Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Me-163B Komet, 1/72 Academy, потренируемся в нанесении мотлинга ;)
Пушки МК-108 стояли достаточно далеко и стволов было не видно-

Рисунок  
Изменено: Денис Догадов - 05.11.2020 17:21:16
Кресло слегка не такое-

Рисунок  
Дырки вообще могли быть заклеены.
Кстати это может быть свежее решение-


Рисунок

Рисунок  
Изменено: Денис Догадов - 05.11.2020 18:59:06
Цитата
Михаил ака ОЛОВО написал:
"Дырки под пушки не очень, поторопился стволы вставить" -  там скорее всего не сами стволы даны а огневые трубы, самих стволов на данном ероплане не видно впринципе никак снаружи.
Соглашусь по огневым трубам. Денис Догадов тоже прав в том, что стволы были посажены глубоко и снаружи не должны быть видны.
Ну что ж, друзья, давайте признаем, что в этом вопросе я переусердствовал и иглы там лишние. Возможно просто нужно было оставить пластиковые отверстия. Хотелось улучшить  :}{
Я попробую там облагородить слегка, но выковыривать, пожалуй, не буду. Модель сама по себе маленькая - сделаю упор на художественное оформление.
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Денис Догадов написал:
Кресло слегка не такое-
Разные фото есть. Учитывая, что история этого аппарата не долгая, то особо не вникал. Особенно, принимая во внимание мелкие его размеры и закрытый фонарь. Скоро покажу, как с фонарем.

Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Денис Догадов написал:
Пушки МК-108 стояли достаточно далеко и стволов было не видно-
Соглашусь. Захотелось повыделываться  :}{ . Но заклеивать их жалко. Подшпаклюю их малость и посмотрим после грунта.
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Михаил ака ОЛОВО написал:
Советую обратить внимание на расположение БАНО. По матчасти Кометы можно спросить у   https://karopka.ru/community/user/23523/ .
Спасибо за совет! Ваша стройка также была информативна для меня, особенно, понравилась ссылка по камуфляжу.
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Доброго дня, всем, кто заглянул!
Удалось уделить немного времени Комете. Приклеил крылья и фонарь. Пару фоток, что видно сквозь стекло. Приборку практически не видно  :cry2

Рисунок   Рисунок   Рисунок

Сделал маски на фонарь. Сварганил антенку на фюзеляж. Установил трубку Пито (афтермаркет). Подшпаклевал отверстия под пушки. Перед самой грунтовкой установил крыльчатку на нос и примерил полоз.

Рисунок    Рисунок

Ну вот, модель в грунте. Лучше видны недостатки. Кое-что нужно будет подшпаклевать. Наверное, демонтирую антену и Пито до покраски от греха подальше.

Рисунок  Рисунок  Рисунок

Совсем не понравилось крепление полоза - совсем уж дубовое. Думаю облагородить.  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
кабина хорошо получилась
Цитата
Александр Христенко написал:
Приборку практически не видно  

Афтер интерьера не брать. Так и запишем...
/что-то чиркает в блокноте/
Andrey Stan, Saluza Secundus,  );
Цитата
Saluza Secundus написал:
Цитата
Александр Христенко написал:
Приборку практически не видно  
Афтер интерьера не брать. Так и запишем...
/что-то чиркает в блокноте/
Только ремни  :D

Коллеги, подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю: полз (лыжа) выпускается только при посадке, а в остальных случаях (буксировка, взлет, полет) находится в прижатом (сложенном) состоянии? Так?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Коллеги, подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю: полз (лыжа) выпускается только при посадке, а в остальных случаях (буксировка, взлет, полет) находится в прижатом (сложенном) состоянии? Так?
Судя по фото выше, могло быть и так, и эдак.
Как и судя по фото ниже.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Александр Христенко написал:
Совсем не понравилось крепление полоза - совсем уж дубовое. Думаю облагородить.  
Если поможет, то вот:
Рисунок
a5.jpg (253.32 КБ)
Рисунок
a1.jpg (334.81 КБ)
Рисунок
a3.jpg (174.02 КБ)
Рисунок
a4.jpg (354.72 КБ)
Рисунок
a2.jpg (593.7 КБ)
SAURON, что-то не открылись твои фотки  unk()
Дмитрий,  спасибо, именно на эту книгу опираюсь и так думаю и сделать. Хотел было обойти этот момент, но если утапливаю лыжу, то ось тележки получается слишком близко к фюзеляжу и получается, что самолет клюет носом.
Кстати, камуфляжную схему и выбор цветов хочу реализовать, как на Вашем Ме Р.1106
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
SAURON , что-то не открылись твои фотки
Хм, я все вижу. Суть в том, что лыжа при старте должна быть обязательно убрана. При посадке - обязательно выпущена (если пилот забывал - то мог даже позвоночник сломать). Остальное - неважно.
Цитата
SAURON написал:
Цитата
Александр Христенко написал:
SAURON , что-то не открылись твои фотки
Хм, я все вижу. Суть в том, что лыжа при старте должна быть обязательно убрана. При посадке - обязательно выпущена (если пилот забывал - то мог даже позвоночник сломать). Остальное - неважно.
Спасибо, я так и думал. Но полностью закрыть у меня не получится. Будет слегка приоткрытая, надеюсь, для буксировки сойдет  unk()  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
А 163-й на прицепе помещается с выпущенной лыжей? Типа его транспортируют после вылета, а не до?
Цитата
Saluza Secundus написал:
А 163-й на прицепе помещается с выпущенной лыжей? Типа его транспортируют после вылета, а не до?
Да, вполне такое было, но после вылета он без тележки к колесами. Просто я хотел соскочить с механизма лыжного  :}{

Пользователь добавил изображение

Будет типа такого

Пользователь добавил изображение  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Приветствую, коллеги!
Ускоренными темпами работаю над Кометой, но отчитываюсь с некоторым опозданием  :}{ .
После вынужденной шпатлевки в некоторых местах, добавил некий воздухозаборник на носу снизу, замки на фонарь, а также изготовил таки механизм выдвижения полоза.

Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Начал покраску. Использую набор Vallejo для поздней люфтваффе. Нанес RLM 76 на нижние поверхности, фюзеляж и киль

Рисунок  Рисунок  Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
RLM 82 на верхнюю поверхность крыла

Рисунок

Маски и RLM 81

Рисунок

На роль RLM 81 была выбрана краска Humbrol 251, так как из набора имеет некоторый морковный оттенок. Может так оно и было, но дело вкуса. На снимке Brown Violet от хамброл выглядит излишне фиолетовым, но на самом деле он имеет цвет какао.

Рисунок  Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Думал что ты тоже в модельном отпуске, ан нет))) Ты когда на землю спустишься? :D
Привет!
Ты знаешь что в самолётах я не шарю, но прототип интересный. Это уже скоро этот самый мотлинг будет?
Цитата
Ваня Булочник написал: Ты знаешь что в самолётах я не шарю, но прототип интересный. Это уже скоро этот самый мотлинг будет?
Ваня, привет! Очень рад тебя видеть, дружище!
Моттлинг уже начался ;) Сначала зеленым (HellGrun RLM 82), тем же, что и верхняя поверхность крыла. Некоторые пятна вышли жирными и контрастными (те, что покрупнее), а некоторые полупрозрачными. Эти полупрозрачные сыграли со мной шутку: камера не улавливала их при вчера искусственном освещении  unk() . Пришлось ждать следующего дня, чтобы сфотографировать при дневном освещении. Вроде всё видно, даже огрехи. Общий результат мне пока нравится. Однако, после того, как нанесу RLM 81, буду судить - не добавить ли мне зеленых пятен. Дело в том, что ОЗ на фюзеляже и киле предполагаются белыми и, возможно, мне понадобится более темный (слитный) камуфляж для контрастности.

Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок

Цитата
Ваня Булочник написал: Думал что ты тоже в модельном отпуске, ан нет))) Ты когда на землю спустишься?
P.S. Не ожидал, что ты меня здесь найдешь, но когда увидел твой отзыв, сразу понял, что обязательно пристыдишь меня  :oops Я моделю, в принципе, весь год - еще Вентурана выходе. Отвлекаюсь иногда на Мишкиныработы. Но пока полностью авиация. В отпуске я был ковидном - сначала подыхал две недели, а потом удалось подтянуть модельные дела ;) Новый танк пока не берусь - сначала нужно хвосты подтянуть. Но после 72-го, чувствую в 35-м буду отдыхать  crezy    
Изменено: Александр Христенко - 22.11.2020 10:22:30
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Вот хочу показать разницу между освещением под яркой лампой и на подоконнике даже в пасмурный день. Для сравнения еще на полке с относительно умеренным освещением. Скорее всего, особенности автоэкспозиции камеры.

Рисунок   Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
А теперь, друзья, нужна ваша помощь: пожалуйста, кто в теме, отзовитесь!  (8))

Вопрос по опознавательным знакам.
Изучив материал, прихожу к следующему мнению (если ошибаюсь, поправьте).
Киль и фюзеляж. Обычно свастика была стандартная: черная с белым контуром. Но в таком случае всегда в сочетании с черным балочным крестом и белым контуром на фюзеляже.
Но, к сожалению, у меня нет декали свастики черной с белым контуром. У меня есть белый контур. Судя по фото такое возможно. НО только в сочетании с белыми уголками без черного наполнения на месте балочного креста на фюзеляже. В принципе, здесь вопросов нет (если всё правильно понимаю).
Традиционные ОЗ.
Рисунок

Белые контуры, характерные для конца войны.
Рисунок

Вопрос в следующем: какие ОЗ должны быть на поверхностях крыла?
Верхние. Только белые контуры? Вот например здесь без черного?
Пользователь добавил изображение

И тот же самый вопрос про нижние поверхности. У меня нет никакой информации. Декаль дается традиционная с черными контурами после белого. В литературе прочитал, что в конце войны они были запрещены. Но все производители моделей все равно дают ранние. И еще у меня есть фото Do-335 с традиционными ОЗ снизу при белых на киле и фюзеляже. Что скажете? Можно такие наносить?

Пользователь добавил изображение  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
}%{  
пойди пойми это теперь,особенно то -как они метались ища выход.... :D  
Пользователь добавил изображение
3p02hh-ku2.jpg (31.21 КБ)
мне и такая схема нравится...
Цитата
Александр Христенко
Но, к сожалению, у меня нет декали свастики черной с белым контуром. У меня есть белый контур. Судя по фото такое возможно. НО только в сочетании с белыми уголками без черного наполнения на месте балочного креста на фюзеляже.
Судя по фото, могли быть разные свастики при белом фюзеляжном кресте.
Цитата
Александр Христенко
Вопрос в следующем: какие ОЗ должны быть на поверхностях крыла?
Верхние. Только белые контуры?...
И тот же самый вопрос про нижние поверхности.
Фото, где видно ОЗ на крыле снизу и сверху, при белых фюзеляжных крестах, мало.
А те, что мне встречались, показывают - ОЗ сверху и снизу двухцветные.
Пользователь добавил изображение
2538778.jpg (29.56 КБ)
Изменено: Дмитрий - 22.11.2020 13:28:32
Хочу в своей стройке продублировать ссылку на сайт, который опубликовал в своей стройке Михаил ака ОЛОВО, .
Сайт это очень толковый: тщательное исследование, посвященное Ме-163. Мне он сильно помогает разобраться.
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат