Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Me-163B Komet, 1/72 Academy, потренируемся в нанесении мотлинга ;)
Цитата
Матвей Богданов написал:
пойди пойми это теперь,особенно то -как они метались ища выход....  
Матвей, спасибо! Тут очень аккуратно нужно с музейными.
Прежде всего хочу сказать, что я несколько ошибся: при черной свастике на фюзеляже может быть белый крест. Наоборот быть не может: белая свастика с черным (двухцветным) крестом на фюзеляже.
На первом снимке у тебя самолет из американского музея. Если предположить, что свастика и крест на фюзеляже родные (при общей пошарпанности самолета), то кресты сверху скорее всего нарисованные позже - черный контур сверх - не знаю, было ли такое вообще.

Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение

Вторая фотка из австралийского музея. Фото эти были сделаны в 70-х (приведу оригинал). Но очень хочется верить, что цвета аутентичные. В 1986 году он был отреставрирован  cry1 . Так вот у него сверху тоже крест с черной окантовкой.

Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение

 
Пользователь добавил изображение
australia053.jpg (89.24 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
Александр Христенко
Но, к сожалению, у меня нет декали свастики черной с белым контуром. У меня есть белый контур. Судя по фото такое возможно. НО только в сочетании с белыми уголками без черного наполнения на месте балочного креста на фюзеляже.
Судя по фото, могли быть разные свастики при белом фюзеляжном кресте.
Это я протупил.
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
Александр Христенко
Цитата
Вопрос в следующем: какие ОЗ должны быть на поверхностях крыла?
Верхние. Только белые контуры?...
И тот же самый вопрос про нижние поверхности.
Фото, где видно ОЗ на крыле снизу и сверху, при белых фюзеляжных крестах, мало.
А те, что мне встречались, показывают - ОЗ сверху и снизу двухцветные.
Спасибо, Дмитрий! Столько раз смотрел на фото этого аппарата и не досмотрел! Вообще глаза уже замылились! И обратите внимание: похоже, на верхней поверхности тоже с черной окантовкой  :o .
У меня таких декалей нет, но сделаю двухцветными.

Пользователь добавил изображение  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
да ты Матвею просто ответь, что кресты "для 72-го не суть важно..."  :D
Изменено: Andrey Stan - 22.11.2020 22:35:00
Цитата
Александр Христенко написал
И обратите внимание: похоже, на верхней поверхности тоже с черной окантовкой   .
У меня таких декалей нет, но сделаю двухцветными.
Саша, не вижу я здесь окантовки
Боря, привет! На моей фотке и нет окантовки, поэтому я буду такой образ воспроизводить. А комментарий тот относился к посту Дмитрия. Простите, если ввел в заблуждение.
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Приветствую, друзья!
Очень хочется подтянуть "хвосты" и завершить многие долгострои. Вот продолжаю работу над Комет-ом. :0:
И пока несколько пробуксовываю с финальным этапом мотлинга, решил заняться аэродромным тягачом.
Вот несколько фото (исторические и музейные), на которые ориентировался в своей работе:

Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение  Рисунок  Пользователь добавил изображение  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
привет! а какой у тебя аэр?
Академ дает вот такой исходник:

Рисунок

Беру его за основу, только крылья срезал и заменил на пивжесть. Добавил поручни, рукоятку, рычажки из проволоки, педали - жесть, буксировочные крюки - пластик.

Рисунок   Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Гусеницы прицепа там самое ужасное, как планируется решить этот вопрос?
Цитата
Saluza Secundus написал:
Гусеницы прицепа там самое ужасное, как планируется решить этот вопрос?
Согласен, ужасные. Но что с ними делать - особых идей нет, так что пока оставляю, как есть, в надежде, что всё внимание возьмет на себя тягач и самолет  [*](  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Добавил в "водило" (уж не знаю, как правильно обозвать этот прицеп) поручней, подножки, болтиков. Слегка облагородил ходовую  :}{ . Надежда только на то, что художка замаскирует ;)

Рисунок  Рисунок  Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Все лучше оригинала, хороший тягач, Саша
Саша, тему перенёс
Боря, спасибо!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
BorisV написал:
Все лучше оригинала, хороший тягач, Саша

Саша,
согласен с Борей! Выходит хорошо. Много ещё от художки будет зависеть.  8D
Прости, как-то пропустил твой вопрос: Miol 0,2
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Серёга, спасибо за поддержку!  );  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Прости, как-то пропустил твой вопрос: Miol 0,2
подумал - как ты Миолом будешь мотлы рисовать? я замучился уже со своим китайцем - заказал Sparmax DH-102
Изменено: Andrey Stan - 25.05.2021 16:49:40
Новый аэр нужен по-любому. Общую картину можешь увидеть на предыдущей странице: лучше уже не будет  :}{ . Но для себя я сделал открытие: плавность переходов зависит от качества краски. Валехо - хороша, а вот Хамброл хорош только для больших поверхностей: крупный крап/зернистость.  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
пусть меня забьют любители люфтваффе, но у тебя получилось не плохо, как минимум, а как максимум - у меня так не получится)
Думаю с нитрой или хотя-бы со спиртовыми акрилами типа тамии или гунзы результат будет ещё лучше.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Думаю с нитрой или хотя-бы со спиртовыми акрилами типа тамии или гунзы результат будет ещё лучше.
Может быть, но ничего сказать не могу - нитрой не пользуюсь. В данном случае искал тематический цвет (набор), а RLM 81 от Валехо не того оттенка, как мне хотелось Взял Хамброл - оттенок тот, а качество - нет  unk() .
Цитата
Andrey Stan написал:
у тебя получилось не плохо...
Возможно скажу прописную истину, но может кому-нибудь будет полезно: плавность переходов еще так же зависит от насыщенности краски: разбавленная нежно наносится и неплохо выходит.
А ваще издалека нормально смотрится. Да и, судя по фото, у немцев самих не всегда так аккуратно получалось  :D .
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Прикинул на сухую и обратил внимание ещё на разные мелочи, которые буду доделывать: самое основное - буду менять тип соединения тягача с тележкой.

Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Александр, серьезный подход! Как то я пропустил эту интересную стройку, теперь буду смотреть.
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров написал:
Александр, серьезный подход! Как то я пропустил эту интересную стройку, теперь буду смотреть.
Андрей, спасибо, рад видеть! Стройка велась в рамках конкурса "реактивные самолеты" . В этом небольшой недостаток конкурсов - не все в них заглядывают  :}{

"Заболтил" тележку болтиками от Мастерклуб :), смастерил опоры. Планировал переделать соединение тягача с тележкой, но отказываюсь от этой мысли. Пусть уж остается, как есть, а то на тягаче крылья снимать придется  :}{ . Считаю, что на этой стадии лучше всего притормозить коней, а то тягач будет более детализирован, чем самолет  uuh


Рисунок  Рисунок  Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Отличная телега, Саш 8D  
Желаю удачи в работе с этим набором, Александр!! Как то тоже такой набор собирал) Тут один моментов, которой мне не давал  покоя, это колеса на тягаче. Они совершено не те.. И пришлось купить пушечку от  ICM. Там те самые были... Ещё раз удачи!
Изменено: alekom - 27.05.2021 08:38:17
Цитата
BorisV написал:
Отличная телега, Саш  
Боря, спасибо, ты успокаиваешь мою совесть  :D

Цитата
alekom написал:
Желаю удачи в рабКак то тоже такой набор собирал) Тут один моментов, которой мне не давал  покоя, это колеса на тягаче. Они совершено не те.. И пришлось купить пушечку от  ICM. Там те самые были...
Олег, очень рад видеть! У меня Ваш Комет в избранных, но тем не менее, я умудрился пропустить постройку тягача, а там ведь всё подробно показано!  :^(
Конечно, теперь механизм соединения на корме трактора мне не будет давать покоя! Но у Вас он не поворачивается - поворот как-то сделан на соединении? Не припомню пушку от ICM в 72, но есть подобная от Звезды - подойдёт? (да простит меня сынишка  :oops ).

Рисунок  
Изменено: Александр Христенко - 27.05.2021 09:53:11
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
механизм соединения на корме трактора мне не будет давать покоя! Но у Вас он не поворачивается - поворот как-то сделан на соединении? Не припомню пушку от ICM в 72, но есть подобная от Звезды - подойдёт? (да простит меня сынишка).
Поворачивается... немного.. Хотя не правильно.. Но и снимается. Что бы можно прицепить либо к подъемнику, либо третье колесо.
А пушечка вроде такая была.. https://mirmodelei-rus.ru/shop/tehnika/3-7-cm-pak-36-nemetskaya-protivotankovaya-pushka-72251-icm/
От звезды у меня не пошло.. я тогда просто нитрой красил. И на таком пластике, она не держится. Если краска будет держатся, то и эта лучше будет чем то что в академии лежит.
Рисунок
DSC_9777.jpg (196.97 КБ)
Изменено: alekom - 27.05.2021 10:37:45
Эк какой трахтень получился, замечательный... заглянул взглянуть на свистка, а тут такой трахтень 8D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат