Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 14 След.
RSS
[ Закрыто ] Крейсера, постройка корабля с которым связала служба на ТФ 1974-77г.
navy, а Вы это сами рисовали?
Красиво, немного смущает выраженный излом борта подводной части в районе первой башни ГК, какой-то он "резкий"
Данила  есть  немного....   Меня  тоже  смущал.  Но  по  полу  широтам  все  сходится....  согласен  что  на  эскизе  несколько сильно сжато...  проверю  еще  раз....
Рисунок
но  вот  если  смотреть  то  есть  ...  просто на  корпусе  все  это сглаживается  объемом...
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
а   вот  тут  тень  хорошо  показывает корпус  и  если  смотреть  как она лежит  то  становиться  понятно  что  обводы очень  нежные......
Рисунок
с  уважением
Всем  привет.  И  так фото  корпус №2.  Кругом  отмечено  место  которое  на  эскизе  вызывает  сомнение.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Тут  хорошо  видно  самое сильное  сжатие...   но  оно   идет  по  третей полу широте...  А  это  минус  10 ( первая  сетка  в  низ)   За  ноль  взята  линия  осадки.   На  ней  этот  слом  плавный.  На  эскизе  мы  видим  весь  корпус  с  его  изломами  и  обводами,  но  если  закрыть  все  что  ниже  зеркала  воды  то  все  вроде  встает  на  свои  места....
Если  смотреть с  носовых курсовых  на  корпус  крейсера.....  То объем  корпуса  своей массой  скрывает  обводы....  И  мое  мнение  они  кажутся  более  плавными.  И  только  броне  пояс  обозначает  едва  заметный  излом.  Но  и он  еле заметен.  Данила  если  помнишь  на " убитом " корпусе №1 (каркасе)  у  Вас  это  тоже  вызывало  вопрос.  Но  на  готовом  корпусе  замечаний  не было.  А вид  с  кормы  этого  мест  я  не нашел ....   только фото  что  на  воде....
И  там  тень  хорошо  показывает  на  сколько  сильно  завалены  шпангоуты.  А  если  смотреть  по обводам  палубы  там  все  обтекаемость  и  плавно.....
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
пока  все.
с  уважением
Рисунок
Может  мне  все  это  показалось,  но  глядя  на  различные  источники  я пришел  к  такой  теории.... :}{   Я  тоже  могу ошибаться  и  принимать  желаемое  за  действительность.   Но  я  же  не  утверждаю  что  все  так  и  должно  быть. [or])   У  вы я  тоже  не без  греха.... :)8
 с уважением
Молодца!!!
Так держать!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей   стараюсь  не  отставать от  Вас - в  трудолюбии
Но за  Вами  успеть  трудно....
Так у нас ведь не соревнование!
Просто у меня как у пенсионера времени побольше.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей  что  Вы  ...  Какое соревнование  ... У  меня  еще  нет  умения..  и  свои  силы  я  трезво  оцениваю... Просто  Ваши  работы  заставляют  стремиться  к  большему. Вы  как  флагман  что  показывает курс...   Тут  столько  достойных  и  умелых  людей!  Так  что  смотри, читай,  учись.....  Если  не  ленив!  СПАСИБО ВАМ  всем.  Если бы  не  Вы - не  за  что  не  отважился  на это дело
с  уважением
Цитата
navy пишет:
У меня еще нет умения.. и свои силы я трезво оцениваю.
не боги горшки обжигают я думаю что если есть желание то и из ничего можно сделать многое , а если и усердие то получится всё
СПАСИБО  Александр_52  за  то  что  следите  за  стройкой  и  за  высказывание.  
с  уважением
я молчу в темах но слежу постоянно
Пользователь добавил изображение
095.gif (15.28 КБ)
Не   большое  добавление.  идет  черновая  работа  .....  Составляется  план  места  на  корабле,  затем делается  что  и  как и  начинается  поиск.....  Найти  фото  этого  места  и  сравнить что  имеем  и  как  было... Но  часто  на  фото  этого  места  просто  нет...  и  идет  просмотр   а  как  было  на  других  и  опять  в  закоулки  памяти ....
Ну  как-то  так.
ЗКП  то  что  есть  по  фото  и  что  получил  и  что   надо  доделать...
это  крупный  план Кутузов
Пользователь добавил изображение
А  мот  мой...  первое  и  второе фото
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Еще  снимок
Пользователь добавил изображение
Это  опять похоже   Кутузов  но  то  что  борт  пр.68А  сомнений  нет
Пользователь добавил изображение
Вот  план  ,  но  он  неточен....  хотели  делать  так,  но  сделали  многое   иначе....
Пользователь добавил изображение
имеем первый  заход
Пользователь добавил изображение
А вот  первая  правка.....  что  надо  исправить......
Пользователь добавил изображение
 и  еще  "лес"  полный  загадок  и  вопросов.....  Но  это все  впереди..  пока  корма...  точнее  автоматная  площадка.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение  
так  что  работа  и  еще раз  поиск....  ну  сами  знаете... Все пошел :0:
с  уважением
Александр_52  рад  Вас  видеть !
Цитата
navy пишет:
Не большое добавление. идет черновая работа .....
Это грандиозная работа, работа по изучению матчасти!
Продолжаю наблюдать и записывать.
:)

Последняя картинка не хочет грузиться  вместо нее грузится предпоследняя :(
Изменено: Dard77 - 14.05.2012 21:48:16
Нравится мне такая работа.....
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо  за  отзывы.  Но   как  хочется  быстрее  тут  и  сейчас......... ;)
с  уважением
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
А  вот  это  еще надо  все  проверить  и  построить.....
Изменено: navy - 14.05.2012 21:56:11
Цитата
navy пишет:
А вот это еще надо все проверить и построить.....
все равно от уже проделанной умственной работы в памяти всплывает:
Цитата
...это посильнее "Фауста" Гёте
Вы  правы  ДАНИЛА.   Но  увы  появляются  сомнения.. На  сегодня  все.. ОТБОЙ....
с  уважением
А вот здесь Вы ходили?
http://forums.airbase.ru/2006/06/t40235--kr-proekta-68-bis-tip-sverdlov.html
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей   спасибо.  Ходил  и  иногда  еще  и  возвращаюсь....  Там  начало   Дзержинский  потом   Кутузов..  и  все   кто  больше  кто  меньше,  но  моего  увы  нет.....
с  уважением
Всем  привет.  Вот  этот  вариант  мы  зарубили....
Пользователь добавил изображение
После  доработки  остановились...  Все  ЗКП  готово...  вот  его  вид  правый борт.  Левый  один  в  один  кроме иллюминатора на  скосе...
Пользователь добавил изображение
переместили  в  корму  люк  на  площадке ЗКП.  Добавили  по  две  антенны на  каждый  борт...  изменили  площадки  с  пилорусами... изменили  саму  дверь... Вариант  окончателен...  Все  тема  по  ЗКП  закрыта.
 Теперь  адмиральский  салон....
пока  только  набросок.......
Пользователь добавил изображение
Пошел  по  закоулкам  памяти... Всем  пока....
с  уважением
А в какой программе работаете?
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей  Я  пишу  что  "  мы"  остановились...  Дело  в  том  что  моя  задача это  искать  фото  рисовать  от  руки...  и  вспоминать.
Делает  все Михал  Михалыч  Джонс.   Он у  нас  инженером по интерьеру.   Он  мне   модели  из  бумаги  распечатывал....
Как то  разговорились про  корабли  я  ему  про  службу  рассказал    немного.  Он  А  что  свой  не  делаешь.  Я  ему  так черчу  помаленьку. Давай  размер  и  схему  сделаю  в  Масштаб...  Ну  и  понеслось.... А  потом  он  книгу  прочитал  про Крейсера.  И  тоже  заболел....  Я  ему  фото,  описание,  а  он  строит  в  программе.  Потом  приносит  и  мы  по  фото вносим  корректуру. Он  по  кораблям  ноль.... Но  как  инженер  - УВАЖАЮ.  Я  ему  вопрос  задал -Не  в  тягость  это?  Мне  как  инженеру  это  практика.  Да  и  самому  интересно.  Даже  не знаю  что бы  я  без  него  делал.  Нет  строить бы  начал  однозначно..  Но со  скрипом....   Так  что  мир  не  без  добрых  и  хороших  людей.
Компьютер  в  руках  индейца -груда  металлолома... Так  это про  меня....  На  счет  программы  узнаю -  дам  знать  .
с  уважением
Цитата
navy пишет:
Делает все Михал Михалыч Джонс. Он у нас инженером по интерьеру. Он мне модели из бумаги распечатывал....
Как то разговорились про корабли я ему про службу рассказал немного. Он А что свой не делаешь. Я ему так черчу помаленьку. Давай размер и схему сделаю в Масштаб... Ну и понеслось.... А потом он книгу прочитал про Крейсера. И тоже заболел.... Я ему фото, описание, а он строит в программе. Потом приносит и мы по фото вносим корректуру. Он по кораблям ноль.... Но как инженер - УВАЖАЮ. Я ему вопрос задал -Не в тягость это? Мне как инженеру это практика. Да и самому интересно. Даже не знаю что бы я без него делал. Нет строить бы начал однозначно.. Но со скрипом.... Так что мир не без добрых и хороших людей.
Респект Михал Михалычу!
8D
Данила он  как  работник  просто Класс  так  и  человек  хороший....  Это  его хлеб  и он  его  честно  отрабатывает  на  производстве. Бывали  случаи что надо  из-за  одного  все переделать..  Уйдет  и  вернется  с  готовым  решением  и что  ценно  быстро.... А  потом  он  и  сам  нашей  слесарной  работы  не  стесняется.  Если  детали ЕГО то  тогда  я  спокоен Все  получится. И  100  очков  он  будет рядом просто  пахать.....   У  него  принцип-  Я  придумал  значит  должен  ручками  понять  прав  или  нет.  Побольше  бы  таких  людей  кругом  в  жизни. Данила  а как фильм  выложить?  А  то Михаил  ролик  мне  сделал  секунд  на  30 ...   хотелось  бы  Вам  его  показать  а как  не  знаю.....
с  уважением
Хороший тандем.
Поляки на аналогичной работе деньги делают. Вот тому пример.
Есть только одна существенная разница корабли, что они рисуют "живьем" не видели.
Насчет ролика, я не знаю, сам еще не постиг "таинства этого кунг-фу"  unk()
Может более продвинутые коллеги подскажут?
Рисунок
Tone1.jpg (176.27 КБ)
Данила  хорошему  спецу  достаточно  фот  и  чертежи...  и  все  готово...  Это  у  нас  в  отечестве  все  за  семью  печатями.  А там  эти  корабли  уже по  полкам  разложили...  Поляки  на  нас  и  раньше не  обожали ( мое  мнение и  его  не навязываю)   поэтому  они  и  наш флот  не  рисуют...   А  делать  там  модели  в 3D   умеют....
с  уважением
Цитата
navy пишет:
поэтому они и наш флот не рисуют...
Не совсем так, рисуют,
Например, вот по Варягу
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
ну и далее на 60 страниц.
Вообще если посмотреть количество литературы, издаваемой в Польше по флотской теме, можно подумать что Польша великая морская держава, про БТТ и Авиа вообще молчу, наверное во всей остальной Европе вместе взятой меньше за год литературы выходит, другой вопрос конечно про качество издаваемого.
P.S. Сорри за офф-топ.
Данила  нашу  технику  и  рисуют  и  делают  в моделях  все! Кто-то больше ,  кто  меньше.  Польша  всегда  очень  много  печатала  по  этой тематике.  Тема   моделизма  серьезно  развита,  поэтому и  литература есть...  у нас  это  чисто  бизнес...  и только,  о  воспитании  поколений  у нас  только  с  трибун   кричат...  Обычная  фраза  нет  денег.  Проще  делать  деньги  на  поп  культуре  и  покемонах...    спасибо  "Звезда"  хоть  что-то  делает...  но  она  практически  одинока.  А  маленькие  фирмы  ( да  они  есть)  погоды  не  делают....   Но  это совсем  другая   сказка....  и   давайте  не  будем  о  грустном...
с  уважением
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат