня вела дорога приключений... а потом я начал собирать модельки :(
Совсем забыл задать вопрос. Почему-то заметил в последнее время что на некоторых частях модели появились какие-то белые пупырышки. Выглядит примерно как грибы растущие на дереве, только масштаб несравненно мельче. Никто с подобным не встречался? Может это особенность Звездовского акрилла, от которого я наконец-то потихоньку отхожу?

Пользователь добавил изображение

отчетливо видно у правых задних вант. Очень много этого добра было на эзельгофте, но я там его сточил. Похожие явления наблюдаются на веслах шлюпки.
Когда-то и меня вела дорога приключений... а потом я начал собирать модельки :(
Цитата
Андрей Шеломенцев пишет:
Период обучения в Томске окончен, красный диплом получен,
Поздравляю!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Андрей, прочёл вашу сказку, и хотел бы задать пару вопросов.
1. На фото присутствуют утки, они шли в комплекте или вы делали их сами?
2. Блоководство. Можно ли более подробно описать создание этих блоков? как я понял, была, распечатка, вырезание из картона, но дальше показаны готовые блоки. Можно ли поподробнее, вы их потом склеивали делая торт, или как именно?

А будете ли вы делать выбленки?
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Юферсы (а), руслени (б) и крепление ворста (s):
1 — нижние юферсы; 2 — талреп; 3 — верхние юферсы; 4 — марка (бензель); 5 — ванта; 6 — руслени; 7 — вант-путенсы; 8 — огон; 9 — ворст; 10 — бензель; 11 — выбленки


P.S. Я понимаю что вопросы начального уровня, но и я уровня начинающего.
P.S.S. Много рассказывали о выкладывании фото, я например, выкладываю в vk.com, и вставляю сюда url фото.
Изменено: Mavea Siniat - 18.08.2014 13:37:45 (Нашел нужную схему.)
Рисунок
Отвечаю)
1.Утки шли в наборе, равно как и пародия на юферсы. А вот с имитацией кофель нагелей по бортам пришлось повозиться. Нарезал тянутый литник. Получилось честно говоря так себе но все же лучше чем вообще ничего. А то концы пришлось бы тупо крепить к фальшборту)
2.Сейчас технология изготовления блоков изменилась - изрезав себе все пальцы, вырезая это дело из картона, я плюнул и  заказал себе подобные девайсы (это не реклама!):

http://www.navarin.ru/product_info.php/products_id/2602

То есть уже вырезанные лазером детали блоков которые осталось просто склеить и покрасить (опционально, но не обязательно). Был бы побогаче - заказал бы деревянные с шипьярда.
3.Выбленки разумеется. Если наскучит вязать - просто приклею, как сделал когда-то на своем бумажном паруснике. Иначе без них весь вид ни к черту. А вот с Вант-Путенсами беда - там очень сильно мешают пушечные порты, особенно на бизань-мачте...
4.Вопросы это просто вопросы а не вопросы начального уровня и извиняться тут не стоит) Ведь для того и сказка чтоб делиться мнениями, давать советы, критиковать и т.п.
5.Ну тут кому как и куда удобнее)
Когда-то и меня вела дорога приключений... а потом я начал собирать модельки :(
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Поздравляю!

Спасибо! Жаль только что в Россию не получилось переехать с хожу, как почти всем моим товарищам)
Когда-то и меня вела дорога приключений... а потом я начал собирать модельки :(
Я пробовал делать нагели по технологии "бумажников" - нарезал обрезки тонкой медной проволоки или бамабуковой рейки (вариант на фото), а затем на головку наносил капельку клея (бумажники рекомендуют густой ПВА...я экспериментировал с цианокрилатовым гелем, типа "Энергия=Гель")

Вышло конечно  - не айс...но это первая проба, да и масштаб 1:180

Пользователь добавил изображение
Ого, какой малыш у вас получился) Если не ошибаюсь, пакетбот экспедиции Витуса Беринга? Святой Петр или Павел?)
Когда-то и меня вела дорога приключений... а потом я начал собирать модельки :(
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат